Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Да,конечно,летом мы посветлее,да и на фото какой-то не наш цвет получился. Сейчас мы "горький шоколад",а самое смешное,у нас летом поседела морда :lol2: !

Морда поседела?

Мне показалось на фото, что это так вспышка отработала.

У нас тоже под носом шерсть лосниться, словно седая.

Но я тщательно проверила - не седая, просто так свет падает! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,у нас точно,седая...красиво даже,благородная седина :gleam: У нас есть знакомый черный лабр,ему правда уже пять и та же история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет,братишки!!!!

Давно нас тут не было:(,уж извините.

С прошедшими праздниками!!!!Днем косточки!!!!!

Вот что у нас новенького за прошедшее время)))

1.Лапки наши прекрасно,после операции на левой о дисплазии и не вспоминали. Очень подкачал за лето грудь и вес берет на передние ноги.Вторую лапку, надеюсь,делать не придется. Любя, называем его кузнечиком...уж очень любит поскакать от радости. К сожалению папой мы ему не позволяем стать,боимся за потомство.Но он ооочень хочет....постоянно кот.Приходится давать кот-баюн, иначе никак.Бывает,что подвывает от желания

2.Мы тоже начали на морде седеть.У него и раньше были седые волосы на теле,но по 1-2,локально.А тут подбородок серьезно поседел

3. Драчун наш знатный,даже удивились.Но бодается только с кобелями.Лабрадоров не трогает. Как увидит собаку,так и бежит, урчит,поет...подбегает и давай танцевать боком по кругу вокруг потенциального соперника...делит гипотетическую даму)))), наступает боком и если что - не сплохует. А еще выяснили,что он ревнивый...вот так вот.Гуляли в компании, у него приятель немецкий боксер.Мой муж увлекся игрой с боксером,начал его ласкать....а Марселю это не понравилось...итог....чужих кобелей мы больше не гладим при Марселе

4. Весит не много,не обжорка,но это и хорошо...нам нужно массу контролировать

5. Мы нашему сделали тоже светящийся ошейник.Можно сказать наше местное ноу-хау.Купили налобный фонарик для туристов и прикрепили его на ошейник.Красота и позитив!!!!Люди удивляются,подходят спрашивают.В двойне приятно,когда замученный народ идет вечером домой и видит нашу фару....настроение поднимается))

Как ваши мальчишки?Сложилась ли выставочная карьера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошедшими праздниками всех!

Наташа, давно вас не было, молодцы, что появляетесь.

Наша выставочная карьера не сложилась. Точне, мы этим не увлеклись. Один раз сходили - и хватит. Хлопотно это, а смысл? Экстерьером мы не блещем, но и тщеславием не страдаем. Про свою красоту сами все знаем. :D

Размножаться не планируем. Опять же не потому, что для племенного разведения не дотягиваем, а потому, что нам это не нужно.

Повышеной сексуальностью не страдаем, чего дразнить кобеля?

Парочка свежих фоток:

f2a2b6e04e0a.jpg

С любимым хозяином "на ручках" :D

7d71b3ffacf9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2a2b6e04e0a.jpg

По взгляду сразу можно сказать - наш брат! :thumbup:

вот только на руки Мадрида уже давно никто взять не может :dntknw: мы его шутя зовем "наш лабро-пони"

Может на выставки еще и сходим (советуют),но глаза темнее не станут, а в холке мы 62см...при стандарте 57-58...

Девочек любим,но,к счастью,без фанатизма...пока

ОЧЕНЬ РАДЫ за Марселя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет, родственники!

Куда все пропали? Как поживают наши лаброзайцы?

Мы сейчас лечим ... ангину. Не знала, что собаки болеют ангиной. Пьем антибиотики. Ставим компресс (!!)на горло. Стоически все терпим, и строим из себя бедную несчастную собаку, которой все можно, и нужно жалеть. :gleam:

И ведь что интересно - я сама подхватила ангину. Наверное заразилась от него. Целовались. :blush2:

Рассказывайте, что у вас нового. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Какой ужас!Это я про ангину.Я даже не слышала о таком возможном варианте. Поправляйтесь!!

