Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Совладение"


Настя и Адя

Рекомендуемые сообщения

Вообще мы отошли от темы "Совладение" и обсуждаем другое. Мое мнение по теме, что во время совладения, собака по большому ничья и именно это я имел в виду говоря про отношения между совладельцами, малоли , что может произойти в жизни, а отразится все это на собаке. У нее должен быть один хозяин, который заботется о ней и полностью отвечает за нее и как он решит, так и будет!!! Вот мое мнение. :sorry:

Надеюсь теперь все понятно!? :nyam:

А моё мнение, что у вас не сложились отношения с вашим заводчиком, вы ему(ей) недоверяете, почему-то :dribble: Есть такая категория покупателей, которые всегда думают, что их хотят нагреть и что-то втюхать, купив щенка они не считают нужным отблагодарить людей за отличную собаку. Может это ревность или чувство собственика :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы люди не пытались приобрести собаку для себя или "с брачком" надо продвигать в массы понятие - "пет класс" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё мнение, что у вас не сложились отношения с вашим заводчиком, вы ему(ей) недоверяете, почему-то :dribble: Есть такая категория покупателей, которые всегда думают, что их хотят нагреть и что-то втюхать, купив щенка они не считают нужным отблагодарить людей за отличную собаку. Может это ревность или чувство собственика :sorry:

С точностью да наоборот!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не говорит что за даром или дешевле, вопрос стоит в том, что если щенка продали и хозяин отказываеться его выставлять, то и нечего говорить, он теперь полный владелец собаки, а не заводчик, а заводчик должен был думать о том что с собакой будут выставляться или нет, раньше, перед продажей !!! Вот!!!

а к чему тогда это было написано в теме о совладении?

(смотри правила РКФ) :dribble:

"сам туда иди" :sorry:

Да еще добавлю, не забывайте, что уход за щенком после продажи ложится на плечи хозяина, так , что не надо говорить о трудностях выращивания, может в таком возрасте и проще чем когда он совсем малыш, но хлопот тоже хватает!!! :lol2:

так ведь заводчик не принуждает вас покупать собаку.... в чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы люди не пытались приобрести собаку для себя или "с брачком" надо продвигать в массы понятие - "пет класс" :lol2:

Ой, Даш, боюсь ты затронула слишком большой пласт вопросов :dribble: А кто будет распределять щенков по категориям? Сколько у нас заводчиков, которые смогут это сделать? А как на счет разовых заводчиков, которые один раз сходили на выставку, чтобы допуск получить, как они смогут определить экстерьерные перспективы щенков? А про подбор кобелей? Ведь помимо экстерьера порода обладает ещё целым рядом признаков и особенностей, как хороших так и не очень.

Вобщем это вопрос о допуске к разведению, работе кинологов клубов и проч. Плюс стихийность и непредсказуемость нашего рынка, кстати лучше всего будут жить как раз заводчики пет класса :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точностью да наоборот!!!!

Откуда же у вас такое категоричное мнение, что совладение это так плохо, особенно для собаки и владельца :sorry: Как-то голословно получается или с двойной моралью :lol2: Т.е. если бы вы не могли купить свою конкретную собаку по финансовым ограничениям, то вы бы пошли искать другую подешевле, чем согласились бы на временное совладение со своими конкретными заводчиками :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я полностью тупая, но я ничего не поняла...Мне вторую собаку предложили в совладение за одни деньги, и в собственность за другие. Я сказала, что не знаю как повернется жизнь, ставить ее (жизнь) в зависимость от течки суки не намерена, по-этому, если сука супер племенная, то давайте не будем заморачиваться, а если не жалко, то я ее беру дороже, но она моя и только моя. Я уже буду решать, что я с ней захочу делать. Все проблемы решились. Девочка моя. Ни у кого никаких претензий нет. А если берете с условием совладения, то будьте любезны его выполнять, т.к. обо всем договариваются заранее. Я тоже выращивала щенков, знаю какой это труд, по-этому все разговоры после того, как щенок вырос просто не верны. Уговор дороже денег!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я полностью тупая, но я ничего не поняла...Мне вторую собаку предложили в совладение за одни деньги, и в собственность за другие. Я сказала, что не знаю как повернется жизнь, ставить ее (жизнь) в зависимость от течки суки не намерена, по-этому, если сука супер племенная, то давайте не будем заморачиваться, а если не жалко, то я ее беру дороже, но она моя и только моя. Я уже буду решать, что я с ней захочу делать. Все проблемы решились. Девочка моя. Ни у кого никаких претензий нет. А если берете с условием совладения, то будьте любезны его выполнять, т.к. обо всем договариваются заранее. Я тоже выращивала щенков, знаю какой это труд, по-этому все разговоры после того, как щенок вырос просто не верны. Уговор дороже денег!!!

