Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя шоколадная Форелька


Ксюха и Раф

Рекомендуемые сообщения

Ни фига се вы в клиники ходите!!!

Просто первый собакин терпеть не мог докторов, всей семьей ходили к врачу, держали его что бы он не разгромил всё и вся..я правда мелкая была и не участвовала в этом. Вот и снарядилась в первый раз так4227170c41722571f1a4131bf26fca77.gif....решила перестраховаться)))А сейчас только намордник беру и усё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно от собачки зависит... У меня предыдущий тоже как то не жаловал докторов, но держала обычно я одна и в наморднике, если только надо было зафиксировать в лежачем положении, тогда друга вызывала. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюх, а чего к вету то ходили?

Ой Димк! Это такой кошмар!!! Я перенервничала и поседела на пол головы за эти сутки!

Вчера узнала, что у нашей подружки нашли демадексов, подкожный клещ, от которого демадекоз бывает... а я ж писала как то что у Рафки проплешины появились. Мы думали это следы от зубов. А вчера я чой то перепугалась и потащила его в клинику. Рассказала там все как есть (ДУРА!) и у нас тоже нашли демадекоз! Я была в шоке, перечитала за ночь пол интеренета и утром потащила Рафа уже в другую клинику. Расковыряли нас по полной программе! Теперь мы похожи на бойцового питбуля... И НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!!! Два раза брали соскоб, три врача разглядывали все это в микроскоп и НИЧЕГО! Нет у нас демадекоза!Только мои неЙвы, неЙвы, неЙвы!

Во чо они с Рафкой сделали!

59eceb09829f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям боец...бедняга маленький :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пипец Лен!

Неизвестно еще, что лучше, с собакой подраться или к врачам нашим попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас..расковыряли бедного парня! Тут как раз недавно тему про эту хадость поднимали, и на сколько я поняла, демодекоз не передаётся от одной собаки к другой типа воздушно-капельным, а вылезает когда иммунитет резко снижается и не в состоянии бороться с разной заразой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж сладкий сахар Рафка...беднюшка расковыряли красавца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууууужас какой!!!!!!!!!!! бедный Рафка!!!!!! а почему же тогда в первой нашли?? вдруг во второй плохо смотрели? я про такую болезнь даже не слышала еще. надо почитать для общего развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас..расковыряли бедного парня! Тут как раз недавно тему про эту хадость поднимали, и на сколько я поняла, демодекоз не передаётся от одной собаки к другой типа воздушно-капельным, а вылезает когда иммунитет резко снижается и не в состоянии бороться с разной заразой..

На форумах веты-дерматологи пишут, что не передается. Но от этого не легче, лечится это долго, сложно и не дешево.

И демадексы эти есть у всех, но вылазят при ослабленном иммунитете. Сегодня вет сказала, часто бывают после года, в период полового созревания.

ты ж сладкий сахар Рафка...беднюшка расковыряли красавца!!!

Надеюсь, что эти шрамы не будут нас украшать.

уууууужас какой!!!!!!!!!!! бедный Рафка!!!!!! а почему же тогда в первой нашли?? вдруг во второй плохо смотрели? я про такую болезнь даже не слышала еще. надо почитать для общего развития...

Не знаю уж как они там искали, я в лаборатории не присутствовала... Со всех мест соскребли на одно стеклышко...Да и я наверное зря сразу рассказал про демодекоз.

Сегодня я уже поумнела, попросила просто взять соскоб и подтвердить или опровергнуть диагноз. После первого раза показала вчерашние назначения и все рассказала. Тогда они еще раз взяли соскоб и уже втроем искали. При мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш :1st:

фотки с Рафкой и Лимончиком - просто супер!!) :dribble: они такие классные оба!!) :blush2::clap_1: Лимонка такой довольный птичкой!!) :thumbup:

а Тоня здорово подписала фото - попугай как будто бы и правда на плече сидит )) :dribble:

а вот насчёт демодекоза..бедненький Рафчик..так покоцали его.но ничего - зарастёт!!и хорошо,что ничего не нашли,и правильно,что съездила к вету!надо было проверить,надо было убедиться,что болезни нет!

нам тоже соскоб брали..с носа после драки....до соскоба было лучше-поменьше залысинка.. :) зато тоже убедились,что ничего нет)но до сих пор зарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга мой любимый шукаладный мальчуган! Форелинка сладкая, малыш, пусть скорей у тя все пройдет!!!!!!!Хорошо, что ты перепроверила, Ксюх, умница! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш :angel:

фотки с Рафкой и Лимончиком - просто супер!!) :dribble: они такие классные оба!!) :) :angel: Лимонка такой довольный птичкой!!) :thumbup:

а Тоня здорово подписала фото - попугай как будто бы и правда на плече сидит )) :1st:

а вот насчёт демодекоза..бедненький Рафчик..так покоцали его.но ничего - зарастёт!!и хорошо,что ничего не нашли,и правильно,что съездила к вету!надо было проверить,надо было убедиться,что болезни нет!

нам тоже соскоб брали..с носа после драки....до соскоба было лучше-поменьше залысинка.. :clap_1: зато тоже убедились,что ничего нет)но до сих пор зарастает.

Спасибо Лерчик! :blush2:

Да я была уверенна, что у нас следы от зубов.

Бедняга мой любимый шукаладный мальчуган! Форелинка сладкая, малыш, пусть скорей у тя все пройдет!!!!!!!Хорошо, что ты перепроверила, Ксюх, умница! :)

Да я еще не оставила мысль съездить в БК, к дерматологам. Правда там по записи и машина нужна.

Ну вот такой я псих... На все что касается врачей и болячек у меня бзик. :dribble:

Подожду что мазок покажет и там решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюх, лучше перебдить!!!

