Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Совладение"


Настя и Адя

Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы щенку хорошо жилось в новом доме. Или я не права? :)

Конечно главное. Спора нет.

Есть миллионы людей которые заводят собак и не ходят по выставкам.

И собаки при этом прекрасно себя чувсвуют.

Многие заводят дворняжек и заботяся о них и любят. Каждое мнение имеет право быть.

Я так понимаю вопрос не о том кому лучше продать щенка,

а о том как простимулировать покупателей к выставкам.

Если еть выбор среди потенциальных владельцев то почему бы не выбрать не только ответственного и заботливого, но и изначально заинтересованного в выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна! :)

выставки - это замечательно, но любовь и забота прежде всего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я с этим утверждением абсолютно согласна, но одно не исключает другого (в смысле - походы на выставки не исключает заботу и любовь). Просто хочется, чтобы будущие хозяева были активны и занимались собакой, а не превращали ее в мягкую игрушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта скажу :

договоры - не работают, только ваши хорошие личные отношения - ваши помощники в дальнейшем.

у людей может в дальнейшем случится всё что угодно - развод, очень часто случается, материальное положение вдруг меняется, человек вдруг понимает, что работа - главнее для него, со щенками некому возиться, хоть и давали слово, что щенки для них - это элементарно.

самое обидное - это плохо выращенный щен в дальнейшем! вы - сейчас им в радость, а потом будут ли им приятны ваши наставления, контроль? они закроют перед вами дверь и пошлют... и такое может быть...

нельзя исключить, что прекрасный щен в детстве вырастает не очень класснючей собакой, гены предков победили и вы будите разочарованы вдвойне.

Но есть заводчики, которые точно знают, что именно этот щен будет супером, ну дано ему это шестое чувство... опыт десятилетний, много надо пометов отвести и постоянно смотреть других щенов, чтобы уверенность была на 90% хотя бы... но... я вас - понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вообще совладение - это прекрасная штука, если бы мне давали суперского щена, я бы взяла только в совладение и чтоб заводчик сам потом повязал, как считает нужным, но к этому - нужно прийти, это нужно понять душой, и пусть заводчик возьмет себе лучшего щена потом, он заслужил это своим трудом и своими мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали о выставках, продолжили о будущих щенках.

Со щенками мы для себя решили проще. Если собака, находящаяся в совладении, нам интересна, то вязку, роды и выращивание щенов мы берем на себя (естественно, при совместных материальных вложениях и с согласия совладельца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили разговоры, что за границей хорошего щенка не продадут в Россию(на диван).

Я, если честно, не особенно им верила.

А после истории с моей Принцессой думаю, что и я теперь хорошую суку лучше в совладение отдам, чем ДОРОГО продам на диван.

Пинцессу купили дорого, было желание выставляться на крупных выставках.

Были на РРК.

Потом я за свои деньги по их просьбе записала собаку на Евразию.

Искала хендлера. На всякий случай себе костюм купила(вдруг собака с хенлером бы не пошла).

За 3 недели до выставки все было нормально,а за полторы хозяин категорически не хочит мучить собаку(привозить ее из Завидово в Москву).

Эта девочка от Масяни и Макоя.

А девочку от Вайса и Детки (Плюшку) ни кто не покупал. В то время только на РРК было 13 пометов голденов. И я ее отдала на совладение в Подмосковье практически вынужденно(ну не век же ей в Кузьминках сидеть).Теперь я безумно этому рада. Правда в нашей "договоренности" выставки оплачиваю я. Кому что интересно, тот за то и платит.

Конечно ОЧЕНЬ мало покупателей , желающих выставлять своих собак.

Это нормально.

Только очень жалко :)

Если на выставках не видят собак питомника, то все разговоры насколько они хороши -туфта.

Если Вы не планируете много пометов , то мой вам совет- СОВЛАДЕНИЕ это хороший способ показать собаку вашего разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на выставках не видят собак питомника, то все разговоры насколько они хороши -туфта.

