Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не правильный прикус


ТЭШ

Рекомендуемые сообщения

P.S. Быть может, я ошибаюсь, но, по-моему, Вы единственная на форуме, кто считает проблему неправильного прикуса 100% генетической... :dntknw: Но если Вы считаете, что это так, пусть будет так... Как Вам больше нравится...))))

Я не единственная, почитайте посты в этой теме. Я не считаю 100% генетической. Процентов 98% ,не более. Оставшиеся два процента я отношу к тяжелым травмам, и это отнюдь не перетягивание игрушек.... Спасибо, что разрешили мне остаться при своем мнении. Вы очень добры.

П.С. Если не сложно, те случаи о которых Вы говорите, которые Вы лично знаете, опишите пожалуйста. Особенно интересно узнать, как Вы определили, что прикус испортился именно из-за игр, и как Вы определяли, что если бы не игры, то он был бы правильным 100%-но?

??? :) :dribble: Ирина, мое доброе имя сложно очернить... :( Вы так давно стараетесь это сделать... Безуспешно... Интересно, когда-нибудь Вы поймете это... :blush2:

Вера Петровна! Мне ваше имя ни доброе ни злое - абсолютно по-барабану! Вы сами себя дискредитируете, обращаясь к услугам электронного переводчика. И я тут совершенно ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не единственная, почитайте посты в этой теме. Я не считаю 100% генетической. Процентов 98% ,не более. Оставшиеся два процента я отношу к тяжелым травмам, и это отнюдь не перетягивание игрушек.... Спасибо, что разрешили мне остаться при своем мнении. Вы очень добры.

П.С. Если не сложно, те случаи о которых Вы говорите, которые Вы лично знаете, опишите пожалуйста. Особенно интересно узнать, как Вы определили, что прикус испортился именно из-за игр, и как Вы определяли, что если бы не игры, то он был бы правильным 100%-но?

Дениска. Все же, мне хочется надеяться, что Вы хоть и остались при своем мнении, но хотя бы на 2% стали сомневаться... Это - прогресс однозначно. :) Что касается случаев, то лично мне не известны такие собаки, но, повторюсь, у меня нет никаких оснований не верить кинологам, заводчикам с огромным опытом. Ну и мнения профессиональных ортодонтов я бы лично не стала сбрасывать со счетов))) А если Вам для того, чтобы Вы во что -то поверили, нужны конкретные примеры, то обратитесь лучше к Яне или Алле. Они ведь вполне определенно утверждали, что им ИЗВЕСТНЫ такие случаи...))

Вы сами себя дискредитируете, обращаясь к услугам электронного переводчика. И я тут совершенно ни при чем.

Ваши умозаключения - они совершенно непредсказуемы и нелогичны... :dribble: :( Ну как я могу себя дискредитировать, если любезно предоставила Вам перевод (не свой, простите - я пока занята в других проектах :blush2: ) в ответ на Вашу обиду, что форум, мол, не англоязычный, а я тут на английском какие-то выкладки делаю))) Ну и, согласитесь, и в том корявом машинном переводе смысл того, что неправильный прикус - далеко не стопроцентная генетика - был более, чем ясен. :dribble:

Кстати, не знаю, известно ли Вам, но я вот в процессе изучения данной проблемы выяснила, что, оказывается, прикус может меняться в течение всей жизни. И достаточно часто это имеет место быть... :thumbup::thumbup:

А я чиса для массофки =)

Ольга,

Не наговаривайте на себя .. :dntknw: Массовка - не Ваше амплуа... ))

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то я не удивился увидив в одной теме сообщения "White Angel" и "Дениска" и их очередную пикировку. :(

Девушки, а вы можете просто не обращать внимание на сообщения друг друга? :)

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаю, известно ли Вам, но я вот в процессе изучения данной проблемы выяснила, что, оказывается, прикус может меняться в течение всей жизни. И достаточно часто это имеет место быть... :( :dribble:

Не знаю на счет всей (долгой) жизни, но за период роста 100% - за наши 1,5 года у нас прикус плавал ТАК, что думала уже все... конец, труба нам выставки и тд :dntknw: Буквально за 2-3 недели меняется туда-обратно... где-то я читала, что есть такие линии разведения, у которых характерно "плавание" прикуса во время роста и созревания собак.

И вот интересно... если во время это самого роста и "плавания" активно тянуть играть... мне кажется вполне вероятным закрепить неправильную позицию челюсти. :)

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска. Все же, мне хочется надеяться, что Вы хоть и остались при своем мнении, но хотя бы на 2% стали сомневаться... Это - прогресс однозначно. :) Что касается случаев, то лично мне не известны такие собаки, но, повторюсь, у меня нет никаких оснований не верить кинологам, заводчикам с огромным опытом. Ну и мнения профессиональных ортодонтов я бы лично не стала сбрасывать со счетов))) А если Вам для того, чтобы Вы во что -то поверили, нужны конкретные примеры, то обратитесь лучше к Яне или Алле. Они ведь вполне определенно утверждали, что им ИЗВЕСТНЫ такие случаи...))

