Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тульский пряник


Млоли

Рекомендуемые сообщения

07f2d5e7ce8f.jpg У нас временное прибавление:) нашла вчера вот такого красавца. Здесь он уже мытый и чистый. Кобеляка, крупный, спокойный как танк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, всем кто меня еще помнит!

Найденного лабра мы пристроили, теперь живет в нашем же поселке. Хотя, конечно местное население к собакам достаточно прохладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Давно уже не писала.

У нас все хорошо, мы все так же живем в Черногории:)

Вот несколько свежих фото:)

17.jpg

15.jpg

14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Давненько не заходила.

А вот и я.

ad666028f7c7.jpg

Это 19 октября этого года)

Знаете, немного наболело и хочется чуточку написать про ЧГ и собак.

Сейчас много групп по Черногории типа "спасем собак из Черногорского ада". Я снимаю шляпу перед девочками, которые помогали все лето собакам в Черногории и особенно в Баре.

Но хотелось бы, что бы они не сгущали краски о ситуации с бездомными собаками.

Да, в Баре нет приюта. Есть только место, где местная женщина с несколькими волонтерами поставили несколько будок и кормит, иногда прививает, иногда стерилизует собак.

Да, черногорцы не особо любят животных и холодно к ним относятся (не все конечно)

НО, место где их на свободе прикармливают выбрано глупо и не разумно. Кто потерпит в центре города около жилых квартирных домов и около фитнес клуба 20 собак. Которые не закрыты, а свободно ходят туда сюда....и конечно лают по ночам... а лай 20 собак это скажу я вам не для приятного прослушивания. Волонтеры пишут письма администрации и т.д. НО ответ всегда один - нет места под приют. (промолчу что это конечно не правда)

ОК у той женщины есть участок далеко от жилья с электричеством и водой (река), его надо было всего то огородить (вызвав геометра) и там поставить будки. Но это в 20 км от города + платный туннель 5е в оба конца. И тему замяли....

Собак в городе не стреляют их перед тур. сезоном травят. Да это ужасно, но по сравнению с Россией....мне представляются масштабы мизерные.

В большинстве у черногорцев менталитет по отношению к собакам простои и сельский. Так же и в России и в глубинке и не очень относятся к Жучке что живет во дворе.

Девочки которые вывозили собак из Черногории, часто делали это не прививая и без карантина, а это очень плохо и безответственно. Тем более что собаки часто вывозились не к новым хозяевам, а на передержки.

В довершении всего, вот вчера нашла старого лабра в Сутоморе. От 8 лет и больше. Весь в ранах. Сейчас на соседнем участке около моего дома. Терпеливо снес вчера все процедуры по промытию ран, стрижке когтей), но не терпит закрытой калитки гад) начинает лаять.

Если мне удасться его подлечить, и откормить, если у Вас есть знакомые, любители лабров. То спросите возьмут ли на доживание? Корм и услуги вета возьму на себя. Я в Черногории постоянно живу. Могу как привозить корм так и давать денежку на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет:) сто лет тут не была!

Тульский пряник просолился и стал пршутом (пршут это вяленое в дыму и на ветре около моря мясо, соль берет так же из воздуха). Вот как то так. У нас все отлично. 17 апреля ровно 4 года было как мы тут! Всем ретриверам привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Сто лет не была тут! 

У нас все хорошо:) живем все там же в Черногории!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...