Если Вы не планируете много пометов , то мой вам совет- СОВЛАДЕНИЕ это хороший способ показать собаку вашего разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те пункты, которые прописаны в договоре, все равно нет никаких гарантий, что они будут выполняться :)

... вот об этом и речь! Никакая бумажка не может заменить хороших отношений с владельцами Вашего щенка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, основная задача нормального заводчика - это отдать своего щенка в достойные руки, чтобы он был накормлен, ухожен. Чтобы выполнялись все Ваши рекомендации, во всяком случае, в первое время после приобретения щенка. Если человек, желающий приобрести Вашего красавца, внушает Вам доверие, и смущает лишь его нежелание посещать выставки, думаю, Вы сделаете ошибку, если потеряете такого покупателя. В конце концов, Вы сами можете стимулировать его интерес к выставкам, без оформления всякого совладения, уговорив сходить на такое шоу хотя бы раз. И вот тут уж как повезет. Понравится владельцу Вашего щенка данное мероприятие - он вполне может оправдать Ваши ожидания. Нет - ну что ж, это тоже не смертельно. Главное, чтобы щенку хорошо жилось в новом доме. Или я не права? :)

А если щенок обещает быть слишком хорошим, чтобы быть посаженным на диван + интересные крови, зарубежная вязка, например? Конечно, хотелось бы, чтобы щенку было хорошо, но ведь если он на диване, не видна работа заводчика (имею в виду заводчиков, претендующих на достойное разведение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, блин. А у нас и питомника-то нет... и заводчиками являются сами совладельцы (по документам). Главное, что б собани были красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада придется зарегистрировать. Еще годик пособираемся :) А, когда питомник зарегистрировн, шерсть у собак лучше? А голова? А корпус? Никогда над этим не задумывались... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада придется зарегистрировать. Еще годик пособираемся :) А, когда питомник зарегистрировн, шерсть у собак лучше? А голова? А корпус? Никогда над этим не задумывались... :)

К чему ирония?

Вы сами знаете ответ на ваш вопрос.

В конце концов не хотите не регистрируйте "колхоз - дело добровольное."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то строго... Или это все так серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамбов! мы вас старше, мы 52! :) шутка.....

но если посвещать себя собам - приставка, это ваша визитка, это удобно, граммотно.

Чего хорошего от моих 2 пометов? ничего не осталось от меня...

первый - прошёл через питомник, фамилия директора оного в родословной...

второй - вроде , как заводчик я, мозги уже на место к этому времени встали..., но получила родословные щенков неделю назад, а там теперь фамилия заводчика не значится вообще :)

насмарку - всё :) , одно радует - две суки дал господь, продолжат линюю.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то строго... Или это все так серьезно?

Собакам точно безразлично есть у них фамилия или нет.

Это личное дело заводчика. Хочет он что бы его собак

ассоциировали с его работой и друг с другом?

Мне кажется так легче ориентироваться, например, когда подбираешь пару для вязки

или когда выбираешь щенка. Ведь можно посмотреть на других собак

питомника и хотя бы какое-то представление иметь о линии .

И во-первых это просто удобно.

Ведь если скрывать нечего фамилия собаке только плюс.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не об этом. Ну да ладно.

По моему глубокому убеждению, есть смысл регистрировать питомник, когда собаки узнаваемы. Т.е. есть линия, СВОЯ. А это не два производителя, не два помета и не два года. :)

Вобщем-то, "разговор на эту тему портит нервную систему". Да и ветка про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если щенок обещает быть слишком хорошим, чтобы быть посаженным на диван + интересные крови, зарубежная вязка, например? Конечно, хотелось бы, чтобы щенку было хорошо, но ведь если он на диване, не видна работа заводчика (имею в виду заводчиков, претендующих на достойное разведение).

