Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заводчик (питомник) не заявил шенков в РКФ как быть?


shadow202

Рекомендуемые сообщения

День добрый, я взял щенка 7 месяцев назад, недавно отправил щенячку на регистрацию родословной в РКФ.

Щеняка вернулась т.к. заводчик не заявил помет...

При разговоре с заводчиком она говорит что щенячка действует 15 месяцев и мол я могу не переживать всё будет.

вопрос, как я могу повлиять на заводчика? куда можно подать жалобу?

Деньги заводчик взял и не малые, а родословную сделать немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. Акт вязки, акт обследования и заявление на регистрацию помета должны быть переданы в РКФ не позднее, чем через 6 месяцев после рождения щенков. Если акты вязки и обследования и заявление на регистрацию помета переданы позднее 6 месяцев после рождения щенков размер членского взноса за регистрацию помета в ВЕРК увеличивается в 5 раз. Если акты вязки и обследования и заявление на регистрацию помета передаются позднее 12 месяцев после рождения щенков размер членского взноса за регистрацию помета в ВЕРК увеличивается в 10 раз. Если акты вязки и обследования и заявление на регистрацию помета переданы после 18 месяцев со дня рождения щенков, они не подлежат регистрации (помет остается без свидетельств о происхождении.)

9. При необходимости РКФ имеет право направить представителей для осуществления контроля питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. понятно. Как мне проинформировать РКФ о том, что питомник задерживает регистрацию помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shadow202, а щенку на данный момент сколько?

Щенячку нужно сдать на обмен до достижения собакой 15 мес, так что здесь заводчица права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shadow202, а щенку на данный момент сколько?

Щенячку нужно сдать на обмен до достижения собакой 15 мес, так что здесь заводчица права.

щенку 10 мес., щенячку вернули... т.к. помет не здан.

тоесть я смело могу ждать до 15 месяцев, а потом высылать жалобу в РКФ на питомник?

Я логики заводчика не понимаю., там же каждые 5 месяце значительно дорожает регистрация помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенку 10 мес., щенячку вернули... т.к. помет не здан.

тоесть я смело могу ждать до 15 месяцев, а потом высылать жалобу в РКФ на питомник?

Я логики заводчика не понимаю., там же каждые 5 месяце значительно дорожает регистрация помета.

Если ждать до 15 мес, потом собака уже точно останется без документов... Поэтому пинайте заводчика, выясняйте, чем объясняется такая задержка.

*интересно, конечно - чем РКФ объясняет такую вилку - Общепометку можно сдать аж после 18 мес после рождения щенков, а родословную на щенка можно получить только до достижения щенком 15 мес... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенку 10 мес., щенячку вернули... т.к. помет не здан.

тоесть я смело могу ждать до 15 месяцев, а потом высылать жалобу в РКФ на питомник?

Я логики заводчика не понимаю., там же каждые 5 месяце значительно дорожает регистрация помета.

Самое лучшее в данной ситуации, решить спокойно вопрос с заводчиком, а не кричать на весь форум, что вы будете жаловаться. Ситуации бывают разные. Щенячка действительна до 15 месяцев, по ней вы можете записыватьсч на выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где же заводчик живет, что в течение 10 месяцев не может отправить документы в РКФ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни всякое бывает, тут не стоит недооценивать и возможность ошибки со стороны РКФ. :blush2:

Везде работают люди, а они как выяснилось могут многое, :blush2:

например:

зачислить ретривера в чемпионы по рабочим качествам - испытания легавых

и искренне спросить, а что вам не нравится? и не торопяться исправить свою ошибку. :thumbup:

- могут записать по ошибке суку в кобели и не выдавать родословную,

на том онсновании, что это Кобель.

И им без разницы на то, что по щенячей карточке собака - сука и она уже

успела навыставляться на ЮЧР, ЧР, ЧРКФ и Победитель Клуба...

По щенячьке собака - сука и по копии общепометки сука и по описаниям экспертов сука,

и судя по титулам породная сука...

