Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет ВСЕМ! Давайте знакомится.


Рекомендуемые сообщения

а у нас смачно яблоки разжевывать начинает и такая рожа довольная, что волей-неволей сам начинаешь хотеть тоже схрумкать яблоко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, точно пора уже нам и собраться - познакомить шмокодявок :blush2::sorry: :(

ой взяла и удалила прошлое сообщение :)

Пишу еще раз, приветик Катюш, следишь за детишками :)

Значит так, съедено: 4 угла в коридоре (в двух из них вырыты ямы и съеден бетон), пуфик (дизайнером будет), стул на котором работаю за компом, куча обоев по дому, 7 рулонов туалетной бумаги, тряпку с кухни стащил и съел, руки, ноги :)

Вот последнее из съеденного:

a26a22901a67.jpg

b99f7cd68ffd.jpg

В результате сегодня выпал второй верхний зуб :lol2:

Мальчик - хулиганчик , натворил делов и как невинное дитя с морковкой на кровати :gleam: Терпиливые ему мама с папой достались :blush2:

За такие проказы можно и газеткой по пушистой попе получить:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришь,привет !А,мы до Нового Года успеем встретиться?

Привет, думаю да. Мы завтра свободны, можем приехать, ну или в следующие выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :helpsmilie:

Назрел вопросик небольшой :) решила не создавать пока новую темку, дабы не засорять форум: Пёске 3,5 месяца вкусняшки всякие изгрызает до мельчайших кусочков, а вот корм (сушка) жевать не хочет, глотает :thumbup: Я конечно размачиваю, но вот закрался вопрос: когда уже пора начать ему разжевывать по собачьи и не размачивать? Может я тороплю события и вообще есть ли методика - как научить собаку жевать корм?

Ну и собственно немного про вкусняшки :lol2:

Отрабатываем команду - нельзя!

549cd88baa8et.jpg

Ну а после нельзя, конечно следует - можно.

Вообще у нас 2 команды - можно (это когда можно схватить с смыться) и аккуратно (это когда нужно аккуратненько взять, чтобы никто вокруг не пострадал от несущегося слоника :nyam: )

В данном случае практикуется именно команда аккуратно

49c6422fbd71t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :lol2:

Назрел вопросик небольшой :gleam: решила не создавать пока новую темку, дабы не засорять форум: Пёске 3,5 месяца вкусняшки всякие изгрызает до мельчайших кусочков, а вот корм (сушка) жевать не хочет, глотает :lol2: Я конечно размачиваю, но вот закрался вопрос: когда уже пора начать ему разжевывать по собачьи и не размачивать? Может я тороплю события и вообще есть ли методика - как научить собаку жевать корм?

Ну и собственно немного про вкусняшки :lol2:

Отрабатываем команду - нельзя!

549cd88baa8et.jpg

Ну а после нельзя, конечно следует - можно.

Вообще у нас 2 команды - можно (это когда можно схватить с смыться) и аккуратно (это когда нужно аккуратненько взять, чтобы никто вокруг не пострадал от несущегося слоника :dribble: )

В данном случае практикуется именно команда аккуратно

49c6422fbd71t.jpg

Какой умничка! Команду аккуратно выполняет с крайней аккуратностью :blush2: Чему еще вы уже научились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пытаемся научить команде жди около лифтов, дверей, дорог, ну и команде ко мне на улице, потому как только выходим на улицу бананы в ушах. Вчера один собаколюб начал советовать: да ты отпусти никуда он не денется, будет рядом с моим бегать, ага отусти моего так он на край света убежит за воон тем интересным звуком. :dribble:

Вообще на улице так и не получилось пока сфоткаться, пока продолжаем дома :lol2:

Купили значит родители ребетеночку шапочку новогоднюю, порадовать так сказать....Спасибо родители на добром слове, подарок понравился, только по моему я перестарался когда вертел его и разглядывал.

Ну что вам надо, я СПЮ

c71a1302f6a4.jpg

Подарок принесли, ну давайте его сюда

06b2febdb3be.jpg

Слушайте, какой-то он у вас неправильный, подарок Ентот, не играет со мной, чего с ним делать-то А?