Мне думается, работа заводчика (я тоже имею в виду заводчиков, претендующих на достойное разведение), видна при любом раскладе :) . Даже более того, убеждена в этом. Ведь большая часть такого заводчика выставки посещает.

Кроме того, почему принято считать, что если не на выставках, значит, на диване??! :)

У меня из второго помета забрали мальчика, лучшего из помета. Обещали, божились ходить на выставки. Кроме того, выбирал его как раз кинолог и дрессировщик с очень большим стажем в кинологии для своего хорошего знакомого. У меня и капли сомнений не было, что увижу его на выставках. Ан нет. Хозяин очень занятой. Песу свою боготворит. Вырастил красавца, просто обалденного пса. Но на выставку с ним явиться так и не сподобился... Зато сам заядлый охотник, и щенка с трехмесячного возраста уже натаскал на уток. Пес счастлив, хозяин счастлив, многочисленные друзья хозяина в восторге от собаки и в очередь выстроились за щенками именно от этого кобеля. Ну а мне что остается?... Правда, надежды я еще не потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему собаке просто повезло!!!

Побольше бы таких владельцев!!!

Но нам то всегда хочется...

Думаю вы меня понимаете :)

Правда, надежды я еще не потеряла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно главное. Спора нет.

Есть миллионы людей которые заводят собак и не ходят по выставкам.

И собаки при этом прекрасно себя чувсвуют.

Многие заводят дворняжек и заботяся о них и любят. Каждое мнение имеет право быть.

Я так понимаю вопрос не о том кому лучше продать щенка,

а о том как простимулировать покупателей к выставкам.

Если еть выбор среди потенциальных владельцев то почему бы не выбрать не только ответственного и заботливого, но и изначально заинтересованного в выставках.

А пресловутые дворняжки тут с какой стороны? :)

Ну и как же все-таки "простимулировать" покупателей? (способ, предложенный Вами, не выдерживает критики - см. выше "самое простое решение").

Ну, если есть выбор среди потенциальных владельцев, то любой заводчик выберет "изначально заинтересованного в выставках". А если выбора нет? Вы лично откажете порядочному, внушающему уважение покупателю, который очень индифферентно относится к выставкам, во имя мифического и гипотетического фаната дог-шоу? Даже если Вы ответите утвердительно, я усомнюсь в Вашей искренности. Простите за откровенность.

И уж совсем к слову, даже если Вы торжественно вручили одного из своих лучших щенков владельцу, который "изначально заинтересован в выставках", это не дает Вам абсолютных гарантий, что он станет завсегдатаем этих самых выставок. Здесь огромное значение имеет так называемый "первый выход в свет". Оставит он благоприятные впечатления у нового хозяина - считайте, что Вам повезло. А вот мы имели несчастье посетить одну из выставок, которая оставила однозначно негативное впечатление... И дело не в странных оценках эксперта, а в ее отношении к экспонентам. Согласитесь, после всех естественных волнений, которые обычно сопутствуют посещению данных мероприятий, увидеть в описании твоего классного щенка единственную запись:"прикус N", (причем его, этот самый прикус, никто и не заморачивался проверять), и оценку "перспектива" для очень породного, классного щенка (могу представить фото, но попозже), в то время как титул "лучший беби" достался собачке, ну просто не имеющей права назваться не только лучшей, но и типичным представителем породы (в три с половиной месяца она выглядела максимум на полтора по размерам, я уж не говорю обо всех остальных статях), это уже почти приговор. Я очень сомневаюсь, что хозяин данного щенка когда-то захочет вновь заплатить деньги и убить выходной день на столь сомнительное "шоу". Это один из примеров, я могу привести множество, когда без чувства юмора на выставках просто не обойтись. Так что выставки - это замечательно, это классно, но это ни в коем случае не самоцель... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю эту ветвь и задумался.

1. Я - не заводчик.

