Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Совладение"


Настя и Адя

Рекомендуемые сообщения

Как много о разведении... профессиональном. А многие ли имеют условия для этого самого профессионального разведения? Не потому ли так остро о совладении? Поведайте, как много профессиональных питомников в муниципальных домах Лондона или Нью-Йорка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много о разведении... профессиональном. А многие ли имеют условия для этого самого профессионального разведения? Не потому ли так остро о совладении? Поведайте, как много профессиональных питомников в муниципальных домах Лондона или Нью-Йорка?

Я думаю, что зачастую некоторые питомники, гордо называющие себя "профессиональными" питомниками по разведению той или иной породы собак, не только не имеют соответствующих условий и предпосылок для этого, но и элементарно не представляют себе, а чем, собственно, отличается профессиональное разведение от непрофессионального. Просто срабатывает стереотип мышления: люди (читай потенциальные покупатели щенков) будут думать: профессиональный - значит хорошо, грамотно, со знанием дела занимаются разведением. Непрофессиональный, соответственно, наоборот. Зачастую, этим занимаются люди, не имеющие никакого специального образования.

Вот недавно нашла в интернете объявление: "Питомник Лабрадор Саратова занимается профессиональным разведением собак породы лабрадор ретривер шоколадного и черного окраса шоукласса... " Посетила сайт. И удивилась. В питомнике - одна собака (правда, чемпион, и даже двух стран). На момент создания сайта в питомнике щенков не было вообще. Однако, еще до их рождения, заводчик определил, что это будут щенки непременно шоукласса. (А как же продажная тетка генетика? А ну как родится всего 4 щенка, и, не дай Бог, все суки?). И совсем уж меня огорчила статья о происхождении породы, любезно предоставленная вниманию посетителей сайта, скачанная из интернета и переведенная с английского языка с помощью виртуального переводчика Promt. Ну, если есть среди форумчан если не переводчики, то хотя бы просто хорошо знающие язык люди, они хорошо представляют, что такое перевод, выполненный с помощью Promt. Я даже не говорю об обилии орфографических ошибок и смысловых ошибок. Я вообще о стиле. Вот он, яркий образчик непрофессионализма. Пока только в переводе. По-моему, это не что иное, как элементарное неуважение к посетителям сайта. Уж если Вы не владеете английским языком, почему не попросить сделать перевод статьи професионального переводчика? Странный подход для человека, претендующего на то, чтобы называться "профессиональным" заводчиком. Не так ли?

Предвижу гневный отклик на мой пост хозяйки вышеупомянутого сайта, но из песни слова не выбросишь... Тут уж меня зацепило просто как профессионального переводчика. Профессионализм - это понятие комплексное. Нельзя быть чуть-чуть профессионалом... Это либо есть, либо этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не кричу на каждом углу, что я профессиональный ВСЁ? Я учусь, делаю ошибки. Прислушиваюсь к мнению других людей. И не претендую безосновательно на ВСЕЗНАЙСТВО. Во-первых моя собака принадлежит известному Московскому питомнику и находится в Саратове в совладении. Во-вторых Лабрадор Саратова - это название авторского сайта, а не питомника. Вы действительно считаете, что уровень собак можно определять по уровню страницы в интернете, знанию английского и психологии торговли?

А в-третьих спасибо, что зашли. :) Постараюсь побольше внимания уделять сайту.

У Вас тоже хорошая собака. Оценка "отлично". А сайт... без коментариев. Кто был тот поймет.

Я даже спорить с Вами не хочу это Ваше высказывание уже всё мне объясняет: "Некоторые представители породы могут обладать качествами охранной собаки. и т. д." :)

Да кстати вот эта Ваша мыль просто перл (как не догадались на английский перевести? Вдруг англичане захотят ваших щенков купить. А тут как раз такая новость.):

"Жалкое зрелище представляют собой щенки, выращенные в помете из 12 - 13 щенков (взять хотя бы в расчет, что это запредельное количество не соответствует количеству сосков). Не будьте самонадеянны и примите, пожалуйста, к сведению, что если щенок с самого раннего детства не получал материнского молока в достаточном количестве, все необходимые витамины и микроэлементы, - никогда уже не удастся исправить его жалкий экстерьер, убогий костяк и почти полное отсутствие породных черт. Великолепный экстерьер их отца и матери не поможет, равным образом, как и "великолепная родословная" их предков. Скорее, послужит лишь немым укором недобросовестным заводчикам. Ибо в погоне за сиюминутной прибылью они вносят неоспоримый вклад в вырождение породы" :)

Чем же "недобросовестны" заводчики больших помётов??? Тем, что выкладываютс с утра до вечера по полной программе.