А РКФ уперся, нет у нас это Кобель, не выдадим документ :dntknw:

Описанные случаи не прикол, это факты жизни :thumbup:

и эти вопросы не возможно быстро решить порой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее в данной ситуации, решить спокойно вопрос с заводчиком, а не кричать на весь форум, что вы будете жаловаться. Ситуации бывают разные. Щенячка действительна до 15 месяцев, по ней вы можете записыватьсч на выставки.

Я регулярно созваниваюсь с заводчиком, но узнал от других людей, что мой заводчик не расчитался за вязку и ему поэтому не дают марку поставить на регистрацию помета.

Я уже договорился с питомником откуда кобель они марку уже без оплаты поставят и сами документы в РКФ перидадут если им их мой заводчик отдаст. Заводчик очень безостветственно себя ведет.

Если кому интересно то питомник "Бойкий дом" г. Екатеринбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регулярно созваниваюсь с заводчиком, но узнал от других людей, что мой заводчик не расчитался за вязку и ему поэтому не дают марку поставить на регистрацию помета.

Я уже договорился с питомником откуда кобель они марку уже без оплаты поставят и сами документы в РКФ перидадут если им их мой заводчик отдаст. Заводчик очень безостветственно себя ведет.

Если кому интересно то питомник "Бойкий дом" г. Екатеринбург

Какие же такие условия у кобеля, что заводчик не смог рассчитаться? :P

Наиболее вероятно, что помет был получен в перую очередь как домашние питомцы, любимцы семьи,

без лишних дум о шоу и племенных перспективах получаемых щенков.

Заводчик не думал, что кто-то куда-то захочет пойти

на выставки или в разведение и собакам потребуются документы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же такие условия у кобеля, что заводчик не смог рассчитаться? :P

Наиболее вероятно, что помет был получен в перую очередь как домашние питомцы, любимцы семьи,

без лишних дум о шоу и племенных перспективах получаемых щенков.

Заводчик не думал, что кто-то куда-то захочет пойти

на выставки или в разведение и собакам потребуются документы. :rolleyes:

Условия стандартные, видимо заводчик свои возможности финансовые не расчитал.

А думал или нет заводчик это уже другой волпрос. помет должен быть зарегистрирован раз мне щенячку выдали и

я покупал собаку с родословной. и уплачена была за щенка соответствующая сумма.

Да и когда вяжут с титулованным кобелем сразу условия обговаривают.

помет не зарегистрирован, за вязку не расчитался заводчик., деньги за щенков взял. Всё это

говорит о безответсвенности и желанию "срубить бабло".

кстате вязка стоила дешевле чем та сумма за которую я приобрел щенка, почему нельзя было сразу закрыть этот вопрос и отдать на регистрацию документы я не понимаю. Зачем портить репутацию "питомника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже договорился с питомником откуда кобель они марку уже без оплаты поставят и сами документы в РКФ перидадут если им их мой заводчик отдаст. Заводчик очень безостветственно себя ведет.

А хозяева кобеля альтруисты? Им-то какой резон отдавать марку без оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shadow202, договор с заводчиком есть?

В том то и дело, что нет. и даже расписки нет. только щенячка.

был бы договор тут всё понятно, в суд можно было бы идти.

понадеялся на порядочность, в следующий раз умнее буду.

А хозяева кобеля альтруисты? Им-то какой резон отдавать марку без оплаты?

вот этого я незнаю, сам был удивлен когда разговаривал с ними.

возможно не хотят владельцев щенков оставлять ни с чем.

радует, что одна из сторон идет мне на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно попала в точно такую же ситуацию. Только я - папа помета, которого могли оставить без родословных.

Пришлось самим разыскивать исчезнувший клуб (заводчица передала туда все документы вовремя), ехать забирать документы, переправлять их в другой клуб. Очень надеюсь, что все теперь хорошо и дети не останутся без родословных.

А заводчица сама сдает документы на помет в РКФ или через клуб?

Кто выдавал номера клейм? Если клуб, тогда обратиться в клуб, что вам задерживают оформление документов.

Но решить можно все. По-доброму и по-хорошему.

Абсолютно согласна с тем, что до 15 месяцев ждать нельзя. Надо решать все сейчас в срочном порядке. Возможно владельцы кобеля могут повлиять на заводчицу и помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...