Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Адрес племенного кобеля


Рекомендуемые сообщения

Вчера мне позвонила моя знакомая. У неё сука лабрадора с родословной UCI по имени Маруська. Собака досталась ей от уехавшей на ПМЖ в Америку двоюродной сестры. И у них появилась мысль её повязать, потому что на щенках можно хорошо заработать. В первый раз они обратились к владелице фермы. Та повязала суку своим кобелём и сказала, чтобы они ни о чём не волновались. Помёт будет оформлен от её суки. Так получилось, что у Маруськи случилась мнимая беременность к большому их разочарованию.

Сейчас у Маруськи опять течка и вязать нужно совсем срочно - сегодня или завтра. Они нашли кобеля из "Созвездия" и поинтересовались у меня насколько это хороший клуб. Я им объяснила, что по своей сути это клуб дворняг. Тогда возник следующий вопрос - а где взять кобеля с родословной РКФ? Суку всё равно повяжут и лучше нормальным породным кобелём, чем Бог знает каким метисом. Но у владельцев суки своё требование к кобелю - чтобы жил недалеко (Внуково или Ново-Переделкино). Позвонила я знакомым, но никто такого кобеля не знал. Стала я просматривать базу ретриверов, но везде в контактах был указан только телефон, а о районе проживания оставалось только догадываться. Я искала кобеля, не обращая внимания на количество САС, САСIВ, чемпионства разных стран и тесты. Критерий был один - чтобы ехать недалеко.

В общем, никого я не нашла. Думаю, что сегодня они её повяжут тем "лабрадором", которого они нашли поблизости, а потом будут рады сбагрить щенков перекупщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотите услышать в ответ? Что кобелей так не выбирают даже для самых зачуханых сук?

Вот я Вам говорю, что эта затея -полный бред. Думаю, что остальные молчат, чтобы не вырвалось что-нибудь покрепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я хотела услышать в ответ? Если бы я хотела услышать в ответ что-либо конкретное, то и не стала бы писать ничего. Сука, кстати, не совсем зачуханная. Дилемма остаётся - если нормальные кобели не будут вязать посредственных сук, то этих сук повяжут чёрт знает какие кобели. А с учётом того, что лабрадористый фенотип проявляет себя и в результате вязки с дворнягами, то вообще могут вязать и не с лабрадором вовсе. Если владелец кобеля не рассчитывает на вязки только с титулованными суками, то и территориальную принадлежность мог бы указать, поскольку это является столь значимым фактором.

А отговаривать владельцев суки бессмысленно. Они уже денежки подсчитывают. А судьба будущих щенков пусть и не напрямую, но в какой-то степени будет зависеть от их экстерьера.

А "что-нибудь покрепче" - это в мой адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, есть очень много владельцев кобелей, мечтающих чтоб их мальчик кого нибудь повязал. Такие с удовольствием поедут у суке сами, только позвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали в клуб позвонить, в РРК например, там обычно в курсе места проживания.

Поддерживаю идею, что масса молодых и перспективных для первой вязки сами поедут к суке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да им совсем срочно надо было. Больше они мне не звонили. Скорее всего, уже повязали соседским кобелём. Надеюсь, что сука у них и в этот раз пропустует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да им совсем срочно надо было. Больше они мне не звонили. Скорее всего, уже повязали соседским кобелём. Надеюсь, что сука у них и в этот раз пропустует.

Было бы очень хорошо, если бы пропустовала..... Там скорей всего и инфекция имеется, раз пропустовала в первый раз..... Они бы суку лучше проверили сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...