Вы прям святого выведте из равновесия. Надеюсь вам не придется в будущем пересматривать Вашу точку зрения. "Бодливой козе - бог рог недаёт". (Народая мудрость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не кричу на каждом углу, что я профессиональный ВСЁ? Я учусь, делаю ошибки. Прислушиваюсь к мнению других людей. И не претендую безосновательно на ВСЕЗНАЙСТВО. Во-первых моя собака принадлежит известному Московскому питомнику и находится в Саратове в совладении. Во-вторых Лабрадор Саратова - это название авторского сайта, а не питомника. Вы действительно считаете, что уровень собак можно определять по уровню страницы в интернете, знанию английского и психологии торговли?

А в-третьих спасибо, что зашли. :) Постараюсь побольше внимания уделять сайту.

У Вас тоже хорошая собака. Оценка "отлично". А сайт... без коментариев. Кто был тот поймет.

Я даже спорить с Вами не хочу это Ваше высказывание уже всё мне объясняет: "Некоторые представители породы могут обладать качествами охранной собаки. и т. д." :)

Да кстати вот эта Ваша мыль просто перл (как не догадались на английский перевести? Вдруг англичане захотят ваших щенков купить. А тут как раз такая новость.):

"Жалкое зрелище представляют собой щенки, выращенные в помете из 12 - 13 щенков (взять хотя бы в расчет, что это запредельное количество не соответствует количеству сосков). Не будьте самонадеянны и примите, пожалуйста, к сведению, что если щенок с самого раннего детства не получал материнского молока в достаточном количестве, все необходимые витамины и микроэлементы, - никогда уже не удастся исправить его жалкий экстерьер, убогий костяк и почти полное отсутствие породных черт. Великолепный экстерьер их отца и матери не поможет, равным образом, как и "великолепная родословная" их предков. Скорее, послужит лишь немым укором недобросовестным заводчикам. Ибо в погоне за сиюминутной прибылью они вносят неоспоримый вклад в вырождение породы" :)

Чем же "недобросовестны" заводчики больших помётов??? Тем, что выкладываютс с утра до вечера по полной программе.

Вы прям святого выведте из равновесия. Надеюсь вам не придется в будущем пересматривать Вашу точку зрения. "Бодливой козе - бог рог недаёт". (Народая мудрость)

Лена и Жужа,

Посетив Ваш сайт, я узнала о радостном событии, которое произошло в Вашей семье.

10 лабрадоров – я Вас искренне поздравляю. И так же искренне сочувствую. Ибо хорошо понимаю, что такое вырастить достойных представителей породы даже из помета, состоящего из 4-х щенков. Это были мои первенцы. У меня абсолютно не было опыта, но было огромное желание вырастить классных щенков. Я искренне благодарна одному из известных заводчиков лабрадоров у нас в Беларуси за ту помощь, которую он мне оказал, терпеливо отвечая на мои многочисленные вопросы, давая консультации по телефону. Кстати, я настолько переживала, что за первые 3 недели – Вы не поверите – я в общей сложности спала 8 часов. Я не знаю, кто давал мне силы так самозабвенно ухаживать за щенками. Лишь когда они в буквальном смысле встали на ноги, я вздохнула облегченно.

Со вторым пометом было уже проще, хотя их было уже семеро. Не было такого панического страха за малышей.

10 щенков – это почти втрое больше забот. Но Вы же хотели большую выборку…

Как я и предполагала, Ваша реакция на мой пост оказалась предсказуемой. Вы не из тех людей, которые способны принять конструктивную критику. Тут же переходите в контратаку. А стоит ли?

Я вовсе не имела в виду, что человек должен быть профессионалом во всем. Но, уж если он назвал себя ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ заводчиком лабрадоров «ШОУКЛАССА», на сайте его питомника (информацию о том, что ЛАБРАДОР САРАТОВА именно питомник, а не авторский сайт, как Вы меня и всех пытаетесь убедить, я нашла в Интернете) не должно быть места откровенной халтуре и плагиату, тем более выполненному на столь бездарном уровне. Статья, которую Вы так простодушно выдали за свое творение, скачана, как я уже говорила, из Интернета, с сайта “The Labrador Retriever Club, Inc.” (The AKC Parent Club of the Labrador Retriever). Причем, Вы так увлеклись процессом, что забыли дать ссылку на автора статьи, Dr. B.W. Ziessow. Но гордо обозвав сие творение «Статья Елены Нефедовой», предупредили, что перепечатка данного шедевра возможна только с Вашего согласия. Но Вы переоценили свои возможности и талант. Вряд ли у здравомыслящего человека, хорошо владеющего уже русским языком, возникло бы желание перепечатать такую галиматью. Извините за резкость. Но вещи я привыкла называть своими именами. Ну да ладно. Это, впрочем, дело вкуса, а о нем, как известно, не спорят….

