Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Совладение"


Настя и Адя

Рекомендуемые сообщения

:) Форумчане, помогите пож-та разобраться, что такое "совладение" собакой, какие "плюсы" и "минусы", как оно должно быть оформлено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обьясните с какой стороны вы в этой истории.

Тогда и обьяснят плюсы и минусы.

Вы заводчик ,который отдает собаку в совладение или вы тот самый, кого нашел завочик.

Или вы с кем то приобретаете собаку(в основном это касается забугорных производителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обьясните с какой стороны вы в этой истории.

Тогда и обьяснят плюсы и минусы.

Вы заводчик ,который отдает собаку в совладение или вы тот самый, кого нашел завочик.

Или вы с кем то приобретаете собаку(в основном это касается забугорных производителей).

Я заводчик, который думает, отдавать ли щенка в совладение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос второй-зачем вам это

1.у вас родился очень хороший щенок и вы не хотите его продавать, что бы потом использовать в разведении по своему усмотрению

2.другое :)

для примера -вы продаете щенка за неполную стоимость с окончательным расчетом после первого помета(+1 или 2 или..... щенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок действительно очень хороший, а потенциальный покупатель отказывается ходить на выставки :) Я подумала, что возможно самой заниматься его выставочной карьерой, а о будущих пометах, честно говоря, я пока не думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок действительно очень хороший, а потенциальный покупатель отказывается ходить на выставки :) Я подумала, что возможно самой заниматься его выставочной карьерой, а о будущих пометах, честно говоря, я пока не думаю :)

А покупатель думает о этих пометах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покупатель думает о этих пометах?

К сожалению, я не в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) это дождик из моих слезок

только что позвонили хозяева моей девочки и отказались идти на Евразию

хорошо выставились на РРК(Ковеш Тинто Тиффани), но очень не понравилось помещение, устали

все мои доводы про Крокус Экспо не помогли

я в шоке

вот для этого и нужно совладение

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) это дождик из моих слезок

Я чувствую, что скоро из моих слезок будет ливень, потому что мой щенок вообще может не попасть ни на какие выставки :) Что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя в договоре указывать, например, обязательное посещение выставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне- никакое совладение не заставит наших людей делать что-то против их воли. Вы что потом готовы пойти в суд? Типа договор не выполняют, не водят собаку как обещали на выставки? В условиях нашей страны- почти невероятно. Мне кажется, что если есть хоть капля сомнения, а щенок Вам дорог, как я поняла, не продавайте!!! Найдется у него хозяин как Вы хотите! Вот увидите. А когда изначально серде "жмет", не стоит идти против интуиции, ИМХО. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова сама возить его на выставки безвозмездно, но не все в моих силах :) Но сомненья ... Чувствую, что это все не то...

Но и себе оставить не могу... :) Но все-таки, хотелось бы знать, в чем заключается совладение, хотя это наверное тоже создает много проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типовой договор совладения http://www.rkf.org.ru/ru/blank.htm

Только все зависит от Ваших личных отношений с потенциальным совладельцем. Если это близкий человек, можно рискнуть. С чужим - думайте самии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти предварительные договоренности =0, если тот у кого живет собака считает, что на выставке собаке плохо.

Уговорить не смогла.

Доводы, что социализация на выставке пригодиться им потом и при отдыхе с собакой, и при .............................................

И ведь собирались, я как дурак моталась в РКФ их записывать, еще и 300 руб. своих доплатила.

Насколько я поняла, в небольших питомниках Европы во избежании подобных ситуаций оставляют щенков у себя.

У нас ,конечо, по другому.