56817896bc05.jpg

Ням ням ням, какой чудный подарок

b65fef6f566c.jpg

Эхххх кончился :lol2:

fce720a9b361.jpg

Еще принесли новый, вот класс...дайте хоть отдохнуть, а то я устал с вашими подарками разбираться, к ним пока инструкцию подберешь. :gleam:

8df9b06d0fe5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падцталом я!!! Ржунимагу!!!!

классные фотки... почаще бы такие :roflmao:

Будем стараться, у нас главный актер на оскар идет :roflmao: так что думаю подобные фотки обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бароша отжигает)))))))))) А колпачку он нашел применение быстро :roflmao: Ирин, он уже бАлшой :roflmao: Классный блондин! :roflmao: Присоединяюсь к Юльке, радуйте нас почаще фоточками номинанта на оскар)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бароша просто фотомодель, скоро от поклонниц отбиваться будете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем стараться, у нас главный актер на оскар идет :dribble: так что думаю подобные фотки обеспечены.

Быстро же Бароша разделалася с колпаком:dribble: сколько минут ему на это потребовалось?

Классные фотки, подобраны как в комиксы:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин весь расцелован и все сообщения переданы, СПАСИБИЩЕ всем за комментарии Барбариски нашей :blush2: просил всем передать :dribble: :dribble: :blush2:

Растем быстро, вот наконец решили проверить на сколько быстро и общими усилиями результаты такие:

1. Прокушенный палец (усердно пытались встать в стойку)

2. Вес - 15,1

3. Высота в холке 42

4. Обхват груди - 54

5. Обхват головы - 36

6. Обхват морды - 22

7. Длина морды - 6

8. Обхват пясти - 10

Сложно судить в 3,5 месяца нормальные параметры или нет, некоторые вроде ничего, а некоторые маловаты, а может мерили не так, все равно кабелюка самый лучший для нас :shok:

А вот так мы понимаем команду стоять

72f2bce97560.jpg

Ну а это типа стойка :shok:

ce5cce02ab7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин весь расцелован и все сообщения переданы, СПАСИБИЩЕ всем за комментарии Барбариски нашей :blush2: просил всем передать :thumbup: :thumbup: :clap_1:

Растем быстро, вот наконец решили проверить на сколько быстро и общими усилиями результаты такие:

1. Прокушенный палец (усердно пытались встать в стойку)

2. Вес - 15,1

3. Высота в холке 42

4. Обхват груди - 54

5. Обхват головы - 36

6. Обхват морды - 22

7. Длина морды - 6

8. Обхват пясти - 10

Сложно судить в 3,5 месяца нормальные параметры или нет, некоторые вроде ничего, а некоторые маловаты, а может мерили не так, все равно кабелюка самый лучший для нас :nyam:

Ну а это типа стойка :nyam:

ce5cce02ab7a.jpg

Какой послушный хорощий мальчик, как в стойке хорошо стоит! Как вы так научились ? Сколько вам на фотке?

А мы и минутки спокойно не можем постоять:nyam: Вы когда начинаете с инструктором заниматься? У вас есть уже знакомый инструктор напримете?

Я на Дуськиной страничке выложу наши последние замеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой послушный хорощий мальчик, как в стойке хорошо стоит! Как вы так научились ? Сколько вам на фотке?

А мы и минутки спокойно не можем постоять:nyam: Вы когда начинаете с инструктором заниматься? У вас есть уже знакомый инструктор напримете?

Я на Дуськиной страничке выложу наши последние замеры

Спокойно??? не шути так Оль, 17 фоток сделали и палец прокусил, выгрызал вкусняшку из руки. :thumbup: :thumbup:

Фоткались сегодня утром, то есть получается 3 месяца 24 дня :blush2:

Инструктора нет пока ни знакомого, ни незнакомого :clap_1: хочу сначала позаниматься с частным, а уж потом в группе, для закрепления так сказать, а вот найти пока не могу, хочется хорошего, чтобы по лабрам работал, к ним же немного более деликатный подход нужен, жести так сказать поменьше, поэтому пока все в растерянности, а у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно??? не шути так Оль, 17 фоток сделали и палец прокусил, выгрызал вкусняшку из руки. :clap_1::thumbup:

Фоткались сегодня утром, то есть получается 3 месяца 24 дня :nyam:

Инструктора нет пока ни знакомого, ни незнакомого :blush2: хочу сначала позаниматься с частным, а уж потом в группе, для закрепления так сказать, а вот найти пока не могу, хочется хорошего, чтобы по лабрам работал, к ним же немного более деликатный подход нужен, жести так сказать поменьше, поэтому пока все в растерянности, а у вас как?