Что касается моего сайта, я могу приоткрыть «маленькую» тайну. Его сделала для меня моя дочь, это был ее первый опыт создания сайта. Ей было 18 лет, когда она сделала мне такой подарок. И я очень благодарна Елене, что благодаря ее самоотверженному труду (на тот момент у нас дома не было Интернета, и ей приходилось с трудом записываться в офисе iatp.by на доступ к Интернету, проводить долгие часы, осваивая эту нелегкую премудрость – создание Интернет сайтов. Мне хотелось просто поделиться своей радостью обладания замечательной собакой достаточно редкой на то время породы у нас в Беларуси, а также радостью рождения первых щенков Кристы. Благодаря этому сайту мне удалось найти замечательных хозяев для моих щенков. (Кстати, в обозримом будущем я размещу обновленную версию сайта, выполненную уже профессиональным дизайнером. Так что милости прошу).

Вся информация, которую я разместила на сайте, была почерпнута мной из многочисленных оригинальных источников, я прочла огромное количество литературы, статей на английском языке, посетила огромное количество сайтов крупнейших зарубежных питомников. И информация, что иногда лабрадор может быть неплохим охранником, могла удивить лишь такого поверхностного человека, как Вы. Лабрадор может очень легко справиться с задачей охраны квартиры, не хуже, чем это сделает немецкая овчарка. Он может также защитить хозяина от нападения хулиганов. О таких случаях мне рассказывали владельцы лабрадоров, кроме того, я об этом много читала. И это вовсе не имеет никакого отношения к агрессии, как Вы, очевидно, себе представляете.

Упомянутый Вами "перл" добросовестно переведен мной на английский язык, и читаем множеством посетителей сайта из зарубежных стран, в том числе и из Англии (Информация с сайта статистики посещений). Никто не возразил. Поскольку это не только понятно теоретически, но и доказано на практике. Лично мне доводилось видеть не один такой помет. В одном из них все щенки были ярко выраженного пет класса, в 1,5 месяца весили по 2,5 кг. Я Вам гарантирую, ни одного чемпиона из этого помета не вышло.

Ну и напоследок, о «бодливой козе». Честно говоря, я не совсем поняла, зачем Вы процитировали сию народную мудрость. Ведь в ней, в народной мудрости, никто не сомневается. Или это от нехватки аргументов? Кроме того, даже здесь, в цитировании народной мудрости, умудрились сделать две ошибки...

А ведь я в одном из своих постов писала, что мне нравится бабочка на Вашем аватаре. Вы так и не поняли намека…

И напоследок я хочу дать Вам совет: не пытайтесь гневно реагировать на данный пост. Иначе это займет все Ваши мысли, и у Вас не останется времени для ухода за новорожденными. Надо дорожить каждой минутой, ведь Вы должны показать, какими должны быть лабрадоры ШОУ КЛАССА, выращенные в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ питомнике. С нетерпением ждем фотографий, подтверждающих уровень Вашего профессионализма.

Всего доброго Вам и Вашим питомцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И информация, что иногда лабрадор может быть неплохим охранником, могла удивить лишь такого поверхностного человека, как Вы. Лабрадор может очень легко справиться с задачей охраны квартиры, не хуже, чем это сделает немецкая овчарка. Он может также защитить хозяина от нападения хулиганов. О таких случаях мне рассказывали владельцы лабрадоров, кроме того, я об этом много читала. И это вовсе не имеет никакого отношения к агрессии, как Вы, очевидно, себе представляете.

Павда нет желания спорить. По тому как некогда.Скорее меня радует Ваш интерес ко мне, чем огорчает. Приятно критику почитать. Даже от Вас. А то что лабрадор охранная собака думаю не у кого кроме меня сомнений не вызывает? :) Или я опять не права? (На счет агресси - это Ваша идея, а не моя. Это совершенно разные понятия. Большая просьба: не присваивайте мне Ваши идеи.)

Жалкое зрелище представляют собой щенки, выращенные в помете из 12 - 13 щенков ....

