Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом, щена покусали


juliana13

Рекомендуемые сообщения

:P

Здравствуйте.Мы новички, нашей красотке Юне Лореви, голдяшке (или просто Терри, ещё чаще Террифуууу :) )почти 3 месяца(.5.09 рождения)

Теперь о грусном :dntknw: :

Живём в своём доме.Во дворе живёт ещё собака, цепная.Метис кавказца.Взяли у бабушки мужа, так как ей уже сложно было её кормить\ухаживать.Всё было хорошо.Багира малышку хорошо приняла, играли, мы даже Терри одну в сад отпускали, она сразу под крылышко к Багире-и от неё не на шаг.Даже к миске своей подпускала.

Всё случилось просто на глазах 4 дня назад. :) Я никогда не отпускаю Терри, когда кормлю Багиру.Даю минимум часа полтора, тоб та спокойно поела.А в этот вечер она просто откопала где-то зарытую кость. :) Терька сунулась, а та-на неё бросилась. :rolleyes:

Принесла домой, она воет.Два прокуса явных(2 следа от зубов)На следующий день поехали в вет. лечебницу.ттт суставы целы, позвоночник тоже.Ушиб лапы, хромаем вот пока(((

А сегодня из одного прокуса кровь ливанула.Не кровь даже, а сукровиуа, розовая водичка.И припухлость неплохая((((Муж спокоен, ерунда говорит, а я нервничаю(((((Щен плачет, жалуется.Температуры вроде нет(если на нос ориентироваться).Ещё раз обработала укус перекисью, на ночь вот фурацилином хочу промыть.Наложила Вишневского.Хоется услышать мнение более опытных мамочек и папочек. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
:helpsmilie:

Здравствуйте.Мы новички, нашей красотке Юне Лореви, голдяшке (или просто Терри, ещё чаще Террифуууу :lol2: )почти 3 месяца(.5.09 рождения)

Теперь о грусном :lol2: :

Живём в своём доме.Во дворе живёт ещё собака, цепная.Метис кавказца.Взяли у бабушки мужа, так как ей уже сложно было её кормить\ухаживать.Всё было хорошо.Багира малышку хорошо приняла, играли, мы даже Терри одну в сад отпускали, она сразу под крылышко к Багире-и от неё не на шаг.Даже к миске своей подпускала.

Всё случилось просто на глазах 4 дня назад. :thumbup: Я никогда не отпускаю Терри, когда кормлю Багиру.Даю минимум часа полтора, тоб та спокойно поела.А в этот вечер она просто откопала где-то зарытую кость. :) Терька сунулась, а та-на неё бросилась. :nyam:

Принесла домой, она воет.Два прокуса явных(2 следа от зубов)На следующий день поехали в вет. лечебницу.ттт суставы целы, позвоночник тоже.Ушиб лапы, хромаем вот пока(((

А сегодня из одного прокуса кровь ливанула.Не кровь даже, а сукровиуа, розовая водичка.И припухлость неплохая((((Муж спокоен, ерунда говорит, а я нервничаю(((((Щен плачет, жалуется.Температуры вроде нет(если на нос ориентироваться).Ещё раз обработала укус перекисью, на ночь вот фурацилином хочу промыть.Наложила Вишневского.Хоется услышать мнение более опытных мамочек и папочек. :lol2:

нас тоже покусали у нас лабрадорчик 1год 6 месяцев. бульмастиф, на площадке вместе выросли,целый год играли ничего, а тут вот, но нас зашивали, хотя и укусы были неглубокие. потом мы обрабатывали хлоргексидином, затем мазь левомиколь перевязки два раза в день. у нас еще дренаж стоял. припухлость прошла через две недели. в клинике еще и блокаду делали два раза, чтобы проходила быстрее. у нас доктор просто замечательный, мы если что можем и ночью позвонить. Сергей и Бади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прозондировать полость, образовавшуюся от укуса, если понадобиться поставить дренаж и промывать полость хлоргексидином и закладывать " левомеколь".

Это, соответственно у вета надо делать, сами наверное не справитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волнуетесь, то к другому вету, пусть покажет как правильно обрабатывать прокусы.

P.S. По носу не ориентируемся, есть у собаки температура или нет!!!!! Если есть подозрения, что у собаки температура - измеряем ректально!!!! Дело двух минут, зато наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...