Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

мы ТОЖЕ так спим :helpsmilie: на мужненой подушке!

а теперь о главном - нам очень нужна ваша "родственная " помощь ,а именно - информация о том,что вы едите. Мы уже год на Acana Pacific ,вдруг опять появилось много перхоти, сдали биохимию - плохая, проблемы с печенью :dribble: Необходимо срочно менять корм ,но мы кроме рыбного и с ягненком (очень недолго) ничего не ели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :(

Сто лет здесь не была.

Мы лето тоже провели замечательно, хоть и не были на даче/в деревне...

Каждые выходные ездили на берег Финского залива и жили в палатке.

Мадагаскар быстро освоил технику открывания палатки - засунуть нос в маленький разъем между замками молнии и резко поднять голову вверх. Таким образом образуется отверстие достаточное для обретения свободы. :gleam: Это он по утрам практиковал, пока хозяева спят, парень самостоятельно обходил окрестности купался в море, валялся в песке - и приходил спать дальше.

Нравится вам спать нос к носу с мокрой запесоченной собакой? :dntknw:

А вот нас никто не спрашивал!

Пес за лето возмужал, налился мышцами, стал сильнее и выносливее.

Менее лохматыми мы стали совсем чуть-чуть....

Что касается еды - здесь мы вам не советчики. Ибо наша да - это каша с мясом. Сушку не жрем категорически, даже на природе. Ел с нами то, что варили на костре (борщ, уха, тушенка с картошкой с грибами).

Про подушку, это да! Это святое!

a4928e4528ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,знакомый взгляд из под лобья!!!!!!!!

В еде мы тоже не советчики......это единственное ,с чем у нас вообще никаких проблем нет:перхоти нет и не было,ушки и глаза чистые.Причем ели разное : и натуралку,и сушку.Сушку правда он вза еду и не считает...ну как сухарик погрызет и все.В деревне за обе щеки уплетал сыворотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так-так, все перешли на натурель :clap_1: , а мы уже совсем изощраемся ... корм из Финляндии возим (вроде бы нашли схожий по составу с Аканой ,но английский , в Россию его не поставляют)...Но,что-то подсказывает мне,что нужно тоже переходить на нормальную еду. Вопрос - каша у вас это греча? мясо - говядина или кура?

a4928e4528ac.jpg

взгляд как у Рида точь в точь! обальдеть :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго сопротивлялась против кашек. Лень варить, и эта огромная кастрюля (на три дня) занимает пол холодильника.

Но...

Каша это - мясной бульон (говяжьи обрезки, кости и проч.) крупы (рис, гречка, ячка, овсянка) иногда макароны туда же. Покупаю замороженые овощи, типа лечо, или смесь с кабачками - туда же. Немного растительного масла, соль. Ооооочень душевно идет! :ranting:

Раз-два в неделю даю сырое мясо говядину. Ну, не всегда мясо в чистом виде - легкое, селезенка, рубец. Иногда масол даю погрызть. Но он как-то не слишком в восторге от этого - не привычное развлечение для мальчика. Причем кость непременно нужно грызть на ковре.... :clap_1:

Ах, да! Мы еще для себя открыли молоко :ranting: . Оказывается это так вкусно! (без последствий для желудка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо большое за подробное письмо!

И еще, у Мадагаскара совсем- совсем и ни на что нет аллергии? У нас даже на молоко она есть,еще с раннего детства :cray: ...

У Марселя, как я поняла , аллергии вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо большое за подробное письмо!

И еще, у Мадагаскара совсем- совсем и ни на что нет аллергии? У нас даже на молоко она есть,еще с раннего детства :cray: ...

У Марселя, как я поняла , аллергии вообще нет.

Ну, как же без аллкргии!

На сыр, видимо.

Ушко краснеет и чешется. Однажды мы уже пролечили каплями в ухо это дело.

Теперь СТАРАЮСЬ не давать сыр.

Однако это практически невозможно...

Попробуйте устоять перед этим жалостливым взглядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не выходит :)

на первом снимке - на участке,в "свободном полете" без поводка :cray: ,а вот на втором - на пляже, приходилось брать на поводок,так как нас боялись из-за наших размеров,а вокруг было много детей. Мы даже ходили купаться как можно позже, но в этом году народ у залива ,кажется, ночевал ! Ничего удивительного,так как вода прогрелась до + 27!

На сыр, видимо.

Во! :dntknw: И мы едим ,причем каждый день... начинаем завтра исключать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок - вещь в хозяйстве полезная.

А мы вот свой сожрали вчера :cray:

Пока всебыли на работе, Магуся пегрыз его пополам.

За что выслушал о себе много чего интересного и неприятного.

Пол вечера лежал как бы обидевшись, но потом, хозяйка пожалела поцеловала в хултганистую морду, и жизнь снова наладилась.

Наши выходные на заливе:

48cf5748519e.jpg

4ae24c565b4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Какие все лапули возмужавшие.Я свое чудо увижу только через 2 дня ;)

Мы так все на сушке про пак единственно приличный (поставки из америки вроде как)+лакомства сыр,яблоко ,морковка,мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Какие все лапули возмужавшие.Я свое чудо увижу только через 2 дня ;)

Мы так все на сушке про пак единственно приличный (поставки из америки вроде как)+лакомства сыр,яблоко ,морковка,мясо.

Вечер добрый! А про пак с каким мясным компонентом ( курица,ягненок и т.д.)

Ждем ваших фоток тоже!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Какие все лапули возмужавшие.Я свое чудо увижу только через 2 дня :blush2:

Мы так все на сушке про пак единственно приличный (поставки из америки вроде как)+лакомства сыр,яблоко ,морковка,мясо.