Скорее, послужит лишь немым укором недобросовестным заводчикам. Ибо в погоне за сиюминутной прибылью они вносят неоспоримый вклад в вырождение породы

Может быть какой-то выход предложите? Как бороться с "недобросовестными" заводчиками, которые видимо одни виноваты в рождении большого помета. И это от них зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павда нет желания спорить. По тому как некогда.Скорее меня радует Ваш интерес ко мне, чем огорчает. Приятно критику почитать. Даже от Вас. А то что лабрадор охранная собака думаю не у кого кроме меня сомнений не вызывает? :) Или я опять не права? (На счет агресси - это Ваша идея, а не моя. Это совершенно разные понятия. Большая просьба: не присваивайте мне Ваши идеи.)

Может быть какой-то выход предложите? Как бороться с "недобросовестными" заводчиками, которые видимо одни виноваты в рождении большого помета. И это от них зависит.

А у меня сложилось впечатление, что пытаться мне что-то доказать - это главная Ваша задача на сегодняшний день. Родись у меня щенки, да еще (т-т-т), в таком количестве, я бы даже не вспомнила о существовании какой-то странной женщины, очень любящей порассуждать о том, что ей неведомо. :) :) И хочу Вас огорчить, интереса к Вашей персоне у меня никогда не было, и быть не могло по определению. Мне интересны яркие (ну, не в смысле броских курточек, ленточек и бабочек) личности, с которыми даже спорить интересно. Здесь на форуме есть много, очень много умных людей с обалденным чувством юмора. Вот с ними приятно общаться . С Вами - простите, лишь потакая Вашим настойчивым попыткам продолжить дискуссию, несмотря на мои более, чем прозрачные намеки о том, что Вы меня утомили.

Еще один совет Вам. По дружбе. Учитесь внимательно вникать в смысл того, что читаете, тем более того, что говорите. У меня на сайте нет информации о том, что лабрадор - это охранная собака. Вы, как всегда, скользите по поверхности.

А вот, в качестве примера, иллюстрация того, откуда взята информация, которая Вас так смутила.

http://www.nextdaypets.com/directory/dogs/forum/35.aspx.

Поскольку Вы не владеете английским, я любезно предоставляю Вам перевод отдельных высказываний с форума:

German Shepherds are very good guard dogs. This may sound weird but Labrador Retrievers are also very good. I hve one of each and my lab is alot better protecting me. But If youn want all breeds suitable for guarding the contct me at christinahall@starband.net

Очень хорошими охранниками являются немецкие овчарки. Это может показаться неправдоподобным, однако, лабрадоры ретриверы также являются хорошими охранниками. У меня был один лабрадор, и он очень хорошо меня защищал. Однако, если Вы хотите узнать обо всех породах, имеющих способности охранять, свяжитесь со мной по ……

Labradors aren't friendly toward strangers. My lab will bark and bite people on command or without my command.She hasn't even been trained.She loves to protect me.

Лабрадоры не дружелюбны к окружающим. Мой лабрадор будет лаять и укусит по моей команде, либо без моей команды. И я ее даже не обучала этому. Ей нравиться меня защищать. …..

Labs are very good gaurd Dogs to

Лабрадоры также являются хорошими охранниками

As for golden retrievers and Labradors, I would reccomend these breeds to someone who is an inexperienced Dog owner. Most people dont need an attack dog, as a large breed Dog with a deep bark will usually scare off potential threats. Think about it- Why would a an intruder pick a house with a scary Dog barking at you from the window, verses a house without a dog? They wouldnt. So basically, what im getting at is that for an unexperienced Dog owner, you might want to start off with an easier, less intense breed of dog. Most large breed Dogs will bark at an intruder approaching, and will usually scare off someone.

Что касается золотистых ретриверов и лабрадоров, я бы порекомендовал эти породы тому, кто является еще неопытным владельцем собаки. Большинству людей не нужна нападающая собака, поскольку любая собака крупной породы с глубоким, внушительным лаем обычно отпугнет потенциальных грабителей. Подумайте сами – зачем злоумышленнику проникать в дом, из окна которого на него лает страшная собака, когда он запросто может предпочесть дом, который не охраняется собакой. Он никогда так не поступит. Таким образом, что я хочу сказать, если Вы неопытный владелец собаки, Вам лучше начать с более простой в обращении, менее сильной породы собак. Большинство собак крупных пород будут лаять при приближении злоумышленника, и обычно отпугивают их.

Labs aren't friendly toward strangers? I have had labs my entire life and not once have I owned one who would not lick a stranger to death. Who in their right mind would command a Dog to bite? My Dogs will alert me when someone or something strange is happening but would never attack. Their bark alone is enough to keep most strangers from entering my home.