У нас тоже все не здорово...Больше месяца назад вместе с началом линьки началось такое :helpsmilie: Шерсть вылезла ,перхоть хлопьями,глаза текут, уши грязные,стал грызть лапы! Только сейчас со всем этим более менее справились ( прогнали качественно глистов,сменили корм на ветеренарный,обработались от клещей-блох,пропили карсил,сели на жесточайшую диету).Теперь нужно сдать анализы крови и уезжать из города на дачу,на природу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Мадрид!

Что за напасть такая? Выздоравливай!

Мы едим кашу, на говядине. И, т-т-т, с шерстью все в порядке. Густая блестящая,волнистая. Не по стандарту :lol2:

Ухо периодически течет. Это когда много сыра выклянчит. Пытаюсь ограничивать.

Мы тоже обработали шерсть от клещей. А то цеплял их регулярно. Штук шесть с начала весны уже точно сняли. Как за городом погуляет - так клеща притащит!

Кстати, мы в начале апреля на выставку сходили. В нашем городе проходила (в Питер я бы не потащилась). С тем же результатом. Оценка - хорошо. Шерсть - не стандарт.

Тоже мне - новость! Просто поразвлечься пошли. Тепрь уж точно - с выставками завязываем.

Посмотрела я на участников выставки :gleam: , мде...

Победил лабрадор, которому ну срочно нужно на диету садиться! Такой жирный!

А еще, в фаворитах, была черная лабрадорша, которой перед выставкой закрасили пятно на груди и на лапках. Просто я точно знаю про пятна, видела эту собаку раньше. :nonono:

Так что...Все эти выставки - полная фикция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим кашу, на говядине.

Оля,я уже по-моему,когда-то спрашивала ,но можно еще разок - какую кашу,мясо и сколько даете? Аллергия- зачастую наследственный фактор. На сыр у нас 100% она тоже есть. Может и нам все же подойдет "натуралка"? Я измучилась подбирать корма, а уж про Мадрида и говорить нечего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,мы тоже тута. С кормом притомились в этих вечных поисках. Голден игл беззерновой нам не подошел пробовали рыбу и ягненка. Ухо было кошмар потекло,глаза потекли. Короче вернулась на про пак (чем кормила в египте) только взяла мешок для алергенов(то то типа того) ну вроде все нормализуется,выглядим как всегда подтянутые такие:)))

пыталась сфоткать зимой ну это ж просто невозможно поймать. Так что ставлю что вышло типа самое приличное фото хотя бы в кадр попал а не хвост только или ухо.

e144a38d3d91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальборо-красавчик!

Ну вот хоть что говорите,а похожи наши братья - морды у всех "на одно лицо" :thumbup:

Он высокий?Я смотрю у вас тоже "строгач" на шее...У нас еще и намордник там же болтается, чтобы соседи не ругались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,я уже по-моему,когда-то спрашивала ,но можно еще разок - какую кашу,мясо и сколько даете? Аллергия- зачастую наследственный фактор. На сыр у нас 100% она тоже есть. Может и нам все же подойдет "натуралка"? Я измучилась подбирать корма, а уж про Мадрида и говорить нечего..

Наверное, все-таки самый правильный корм - натуральный.

Наш отказался от сушки категорически, хватило один раз борщем покормить. Понял, что "еда с НАШЕГО стола не заменит..." :thumbup:

Короче - покупаю на рынке ГОВЯЖЬИ обрезки и кости (от 50 до 100 руб/кг). Варю бульон. Около кг "мяса" на 5 л. Кости вынимаю, перебираю, мясо режу кусочками, кидаю обратно. Крупы - рис и гречка. Можно добавить овощей (удобно заморозку), важно, чтобы не попалось что-либо бобовое или кукуруза. Тогда - понос.Немного соли, немного растительного масла.

Как-то, по зиме, у Маги были проблемы с животом, врач нам рекомендовала сменить белок, т.е. варить на куринном бульоне. Потом мы снова вернулись к говядине.

Раз-два в неделю даю сырое мясо, чаще селезенку. Жрет с удовольствием. :)

Да, иногда делаю все то же, но на рыбьем бульоне.