+1 именно так обычно и решается вопрос, ведь совладение-это вариант приобретения перспективной собаки за меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему тогда это было написано в теме о совладении?

"сам туда иди" :lol2:

так ведь заводчик не принуждает вас покупать собаку.... в чем проблема-то?

на хамство даже отвечать не буду!!!!!!!!!!!!!!!! :dribble:

Откуда же у вас такое категоричное мнение, что совладение это так плохо, особенно для собаки и владельца :) Как-то голословно получается или с двойной моралью :nyam: Т.е. если бы вы не могли купить свою конкретную собаку по финансовым ограничениям, то вы бы пошли искать другую подешевле, чем согласились бы на временное совладение со своими конкретными заводчиками :sorry:

я купил ее по полной цене с расрочкой на год, а когда заводчица узнала, что я не намерен пока выставляться и вязать, устроила мне скандал с криминалом .....

Наверное я полностью тупая, но я ничего не поняла...Мне вторую собаку предложили в совладение за одни деньги, и в собственность за другие. Я сказала, что не знаю как повернется жизнь, ставить ее (жизнь) в зависимость от течки суки не намерена, по-этому, если сука супер племенная, то давайте не будем заморачиваться, а если не жалко, то я ее беру дороже, но она моя и только моя. Я уже буду решать, что я с ней захочу делать. Все проблемы решились. Девочка моя. Ни у кого никаких претензий нет. А если берете с условием совладения, то будьте любезны его выполнять, т.к. обо всем договариваются заранее. Я тоже выращивала щенков, знаю какой это труд, по-этому все разговоры после того, как щенок вырос просто не верны. Уговор дороже денег!!!

я с вами полностью согласен и очень здорово что у вас все нормально, но у меня проблемы с заводчицой и презедентом клуба РРК из за того что я не намерен пока обсуждать выставки и прочие и пока мне не отдадут все документы на собаку и не выполнят условия рассрочки, я не намерен вести переговоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил ее по полной цене с расрочкой на год, а когда заводчица узнала, что я не намерен пока выставляться и вязать, устроила мне скандал с криминалом .....

Не может заводчик устроить скандал.

Самых красивых и самых перспективных заводчики оставляют себе, и растят сами и выставляют сами.

(это идеальный евро-вариант)

Если продал - значит пошел на риск, что ни кто не увидит эту собаку.

Не надо устраивать скандалы.

Надо заинтересовывать, уговаривать или САМОМУ ОПЛАЧИВАТЬ первые выставки, если не удаеться уговорить хозяев.

Смею вас уверить-после выигрыша (даже на небоьшой выставке) дело может пойти на лад :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может заводчик устроить скандал.

Самых красивых и самых перспективных заводчики оставляют себе, и растят сами и выставляют сами.

(это идеальный евро-вариант)

Если продал - значит пошел на риск, что ни кто не увидит эту собаку.

Не надо устраивать скандалы.

Надо заинтересовывать, уговаривать или САМОМУ ОПЛАЧИВАТЬ первые выставки, если не удаеться уговорить хозяев.

Смею вас уверить-после выигрыша (даже на небоьшой выставке) дело может пойти на лад :nyam:

Полностью с вами согласен !!! :dribble:

Ну вот, сделал еще одну попытку нормально договориться с заводчиком и что?? Да ни чего!!! Понял , что заводчика не интересует ни собака ни ее дальнейшая жизнь, интересуют только деньги и ни чего кроме денег, вобщем переговоры не получились! Поэтому я и говорю что все это "слова", про престиж и таму подобное, нет любви к животным, есть только бизнес!!! Так , что господа, очень внимательно составляйте договор совладения я уже не говорю про покупку собаки, столько не порядочнеых людей вокруг которых не заботит ни чего кроме денег и им наплевать, что вам просто нужен друг, который будет рядом ини когда не придаст вас и не обманет, а просто бкдет рядом с вами и будет вас любить не потому что у вас есть деньги, а просто потому, что он вас любит, а вы его !!! :lol2::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил ее по полной цене с расрочкой на год, а когда заводчица узнала, что я не намерен пока выставляться и вязать, устроила мне скандал с криминалом .....