Лабрадоры недружелюбны к незнакомцам? У меня всю мою жизнь жили лабрадоры, и никогда еще у меня не было лабрадора, который бы не зализал незнакомца до смерти. Кто, находясь в здравом рассудке, будет отдавать собаке команду укусить? Моя собака предупредит меня, когда происходит что-то подозрительное, но никогда не будет нападать. Одного их лая достаточно для того, чтобы отвадить незнакомцев от проникновения в жилище.

ashley_my, what are you looking for in a guard dog? Most any breed will ward off a stranger by barking, of course the bigger the breed, the bigger the bark.

Большинство пород собак отпугнет незнакомца лаем, естественно, чем крупнее собака, тем внушительнее ее лай.

totally agree with you I've never met a lab that wasn't friendly. It's all how you train and treat them that makes them vicious or not.

You should have and animal to love it and train it to let you know something is wrong so you can takecare of it not send the Dog in after someone to bite their head off

Я полностью с Вами согласен. Я никогда не встречал лабрадора, который бы не был настроен дружелюбно. Все зависит от того, как ты относишься к ним, и как их обучаешь, будет ли он злым или нет…

I also reccomend a lab for you because more then likely he will bark and even growl at a stranger, surely that is all you need?

Я также рекомендую Вам лабрадора, поскольку наверняка он будет лаять и даже рычать на незнакомца, естественно, если это все, чего Вы хотите от него.

Это из разговора на форуме.

А вот то, что я прочла в Энциклопедии о собаках.

Лабрадор ретривер

….. благодаря своей верности и силе способна хорошо служить хозяину.

В последнее время лабрадор все чаще выступает в качестве служебной собаки: на таможнях он прекрасно отыскивает наркотики и взрывчатые вещества; как сторожевая собака, гарантирует полную сохранность жилища и вещей. Известны случаи, когда в дом проникали воры, и ретривер не давал им сдвинуться с места до тех пор, пока не являлись хозяева – ведь специально обученный лабрадор не нападает, а удерживает незнакомых ему людей на одном месте до приказа хозяина отпустить их….

И еще оттуда:

Причем приемам защиты владельца можно обучить любую смелую и крупную собаку независимо от ее экстерьера или родословной. Главное – любить собаку, а также пройти с ней курс необходимой дрессировки.

Что касается "недобросовестных" заводчиков, то те из них, которые разведенцы, будут пытаться строить из себя героев и поднимать весь помет. Естественно, при хорошем раскладе щенки выживут все, но вряд ли даже при такой "выборке" разнообразия генов им удастся вырастить хотя бы одного выдающегося представителя породы. В большинстве случаев им некого будет соблазнять совладением. А те, которые настоящие профессионалы, и озадачены рождением именно выставочных собак действительно шоу класса, возможно, заранее найдут кормилицу для менее перспективных щенков, возможно, поступят каким-то иным образом. Это их дело и право. Правда, мне встречались и заводчики, которым удавалось весьма достойный и ровный помет и из 10 щенков вырастить, но это уже заводчики от Бога. Они наперечет. Вот перед ними я преклоняюсь. Кстати, их я и считаю профи в самом буквальном смысле этого слова... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор ретривер

….. благодаря своей верности и силе способна хорошо служить хозяину.

В последнее время лабрадор все чаще выступает в качестве служебной собаки: на таможнях он прекрасно отыскивает наркотики и взрывчатые вещества; как сторожевая собака, гарантирует полную сохранность жилища и вещей. Известны случаи, когда в дом проникали воры, и ретривер не давал им сдвинуться с места до тех пор, пока не являлись хозяева – ведь специально обученный лабрадор не нападает, а удерживает незнакомых ему людей на одном месте до приказа хозяина отпустить их….

И таксу можно научить швыряться на все что движется.

Выкиньте эту энциклопедию в помойку и поменьше читайте глупостей.

Обученный лабрадор- это прежде всего отменный РЕТРИВЕР, а охранные функции оставим ротти.Тем более, что лабрадор , как его не учи, так драть не будет. Ну, а недалеких людей обучающих ретриверов ЗКС к сожалению достаточно.

Кстати, мои овчарка и ротти некогда на чужих не Хавкали, а тихо подходили сзади.

Разницу представляете? По этому тех пессов , которые лают я, лично, как раз и не боюсь :)

Это так... для общего развития.

Для того, чтобы о чем то рассуждать, нужно не только обладать грамотой и уметь читать чужие посты, ссылаться на сомнительные авторитеты, но и обладать опытом содержания служебных собак.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, прикрыть эту тему или нет? :) Уж больно далеко отошла она от начального сабжа! Или возвращаемся к "Совладению" или тему закрою как исчерпавшую себя!