Лена, хотелось бы увидеть фото Вашего мальчика!

Мальборо не скучает по своей хозяйке?

У нас Мадагаскар очень скучает по хозяину (уехал на несколько дней).

Бежит к двери на каждый шорох, целый день смотрит в окно, ждет когда подъедет знакомая машина.

Дала послушать по телефону голос хозяина, пес потом долго бегал от двери к окну, весь в неопнятках....Прямо жалко собаку. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.Про пак едим с курицей. На пакете написано суперпремиум,и добавка в нем глюкозомина,это то что на пакете написано. Корм ест не всегда с аппетитом,иногда каюсь посыпаю тертым сыром или кефиром брызгаю, тогда ест.

Скучаю жутко по Марло,но я ему больше друг наверно чем хозяин. Хозяин это муж он его понимает по взгляду полуслову.НО на улице как не странно это мой защитник,не каждому даст подойти ко мне близко,может атаковать,но это только видимость если не бояться то и он в кусты как гов,орится.Умеет только лаем напугать и подбежать как будто сейчас напрыгнет. А потом как подбежит буксует на 360гр и обратно ко мне. С мужем такого не делает,когда рассказываю мужу не верит,что наше чудо на такое способно.

фоток пока нет завтра лечу домой.

Это из старых фоток.Весна.

990a3d0c7335.jpg

Страаашное фото. Марлухин в атаке. Конечно это шутка. Наши игры бывают и такие. Мордаха ухххх получилась.

e2c95c0025c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......

Какой красавчик! Такой холеный, гладкий, блестящий! :helpsmilie:

Ворос ко всем- ногти стрижете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как!! А я только собиралась пожаловаться - на нас ВСЕ нападают ( мальчики) :helpsmilie: и позавчера даже кусили здорово ( далматинец) :lol2: У Рида агрессия вообще отсутствует ,напрочь! Рыкнул на 2-х собак,которые пытались его атаковать один раз ( правда это было что-то!) и то ,мне кажется ,только потому,что рядом был младший сын и он его защищал...что делать? гуляю с баллончиком от собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как!! А я только собиралась пожаловаться - на нас ВСЕ нападают ( мальчики) :lol2: и позавчера даже кусили здорово ( далматинец) :) У Рида агрессия вообще отсутствует ,напрочь! Рыкнул на 2-х собак,которые пытались его атаковать один раз ( правда это было что-то!) и то ,мне кажется ,только потому,что рядом был младший сын и он его защищал...что делать? гуляю с баллончиком от собак...

:blush2:

А у меня зверь растет!

Пару недель назад с дворовым "паханом", Туманом, (пожилой пес а-ля сетер+лайка) выяснили отношения.

Туман обычно пытался побить Магусю, во сяком случае всегда скалится на него, и всячески оскорблял.

Так вот моя зайка ТАК ОТМЕТЕЛИЛА старого авторитета!!!! :lol2:

Я даже попбоялась вступать в этот поединок между собаками.

:helpsmilie: Дрались они жЁстко и шумно. Все закончилось тем, что мой лабрадор сидел верхом на дворняге и держал его зубами за горло.

Теперь Туман понуро сидит под лавкой, а моя зая проходит мимо с гордо поднятым хвостом.

И вообще он меня охраняет от посторонних собак. Если видит чужого пса, сразу шерсть дыбом, и вид такой, что лучше не подходи!

Сам в драку никогда первым не лезет, но уж если его завели, то пиши пропало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в драку никогда первым не лезет, но уж если его завели, то пиши пропало....

О том,чтобы сам в драку у нас даже речи быть не может ...,правда,был один курьезный случай,когда мы шли на поводке и вдруг мой "большой добряк "издал достаточно грозный рык , я опешила, оглянулась - бардосс.(тот,кстате, тоже опешил :clap_1: ).Теперь у нас проблемы, как его видим, он останавливается и так вниимаательно на нас смотрит...запомнил...

Ворос ко всем- ногти стрижете?

ногти стрижем :clap_1:

молодцы! А мы стригли только в младенчестве и в юности, а потом, вдруг, все , как отрезало, огрызается :dribble: и не подпускает даже любимого вета...

Я так поняла ,что у Мальборо ,как и у Марселя аллергии тоже ни на что нет?

И еще вопрос ко всем - сколько рост - вес? Мы ,к счастью, притормозили - вес 45-47 кг, в холке 58 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вес не обещаю что взвешу,думаю около 35кг. Мы поджарые думаю из-за климата,а рост померяю был 56,наверно так и остался приеду сравню.

Про аллергию скажу так явной нет,но покраснение в ушах тоже бывает. Было почесывал уши,и хлюпали.Прокапали капли все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Наконец то я добралась до дома. Как встречал меня мой мальчик это не описать,думала затопчет меня от счастья.А какие перемены как он возмужал. Уезжала оставляла подростка внешне,а приехала прям кобель взрослый и взгляд какой то более ...короче важный такой. Я бы сказала в кости покрупнел что ли. Ну конечно фоток пока нет,ничего не успеваю пока:thumbup: но скоро сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото! :thumbup:

Мы тоже любимым местам остаемся преданны, только "ступеньки" становятся уже :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКИМИ МЫ БЫЛИ.....

Какая прелесть! :thumbup:

Насчет веса своей зверушки ничего не могу сказать.

Ибо я его на руки взять не могу, чтобы взвесить. Тяжеловато мне кажется.

А с мужм вдвоем - им шкалы на весах не хватает :kissing: .

Но вообще он не крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...