Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить бояться и пылесоса?


Оля и Вишня

Рекомендуемые сообщения

Мы недавно(2 мес назад) перешли на дрессировку с кликером, я довольна :clap_1:

Но не знаю,что делать с пылесосом...

Вишка не то что бы очень его боится,а как только я его достаю - быстренько ,поджав хвост, уходит в другую комнату и старается держаться подальше. когда была маленькая иногда гавкала на него и пыталась укусить,а теперь прячется...

и ещё один вопросик, если можно :clap_1: Как приучить не бояться стрижки коготков?Раньше стригли нормально, но потом 2 раза подряд перебарщили( немного крови , визги итп)с тех пор не даёт их стричь(логично): дёргает лапой непрерывно, жмётся, выворачивается, выдирает лапу, толкает другой лапой, дрожит, короче стричь невозможно... :ranting:

:D :dribble::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вам повезло :dribble: У нас проблема противоположная - как НАУЧИТЬ собаку не играть с пылесосом))) Это его любимый друг, он даже научился его включать самостоятельно - тыкает носом в кнопку - и понеслооось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с пылесосом так дружба и не сложилась. Я не знаю, почему Мика решила его бояться - им никогда не пугали, включали всегда при ней и издалека, чтобы видела, ЧТО шумит, но при этом имела возможность посмотреть издалека. Но все равно - за 2 года, что Микевна с нами, отношения так и не выстроились с нашим пылесосом. Пробовала и с кликером, и с лакомством - она будет по команде рядом с ним сидеть, даже еду с него, работающего возьмет, но при первой возможности убегает и ныкается. Когда я убираю квартиру, бегает по углам, чобы мимо нее даже выключенный его не проносили. Ну, я и решила на это дело забить. Боится - ну, пускай. Не самый это нужный навык - с пылесосом дружить :dribble:

Со стрижкой когтей история похожая - пару раз неосторожно состригли лишнее, теперь слегка побаивается. Не убегает, не прячется, дается стричь, но прижав уши и в глазах тоска :dribble: Ну, что ж.. Стригу пореже, стараюсь хоть чуть-чтуь но по асфальту гулять, чтоб немного стачивались. Если запускаем, то стричь вожу в клинику. Так, по крайней мере, не я враг получаюсь, а человек в голубом халате :dribble:

Попробуйте с лакомством. Причем что-то его любимое (печенку, например), и какое-то время давать ТОЛЬКО за стрижку когтей. За другие команды не надо. Пусть знает, что вкусненькое бывает только, если дашь постричь когти. Еще вариант: пробуйте стричь после прогулки, но перед едой, чтобы понимал: чем быстрее дастся, тем быстрее получит поесть.

По-моему, вам повезло :dntknw: У нас проблема противоположная - как НАУЧИТЬ собаку не играть с пылесосом))) Это его любимый друг, он даже научился его включать самостоятельно - тыкает носом в кнопку - и понеслооось :dribble:

:thumbup::dribble:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы :thumbup:

Будем пробовать ещё, хотя на счёт когтей я всёравно очень волнуюсь, -даже если отвезём к вету, то ему то она темболее стричь не даст!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если отвезём к вету, то ему то она темболее стричь не даст!!! :dribble:

А он спрашивать не будет! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он спрашивать не будет! :thumbup:

так дело то в том,что собака очень сильная!и когда ты пытаешься подстричь ей коготки, (хотя бы подносишь эту штуку к лапе), она начинает её дёргать и выварачивается - удержать её даже вдвоём почти невозможно!...

Изменено пользователем Оля и Вишня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дело то в том,что собака очень сильная!и когда ты пытаешься подстричь ей коготки, (хотя бы подносишь эту штуку к лапе), она начинает её дёргать и выварачивается - удержать её даже вдвоём почти невозможно!...

Да ладно вам - вдвоем.. Ну да, сил у них много, но и у взрослого человека веса достаточно, корпусом придавить и нормально. Я так Мику на операции (лапу шили) держала, пока местной анестезией обкалывали.. А тут когти стричь - боли нету, справится врач и Вы уж точно!

Но попробуйте со вкусняшками, вдруг сработает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...