Поясните, пожалуйста, условия продажи щенка. У вас, похоже, не совладение, а продажа на условиях.

Вы купили щенка в рассрочку на год, хозяева пошли на рассрочку, это их уступка для вас, что взамен должны выполнить вы? Вы договорились, что вы за это должны выставлять собаку? Какая ваша часть обязательств?

"Купил" еще не произошло, условия, судя по всему, не выполнены. Когда произойдет полный расчет с выполнением всех условий с вашей стороны и со стороны заводчицы, тогда и произойдет купля.

Пока ситуация видится так - заводчица передала вам собаку, вы за нее не расплатились, ее условия (выставлять) вы выполнять не хотите, а хотите за чужой счет собаку любить. Любите за свой счет и никого не надо будет упрекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не даются в долг на год просто потому, что вы собиратесь собаку любить. Я тоже хочу хорошую собаку, буду ее любить и холить, дайте мне в долг денег на нее, а если не дадите , то я буду кричать на форуме -

нет любви к животным, есть только бизнес!!! ... столько не порядочнеых людей вокруг которых не заботит ни чего кроме денег и им наплевать, что вам просто нужен друг, который будет рядом ини когда не придаст вас и не обманет, а просто бкдет рядом с вами и будет вас любить не потому что у вас есть деньги, а просто потому, что он вас любит, а вы его !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не даются в долг на год просто потому, что вы собиратесь собаку любить. Я тоже хочу хорошую собаку, буду ее любить и холить, дайте мне в долг денег на нее

Натаха, давай я тебе дам

возьмем кредит тысяч 20, я машину продам и Робина тогось... а? ну давай... жить поселим к Светке

вот такое у нас будет совладение :dribble::sorry::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаха, давай я тебе дам

возьмем кредит тысяч 20, я машину продам и Робина тогось... а? ну давай... жить поселим к Светке

вот такое у нас будет совладение :dribble::sorry::lol2:

не, Ленка, ты ВСЕ свое имущество продавай для моей пользы, а жить я с собакам пойду к Катерине Устиновой, у ей условия, а форумчане будут приходить нас кормить по очереди, приниматься будут только дорогие разносолы, и любить я собаку буду до самозабвения, просто так и потому что через нее мне така халява перепала.))) А если мне кто чего еще дать захочет, так только приветствуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Ленка, ты ВСЕ свое имущество продавай для моей пользы, а жить я с собакам пойду к Катерине Устиновой, у ей условия,

фига... я у Устиновой тоже хочу... :dribble:

а она че говорит? мона к ней??? Кааать! а Каааать... пригрей а? сИрот? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига... я у Устиновой тоже хочу... :dribble:

а она че говорит? мона к ней??? Кааать! а Каааать... пригрей а? сИрот? :sorry:

да ты че, мы ее и спрашивать не бум, она точно собак любит (смотри выше - те кто любят, пускают и все имущество отдают, не волнуйся)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен !!! :dribble:

Ну вот, сделал еще одну попытку нормально договориться с заводчиком и что?? Да ни чего!!! Понял , что заводчика не интересует ни собака ни ее дальнейшая жизнь, интересуют только деньги и ни чего кроме денег, вобщем переговоры не получились! Поэтому я и говорю что все это "слова", про престиж и таму подобное, нет любви к животным, есть только бизнес!!! Так , что господа, очень внимательно составляйте договор совладения я уже не говорю про покупку собаки, столько не порядочнеых людей вокруг которых не заботит ни чего кроме денег и им наплевать, что вам просто нужен друг, который будет рядом ини когда не придаст вас и не обманет, а просто бкдет рядом с вами и будет вас любить не потому что у вас есть деньги, а просто потому, что он вас любит, а вы его !!! :lol2::sorry:

Не понятно? От чего такие выводы. Вы же говорили: Вас заставляют на выставки ходить? Значит как раз заводчика интересует дальнейшая жизнь собаки. Раз вы не расплатились с заводчиком - собака не ваша и документы не на Вас. Всё правильно. Почему она не может требовать выставлять ЕЁ собаку, которая живёт у Вас. Может вы с ней никогда не расплатитесь и придётся забирать собаку. (извините конечно, но такие случаи к сожалению бывают.) Когда вы её забирали видимо разногласий по этому поводу не было, иначе зачем вообще было соглашаться на такие условия. Действительно отдали бы полную стоимость и всё было бы по другому. Дело не только в деньгах. Но раз Вы так считаете расчитайтесь. И нет проблем. Собака станет Вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига... я у Устиновой тоже хочу... :dribble:

а она че говорит? мона к ней??? Кааать! а Каааать... пригрей а? сИрот? :sorry:

Деушки, милые, мы вас ждем и всегда рады. И собы обрадуются. А продавать не бум на условиях. Потому как не выполнят, боюсь... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деушки, милые, мы вас ждем и всегда рады. И собы обрадуются. А продавать не бум на условиях. Потому как не выполнят, боюсь... :sorry:

эээ... а кобельков с собой мона?