Кстати, на КОЗИЙ сыр. Алергии нет. :gleam:

Лена, попробуйте! может и правда этот вариант вам больше подойдет. Но это постоянно большая кастрюля, на весь холодильник. И ночной кошмар "у него каши только на утро, чем я его накормлю вечером!!" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,спасибо большое! Обязательно попытаюсь перевести его на "натуралку".По предварительным данным на гречу и говядину вроде бы все спокойно как и у вас!И потом, лучше мои "ночные кошмары", чем постоянный кошмар в виде перхоти,экзем и зуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,мы тоже тута. С кормом притомились в этих вечных поисках. Голден игл беззерновой нам не подошел пробовали рыбу и ягненка. Ухо было кошмар потекло,глаза потекли. Короче вернулась на про пак (чем кормила в египте) только взяла мешок для алергенов(то то типа того) ну вроде все нормализуется,выглядим как всегда подтянутые такие:)))

Да, Марло - красавчик!Вот что значит - становление скелета было под воздействием плавания. Нашу "фигуру" под мехом не особо видно. Но в общем - кабачек такой...Не толстый. Морды и правда, у всех братьев похожи.

И мы гуляем на строгаче. Тянет - невозможно! И ведь знает, что нельзя, и рядом ходить умеет! Но...

Вы в Еги не собиретесь? Пес наверное по морю скучает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мы в египет не полетим тем более с ним. На него билет в одну сторону получается дороже чем на человека в оба конца:))) так что теперь дача,летом пойдем на разведку на пруд плавать:)) мордахи и вправду ну очень похожи кажется, что если на улице встречу сразу узнаю -это наш брат:) Гуляем только на строгаче,тянет невозможно(тоже прекрасно знает рядом команду)намордник иногда одеваем(некоторые дотошные соседи могут фи сказать)ну я сразу типа ничего не понимаю это же лабрадор а не бойцовская собака. Просто морда у нас серьезно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть фотоальбом "В Контакте"в группе "Лабрадор-ретривер,щенки лабрадора".Если есть возможность заходите посмотреть(альбом-"Мадрид").Между прочим, я кажется в этой группе видела нашу маму...Здесь я так и не научилась выкладывать фото :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть фотоальбом "В Контакте"в группе "Лабрадор-ретривер,щенки лабрадора".Если есть возможность заходите посмотреть(альбом-"Мадрид").Между прочим, я кажется в этой группе видела нашу маму...Здесь я так и не научилась выкладывать фото :dntknw:

Не хожу "В контакте" :dntknw:

Посмотрю через кого-нибудь.

Да, "наша мама" периодически проявляется. :gleam:

Не очень я понимаю этой страсти к разведению, тем более, что детки получаются так себе.

(по своему сужу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное, все-таки самый правильный корм - натуральный.

Наш отказался от сушки категорически, хватило один раз борщем покормить. Понял, что "еда с НАШЕГО стола не заменит..." :thumbup:

Короче - покупаю на рынке ГОВЯЖЬИ обрезки и кости (от 50 до 100 руб/кг). Варю бульон. Около кг "мяса" на 5 л. Кости вынимаю, перебираю, мясо режу кусочками, кидаю обратно. Крупы - рис и гречка. Можно добавить овощей (удобно заморозку), важно, чтобы не попалось что-либо бобовое или кукуруза. Тогда - понос.Немного соли, немного растительного масла.

Как-то, по зиме, у Маги были проблемы с животом, врач нам рекомендовала сменить белок, т.е. варить на куринном бульоне. Потом мы снова вернулись к говядине.

Раз-два в неделю даю сырое мясо, чаще селезенку. Жрет с удовольствием. :)

Да, иногда делаю все то же, но на рыбьем бульоне.

УЖАС!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы сурьёзные:)))

Красотун какой!

На моего похож. Попробую его так же снять и сделаем фотогалерею братьев!))

А в чем "ужас" нам "сиротам" и спросить не у кого :sorry: ...

Все как всегда :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что детки получаются так себе.

а характеры у мальчишек у всех замечательные :thumbup: , лабрадорские!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...