Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Совладение"


Настя и Адя

Рекомендуемые сообщения

Второй момент мне отдали все документы на щенка

............................

а походу обнаруживаю что у меня пропала щенячка

это как? пролучается что у Вас украли документы на собаку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячку не отдают до полной расплаты. Если у вас на руках будут и собака, и документы, как знать, вы можете не рассчитаться.

А договариваться надо поточнее, чтобы не было недоразумений. Сейчас у вас на руках есть собака, у заводчика - щенячка, расплатитесь - получите документы, так многие делают, такая существует практика. Почему же вы из этого сделали проблему и склоняете по-всякому людей, давших жизнь вашей любимице?

Можно вопрос? В сумме собака стоит 700$ или 400+700?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячку не отдают до полной расплаты. Если у вас на руках будут и собака, и документы, как знать, вы можете не рассчитаться.

А договариваться надо поточнее, чтобы не было недоразумений. Сейчас у вас на руках есть собака, у заводчика - щенячка, расплатитесь - получите документы, так многие делают, такая существует практика. Почему же вы из этого сделали проблему и склоняете по-всякому людей, давших жизнь вашей любимице?

Можно вопрос? В сумме собака стоит 700$ или 400+700?

Я ни кого не склоняю, читайте выше я предложил вчера, встретится и обсудить все, получил отказ. Что еще мне делать, помоему больше ни чего, так что вот. Ни хотят не надо. Бегать за ними я не буду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще мне делать, помоему больше ни чего, так что вот. Ни хотят не надо. Бегать за ними я не буду!!!

Как что делать? Копить деньги, рассчитаться, получить щенячку, и делайте, что хотите. Что обсуждать? Я бы тоже не стала обсуждать, все предельно ясно. Вы - деньги, они - щенячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, что получилось. вроде все расказал, можете задавать вопросы.

Степашка, вы попали :dribble: Не обижайтесь, Степан и Плюшка, у вас были глаза и уши и разум(прада затуманеный) когда вы покупали собаку, иначе как же можно было так попасть, просто детективная история. В любом случае вам нужно расчитаться и получить полное право с документами на свою собаку, и если пара выставок так важна для заводчика, может всё-таки стоит пойти на компромис, что тут такого страшного? может заводчик хочет убедиться, что вы способны заниматься собакой, а не просто любить её и содержать. Найдите порядочного хендлера который вам поможет подготовить и выставить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что делать? Копить деньги, рассчитаться, получить щенячку, и делайте, что хотите. Что обсуждать? Я бы тоже не стала обсуждать, все предельно ясно. Вы - деньги, они - щенячку.

Степашка, вы попали :dribble: Не обижайтесь, Степан и Плюшка, у вас были глаза и уши и разум(прада затуманеный) когда вы покупали собаку, иначе как же можно было так попасть, просто детективная история. В любом случае вам нужно расчитаться и получить полное право с документами на свою собаку, и если пара выставок так важна для заводчика, может всё-таки стоит пойти на компромис, что тут такого страшного? может заводчик хочет убедиться, что вы способны заниматься собакой, а не просто любить её и содержать. Найдите порядочного хендлера который вам поможет подготовить и выставить собаку.

Да я рад бы расчитаться и покончить с этим, но поговорить нормально с заводчиком не получается, она просто меня не слушает, придирается к словам к моему видители тону и т.д. я вчера вот звонил попытался в очередной раз хоть о чем то договориться, был послан! Меня просто не слушают, может ей не нужны деньги, а просто ей нужна собака, что бы я ее ей вернул, так это импасибол. В общем мы с Плюшкой и без щенячки проживем. Не хотят с нами общаться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто не слушают, может ей не нужны деньги, а просто ей нужна собака, что бы я ее ей вернул, так это импасибол. В общем мы с Плюшкой и без щенячки проживем. Не хотят с нами общаться не надо.

Вы хотите отдать деньги, а вам не отдают щенячку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите отдать деньги, а вам не отдают щенячку?

Если все так, то дело "хреновое". Потому, что если оформят документы на другого человека, то этот человек может по суду забрать собаку, т.к. у него будут документы на нее. И Вы тогда ничего не докажете. По-этому постарайтесь как-то уладить вопрос, т.к. в этой ситуации, извините конечно, больше всех пострадает бедный пес!!!Он ведь Вас любит, ему по барабану сколько за него заплатили, и на каких условиях. Вообще-то бред какой-то. :dribble::sorry::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я рад бы расчитаться и покончить с этим, но поговорить нормально с заводчиком не получается, она просто меня не слушает, придирается к словам к моему видители тону и т.д. я вчера вот звонил попытался в очередной раз хоть о чем то договориться, был послан! Меня просто не слушают, может ей не нужны деньги, а просто ей нужна собака, что бы я ее ей вернул, так это импасибол. В общем мы с Плюшкой и без щенячки проживем. Не хотят с нами общаться не надо.

