Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Демодекоз не шутка....


Рекомендуемые сообщения

Взяты были 3группы ,по 5собак:в одной,собакам вводили в-мышечно баймек,другой группе-п-кожно,третьей-как вы говорите"выпаивали.Результат,в 1группе(2собаки с осложнениями на печень,но попровимыми),2группе(1собака с с осложнёнными последствиями,но при небольшом курсе восстановительной терапии,пойдёт на поправку.,и в 3группе,приём перроральный(внутрь,выпаивание),у одной печень разволилась,животное пало,у другой глубокий воостановит.процесс,как вам?!и что вы называете ГУМАННЫМ,слегка обколотую Задницу,укол раз в 10дней,а не каждый!!!Или она будет крючиться у Вас на руках,а врачи будут разводить руками??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть где-то официальные результаты эксперимента? кроме Ваших гиперэмоциональных высказываний?:thumbup: у меня нет никакого личного интереса защищать дерматологов БК, но хотелось бы более достоверную информацию - они утверждают, что ивермектин абсолютно не токсичен для печени, а оказывает влияние только на ЦНС, поэтому он противопоказан некоторым породам собак (колли, шелти, бобтейлы), ну, и может вызывать временную вялость, потерю координации у других, что легко купируется снижением дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Прошу Вас!,но многие,хотябы для себя,заглянули,да почитали,в интернете,что и как протекает....Такой бред иногда вычитаешь....Это не гиперактивность высказываний....Баймек,Ивомек,полимек...и тому подобные препараты -токсичны....Одно дело вы читаете в доступных для общей массы,сведениях(например анатациях),а другое дело когда работаешь с ними....

[Прошу Вас!,но многие,хотябы для себя,заглянули,да почитали,в интернете,что и как протекает....Такой бред иногда вычитаешь....Это не гиперактивность высказываний....Баймек,Ивомек,полимек...и тому подобные препараты -токсичны....Одно дело вы читаете в доступных для общей массы,сведениях(например анатациях),а другое дело когда работаешь с ними....

А ещё лудше когда имеешь доступ к более глубокому анализу любого из них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяты были 3группы ,по 5собак:в одной,собакам вводили в-мышечно баймек,другой группе-п-кожно,третьей-как вы говорите"выпаивали.Результат,в 1группе(2собаки с осложнениями на печень,но попровимыми),2группе(1собака с с осложнёнными последствиями,но при небольшом курсе восстановительной терапии,пойдёт на поправку.,и в 3группе,приём перроральный(внутрь,выпаивание),у одной печень разволилась,животное пало,у другой глубокий воостановит.процесс,как вам?!и что вы называете ГУМАННЫМ,слегка обколотую Задницу,укол раз в 10дней,а не каждый!!!Или она будет крючиться у Вас на руках,а врачи будут разводить руками??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну очень интересные исследования. И кто ж их проводил? Если можно, дайте ссылочку, очень хотелось бы почитать!

А я вот видела своими глазами совсем другое и лечила и слава Богу мне тогда попался такой врач как Кузнецова, а не так называемые исследователи и обкалыватели в задницу((((

Когда приступали к лечению безнадежной собаки, когда уколы, ванны и т.д. не помогали, тогда помогла врач от Бога. И кстати, печень то не пострадала ..... , впрочем не только у нас, но и у многих, кого знаю лично, многих, с кем сидели в очередях и дрожали и надеялись только на чудо и Кузнецову, тех, с кем до сих пор дружим и перезваниваемся ( да если мне не верите, посетите сайт БК или другие, там все ясно сразу становится).

Кстати, прочитано мной тогда было очень много и везде на западе лечут только выпаиванием , уколы раз в 7-10 дней не эффективны, так считают там, да и здесь многие врачи, те, кто вылечил не одного пациента, считают также.

А вот еще, для самообразования, кому интересно, есть очень интересный полный справочник практикующего врача по кожным болезням (Сью Патерсон), это классика, по нему учатся, он у меня еще 1999 г., и уже тогд демодекоз лечили только перорально, т.е выпаиванием и именно ивермектиновыми препаратами!