С уважением, Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labradors aren't friendly toward strangers. My lab will bark and bite people on command or without my command.She hasn't even been trained.

Чё-то я не поняла? Вы считаете людей, которые говорят такие вещи, авторитетами? Особенно "понравилось", что лаб кусает не только по команде, но и без команды! :)

Н-да, оригинально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз предупреждаю!

Для обсуждения поведенческих реакций ретриверов есть отдельный форум!

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор ретривер

….. благодаря своей верности и силе способна хорошо служить хозяину.

В последнее время лабрадор все чаще выступает в качестве служебной собаки: на таможнях он прекрасно отыскивает наркотики и взрывчатые вещества; как сторожевая собака, гарантирует полную сохранность жилища и вещей. Известны случаи, когда в дом проникали воры, и ретривер не давал им сдвинуться с места до тех пор, пока не являлись хозяева – ведь специально обученный лабрадор не нападает, а удерживает незнакомых ему людей на одном месте до приказа хозяина отпустить их….

И таксу можно научить швыряться на все что движется.

Выкиньте эту энциклопедию в помойку и поменьше читайте глупостей.

Обученный лабрадор- это прежде всего отменный РЕТРИВЕР, а охранные функции оставим ротти.Тем более, что лабрадор , как его не учи, так драть не будет. Ну, а недалеких людей обучающих ретриверов ЗКС к сожалению достаточно.

Кстати, мои овчарка и ротти некогда на чужих не Хавкали, а тихо подходили сзади.

Разницу представляете? По этому тех пессов , которые лают я, лично, как раз и не боюсь :)

Это так... для общего развития.

Для того, чтобы о чем то рассуждать, нужно не только обладать грамотой и уметь читать чужие посты, ссылаться на сомнительные авторитеты, но и обладать опытом содержания служебных собак.

ИМХО

Ну, оладание грамотой еще никому не помешало... :) ИМХО, как Вы любите говорить.

Для того, чтобы рассуждать, ну совсем уж нет необходимости самому содержать служебных собак.

Ну, а для Вас, очевидно, несокрушимым авторитетом являются статьи доморощенных писателей, переводящих с помощью Promt авторские статьи зарубежных авторов...

Ну а те авторитеты, которых мне доводилось читать и слушать в оригинале, боюсь, Вам недоступны. Отсюда и недоразумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня читаю про совладение - даже интересно стало.

Я, конечно, извиняюсь, но как-то в громкой ругани заводчиков (продавцов) не слышно голоса покупателей собак. Заглушили. Я вот чесал-чесал затылок и понял про себя: НИКОГДА не куплю собаку в совладении. Мне, правда, никто и не предлагал такое, я, грешным делом, слышать про совладение слышал, но как-то к себе это не примерял никогда. Теперь окончательно понял: на кой черт мне это надо? Если оставить в стороне вопрос семейного бюджета (как гласит карточная мудрость, нет денег - не играй), т.е. якобы большей финансовой привлекательности совладения для покупателя щенка - какие еще выгоды я, хозяин (или уже ПОЛУхозяин?) собаки получаю? Возможно, это мои личные соображения, вызванные особенностями МОЕЙ психологии и МОЕГО характера, но собаку я и так буду стараться купить ЛУЧШУЮ из имеющихся (расшифровка понятия "лучшее", чтобы не вызывать недопонимания, вовсе не означает мифические гарантии, якобы вытекающие из родословных до 12 колена, а родителей, отношения с заводчиком и единство взглядов на собакоразведение, и многое еще). И как принципиальный противник общинности, соборности, колхозов, коммун и прочего ОБЩЕГО, я и собаку ни с кем не стану делить. Дудки! Тоже мне, таймшер нашли.

Многие знают, что я очень скептически отношусь к нашим выставкам - ну, по массе причин, не буду развивать эту тему. Но бог свидетель: в вопросе хождения на выставки всецело полагаюсь на советы заводчика в части посещения необходимого базового минимума - а там война план покажет... И мне кажется, ничего лучше джентельменской договоренности между заводчиком и владельцем всё равно придумать не удастся. В конце концов, я же своей собаке тоже не враг. Учитесь договариваться!

Такие вот совладельческие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня спрашивают-а что ты сделаешь, если совладелец не выполнит условия договора совладения.

А НИЧЕГО.

Если человек в пределах доступности-надо договариваться.