Найдите посредника, не того первого, а другого, который найдёт подход к заводчику, но сможет отстоять ваши интересы. Может действительно непонимание зашло слишком далеко и у вас взаимная алергия. :dribble::sorry: Желаем happy end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так, то дело "хреновое". Потому, что если оформят документы на другого человека, то этот человек может по суду забрать собаку, т.к. у него будут документы на нее. И Вы тогда ничего не докажете. По-этому постарайтесь как-то уладить вопрос, т.к. в этой ситуации, извините конечно, больше всех пострадает бедный пес!!!Он ведь Вас любит, ему по барабану сколько за него заплатили, и на каких условиях. Вообще-то бред какой-то. :) :) :)

Если оформят на другова человека, то это преступление уголовное называеться мошенничество, так что в суде выиграю я.

Найдите посредника, не того первого, а другого, который найдёт подход к заводчику, но сможет отстоять ваши интересы. Может действительно непонимание зашло слишком далеко и у вас взаимная алергия. :lol2::dribble: Желаем happy end.

Я нашел нового посредника, это мой адвокат, но ним тоже говорить не хотят. :nyam:

В общем все очень неприятно.

Спасибо за поддержку. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так, то дело "хреновое". Потому, что если оформят документы на другого человека, то этот человек может по суду забрать собаку, т.к. у него будут документы на нее. И Вы тогда ничего не докажете.

Это практически не возможно.

Для судебного разбирательства потребуються деньги, свидетели, адвокаты и т.д.

Просто так с участковым ни кто собаку не заберет.

Украсть могут, но за это то же можно огрести по полной :dribble:

Конечно надо договариваться по мирному.

У каждой стороны "своя правда".

Если не хотят говорить(может сейчас у заводчика состояние афекта :sorry: ), то попробуйте начать переписку.

Бумага все стерпит :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практически не возможно.

Для судебного разбирательства потребуються деньги, свидетели, адвокаты и т.д.

Просто так с участковым ни кто собаку не заберет.

Ну тогда как-то легче. Все же странные есть люди. Такая радость - собака, щенки, а из этого столько грязи, ссор, склок. Иногда диву даешься человеческим порокам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оформят на другова человека, то это преступление уголовное называеться мошенничество, так что в суде выиграю я.

Я нашел нового посредника, это мой адвокат, но ним тоже говорить не хотят. :dribble:

В общем все очень неприятно.

Спасибо за поддержку. :sorry:

Я готова выступить в роли посредника, можете передать через меня деньги, я вам 100% передам щенячку. Меня здесь все знают, обманывать вас я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практически не возможно.

Для судебного разбирательства потребуються деньги, свидетели, адвокаты и т.д.

Просто так с участковым ни кто собаку не заберет.

Украсть могут, но за это то же можно огрести по полной :dribble:

Конечно надо договариваться по мирному.

У каждой стороны "своя правда".

Если не хотят говорить(может сейчас у заводчика состояние афекта :sorry: ), то попробуйте начать переписку.

Бумага все стерпит :lol2: .

А какая разница, пиши не пиши, вопрос все равно надо решать напрямую, или не решать ваще, меня устроют оба варианта.

Ну тогда как-то легче. Все же странные есть люди. Такая радость - собака, щенки, а из этого столько грязи, ссор, склок. Иногда диву даешься человеческим порокам

Вот и я тоже этого не понимаю, поэтому буду просто радоваться собуке. :) :nyam: А она будет радовать меня!

Я готова выступить в роли посредника, можете передать через меня деньги, я вам 100% передам щенячку. Меня здесь все знают, обманывать вас я не буду.

Спасибо за предложение, напишу Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кого не хочу обидеть, но мне иногда кажеться , что покупатели просят рассрочку не потому, что у них не хватает нужной суммы, а для того, что бы понять - действительно ли они покупают достойную собаку.

Что то вроде страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кого не хочу обидеть, но мне иногда кажеться , что покупатели просят рассрочку не потому, что у них не хватает нужной суммы, а для того, что бы понять - действительно ли они покупают достойную собаку.

Что то вроде страховки.

Не согласен, в моем случае именно небыло всей суммы денег, да я и не просил мне предложили сами.