Слава Богу, что у Рафки не нашли ничего!!!

Эх..расковыряли бедняжечку..цАлуй его!Пусть всё заживает поскорее!! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна Оль, поэтому и потащилась сегодня в другую клинику.

ПоцАлуйчик передам!

Да и сама его уже обцеловала, да вкусняшками закормила. Укол сделала - вкусняшку, мимо прошла - поцелуйчик. )))

Он давно уже стока вксняшек не получал. А вчера как чувствовала, что понадобятся, вместе с кормом еще две коробочки заказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшенька, целуй шоколадку сладкого в мокрый носик и от нас тоже! Скоро все отрастет и будет шкурка лучше прежней! Хорошо, что ничего не нашли, это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и своим глазам не верю, что с Рафкой неприятности.Правильно сделали что перестраховались..Бедный Рафка натерпелся.Красавчик Рафчик выздоравливай скорее.Ксюш поцелуйте его от нас с Райтиком в кожаный мокрый носик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рафаэлька малыш шоколадный, че ж это они с тобой так?!?!

Ксюш, целуй его в сладкий носик и передавай от Никоса приветище!!!

Как ты съездила в другую клинику?

Его хотя бы не беспокоят эти проплешины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшенька, целуй шоколадку сладкого в мокрый носик и от нас тоже! Скоро все отрастет и будет шкурка лучше прежней! Хорошо, что ничего не нашли, это главное!

Спасибки.

Поцелую обязательно.

Щас найду самые заживляющие мази и постараюсь ускорить процесс обростания. )))

Сама рада до слез, что ничего не нашли. для меня болявки Рафа хуже чем свои собственные.

Читаю тему и своим глазам не верю, что с Рафкой неприятности.Правильно сделали что перестраховались..Бедный Рафка натерпелся.Красавчик Рафчик выздоравливай скорее.Ксюш поцелуйте его от нас с Райтиком в кожаный мокрый носик.

Спасибо Александр, обязательно передам и поцелую.

Я вчера перенервничала, почитав ночью про демодекоз, поняла что что-то не так, поэтому и пошла к другим врачам.

Вчера пошла в новую клинику, по отзывам очень хорошую, там и лаборатория и все дела.... а оказалось, что "старый друг лучше новых двух"

Рафаэлька малыш шоколадный, че ж это они с тобой так?!?!

Ксюш, целуй его в сладкий носик и передавай от Никоса приветище!!!

Как ты съездила в другую клинику?

Его хотя бы не беспокоят эти проплешины?

Ой Валюш! И не говори! Сама уже не знаю правильно сделала, что потащила его на эти ковырялки. Ведь была уверенна, что это шрамы от клыков. Они его не беспокоили, не чесались, не шелушились, а над бровью даже уже зарос почти. И даже если это и демодекоз был бы,в таких проявления его не лечат, он сам проходит. Там было то 4 проплешины меньше копеечной монеты.

В БК пока не ездила, хватит и этих двух. Посмотрим, что покажет мазок, а там будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ё -моё! Поскорее "заживайте"ранки!

Пойду про "это" почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ё -моё! Поскорее "заживайте"ранки!

Пойду про "это" почитаю.

Спасибо. )))

Я ночью 68 страниц форума и статьи Кузнецовой изучала, оч познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Димк! Это такой кошмар!!! Я перенервничала и поседела на пол головы за эти сутки!

Вчера узнала, что у нашей подружки нашли демадексов, подкожный клещ, от которого демадекоз бывает... а я ж писала как то что у Рафки проплешины появились. Мы думали это следы от зубов. А вчера я чой то перепугалась и потащила его в клинику. Рассказала там все как есть (ДУРА!) и у нас тоже нашли демадекоз! Я была в шоке, перечитала за ночь пол интеренета и утром потащила Рафа уже в другую клинику. Расковыряли нас по полной программе! Теперь мы похожи на бойцового питбуля... И НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!!! Два раза брали соскоб, три врача разглядывали все это в микроскоп и НИЧЕГО! Нет у нас демадекоза!Только мои неЙвы, неЙвы, неЙвы!

Во чо они с Рафкой сделали!

59eceb09829f.jpg

Ох и нифигасе.... как с поля боя!!!! Ксю а демодекоз вооще лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и нифигасе.... как с поля боя!!!! Ксю а демодекоз вооще лечится?

Лечится. Только долго и усердно... И считается вылеченным, если в течении года не было рецидивов. А в течении этого года надо постоянно проверять не появились ли опять демадексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится. Только долго и усердно... И считается вылеченным, если в течении года не было рецидивов. А в течении этого года надо постоянно проверять не появились ли опять демадексы.

Боже... надо почитать! Когда-то давно собаку знакомую усыпили из-за дэмодекоза.... тогда я думала что это что-то такое далекое!!!!!

А Рафка пущай поправляется... он наш герой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мешает Кристин?

Я и не мечтала, как то само получилось, а оказалось так прикольно ))))

а у нас это все просто иначе выглядит!

c32c05504cbe.jpgфотка хоть и месячной давности, теперь Рыжуха на спинке в такой же позе сидит!вот поэтому и мечтаю о такой же идилии как у Вас!

БЛИН, А СКОТСТВУ(извиняюсь) некоторыч "ВЕТ,ВРАЧЕЙ" не перестаю удивляться, по-моему в каждой второй теме есть уже сообщения о недоветах!!! :nonono: ну никак не могу понять,неужели самим не хочется, что бы у них были толпы посетителей и записи за месяц вперед.Им же от этого лучше. никакой кризис никогда не коснется, всегда при работе остануться! :dntknw:

Рафушку поцелуй за нас!пусть скорее эти плешечки проходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...