Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака наелась "Рафаэло"


Рекомендуемые сообщения

Моя пёса (в наше отсутствие) съела две коробки конфет "Рафаэло" вмсесте с оберткой!! Что делать??? Дали ей вазелиновое масло. Не знаем везти ли ее к ветеренару? Она вроде бодра: скачет, игрет в мяч. Но вдруг чего!!!Подскажите пожалуйста как лучше поступиь??? :thumbup:

Изменено пользователем Лилусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пёса (в наше отсутствие) съела две коробки конфет "Рафаэло" вмсесте с оберткой!! Что делать??? Дали ей вазелиновое масло. Не знаем везти ли ее к ветеренару? Она вроде бодра: скачет, игрет в мяч. Но вдруг чего!!!Подскажите пожалуйста как лучше поступиь??? :thumbup:

Дайте масла и наблюдайте, если вас что-нить насторожит (рвота, понос, температура, вялость) -  доктеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Сейчас гуляли, масло ее конечно слабит! Извеняюсь конечно пёса выкакала один фантик!! Предствляю, что у нее там в кишках твориться!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Сейчас гуляли, масло ее конечно слабит! Извеняюсь конечно пёса выкакала один фантик!! Предствляю, что у нее там в кишках твориться!! :thumbup:

Желаем, что бы выкакала ВСЕ и без последствий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конечно будем старвться :thumbup: Но если честно пока у нас все сласти не выйдут, я буду очень переживать!! А завтра буду смотреть на ее глаза и уши, боюсь что будет страшенная аллергия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ему было хорошооо!

"Пусть мне будет плохо, но это будет потом!"

Здоровья пёсику, а если серьёзно- масла много надо, грамм 200 зараз залить, вазелиновое или касторку.

Я бы тавегилу ещё дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Мы конечно будем старвться :thumbup: Но если честно пока у нас все сласти не выйдут, я буду очень переживать!! А завтра буду смотреть на ее глаза и уши, боюсь что будет страшенная аллергия!

Конечно, аллергия не исключена, да и проявиться может не сразу!( И удар по печени тоже!(

Я бы подавала Энтеросгель, уголь или подобное, что бы почистить кишечник от всей этой гадости...

Но лучше, конечно, Ветеринаров послушать!

Будьте бдительны, не соблазняйте животинку, не провоцируйте на воровство!

И Не болейте!)))

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей то конечно было "ХОРОШО" а вот я как увидела, меня чуть инфаркт не схватил!!

Я где то читала, что масло плохо сказывается на печени пёсы! Но я себя успокаиваю только тем, что это экстренный случай! мы ей влили 50 мл вазелинового масла, , на ночь еще вольем 50 мл и все это с таким трудом!!

В место тавегила наверное можно и супрастинчик дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей то конечно было "ХОРОШО" а вот я как увидела, меня чуть инфаркт не схватил!!

Я где то читала, что масло плохо сказывается на печени пёсы! Но я себя успокаиваю только тем, что это экстренный случай! мы ей влили 50 мл вазелинового масла, , на ночь еще вольем 50 мл и все это с таким трудом!!

В место тавегила наверное можно и супрастинчик дать?

50 мало. Вазелиновое масло густое и проходит транизитом, не всасываясь никак, ничего печени не будет.

Дать можно так: собаку спиной себе в ноги, чтобы не дёргалась, ладонь левой руки на морду, большим и указательным пальцами сжимаете за клыками, пока не откроется пасть, чуть подворачиваете брыли, чтобы не закрывала, поднимаете морду максимально вверх и, оттянув, большим пальцем правой руки губу, вливаете масло за корень языка. Грамм 150-200. Но гулять придётся ночью.

Супрастин тоже можно, но он хуже выводится из организма.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 мало. Вазелиновое масло густое и проходит транизитом, не всасываясь никак, ничего печени не будет.

Дать можно так: собаку спиной себе в ноги, чтобы не дёргалась, ладонь левой руки на морду, большим и указательным пальцами сжимаете за клыками, пока не откроется пасть, чуть подворачиваете брыли, чтобы не закрывала, поднимаете морду максимально вверх и, оттянув, большим пальцем правой руки губу, вливаете масло за корень языка. Грамм 150-200. Но гулять придётся ночью.

Супрастин тоже можно, но он хуже выводится из организма.