Если вне - то как найти то? :)

Это ж надо времени сколько потратить и сил и (наверное) денег :)

У меня пока потерялась очень красивая девочка из Марьино (однопометница Лады).

Я знаю, что у хозяев были проблемы, и не тревожила их.

А сейчас не могу найти -телефона в новых домах не было, мобильные меняються.

Семья абсолютно нормальная , собак любят (еще есть лабрики).

Надеюсь , что обьявяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня читаю про совладение - даже интересно стало.

Я, конечно, извиняюсь, но как-то в громкой ругани заводчиков (продавцов) не слышно голоса покупателей собак. Заглушили. Я вот чесал-чесал затылок и понял про себя: НИКОГДА не куплю собаку в совладении. Мне, правда, никто и не предлагал такое, я, грешным делом, слышать про совладение слышал, но как-то к себе это не примерял никогда. Теперь окончательно понял: на кой черт мне это надо? Если оставить в стороне вопрос семейного бюджета (как гласит карточная мудрость, нет денег - не играй), т.е. якобы большей финансовой привлекательности совладения для покупателя щенка - какие еще выгоды я, хозяин (или уже ПОЛУхозяин?) собаки получаю? Возможно, это мои личные соображения, вызванные особенностями МОЕЙ психологии и МОЕГО характера, но собаку я и так буду стараться купить ЛУЧШУЮ из имеющихся (расшифровка понятия "лучшее", чтобы не вызывать недопонимания, вовсе не означает мифические гарантии, якобы вытекающие из родословных до 12 колена, а родителей, отношения с заводчиком и единство взглядов на собакоразведение, и многое еще). И как принципиальный противник общинности, соборности, колхозов, коммун и прочего ОБЩЕГО, я и собаку ни с кем не стану делить. Дудки! Тоже мне, таймшер нашли.

ППКС!

совладение - :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня спрашивают-а что ты сделаешь, если совладелец не выполнит условия договора совладения.

А НИЧЕГО.

Если человек в пределах доступности-надо договариваться.

Если вне - то как найти то? :)

Это ж надо времени сколько потратить и сил и (наверное) денег :)

У меня пока потерялась очень красивая девочка из Марьино (однопометница Лады).

Я знаю, что у хозяев были проблемы, и не тревожила их.

А сейчас не могу найти -телефона в новых домах не было, мобильные меняються.

Семья абсолютно нормальная , собак любят (еще есть лабрики).

Надеюсь , что обьявяться :)

В том то и дело, что при невыполнении новым владельцем условий договора (я так понимаю, в данной теме основной акцент делается на участии в выставках) "потерпевшая" сторона будет бессильна изменить ситуацию в свою пользу. Вы когда-нибудь слышали, что кто-то из совладельцев подавал в суд? Может, когда-то это и имеет место, но, думаю, скорее исключение из правил.

Кроме того, собака - это все же живое существо, хотя формально и считается собственностью. У нее душа есть. Вот не выполнит одна из договаривающихся сторон условий по части посещения выставок, Вы что, заберете собаку назад?

Поэтому мне очень понятна точка зрения и позиция Сергея и Бенжамина - надо учиться договариваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы взяла собаку в совладение. Если бы это была супер-пупер классная собака. Главное, чтобы совладелец был надеждным человеком и порядочным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, как Сергей + Бенджамин и Жан, долго читала, и на данный момент я бы тоже не взяла бы собу в совладение. Я страшная собственница. :)

Главное, чтобы совладелец был надеждным человеком и порядочным

Люди к сожалению (к счастью) меняются, и отношения между ними... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните мне, пожалуйста, чем для покупателя может быть выгодно совладение? КРОМЕ того, что ему щена продадут подешевле. Для заводчика-то смысл совладения понятен, а для покупателя?

Я бы тоже, думаю, никогда в совладение не купила, поскольку тоже собственница и не потерпела бы, чтобы мне кто-то указывал и обязывал чем-то с собакой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните мне, пожалуйста, чем для покупателя может быть выгодно совладение? КРОМЕ того, что ему щена продадут подешевле. Для заводчика-то смысл совладения понятен, а для покупателя?
Есть много плюсов и для покупателя, тем более, что теперь существует форма аренды для пременного использования. Будем говорить о суках в совладении: 1. Заводчик помогает в регистрации собаки на выставку, помогает с транспортом на эту выставку, подбирает хендлера и т.п. (ведет процесс т.с. :) ) 2. Помогает всячески в момент взросления собаки, ветеринаром, инструктором, собственным опытом, оформляет документы (родословные, для титулов и т.п.). 3. Подбирает кобеля для вязки, ведет с владельцами кобелей переговоры сам, находит инструктора или помогает с транспортом (масса вариантов). 4. "Ведет" суку до и во время родов...., помогает выхаживать помет, огранизует актировку и клеймение, прививки и т.п. 5. Помогает всеми силами в реализации (не люблю этого слова) помета. Наверное еще чего-то забыл. Ведь большинство новых хозяев очень слабо представляют себе с чем им прийдется столкнуться. Неужели при таком подходе совладение - плохо? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните мне, пожалуйста, чем для покупателя может быть выгодно совладение? КРОМЕ того, что ему щена продадут подешевле. Для заводчика-то смысл совладения понятен, а для покупателя?