А на фотке такой спокойный мальчик получился :thumbup: Просто ангелочек :nyam:

Мы тоже хотим с частным инструктором позаниматься, а то, ну совсем перестает слушаться на улице - сначала видимо всего боялась и слушалась с первого слова, а сейчас осмелела и слушаться просто забывает :nyam: Вот хочу тут на форуме поискать советов по инструкторам , нам с вами, кстати, можно будет одно инструктора найти, мы же в одной стороне Москвы живем:nyam: Пока я сама в раздумьях по поводу инструктора, скоро 4 месяца и самое время заняться воспитанием, пока она маленькая. Малышей проще научить - это я по своему опыту говорю. Со своей стороны обещаю поделиться с тобой, если у меня появяться соображения или новости по поводу инструктора:nyam: Мы Дуську тоже сегодня фоткали "перелазием через ограду". Завтра размещу эту фоту у Дуськи на страничке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фотке такой спокойный мальчик получился :thumbup: Просто ангелочек :clap_1:

Мы тоже хотим с частным инструктором позаниматься, а то, ну совсем перестает слушаться на улице - сначала видимо всего боялась и слушалась с первого слова, а сейчас осмелела и слушаться просто забывает :blush2: Вот хочу тут на форуме поискать советов по инструкторам , нам с вами, кстати, можно будет одно инструктора найти, мы же в одной стороне Москвы живем:nyam: Пока я сама в раздумьях по поводу инструктора, скоро 4 месяца и самое время заняться воспитанием, пока она маленькая. Малышей проще научить - это я по своему опыту говорю. Со своей стороны обещаю поделиться с тобой, если у меня появяться соображения или новости по поводу инструктора:nyam: Мы Дуську тоже сегодня фоткали "перелазием через ограду". Завтра размещу эту фоту у Дуськи на страничке :nyam:

Поищем и обменяемся вариантами конечно, они сейчас уже 100% готовы к тренингам, впитывают как губки, вообще хочу с января, не с начала разумеется, но ближе к середине пора уже будет. Надо раздел дрессировка проштудировать, я лазила, но все больше на темы с советами натыкалась, а конткретных дрессировщиков маловато, будет искать.

Может кто прочитает и ссылочку кинет полезную? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищем и обменяемся вариантами конечно, они сейчас уже 100% готовы к тренингам, впитывают как губки, вообще хочу с января, не с начала разумеется, но ближе к середине пора уже будет. Надо раздел дрессировка проштудировать, я лазила, но все больше на темы с советами натыкалась, а конткретных дрессировщиков маловато, будет искать.

Может кто прочитает и ссылочку кинет полезную? :thumbup:

я тоже планировала Дуську с января начать обучать, хватит уже бездельничать:thumbup: Пора уму разуму их обучать. А то наулице страшно отпутить.

А у вас поводок или рулетка? У нас поводок 5 метром, но подумываем о рулетке, а то Дусек путается в нем постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже планировала Дуську с января начать обучать, хватит уже бездельничать:thumbup: Пора уму разуму их обучать. А то наулице страшно отпутить.

А у вас поводок или рулетка? У нас поводок 5 метром, но подумываем о рулетке, а то Дусек путается в нем постоянно.

У нас рулетка, но скажу я тебе она путается не меньше, если играет с кем-то, да и маловато 5 метров, хочу купить 16 - представляю какая тяжесть будет.

