Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рычит из-за игрушки(


Юлия77

Рекомендуемые сообщения

Извините если повторяюсь с темой, но в поисковике не нашла. У меня проблема. Ретриверу 5 месяцев, у нас живет уже 2 месяца. За два месяца никакой агрессии и близко не проявлялось пока не дали ему в игрушку кабуру. Ему она очень понравилось игрался с ней постоянно, пока я однажды не решила забрать ее у него, он лежал на диване ее грыз, а я села на корточки и начала его гладить, в ответ он сначала зарычал, а потом на меня попытался кинутся грозно залаявши - от такого я была просто в шоке! Я пошла на кухню, дать ему что-нибудь чтобы отвлечь, кабуру выкинули. После этого опять все было спокойно, из-за игрушек больше не рычал. Недели через три дали нового ежика, снова носится с ним, начала с ним играть, забирать, так он сначала убегал с этим ёжиком от меня потом остановился и давай морду отворачивать в сторону, когда я пытаюсь отобрать, затем стал, хвостом не виляет и рычит я отошла, стою смотрю, он запрыгнул на диван - сидит и грызет его, пытаюсь подойти - он рычит. я снова в шоке отобрать ежика я уже не решилась(( Как успокоится - так опять душка. Не знаю что и делать, опять выкинуть игрушку не выход... Не отклонения ли это в психике, ведь это ретривер? Пресекать ли агрессию? :)

Изменено пользователем Юлия77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресекать ли агрессию? :)

Пресекать однозначно, пока щенок еще маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пресекать, Вам уже ответили. Еще то, что на поверхности, я бы запретила ему лежать на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он есть подходите и засовывайте руку в его миску, пусть знает, что вы вправе как дать так и взять..что Вы - хозяин!

Наш так порыкивал, когда я у него Баранью ногу отбирала, потому как он до кости трубчатой дошел..

Пы.Сы, да и вообще если, рычит, сразу за холку и к полу, и пока не заскулит не отпускать, залезьте на него и выжидайте. Нашему уже 7 мес и я с трудом уже его удерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"да и вообще если, рычит, сразу за холку и к полу, и пока не заскулит не отпускать, залезьте на него и выжидайте"

только таким методом можно пресечь подобную агрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методов много, но реагировать на подобные шалости лучше при первой же попытке рыкнуть.

Обычно одного раза хватает, а в противном случае проблема будет только прогрессировать.

Методы зависят от возраста и характера собаки, если маленькому щенку достаточно шлепка газетой, а котому то просто громкого и резкого ФУ, то полугодовалому можно и по морде дать, и за холку встряхнуть, и к к полу прижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)), попробую пресекать, но ему хоть и 5 месяцев, но с виду уже большой, боюсь что бы не укусил, потому что выглядит уж очень недоброжелательно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такого небыло, но у знакомых было. Как говорится "волшебный" пендель еще никто не отменял :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)), попробую пресекать, но ему хоть и 5 месяцев, но с виду уже большой, боюсь что бы не укусил, потому что выглядит уж очень недоброжелательно(((

а вот бояться КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!! :thumbup: Этим Вы показываете его превосходство над собой, а щен это быыыстро усвоит и потом будут проблемы не только с дрессировкой, но и в социализации собаки. Рычит - шлепок по морде приводит в чувства. При игре НИКОГДА не давать себя побеждать, в т.ч. с перетягиванием игрушки - победителем всегда должны быть только ВЫ! Даже если очень хочется угодить песику. Что-то не понравилось в игре - отобрали игрушку и отправили на место, поскольку играть или НЕ играть решаете ТОЛЬКО ВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже пытался рыкнуть (кость грыз), :thumbup: тоже от неожиданности испугалась и отошла, но взяла себя в руки и буквально через минуту подошла обратно и уже специально грозно :) глядя на него забрала кость, "дай!" лежит на меня смотрит, и пытается рычать с полным ртом, тогда я буквально взяла за пасть и держа одной рукой верхнюю челюсть забрала кость, попытка рыкнуть была встечена хорошим шлепком по моське :thumbup: , и словом НЕЛЬЗЯ! :) взяла кость походила с ней минуту, снова отдала. через минут 15 снова подошла забрала просто в руках подержала перед ним, ну типа посмотрела что это там у него, и отдала. больше попыток рыкнуть практически не бывает, а если вдруг запамятовал или заигрался, стоит просто, грозно так ;) "ЧТО?!" тут же память возвращается!

теперь периодически специально, если он кость грызёт , подхожу забираю просто верчу в руках, и отдаю обратно. проблем нет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такого небыло, но у знакомых было. Как говорится "волшебный" пендель еще никто не отменял :thumbup:

+100 но окромя пенделя и проч. мы еще своих знакомых привлекали к игрищам...С той целью, чтоб не только на нас, а вообще ни накого покуситься не смог...Играть-всегда рады, а вот игрушку, плз, отдай человеку если он попросит...Наверное, для собак особенно городского содержания это немаловажно. Теперь даж трехлетний крестник мужа может без боязни взять у собаков игрушку (правда пару дней на это ушло....шкет-то человеческий маленький еще))))и дальше продолжать забавлять и себя и собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно написали про волшебный пендель, а за попытку укусить я бы выдала букет пенделей, так чтобы в жизни не захотелось больше.

Из ваших слов понимаю, что собачка вас уже построила. :thumbup:

Срочно принимайте меры. Я бы даже спровоцировала его на рык и наказала, и провоцировала до тех пор пока у него не отпадет желание рычать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже где то в этом возрасте нас на вшивость проверял, не получилось :thumbup: , мама пендель отвесила, :clap_1: .

я тоже думаю что вам нужно спровоцировать, при чём вы будете готовы для подачи пенделя.

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы, почитала еще - поняла, что из-за взросления и воспитания начинает чувствовать свое превосходство. теперь как только начнет рычать сразу прижимаем, стараемся все делать что бы не чувствовал себя главным в семье. оч надеюсь, что скоро рычать даже мысли не будет)) хотя очень удивлена, что ретриверы вообще могут рычать на своих хозяевов.....

Изменено пользователем Юлия77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...У моей вот например бывает, что она и рычит страшно, и лает, и старается за руки покусать...Но это все игра, и никак не попытка доминирования, играет она так.Пригибается на передние лапы, отклячивает зад, рычит, прыгает, бегает по всей квартире..Забавно это.Может не стоит все "порыки" сразу за попытку доминирования принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...У моей вот например бывает, что она и рычит страшно, и лает, и старается за руки покусать...Но это все игра, и никак не попытка доминирования, играет она так.Пригибается на передние лапы, отклячивает зад, рычит, прыгает, бегает по всей квартире..Забавно это.Может не стоит все "порыки" сразу за попытку доминирования принимать?

конечно я понимаю, когда он рычит играясь, или от радости с игрушкой во рту когда кто-то приходит и кусаться хочет во время игры, но вот это был случай именно агрессии(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...