2. Мы свою девку еще не выставляли и я еще семь раз подумаю нужно ли это. И вот почему:

Выставки для заводчика дают известность, делают рекламу и бизнес, ну и моральное удовлетворение от проделанной работы, конечно. Заводчик - профессионал и при всех равных условиях владелец-любитель выступает на выставке статистом, массовкой для "солистов". В случае если собака займет что-либо, кто от этого получит больше дивидентов (пусть и нематериального свойства), владелец-любитель или заводчик-профессионал?

3. Так кто больше заинтересован в выставочной деятельности? Почему кроме платы за щена надо навязывать какие-то несуразные обременения - ведь когда вы покупаете булку в магазине вам не ставят условие, что вы должны съесть ее для рекламы на людях? А если вы уж и рекламируете, скажем кроссовки Adidas, то вам их бесплатно отдадут да еще и приплатят.

Может, я и переборщил немного, но увязка приобретения собаки с деятельностью по которой выгодоприобретателем в первую очередь является продавец мне кажется странной.

Возражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если собака на выставках пролетает, то хозяин то ее любить не перестанет

а все палки заводчику-это он такую собаку вывел :)

так что с выгодоприобретением не все так просто

и не заставляет ни кто всех собак на выставки ходить

я вот только по одной своей девочке, которая на Евразию не приедет, убиваюсь

вот именно ее я хотела показать

а остальные(из тех кто никогда не выставлялся и не собирается) -замечательные , любимые

придут на выставку-порадут меня

не придут -значит не смогла я их завлечь

ни чего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня счастье видеть, как ухожены мои щенки в своих семьях, сколько всякой всячины мне рассказывают хозяева при встрече, всяких историй и про успехи, про взросление и про ум щенячий, что я ещё могу желать? выставка - это как сложится и я не в притензиях, хотя обещали все :) . Я итак благодарна хозяевам,что они не жалеют денег своих на них, что выполняют все мои наставления, что гуляют по - долгу, говорят, что сами все похудели :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю эту ветвь и задумался.

1. Я - не заводчик.

2. Мы свою девку еще не выставляли и я еще семь раз подумаю нужно ли это. И вот почему:

Выставки для заводчика дают известность, делают рекламу и бизнес, ну и моральное удовлетворение от проделанной работы, конечно. Заводчик - профессионал и при всех равных условиях владелец-любитель выступает на выставке статистом, массовкой для "солистов". В случае если собака займет что-либо, кто от этого получит больше дивидентов (пусть и нематериального свойства), владелец-любитель или заводчик-профессионал?

3. Так кто больше заинтересован в выставочной деятельности? Почему кроме платы за щена надо навязывать какие-то несуразные обременения - ведь когда вы покупаете булку в магазине вам не ставят условие, что вы должны съесть ее для рекламы на людях? А если вы уж и рекламируете, скажем кроссовки Adidas, то вам их бесплатно отдадут да еще и приплатят.

Может, я и переборщил немного, но увязка приобретения собаки с деятельностью по которой выгодоприобретателем в первую очередь является продавец мне кажется странной.

Возражения?

Про булку Вы забавную аналогию привели. С чувством юмора у Вас нет проблем...

Насчет кроссовок Adidas, лично я бы не отказалась их рекламировать, особенно если бы отдали бесплатно, да еще и приплатили... :)

Только никто не предлагает... :)

А если серьезно, думаю, нельзя однозначно утверждать, что в успешной выставочной карьере собак заводчик заинтересован больше. Думаю, в соотношении 50/50. И радуются новые владельцы наших собак, когда получают заслуженные титулы для своих питомцев, никак не меньше нас. Поэтому я считаю, что грубо навязывать посещение выставок никак нельзя, а осторожно подталкивать к сему авантюрному занятию - именно то, что надо. И никоим образом не расстраиваться (сильно), если не удалось сделать из новых владельцев Ваших собак завсегдатаев выставок. В конце концов, есть еще много областей, где ретриверы могут себя проявить и доставить радость своим хозяевам. Охота, рыбалка, выезд с друзьями на шашлыки, в лес за грибами и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...