Наташке проще... конечно

а у меня по крайней мере один действующий :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаа, за кобеля, Лен, ты одна в ответе, потому как нам, деушкам, с этим и не сладить, вишь они как все норовят без денег проскочить. Короче, все как всегда: обидеть деушку может каждый, а вот помочь ей материально... :dribble: Не говоря уже просто расчитаться. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаа, за кобеля, Лен, ты одна в ответе, потому как нам, деушкам, с этим и не сладить, вишь они как все норовят без денег проскочить. Короче, все как всегда: обидеть деушку может каждый, а вот помочь ей материально... :lol2: Не говоря уже просто расчитаться. !

мои кобели при деньгах... :dribble: не боись

если что, леденцов девчонкам будет на что купить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои кобели при деньгах... :dribble: не боись

если что, леденцов девчонкам будет на что купить :sorry:

Все девки брюхатеньние и с леденцами, так и вижу, морды довольные, лимону им, лимону.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, условия продажи щенка. У вас, похоже, не совладение, а продажа на условиях.

Вы купили щенка в рассрочку на год, хозяева пошли на рассрочку, это их уступка для вас, что взамен должны выполнить вы? Вы договорились, что вы за это должны выставлять собаку? Какая ваша часть обязательств?

"Купил" еще не произошло, условия, судя по всему, не выполнены. Когда произойдет полный расчет с выполнением всех условий с вашей стороны и со стороны заводчицы, тогда и произойдет купля.

Пока ситуация видится так - заводчица передала вам собаку, вы за нее не расплатились, ее условия (выставлять) вы выполнять не хотите, а хотите за чужой счет собаку любить. Любите за свой счет и никого не надо будет упрекать.

Не понятно? От чего такие выводы. Вы же говорили: Вас заставляют на выставки ходить? Значит как раз заводчика интересует дальнейшая жизнь собаки. Раз вы не расплатились с заводчиком - собака не ваша и документы не на Вас. Всё правильно. Почему она не может требовать выставлять ЕЁ собаку, которая живёт у Вас. Может вы с ней никогда не расплатитесь и придётся забирать собаку. (извините конечно, но такие случаи к сожалению бывают.) Когда вы её забирали видимо разногласий по этому поводу не было, иначе зачем вообще было соглашаться на такие условия. Действительно отдали бы полную стоимость и всё было бы по другому. Дело не только в деньгах. Но раз Вы так считаете расчитайтесь. И нет проблем. Собака станет Вашей.

Значит так, разъясняю ситуацию!!! я захотел купить собаку и мне предложили взять Лабрадора, человек предложивший выступил в роли посредника между заводчиком и мной. Мне предложили такие условия:

1. выплата 500$ сразу

2. рассрочка на год 600$

я согласился на рассрочку, поехали за щенком, икогда я его забрал мне уже сказали что рассрочка будет год но за 700$, фигбы с ним, я подумал, согласился и выплатил 400$ остальное позже, как договорились.

Второй момент мне отдали все документы на щенка и сказали что я должен выставить его хотябы 3 раза, я сказал что нет посредник сказала, что это не так важно и что если я не хочу то и ладно и предложила , что она займется выставками если я не против и готова даже помогать советами, как и что нужно делать, я согласился.

Потом, через какоето время у меня с посредником произошел конфликт , к стати из за собаки, она отказалась от всех ранее предложений о помощи с выставками и всем остальным, да не мало важный момент, деньги я должен был отдавать через посредника, потом мне звонит заводчик и говорит, что ни о каких условиях она не в курсе и типа где мои деньги, я говорю , что отдам как договорился с посредником, а походу обнаруживаю что у меня пропала щенячка и выясняется потом , что она у посредника и мне ставиться условие, или я немедленно возвращаю деньги или щенячка оформится на посредника.

Вот смотрите, что получилось. вроде все расказал, можете задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне отдали все документы на щенка

походу обнаруживаю что у меня пропала щенячка и выясняется потом , что она у посредника

а как это могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...