К Вашему сожалению, я не сомневалась и сомневаться по этому поводу не собираюсь. 100% уверенность приписали мне Вы в Ваших умозаключениях. Я ни разу до этого, ни о каких-либо процентах не говорила. Я с самого начала, говорила, что испортить прикус, можно только, если сломать челюсть. А сейчас просто отвела на это 2% случаев. Вера Петровна! Вы просто супер невнимательны, или специально не замечаете того, что Вам не хочется.....

И вот опять. Вы заявили сами

Яна Авдюшина: К сожалению можно испортить знаю случаи

Барберри: согласна и, тоже, знаю случаи.

И тут же переводите все стрелки на Аллу и Яну, чтобы они мне рассказали о случаях порчи прикуса. Но ведь Вы же знаете такие случаи - так вот я Вас и спросила. Каким образом Вы лично определили, что прикус , если бы его не испортили играми, был бы правильным? Не надо, как в общем всегда, уходить от ответа! Ответьте, пожалуйста, на заданный Вам лично вопрос!

Кстати, не знаю, известно ли Вам, но я вот в процессе изучения данной проблемы выяснила, что, оказывается, прикус может меняться в течение всей жизни. И достаточно часто это имеет место быть... :( :dribble:

А я об этом знаю давно, т.к. исправляла неправильный прикус своей дочери и очень долгое время сотрудничала с изумительным детским ортодонтом Рыловым В.С.

К старости, кстати у всех и у людей и у собак прикус очень часто "уходит" на перекус. Но к теме это не имеет никакого отношения, т.к. мы говорим о молодых особях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему сожалению, я не сомневалась и сомневаться по этому поводу не собираюсь. 100% уверенность приписали мне Вы в Ваших умозаключениях. Я ни разу до этого, ни о каких-либо процентах не говорила. Я с самого начала, говорила, что испортить прикус, можно только, если сломать челюсть. А сейчас просто отвела на это 2% случаев. Вера Петровна! Вы просто супер невнимательны, или специально не замечаете того, что Вам не хочется.....

Ваши слова, Дениска, не оставляют простора для воображения:

"ИМХО: Генетически заложенный правильный прикус никакими играми в перетяжки не испортить. Иначе у всех собак в домах, где собак несколько и они только и делают, что что-нибудь друг с другом перетягивают, правильных прикусов не было бы вообще. Я уверена, что проблемы с прикусом только генетические!"

Так что упомянутые мной 100% генетики логично вытекают из сказанного Вами. :thumbup:

Что касается моей внимательности, то, очевидно, Вас огорчу, сказав, что я супер ВНИМАТЕЛЬНА. А вот Вам не мешало бы быть более внимательной, ибо:

"И вот опять. Вы заявили сами ..И тут же переводите все стрелки на Аллу и Яну, чтобы они мне рассказали о случаях порчи прикуса. Но ведь Вы же знаете такие случаи - так вот я Вас и спросила.

Если бы Вы были более внимательны, то заметили бы, что ЛИЧНО ЗНАЮТ о таких случаях Барберри и Яна... Вот у них Вам стоило бы спросить... А я о другом говорила... И не моя вина, что Вы меня не поняли (как всегда...((()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для супер внимательной Веры Петровны выделяю ключевые слова, и больше в этой теме появляться не буду, т.к. перемывать из пустого в порожнее уже надоело.

К Вашему сожалению, я не сомневалась и сомневаться по этому поводу не собираюсь. 100% уверенность приписали мне Вы в Ваших умозаключениях. Я ни разу до этого, ни о каких-либо процентах не говорила. Я с самого начала, говорила, что испортить прикус, можно только, если сломать челюсть. А сейчас просто отвела на это 2% случаев. Вера Петровна! Вы просто супер невнимательны, или специально не замечаете того, что Вам не хочется.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для супер внимательной Веры Петровны выделяю ключевые слова, и больше в этой теме появляться не буду, т.к. перемывать из пустого в порожнее уже надоело.