Но можно и не дождаться потенциального любителя дог-шоу, когда продаешь щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы часто задерживаем продажу до 6-8 мес. и продаем уже с оценкой. Гарантий тоже никаких, но первые успехи, как правило, сподвигают новых владедьцев на продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое решение. Предложите или цену значительно дороже, или пусть выставляют. На их выбор. Может как-то простимулирует. Или и действительно ждите других. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое решение. Предложите или цену значительно дороже, или пусть выставляют. На их выбор. Может как-то простимулирует. Или и действительно ждите других. :)

ну возьмут они этого щена по-дешевле, скажут что будут выставлять, а потом сами понимаете: нет времени, нет средств, нет желания... :)

такое доверие конечно похвально, но не в россии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну возьмут они этого щена по-дешевле, скажут что будут выставлять, а потом сами понимаете: нет времени, нет средств, нет желания... :)

такое доверие конечно похвально, но не в россии :)

Вопрос совладения, действительно, достаточно сложный и острый для заводчиков, ограниченных пространством квартиры... Самое простое - продать щенка гораздо дешевле его реальной стоимости, но не оформлять совладение, а полностью оформить родословную на свою фамилию. В договоре же расписать - расходы (содержание, выставки и т.д.) и оговорить кол-во щенков с помета, которое Вы будете забирать каждый раз. Но, конечно, если собака не у тебя, то она не у тебя, хотя и числится твоей, но, так многие делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот когда собиралась покупать щенка, то ни о каких выставках и слышать не хотела, выставочного брать совершенно не собиралась. А потом попала сюда, увидела сколько тут людей общаются, выставляют своих собак, выставки чуть ли не каждую неделю, и теперь думаю, а может зря я отказывалась? Меня это заинтересовало. Может и другим просто надо показать это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос совладения, действительно, достаточно сложный и острый для заводчиков, ограниченных пространством квартиры... Самое простое - продать щенка гораздо дешевле его реальной стоимости, но не оформлять совладение, а полностью оформить родословную на свою фамилию. В договоре же расписать - расходы (содержание, выставки и т.д.) и оговорить кол-во щенков с помета, которое Вы будете забирать каждый раз. Но, конечно, если собака не у тебя, то она не у тебя, хотя и числится твоей, но, так многие делают...

в этом не могу с тобой не согласиться.

совладение - представляет собой поступление имущества в общую собственность двух или нескольких лиц, которое оформляется договором. Однако правом распоряжения участники общей собственности могут воспользоваться только с согласия всех участников. Все споры и разногласия, которые возникают при составлении, а также в процессе использования договора аренды и договора совладения решаются соглашением сторон, а при отсутствии такового в судебном порядке. Условия договора не должны противоречить Племенному положению РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Буду думать, как лучше поступить :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое решение. Предложите или цену значительно дороже, или пусть выставляют. На их выбор. Может как-то простимулирует. Или и действительно ждите других. :)

:) Самое нелепое решение. В смысле предложить им цену значительно дороже...

Например, 1000 долларов? Вы много встречали людей, в данном случае, я имею в виду потенциальных покупателей щенков лабрадора, которые бы позволили Вам манипулировать своим выбором. Бьюсь об заклад, после первых же намеков на значительное, думаю, даже незначительное, повышение цены, они развернутся и уйдут. Ну и скатертью дорога, скажете Вы. Подождем тех, которые будут согласны "выставлять". Может статься так, что ждать Вам придется очень долго. В итоге, дождетесь хозяев, которые будут бить себя кулаком в грудь, и уверять Вас, что запишутся сразу на все имеющиеся выставки. И по прошествии времени действовать по своему усмотрению.

Думаю, основная задача нормального заводчика - это отдать своего щенка в достойные руки, чтобы он был накормлен, ухожен. Чтобы выполнялись все Ваши рекомендации, во всяком случае, в первое время после приобретения щенка. Если человек, желающий приобрести Вашего красавца, внушает Вам доверие, и смущает лишь его нежелание посещать выставки, думаю, Вы сделаете ошибку, если потеряете такого покупателя. В конце концов, Вы сами можете стимулировать его интерес к выставкам, без оформления всякого совладения, уговорив сходить на такое шоу хотя бы раз. И вот тут уж как повезет. Понравится владельцу Вашего щенка данное мероприятие - он вполне может оправдать Ваши ожидания. Нет - ну что ж, это тоже не смертельно. Главное, чтобы щенку хорошо жилось в новом доме. Или я не права? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...