И что значит "достойная собака", собака есть собака, не крокодил же :lol2: , ну у меня свинка :sorry: по большей части :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вновь открываю эту тему.

прошло много времени и я собрал достаточно материаллов.

1. незаконно продавать щенка и не отдавать щенячку даже если покупка в рассрочку (постановление РКФ)

2. рассрочка должна быть оформлена документально, в присутствии натариуса (постановление РКФ)

3. продажа щенков производится только по установленному образцу договора купли\продажи утвержденному РКФ

4. цена щенков в договоре указываеться только в рублях (закон РФ)

5. ни клуб, ни питомник, ни заводчик не имет права обязать владельца(покупателя) щенка, выставлять и вязать в последствии собаку (постановление РКФ)

6. после покупки щенка, владелец(покупатель) имеет полное право на владение данным щенком в полной мере и владелец(покупатель) имеет право сам выбрать себе клуб в котором его собака будет состоять, даже если вы купили племенного щенка (постановление РКФ)

это так, в кратце, а если интересует более подробная информация, то можете обращаться ко мне или ознакомиться со всеми материалами на сайте РКФ www.rkf.org.ru , также могу порекомендовать адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан,здравствуйте.

Я сейчас разговаривала с заводчиком ,как выясняется Ваша щенячья карточка находится под АРЕСТОМ В РКФ.

Для того что бы забрать щенячку Вам необходимо :1_внести 300у.е (заводчику) 2- снимается арест и РКФ Вам выдаст щенячю карточку.

А для того что бы поговарить с заводчиком нодо всего навсего снять трубку когда она ВАм звонит, а не игнорировать её звонки.

Поговорите с ней и я думаю что Вы сможете всё уладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан,здравствуйте.

Я сейчас разговаривала с заводчиком ,как выясняется Ваша щенячья карточка находится под АРЕСТОМ В РКФ.

Для того что бы забрать щенячку Вам необходимо :1_внести 300у.е (заводчику) 2- снимается арест и РКФ Вам выдаст щенячю карточку.

А для того что бы поговарить с заводчиком нодо всего навсего снять трубку когда она ВАм звонит, а не игнорировать её звонки.

Поговорите с ней и я думаю что Вы сможете всё уладить.

Вас не правильно информировали ! Щенячка у меня, а заблокирована родословная.

Звонки я не игнорирую, они не звонят, а сам звонить тоже не буду, после всего того что они сделали мне не интересно с ними разговаривать. Свое от РКФ они уже получили, жалею что дальше не довел дело и не прикрыл эту лавочку.

Но помогать другим бороться с недобросовестными заводчиками, буду.

А родословная мне не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан,насколько я информирована......., но может быть, всё же наладить отношения с заводчиком и не лишать собаку родословной?.Ведь у Вас очень красивая девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан,насколько я информирована......., но может быть, всё же наладить отношения с заводчиком и не лишать собаку родословной?.Ведь у Вас очень красивая девочка.

Спасибо за комплимент!

а о каких радостях вы говорите ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о "радостях" а о родословной.(может пригодитья?)

зачем она мне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, чтобы не открывать новую тему с тем же названием, попробую спросить здесь:

У меня тоже вопрос по совладению.

Щенок-кобель, с хорошей перспективой продан за границу, в СНГ. На него уже есть желающие на вязку, новые крови и все такое... Но в Грузии условия не такие, как у нас, они не вяжутся за деньги, а за щенка и то не всегда расплпчиваются. Когда хозяйка сказала, что она будет вязаться только за деньги, они все там глаза выпучили (причем за вязку она просит всего то 150-200 долларов!). И она сказала, что у ней есть совладелец- заводчик и у ней именно такие условия. И сама попросила меня оформить совладение с пацаном. С другой стороны мне это удобно- он потом приедет в Москву- чемпионится на ЮЧР и ЧР, я буду писать его наравне со своими собаками, а при записи нескольких собак одного владельца- скидки. Плюс к этому можно записать его в конкурс пар - пусть участвует везде. Но тут у меня вопрос: для записи малыша наравне с собаками, принадлежащими мне на 100% достаточно ли написать в родословной только мое имя, или адрес должен быть тоже мой? Может ли она записывать его на выставки со скидкой в качестве своей собаки (у ней одна уже есть), т.е. важно ли, чей адрес числится в родословной?

Второй вопрос: для оформления родословнойсвои данные обычно подаю на русском, а данные заграничного жителя? И возможно ли вообще совладение с жителем другого государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...