в это воскресенье я отдала лучшую суку из помета, кот. на данный момент есть у меня, в совладение в Уфу. Вопрос стоял так: или совладение(под щенка), или собака остается у меня. Т.к. человек хотел хорошую собаку, она приняла мои, не такие уж и тяжелые условия совладения. Вопрос про выставки не стоял вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в это воскресенье я отдала лучшую суку из помета, кот. на данный момент есть у меня, в совладение в Уфу. Вопрос стоял так: или совладение(под щенка), или собака остается у меня. Т.к. человек хотел хорошую собаку, она приняла мои, не такие уж и тяжелые условия совладения. Вопрос про выставки не стоял вообще.

А как же вязаться, если не учавствовать ни в одной выставке? :)

3. Подбирает кобеля для вязки, ведет с владельцами кобелей переговоры сам, находит инструктора или помогает с транспортом (масса вариантов). 4. "Ведет" суку до и во время родов...., помогает выхаживать помет, огранизует актировку и клеймение, прививки и т.п.

Nicol' Poli, простите, если я правильно поняла, то Вы не будете участвововать в вязке суки, находящейся в Уфе, хотя бы в силу расстояний.

А что Вы будете делать, если помет, из которого Вы должны получить щенка не удовлетворит Ваших ожиданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вязаться, если не учавствовать ни в одной выставке? :)

3. Подбирает кобеля для вязки, ведет с владельцами кобелей переговоры сам, находит инструктора или помогает с транспортом (масса вариантов). 4. "Ведет" суку до и во время родов...., помогает выхаживать помет, огранизует актировку и клеймение, прививки и т.п.

Nicol' Poli, простите, если я правильно поняла, то Вы не будете участвововать в вязке суки, находящейся в Уфе, хотя бы в силу расстояний.

А что Вы будете делать, если помет, из которого Вы должны получить щенка не удовлетворит Ваших ожиданий?

Может мне кажется или так и есть. Данная тема касается совладения, а не поступков каких-либо людей и прогнозов. Я привела конкретный пример, почему люди идут на совладение. Если вас интересует, что с данной собакой и на каком этапе будет происходить, я напишу вам в личку.

Извините, обидеть вас не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заводчик помогает в регистрации собаки на выставку, помогает с транспортом на эту выставку, подбирает хендлера и т.п. (ведет процесс т.с. :) )
Хороший заводчик и так это сделает, если попросить, нет? Да и решаемые это проблемы, если крайняк.

2. Помогает всячески в момент взросления собаки, ветеринаром, инструктором, собственным опытом, оформляет документы (родословные, для титулов и т.п.).
Нэ трэба... Я в состоянии сам эти проблемы решить.

3. Подбирает кобеля для вязки, ведет с владельцами кобелей переговоры сам, находит инструктора или помогает с транспортом (масса вариантов).
У меня кобели. Отпадает. Транспорт - см. выше.

4. "Ведет" суку до и во время родов...., помогает выхаживать помет, огранизует актировку и клеймение, прививки и т.п.
Опять-таки кобели, но... как-то и без того рожают, без совладения, то есть, просто при человеческих отношениях с заводчиком.

5. Помогает всеми силами в реализации (не люблю этого слова) помета.
Ну, а без совладения? В несознанку уйдут? А если за 20% стоимости - "всеми силами" станут или нет? В общем, неубедительно.

Неужели при таком подходе совладение - плохо? :)
Не плохо. Но не убедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей + Бенджамин и Жан!

А можете минусы так же по пунктам?

Минусы чего? Или плюсы чего?

С точки зрения закона, совладение - имущественные отношения. Совместная собственность. По закону, собака - вещь. Как шкаф или машина. Соответственно, все плюсы или минусы такого статуса - отсюда. А этические и нравственные категории законам не подичняются и нотариально не регистрируются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...