Так что, у Вас результаты исследований, а у меня была здоровая собака!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ссылочек...Нет...В интернете их нет,и быть не должно быть...Не моё право их рассылать...Да и думаю исследовательские работы не выложут на всеобщее обозрение....Моя предыдущая собака получала перрорально препарат..В итоге убита была не только печень,но и гастроэнтеральный отдел...В моей практики от ряда препаратов которые были разрешены для введения внутрь ушло не мало животных от осложнений...Есть заключение паталогов,и сама вскрывала,и видела причину....И так как баймек,это высокотоксичный препарат, ЛД50.считаю ,что его нужно вводить перрорально,тобеж внутрь...Но ни кому не навязываю своё мнение...поступайте сами как знаите...лечите травками,примочками...максимум,вы погасите действие,но не убьёте клеща....,а следующий сезон всё вернётся....или когда животное будет не в лудшей форме...Вот ещё один пример!Собака(англ.бульдог)-демодекоз 2004год(собаке 3года),люди лечили своими народными способами...Вроде выличили...Небольшие рецедивы в области суставов,на локтях,в следующем году,и так на протяжении 3х лет,они лечут примочками и травками,гомеопатия,в том году клещ её сожрал....всё тело ....в вулдырях....хозяивам предложили лечение и сумму,в которую они вольются...Результат выличить 65процентов....

Изменено пользователем Уморовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уморовна, не знаю, насколько Вы сильны в ветеринарии, но с русским языком у Вас большие проблемы. Пожалуйста, проверяйте написание слов, а то читать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[я смотрю тут одни граммотеи остались....Как на чужие ошибки обращать внимание.... :signthankspin::kissing::lol2::lol2: Приятно,было пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так как баймек,это высокотоксичный препарат, ЛД50.считаю ,что его нужно вводить перрорально,тобеж внутрь...

Извините, не могли бы вы пояснить, что вы имели в виду под этой фразой? Что "ЛД50"? В смысле - сколько именно эта самая "ЛД"?(поясню - ЛД50 - это средняя доза препарата, при введении которой гибнет 50% животных экспериментальной группы)

И как введение Баймека перорально в этой фразе согласуется с вышеупомянутой вами же "исколотой задницей"?..

PS: сразу уточню. Для лечения демодекоза я не использую в своей практике препарат Баймек, предпочитаю Дектомакс. И его, кстати, исходя из переводных данных также рекомендуют выпаивать, особенно при генерализованных случаях демодекоза.

PPS: возможно, мне повезло, но я еще ни разу не видела отвалившуюся печень как результат лечения препаратами ивермектинового ряда. Видела печеночные проблемы при генерализованной запущенной форме демодекоза, и были они ДО начала лечения - как результат болезни, а не лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[я смотрю тут одни граммотеи остались....Как на чужие ошибки обращать внимание.... :signthankspin::kissing::lol2::lol2: Приятно,было пообщаться.

Не обижайтесь, пожалуйста. Но человек с высшим образованием пишет обычно достаточно грамотно. Безграмотных в ВУЗы не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Моя предыдущая собака получала перрорально препарат..В итоге убита была не только печень,но и гастроэнтеральный отдел...

...И так как баймек,это высокотоксичный препарат ...считаю ,что его нужно вводить перрорально. :signthankspin::kissing::lol2:

??????? Значит все таки per os.....???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ссылочек...Нет...В интернете их нет,и быть не должно быть...Не моё право их рассылать...Да и думаю исследовательские работы не выложут на всеобщее обозрение....Моя предыдущая собака получала перрорально препарат..В итоге убита была не только печень,но и гастроэнтеральный отдел...В моей практики от ряда препаратов которые были разрешены для введения внутрь ушло не мало животных от осложнений...Есть заключение паталогов,и сама вскрывала,и видела причину....И так как баймек,это высокотоксичный препарат, ЛД50.считаю ,что его нужно вводить перрорально,тобеж внутрь...Но ни кому не навязываю своё мнение...поступайте сами как знаите...лечите травками,примочками...максимум,вы погасите действие,но не убьёте клеща....,а следующий сезон всё вернётся....или когда животное будет не в лудшей форме...Вот ещё один пример!Собака(англ.бульдог)-демодекоз 2004год(собаке 3года),люди лечили своими народными способами...Вроде выличили...Небольшие рецедивы в области суставов,на локтях,в следующем году,и так на протяжении 3х лет,они лечут примочками и травками,гомеопатия,в том году клещ её сожрал....всё тело ....в вулдырях....хозяивам предложили лечение и сумму,в которую они вольются...Результат выличить 65процентов....