Спасибо!!! Сейчас пойдем вливать!!! Померила температуру 38,5. Может если что то бы случилось страшное, то уже бы произошло ТТТ! Времени прошло как она наелась примерно 8 часов!! Это я себя успокаиваю.............. :thumbup::dribble:

Спасибо!!! Сейчас пойдем вливать!!! Померила температуру 38,5. Может если что то бы случилось страшное, то уже бы произошло ТТТ! Времени прошло как она наелась примерно 8 часов!! Это я себя успокаиваю..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я влила ей масло, но она теперь у меня рыгает и кашляет!! Это разве нормально!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас сегодня уже рвёт фантиками!! Даем масло и слабый раствор марганцовки, ну и считаем обертки!! Одна каробка конфет уже вышла!! :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа..пёса оторвалась! вкус у собаки есть - определенно!

ну слава Богу, что 1 коробка уже вышла, наблюдайте дальше..

Энтеросгель очень хорошая штука. Подавайте ей от 3 до 5 дней (там написано в инструкции). Реально отчищает от всех гадостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас сегодня уже рвёт фантиками!! Даем масло и слабый раствор марганцовки, ну и считаем обертки!! Одна каробка конфет уже вышла!! :nyam::nyam:

Как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ему было хорошооо!

"Пусть мне будет плохо, но это будет потом!"

:nyam::nyam:

Я бы тавегилу ещё дала.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как не плохо!!! Фантики больше не выходят :dribble: А так все дела мы делаем будь-здоров!!! Только у нас теперь другая проблема: первая течка!! Это кошмар!!! :thumbup: То грустная такая, лежит сопит, а как выходим гулять, то ОГО_ГООООООООО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как не плохо!!! Фантики больше не выходят :dribble: А так все дела мы делаем будь-здоров!!! Только у нас теперь другая проблема: первая течка!! Это кошмар!!! :thumbup: То грустная такая, лежит сопит, а как выходим гулять, то ОГО_ГООООООООО

Почему Кошмар??? Что ОГО-ГОООО?

Берегите петЕльку!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ВЛИВАТЬ собаке масло??? Вы не пробывали просто налить ей в миску, она сама с удовольствием примет его вовнутрь.

Мы недавно скушали около 30 пар коллекционный сережек в уши ("гвоздики"), причем вместе с подставкой для них.

Налили ему в миску около 150 мл, слопал с удовольствием. Три дня все это выходило и через низ и через верх :dribble:

Но нажо признать, что я испугалась ОЧЕНЬ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как не плохо!!! Фантики больше не выходят :dribble:

пересчитали? ;-)

Здоровья сладкоежке!

Мы недавно скушали около 30 пар коллекционный сережек в уши ("гвоздики"), причем вместе с подставкой для них.

:thumbup: фигасе... вот уж действительно на вкус и цвет... не, ну я понимаю одну-другую из любопытства, но 30 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как не плохо!!! Фантики больше не выходят :dribble: А так все дела мы делаем будь-здоров!!! Только у нас теперь другая проблема: первая течка!! Это кошмар!!! :thumbup: То грустная такая, лежит сопит, а как выходим гулять, то ОГО_ГООООООООО

Молодцы, с Рафаэлло справились)))

А течка у вас прям синхронно с сестрой - Марго тоже потекла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда кляксе было 4 месяца, съела одну коробку рафаэло, все у нее вышло бз последствий и без масла:были и обертки и миндаль не переваренный(хоть обратно конфеты лепи) и кусочки упаковки картонной.

Вам поскорее решить проблему-))

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нда...и мы падкие на сладкое :blush2:

Не Рафаэлло, а упаковка шоколадок с обёртками и ещё каких-то конфет так же...

Ужас просто..пришла и ошалела :blush2:

Побежала за маслом, купила пару пузырьков..получается 50 мл...но почитала щас и поняла..мало наверное, но волью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же некоторым!.. :blush2:

Я б после рафаэлло, ей шампанского в миску....:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...и мы падкие на сладкое :)

Не Рафаэлло, а упаковка шоколадок с обёртками и ещё каких-то конфет так же...

Ужас просто..пришла и ошалела :(

Побежала за маслом, купила пару пузырьков..получается 50 мл...но почитала щас и поняла..мало наверное, но волью...

Как дела у сладкоежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...и мы падкие на сладкое :)

Не Рафаэлло, а упаковка шоколадок с обёртками и ещё каких-то конфет так же...

Наша лаброподружка Лилу на прошлой неделе уперла со стола и в 5 сек смолотила двухкилограммовый торт :( Правда, "низкокалорийный" :blush2: Ничего, даж не пропоносило ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...