:thumbup::clap_1: А как процент определили (2%)? :clap_1:

Ну мне вот уже тоже поднадоело с Вами из пустого в порожнее... Я Вам пр Фому, а Вам Ерема больше нравится... :gleam:

Единственное, на что хотелось бы надеяться, что владельцы щенков все же будут руководствоваться если не здравым смыслом, то мнением специалистов и опытных заводчиков. И не будут подвергать своих щенков даже ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ риску...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Темка очень старая. Решила не создавать новую. Можно спросить? У нашего малыша при актировке был плотный ножницеобразный прикус. Сейчас у нас перекус. Чего нам ждать? Могут зубки исправится при смене или это уже приговор? Вот фото

3739ab69ef95.jpg

e464a7ee558d.jpg

Изменено пользователем Raksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикус после смены может и измениться и виновата в этом может быть не генетика (продажная девка империализма), а также неравномерный рост, обмен веществ и многое другое. Увлечение экстримальными головами.Эта тема и неполнозубость будет подробно освещена в новом номере журнала "ГОлден ретривер", альманах, который выходит к Евразии. Материал огромный и пойдет на несколько номеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекус скорей всего не уйдёт, так как нижняя челюсть - последняя кость которая вырастает в одной волне роста.

Недокусы после смены зубов исправляются, бывают, с перекусами практически не реально, так как то что растёт последним выросло больше чем надо.

ОФФ. Вы взяли того щенка, которого хотели изначально и по корому мне писали?

Ответ можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У нас тоже проблема возникла. Щенок 7 месяцев выставочный, ЛБП. Все было отлично и вдруг один верхний резец оказался на миллиметр позади нижнего, а другой ровно над нижним. Из пасти ничего не тянули. Выставка через несколько дней. И у меня и у заводчицы были на него очень большие надежды и вдруг такое... Сейчас усиленно делаем массаж десен, на нижние зубы надеваем резинку (стягивает во внутрь). Я, естественно, очень расстроилась. Насколько серьезно это может отразиться на оценке и реально ли что-нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблема возникла. Щенок 7 месяцев выставочный, ЛБП. Все было отлично и вдруг один верхний резец оказался на миллиметр позади нижнего, а другой ровно над нижним. Из пасти ничего не тянули. Выставка через несколько дней. И у меня и у заводчицы были на него очень большие надежды и вдруг такое... Сейчас усиленно делаем массаж десен, на нижние зубы надеваем резинку (стягивает во внутрь). Я, естественно, очень расстроилась. Насколько серьезно это может отразиться на оценке и реально ли что-нибудь сделать?

Есть линии, в которых перекус (перекос) вылезает именно после смены зубов. К сожалению, этот процесс чаще всего необратимый, скорей всего зубы в итоге выйдут на прямой прикус, максимум. Сейчас на выставку ходить не советую - дисквалифицируют. Только ждать завершения роста челюстей и тогда уже смотреть, что там в итоге получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот ерунда...

fd2dcbc10a90.jpg

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот ерунда...

По центральным резцам - прямой прикус, и проблема не в нижней, а в верхней челюсти, поэтому Ваши резинки на нижних зубах ничем не помогут, только травмируют десну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это криминально? Прикус, не резинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это криминально? Прикус, не резинка...

Ну пока это - дисквалификация. Поэтому и не советую идти на выставку. Подождите, пусть голова вырастет, череп завершит формирование. Если к полутора годам прикус не исправится сам, то увы.... Если будете исправлять искусственно, то вязать такую собаку не советую, т.к. такой прикус наверняка вылезет у детей, владельцев которых Вы, по сути, обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в генетике, а в формировании челюсти. Щенок крупный, голова большая, челюсть не успела как следует сформироваться. Врачи говорят, что все исправится. И с выставки нас не дисквалифицировали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в генетике, а в формировании челюсти. Щенок крупный, голова большая, челюсть не успела как следует сформироваться. Врачи говорят, что все исправится. И с выставки нас не дисквалифицировали :)

А кто судил? Интересно, под кого можно с прямым прикусом ходить?

Вместе с Вами подождем, как встанут зубы после окончательного формирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто судил? Интересно, под кого можно с прямым прикусом ходить?

Наташа Давидович. При чем тут "можно ходить"? Мы давно записались, заплатили деньги. Куда было деваться?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа Давидович.

:hmm:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Спасибо.

Хочу сказать, тетечка ОЧЕНЬ дотошная. Прикус разглядывала минут пять. Но щенок ей очень понравился, поэтому написала перспективу. А так была бы победа. По ее словам...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекус скорей всего не уйдёт, так как нижняя челюсть - последняя кость которая вырастает в одной волне роста.

Недокусы после смены зубов исправляются, бывают, с перекусами практически не реально, так как то что растёт последним выросло больше чем надо.

Подскажите пожалуйста, какие меры можно предпринять, чтобы недокус точно исправился? Щенку 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие меры можно предпринять, чтобы недокус точно исправился? Щенку 2 мес.

Никаких. Если генетический недокус, то он в любом случае вылезет в детях, а самой собаке он нисколько не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких. Если генетический недокус, то он в любом случае вылезет в детях, а самой собаке он нисколько не мешает.

Недокус может быть не генетическим?

Изменено пользователем Marina-krasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...