Вы вообще о чем писАли то???? Простите конечно, но ничего абсолютно из Вашего поста не понятно! Вы сами себе противоречите и создается очень не хорошее впечатление .... уж простите!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас тут тоже появилось пятнышко на морде, понеслись рысью к вету (благо клиника под окном), выяснилось-та же беда... Лечимся с середины декабря. Задница моего бедного друга как дуршлаг, наверно........ (( Нам кололи аскорбинку, и В-12, и цинк с/к, и имуннопаразитал, и вот сейчас еще дектомакс................. Сколько читала про эту болячку, распрашивала разных ветов, у всех все по разному... И где эта единственная истина??? :gleam:

Изменено пользователем ♥кЫс и ДжаZ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут тоже появилось пятнышко на морде, понеслись рысью к вету (благо клиника под окном), выяснилось-та же беда... Лечимся с середины декабря. Задница моего бедного друга как дуршлаг, наверно........ (( Нам кололи аскорбинку, и В-12, и цинк с/к, и имуннопаразитал, и вот сейчас еще дектомакс................. Сколько читала про эту болячку, распрашивала разных ветов, у всех все по разному... И где эта единственная истина??? :gleam:

Нигде. Если обнаружен клещ единичный в поле зрения и не очень активный - то болезни у вас нет. И не за чем травить собу препаратами. Ели же клещей много и они активны, то "дектомакс" отлично лечит, главное соблюсти все пропорции и правила его введения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите, пожалуйста! Мы демодекозом болеем уже второй год. По началу перепробовали все наружные средства, толку ноль. Потом нам назначили выпаивание ивермектином, многие при этом лечении выздоравливают. Пропили Баймек 3 месяца в нужной дозе, сдвигов никаких. Чуть-чуть появилась шерсть в области глаз 1,5 месяца назад и всё, ничего не меняется. Врач не знает, что делать. Сейчас нам увеличили дозировку. У нас какой-то устойчивый клещ. Я консультировалась на форуме с дерматологами БК, они тоже толком пока ничего не ответили (Кузнецовой сейчас, видимо, нет). Что делать, не знаю. Слышала, что ещё есть Дектомакс и зарубежом его тоже рекомендуют выпаивать. Кто-нибудь что-то знает про такое лечение? И не может ли наш Баймек быть плохого качества? Беру всё время в одной аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите, пожалуйста! Мы демодекозом болеем уже второй год.

А диагноз точный, именно на основе глубоких соскобов?

И из какого Вы города? Я читала, что Кузнецова набирает группу добровольцев для бесплатного лечения у нее - но там условия, что выполнять все ее указания и назначения, никаких отмен или добавлений препаратов без ее ведома, и т.д. Может, попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз точный, именно на основе глубоких соскобов?

И из какого Вы города? Я читала, что Кузнецова набирает группу добровольцев для бесплатного лечения у нее - но там условия, что выполнять все ее указания и назначения, никаких отмен или добавлений препаратов без ее ведома, и т.д. Может, попробовать?

Диагноз точный, уже раз 10 сдавали- клещи. Мы из Московской области, из одного села, в южном направлении (самый близкий город - Домодедово). Я бы и не против ездить, да просто у них там то же лечение, что и назначили нам. Не знаю, что и делать. Почему всем помогает, а нам нет? Может сменить баймек на какого-то другого производителя, например, на Ивермаг? Я вообще читала, что в случае устойчивости либо увеличивают дозу (что мы имеем и сейчас), либо заменяют на подобный препарат более нового поколения. Более новый препарат - это только Дектомакс. Читала, что некоторые его тоже выпаивают. Я не знаю уже, к кому обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеопатией мы тоже какой-то лечились, нет улучшений. Может кто-то что-то может про приём дектомакса внутрь написать? И вообще эффективно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде. Если обнаружен клещ единичный в поле зрения и не очень активный - то болезни у вас нет. И не за чем травить собу препаратами. Ели же клещей много и они активны, то "дектомакс" отлично лечит, главное соблюсти все пропорции и правила его введения.

Клещ у нас активный.... К сожалению... :gleam: Сейчас единовременно и дектомакс по схеме и имуннопаразитал колит вет... Обещает, что пройдет, вылечимся.....

Гомеопатией мы тоже какой-то лечились, нет улучшений. Может кто-то что-то может про приём дектомакса внутрь написать? И вообще эффективно ли это?

