Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поведение щенка дома


irik

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, как долго щена (2 мес.) будут интересовать провода, розетки, занавески? Он знает что их есть нельзя, пока кто-нить рядом, но стоит только отвернуться :) ... Я знаю, что надо всё прятать и убирать, но все розетки и провода находятся в 10 см от пола и их очень много. И занавески - это любимая игра. За проделки стараемся наказывать, отвлекаем, но этого хватает ровно на 5 минут.

Кто и как с этим боролся? Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывали и переключали внимание на его игрушки. У нас начинает хулиганить, когда ему скучно, поиграешь с ним немного и он успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас интерес к такого рода хулиганствам пропал где-то в 4 месяца. Но я особо не расслабляюсь пока, т.к. почитав множество темок старого форума поняла, что "зайцы" остаются детьми на протяжении всей жизни, только с годами умнеют и хулеганят уже не так открыто. Вообщем всегда надо быть на чеку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода обязательно надо убрать, у нас в клубе был случай, когда щенок лабрадора перегрыз провод и его так шарахнуло током, что разворотило всю губу, пришлось делать косметическую операцию. Можно попробовать заклеить провода бесцветным скотчем, чтобы щенок не мог их зацепить.

У нас самый "грызущий" период был в 4-5 месяцев, поку зубы менялись, сейчас Рэгги почти 6 месяцев, и стало гораздо легче. Правда, я ее не оставляю дома одну больше, чем на 4.5 часа, но такой период времени они выдерживает, тьфу-тьфу, спокойно, ущерба имуществу уже не наносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, как долго щена (2 мес.) будут интересовать провода, розетки, занавески? Он знает что их есть нельзя, пока кто-нить рядом, но стоит только отвернуться :o ... Я знаю, что надо всё прятать и убирать, но все розетки и провода находятся в 10 см от пола и их очень много. И занавески - это любимая игра. За проделки стараемся наказывать, отвлекаем, но этого хватает ровно на 5 минут.

Кто и как с этим боролся? Поделитесь опытом!

Делали так:

В каждом доме есть большая связка ключей, когда щенок подходит к интересующему его объекту, незаметно, главное чтобы он не видел что это исходит от хозяина, кидаете эту связку в сторону щенка, эффект будет через 2 дня.

А все объяснения типа:" нельзя", будут иметь силу только в присутствии хозяина, так как они исходят именно от него, значит когда его нет, можно делать все что угодно...

Точно также уже собаки пропадает любое желание подбирать на улице.

У знакомой 4 собаки, гуляет в лесу, если вдруг одна из собак резко отпрыгивает от пустого места, то хозяйка точно знает что там валяется вонючая "вкусняшка" ;-)))

Удачи в воспитании ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, как долго щена (2 мес.) будут интересовать провода, розетки, занавески? Он знает что их есть нельзя, пока кто-нить рядом, но стоит только отвернуться :) ... Я знаю, что надо всё прятать и убирать, но все розетки и провода находятся в 10 см от пола и их очень много. И занавески - это любимая игра. За проделки стараемся наказывать, отвлекаем, но этого хватает ровно на 5 минут.

Кто и как с этим боролся? Поделитесь опытом!

Моего все это волновало где-то до 2-х лет. Чего только у нас он не ел: телевизионный кабель, мамину дубленку и меховые сопоги, стулья, тапочки, рвал обои. Пару раз после таких его приемов пищи приходилось вызывать скорую!!! Так то - надо быть очень и очень бдительной и убирать по возможности обувь, прятать провода - это особая любовь лабриков.

Мой 5-летний балбес (думала что он уже вырос и поумнел) недавно сожрал мои тапочки. Наглотался резины а потом всю ночь мы с тряпкой бегали. Хорошо что хоть не отравился.

А наказывать и ругать их бесполезно, упрямцы они!

