Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас СИЛЬНАЯ линька,а у вас?


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос ко всем:линяют ли ваши собаки сейчас и насколько сильно :nyam: ? Не могу разобраться:мы много купаемся (2 собаки) в одном и том же пруду,мой чешется ТАК,что такое чувство,как будто у него чесотка и при этом он ТАК линяет,что просто УЖАС :clap_1:,но вторая собака не чешется,а просто сильно линяет... :) Что же это может быть? Линька с аллергией или просто он из-за жары скидывает лишнюю шерсть :nyam: ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, у меня младшая не то, чтобы линяет, а ващще уже лысая! Ничего не помогает, ни витамины, ни капустка морская. Мне кажется, что они к очередной жаре готовятся.

А старшая, не смотря на беременность, вся шерстяная и не линяет ващще :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, у меня младшая не то, чтобы линяет, а ващще уже лысая! Ничего не помогает, ни витамины, ни капустка морская. Мне кажется, что они к очередной жаре готовятся.

А старшая, не смотря на беременность, вся шерстяная и не линяет ващще :nyam:

Вот я и не пойму-линька у нас или аллергия??? Мой еще и чешется сильно.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

май, июнь линяли сильно. буквально до "замшевого" розового пуза. Сейчас начинаем потихоньку обрастать(-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не пойму-линька у нас или аллергия??? Мой еще и чешется сильно.... :nyam:

Блин, а мой - хоть бы чуть скинул! Мы наоборот с биотином этой весной обрасли так - не продерешься! И жара эта, и экзема была - а у нас сквозь шерстищщу не продраться! У меня собака тепловой удар получит так скоро!

Кстати, у кого у голденов собаки заросшие - что делаете? Вентилятров не любим, мокрую простынку не положишь из-за экземы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отлинял в мае и сейчас ничего не сыпется, ну может конечно и выпадает за день, но не так как в линьку. А знакомая лабруша только начала линять, сыпется действительно как снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже жутко линяет. И , кстати, началось это после купаний в озере. Совпадение это или закономерность - не знаю. Чесаться - не чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже жутко линяет. И , кстати, началось это после купаний в озере. Совпадение это или закономерность - не знаю. Чесаться - не чешется.

Вот и у нас началось ЭТО после купания.. :clap_1: Но он чешется. Ездили к вету,сказал,что возможно это такая аллергическая реакция на воду,т.к. ничего нового собане не даю.... :nyam:

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя линяет - просто жуть! Прямо шерстепад! Дома черный снег! По совку выметаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали помыть собаню гелем для душа (человеческим),грят,что это ускорит шерстепад :nyam: . Только что помыла....Жду... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы леняли в мае, как только начали купаться, а это уже третий раз - всё - собы опять посыпались. Это лето, господа! Зачем им подшёрсток? нафиг он им не нужен. ... Чешемся тоже, выбиваем эту шерсть сами.... каждое лето так.... я уже закрываю на это глаза... мыть очень желательно после водоемов... н мы уже месяц без горячей воды - вот и купаемся, чтобы помыться! ничего страшного. я думаю..., только что на выставках такая соба - никакая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моба тоже целый месяц линял как сволочь, устала клочья по нескольку раз в день по всей квартире собирать

щас вроде нормально стало

такое ощущение ,что они все заранее про такую жару знали и начали к ней готовиться :nyam:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моба тоже целый месяц линял как сволочь, устала клочья по нескольку раз в день по всей квартире собирать

щас вроде нормально стало

такое ощущение ,что они все заранее про такую жару знали и начали к ней готовиться :nyam:))

Вот-вот.....почти уже весь подшерсток сбросил. Помыла 1 час назад и похоже,что на нас наступает вторая волна....... :clap_1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.....почти уже весь подшерсток сбросил. Помыла 1 час назад и похоже,что на нас наступает вторая волна....... :nyam::nyam:

Готовьтесь!!! :clap_1: Я своего когда глажу - в руке остается целый пучек волос. Тоже уже заколебалась все это выметать из комнаты. Надо будет его тоже купнуть на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь!!! :clap_1: Я своего когда глажу - в руке остается целый пучек волос. Тоже уже заколебалась все это выметать из комнаты. Надо будет его тоже купнуть на днях

Пионер,будь готов!

Усехда готов...

зы:я помыла гелем для душа,дома .... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я человечьим не рискну, еще аллергия пойдет. А собачим шампунькой помою....дома ессесно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы только в начале весны отлиняли, а как заплывы начали устраивать-опять все началось, причем больше остевой волос сыпется...сугробы по всей квартире-откуда ж у него стоко шерсти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханя линяла очень сильно май-июнь, весь густой подшерсток нарощенный за зиму выпал, клочья по всей квартире были. Вылезла капитально, и сейчас никак толком не обрастёт, вся гладенькая. Правда не чесалась особо и не чешется, плавает регулярно в разных водоёмах, но я всегда после сомнительных прудов её мою дома хотябы просто водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, пока не купались, имели жесткую шерсть, стоило только сплавать туда - сюда :clap_1: - все защелковились.... , а на выставках эксперты сразу отмечают это (это Лекхонен отметил как - то) и что делать? сидеть и не купаться ради выставок? летом - то! А кто на выставке выйграл тогда..., на самом деле лабра и не купал, я с ним разговаривала.... "Зачем шерсть портить?" - говорил молодой человек... а зачем тогда мы ВЫДРЫ? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже палевая собака с середины апреля до сих пор линяет. я прям удивляюсь ТАКОМУ количеству волос :nyam: а черная как то быстро отлиняла, сейчас конечно выпадает понемногу волос, но совсем по чуть чуть. и плаваем почти каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы линяем сильно, да еще и запах от шерсти неприятный, может быть из-за частого купания в пруду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяем жутко, уже недели 3, с началом жары :nyam: Все жду, когда ж он превратится в китайскую голую ретриверскую собаку :clap_1: Но шерсть все не кончается, хотя, кажется, что ее выпало уже больше, чем на нем было, замучалась ее уже выметать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...