Надо конечно учится воспитанными собаками быть, а то как на улицу так глухая собака, только только начал внимание на нас обращать. А еще меня иногда пугает его агрессия, бывает она во время игр, когда сильно возбужден и когда пол протираю - начинает лаять, рычать и бросаться, но кусает не сильно, просто цепляет, знаю это точно, потому как на днях при замерах его прокусил мне палец без труда - вгрызался в вкусняшку, буим воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рулетка, но скажу я тебе она путается не меньше, если играет с кем-то, да и маловато 5 метров, хочу купить 16 - представляю какая тяжесть будет.

Надо конечно учится воспитанными собаками быть, а то как на улицу так глухая собака, только только начал внимание на нас обращать. А еще меня иногда пугает его агрессия, бывает она во время игр, когда сильно возбужден и когда пол протираю - начинает лаять, рычать и бросаться, но кусает не сильно, просто цепляет, знаю это точно, потому как на днях при замерах его прокусил мне палец без труда - вгрызался в вкусняшку, буим воспитывать.

Мы хотим 8 метровую купить, а то думаю трудно будет ей управлять, а потом пусть лучше учиться слушаться :thumbup: А то 16 метровая рулетка наверно под два кило весить будет :thumbup: У вас какой фирмы рулетка? Ленточная или трос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим 8 метровую купить, а то думаю трудно будет ей управлять, а потом пусть лучше учиться слушаться :thumbup: А то 16 метровая рулетка наверно под два кило весить будет :thumbup: У вас какой фирмы рулетка? Ленточная или трос?

FERPLAST Flippy Controller Medium ленточная. Надо конечно приучать бы без поводка, но боюсь во вдоре, жду когда будет погода подходящая - свозить на дачку его, ну или хотя бы на площадку с заграждением. Ты кстати в ветеринарку какую ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FERPLAST Flippy Controller Medium ленточная. Надо конечно приучать бы без поводка, но боюсь во вдоре, жду когда будет погода подходящая - свозить на дачку его, ну или хотя бы на площадку с заграждением. Ты кстати в ветеринарку какую ходишь?

Мы ходим на Хибинский проезд в районную вет клинику. Там хорошие врачи. Мы там всех своих животных наблюдали и наблюдаем. Всем нашим кошкам там привики делали , а их у нас три - две у нас и одна у моего брата. Все наши предыдущие собаки там прививались и лечились - до Дуси у нас три собачки было : первая черный красавец лабладор мальчик был у меня лет 17 назад, но его украли, и мы его не смогли найти:thumbup: Вторая и третья собаки были одновременно - колли и дог. Догиня наша умерла от старости примерно лет 6 нзад. Доги максимум 10 лет живут :clap_1:

В этой же клинике нашей Колли мы делали сложнейшую операцию. Они взялись ее оперировать, когда ей уже 8 лет было. После этого она еще 6 лет прожила - умерла уже старенькой в 14 лет и по другой причине.

Братишка мой там свою кошку оперировал.

Дуське мы там же посдеднюю привику ставили.

Так что мы им доверяем :thumbup: Единственное там по пятница и выходным очень много народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим на Хибинский проезд в районную вет клинику. Там хорошие врачи. Мы там всех своих животных наблюдали и наблюдаем. Всем нашим кошкам там привики делали , а их у нас три - две у нас и одна у моего брата. Все наши предыдущие собаки там прививались и лечились - до Дуси у нас три собачки было : первая черный красавец лабладор мальчик был у меня лет 17 назад, но его украли, и мы его не смогли найти:) Вторая и третья собаки были одновременно - колли и дог. Догиня наша умерла от старости примерно лет 6 нзад. Доги максимум 10 лет живут :blush2:

В этой же клинике нашей Колли мы делали сложнейшую операцию. Они взялись ее оперировать, когда ей уже 8 лет было. После этого она еще 6 лет прожила - умерла уже старенькой в 14 лет и по другой причине.

Братишка мой там свою кошку оперировал.

Дуське мы там же посдеднюю привику ставили.

Так что мы им доверяем :baby: Единственное там по пятница и выходным очень много народу.

А я хочу попробовать сходить в Медведково, у меня брат водит туда своего шпица, тоже операцию там небольшую делали, попробую, посмотрю какое там отношение и специалисты. В новогодние праздники будем знакомить сводных братишек, эхх... представляю лабра рядом с карликовым щпицем, даже страшно за шпица :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...