Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой шампунь


Рекомендуемые сообщения

Дамы и Господа!

Владельцы собак, склонных к аллергии!

Вопрос...пользовались ли вы сухим шамунем? Если да, то каким. Вызывал ли он у собанек аллергические реакции?

И как им пользоваться? А то на баночке как-то написано ооооооочень расплывчато. Какая расческа нужна?

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дамы и Господа!

Владельцы собак, склонных к аллергии!

Вопрос...пользовались ли вы сухим шамунем? Если да, то каким. Вызывал ли он у собанек аллергические реакции?

И как им пользоваться? А то на баночке как-то написано ооооооочень расплывчато. Какая расческа нужна?

я купила вот такой шампунь, пока только один раз пробовали :thumbup: ,щетку используем с нат. щетиной

post-9508-1255356504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хочу поднять эту темку. продскажите может еще кто пользовался сухим шампунем?

вызывает ли он аллергию? очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой шампунь не используют для повседневного ухода, а только для подготовки к рингу (чтобы не изменить структуру шерсти). У меня на СШ написано - нельзя очищать всю собаку, а только загрязненную местами шерсть... Фраза наталкивает на размышления - все таки о каких-то ограничениях в применении.

Для повседневного ухода за шерстью алергикам могу посоветовать дегтярное мыло. Проверено. Собачка не будет чесаться.

Изменено пользователем Санти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой шампунь не используют для повседневного ухода, а только для подготовки к рингу (чтобы не изменить структуру шерсти). У меня на СШ написано - нельзя очищать всю собаку, а только загрязненную местами шерсть... Фраза наталкивает на размышления - все таки о каких-то ограничениях в применении.

Для повседневного ухода за шерстью алергикам могу посоветовать дегтярное мыло. Проверено. Собачка не будет чесаться.

большое спасибо за ответ. мы просто незнаем чем его мыть. у него после купания появляется перхоть, покраснения в паху и шерсть вылазиет. как часто купать собаку если у нас выставки 1-2 раза в месяц, а он у нас "свин"? и вообще обязательно ли купаться перед выставкой если он неочень грязный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло дегтярное сушит. Вообщем я б не искнула аллергика мыть.

Вообщес посморите шампунь "доктор", она полностью на основе дегтя. Для поблемной кожи. Продается в ветаптеке.

Показания к применению: Демодекоз, саркоптоз, поверхностные и глубокие дерматиты, фолликулит, пододерматит, себорея и другие кожные заболевания собак и кошек

Профилактичкий и лечебный, как я поняла отличается по концентрации. Щампунь не имеет цвета (полупрозрачный), не имеет запаха.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло дегтярное сушит. Вообщем я б не искнула аллергика мыть.

Вообщес посморите шампунь "доктор", она полностью на основе дегтя. Для поблемной кожи. Продается в ветаптеке.

если вы про "доктор зоо" , то помыли его этим шампунем, правда с профилактикой против блох, и у нас все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло дегтярное сушит. Вообщем я б не искнула аллергика мыть.

Я бы так не сказала, но все зависит от частоты мытья... И опять я повторюсь - что мыло это не выставочный материал. Как раз после его применения шерсть смотрится жирноватой... А если так часто выставки,то сейчас уже достаточно прохладно... Можно и комбезик надеть грязеотталкивающий..... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...