Купите собе побольше игрушек чтоб она не грустила и знала чем себя занять в ваше отсутствие. Мой очень любил потачить зубенки об березовую палочку (дедушка на даче специально для него нарезал толстеньких палочек диаметром 5 см.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем воспитывать ключами, раз по хорошему "нельзя" не понимает. А если с ним начинаем играть он становится супер взбалмошным и потом его вообще не остановить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем воспитывать ключами, раз по хорошему "нельзя" не понимает. А если с ним начинаем играть он становится супер взбалмошным и потом его вообще не остановить :)

Ой, у нас так до сих пор (собе 5 лет)! Начинается все тихо и мирно а заканчивается криками. Он перестает контролировать свою силу и больно кусается. А еще может сильно дать лапой. Один раз мне так лицо оцарапал, что потом 2 нед.заживало. А накажешь - жалко его...он же не специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем воспитывать ключами, раз по хорошему "нельзя" не понимает. А если с ним начинаем играть он становится супер взбалмошным и потом его вообще не остановить :)

Ключами - это и есть похорошему, т.к. хозяин остается в данной ситуации белым и пушистым ;-)))

Даже бежит к хозяину и ищет защиты, из-за того что, как только он подходит к проводам сразу что-то падает так еще и с громким звуком ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключами - это и есть похорошему, т.к. хозяин остается в данной ситуации белым и пушистым ;-)))

Даже бежит к хозяину и ищет защиты, из-за того что, как только он подходит к проводам сразу что-то падает так еще и с громким звуком ;-)))

Прально! Хитростью брать надо!!! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали "ключами" - подействовало, испугался. Будем продолжать в том же духе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, как долго щена (2 мес.) будут интересовать провода, розетки, занавески? Он знает что их есть нельзя, пока кто-нить рядом, но стоит только отвернуться :) ... Я знаю, что надо всё прятать и убирать, но все розетки и провода находятся в 10 см от пола и их очень много. И занавески - это любимая игра. За проделки стараемся наказывать, отвлекаем, но этого хватает ровно на 5 минут.

Кто и как с этим боролся? Поделитесь опытом!

У нас товарисч месяцев до 4-5 был постоянно под присмотром и интересовался только своими игрушками. И сейчаз когда остается один дома чужое не трогает, даже детские игрушки разбросанные на полу не хватает, а только своими играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас щенов( их двое) интересуют исключительно папины тапочки :) , причем пока мы не спим они их как бы и не интересуют, но ночью просто раздирают их в клочья :) . Хотя у них очень много своих игрушек и днем они прекрасно возяться с ними. Но вот ночью.... и ведь не поймаешь и главное не узнаешь кто из них двоих это сделал :) . Смотрят на тебя та-а-а-а-кими преданными глазками.Мол "хозяйка зачем на нас наговариваешь - это не мы" :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам очень сильно повезло в этом плане. В возрасте, когда Зосю интересовали провода у нас произошел такой случай:

у меня к компу был подключен провод от фотоаппарата, и пока я отвлеклась (а комп был включен), зайка решила его погрызть и ее немного шибануло (благо там напряжение маленькое) с тех пор провода для нас умерли как объект внимания :)

Правда, если Зосе не нравится передача, или она хочет внимания только к своей персоне, она: подходит к розетке с тройником, в который включен провод от телевизора и просто выдергивает его полностью и естественно сидит довольная :)

А вообще у нас интерес к старым папиным тапочкам (их мы укоротили до 35 размера уже) и к маминым перчаткам (съели уже 3 пары) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У меня уже порвала все книжки,которые лежат на нижней полки,потом плавно переключилась к проводам и обуви.Как я борюсь.С проводами: забивала гвозди в стены и как-бы вешала на них провода,но на крайний случай,есть специальные корабы.Книжки и обувь и вообще всё доступное убирала выше.

У меня уже порвала все книжки,которые лежат на нижней полки,потом плавно переключилась к проводам и обуви.Как я борюсь.С проводами: забивала гвозди в стены и как-бы вешала на них провода,но на крайний случай,есть специальные корабы.Книжки и обувь и вообще всё доступное убирала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...