У нас дектомакс, но уколы. Пока кололи только 2 раза, еще не понятно, помогает или нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещ у нас активный.... К сожалению... :gleam: Сейчас единовременно и дектомакс по схеме и имуннопаразитал колит вет... Обещает, что пройдет, вылечимся.....

У нас дектомакс, но уколы. Пока кололи только 2 раза, еще не понятно, помогает или нет ((

Просто где-то читала, какой-то врач с Украины писала, что внутрь более эффективно в дозировке 0,06 мл/кг, только вот с какой частотой не указано, т.е. каждый день или там раз в 3 дня, например

А где Вы покупали Дектомакс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и нам "повезло"... если честно, то я в шоке...

Было у моего парня на морде 2-3 проплешины, на брови одна и одна на лапе...

Бровь заметила после того как нас корсак на зуб попробовал... Морда и лапа чуть позже, думали от буйных игрищ с сотоварищами.

Бровь уже практически заросла, на брыле вроде тоже затягиваются, а вот лапа никак... Сегодня мне рассказали, что у подруги нашей наши демодексов и я побежала сдавать соскобы... Нам поставили демодекоз. :thumbup:

Соскобы при мне брали со всех мест, где я показала, даже с заросшей брови. Только сейчас, подуспокоившись сообразила, со всех мест и на одно и тоже стекло... Это правильно?

Назначили три укола Новомеком через 10 дней каждый, мазать Микодемоцидом раз в три дня каждую проплешину и Ронколейкин каждые три дня, пока 5 раз...

Почитала и у нас темы и по ссылкам сходила... Запуталась и загрузилась по полной... Получается, что сейчас я лечу демодекоз, а потом печень и все остальное?

И как быть с друзьями? Нас постоянных 5 собак вместе с моим, конечно же сегодня я их предупрежу, пусть осмотрят своих. На форумах пишут, что это не заразно, доктор сказала, что заразиться могут только собаки с ослабленным иммунитетом. Я не хочу никого заражать! Значит на период лечения нам изолироваться от всех собак? И никаких контактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и нам "повезло"... если честно, то я в шоке...

Сходите лучше в Белый Клык к Кузнецовой или Николаевой - может, вам и лечить ничего не надо, раз само зарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите лучше в Белый Клык к Кузнецовой или Николаевой - может, вам и лечить ничего не надо, раз само зарастает.

Спасибо за совет.

Сегодня были в другой клинике, опять брали соскобы... два раза.. откуда только могли соскрести... НИЧЕГО НЕ НАШЛИ! Но еще взяли мазок на бак.пассев, будем ждать результатов.

Я вчера разнервничалась и многое упустила. Сегодня все сделали так как я просила, не зная нашего вчерашнего диагноза. Только после первых результатов показала назначения, поэтому и скребли во второй раз.

Поставили дерматит, назначили Максидин 3-5 дней поколоть, витамины попить и Гамбиолом мазать проплешины.

Но морду парню расковыряли - мама не горюй... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в другой клинике, опять брали соскобы... два раза.. откуда только могли соскрести... НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!

А вчера нашли сколько? Может, одного (что вообще, в принципе, не считается), и сразу ивермермектин назначать... Печень, говорят,он не сажает, но и не витаминка тоже, в конце концов, чего лишний раз травиться?

Дерматит тоже на пустом месте не бывает, хорошо бы причину определить... А биохимию не сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера распсихованная даже не спросила сколько их там... Но врач сказала "Если мне принесли, значит не мало". Но не могут же они за одну ночь пропасть???

Биохимию не брали, только мазок.

А надо биохимию?

Там и проплешин то было 4-5 штук, меньше копеечной монеты, и то на брови это 99% от клыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и проплешин то было 4-5 штук, меньше копеечной монеты, и то на брови это 99% от клыков.

Ну и даже если там демодексы есть (допустим), то не надо ивермектин (новомек); остальное (местные мази, иммуностимуляторы) не помешают ИМХО. Потому как до 5 небольших поражений - даже если это демодекоз, то он локализованный, и само все зарастет.

А про биохимию - это я уже к дерматиту, возможно, стоит посмотреть вяские почечно-печеночные показатели; потому как даже если и бакпосев что-то выявит, это уже следствие, а не причина.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...