Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас 13-кратная радость


Tutta

Рекомендуемые сообщения

30 декабря мои Рома и Катя подарили мне совершенно неожиданный подарок - 13 лабропупсов. 7 черных сук, 3 черных кобеля, 2 шоколадные суки и 1 шоколадный кобель.

Люди добрые, у кого есть опыт выкармливания таких пометов - поделитесь опытом. За 15 лет у меня столько щенков впервые. Причем не мелкие родились - в среднем 350г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляем с прибавлением семейства!

Когда у нас было в помёте 12 овчарок,мы делили их на 2 партии,и ,через раз,одних подкладывали под суку,а других-кормили из бутылки.Каждого "бутылочника" потом подносили матери для вылизывания.Кстати,в группы делили щенков по весу и активности,т е сильных с сильными,послабее-с такими же. На третьей неделе сровнялись.Сухим начали прикармливать(размоченным) на 16 день.Щенки выросли крупные и ровные.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 декабря мои Рома и Катя подарили мне совершенно неожиданный подарок - 13 лабропупсов. 7 черных сук, 3 черных кобеля, 2 шоколадные суки и 1 шоколадный кобель.

Люди добрые, у кого есть опыт выкармливания таких пометов - поделитесь опытом. За 15 лет у меня столько щенков впервые. Причем не мелкие родились - в среднем 350г.

Вот это подарок! :thumbup:

Поздравляю!

У меня было два раза по 11, помет не делили, т.е. щенки находились все вместе, просто периодически меняли их местами, перекладывали. Когда глазки откроют, начинайте давать смесь в миске. Рецепт: кофейную ложечку меда растворить в небольшом количестве воды, но только не в горячей, банка концентрированного молока, желток, половинку натурального йогурта. Естественно смесь должна быть теплой.

Маманьке витамины обязательно, а то при таких многоплодных пометах может случится эклампсия, это когда, при большой выработке молока у суки в организме происходит дисбаланс кальция и фосфора. Я давала Канипур Гравид.

Растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Пока молока хватает и маминого, а разделять она не позволяет. Ей надо, чтобы все под пузом были. А у меня уже в глазах рябит - то 12 насчитаю, то 14. Плюс еще Новый год этот не к месту совсем. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Пока молока хватает и маминого, а разделять она не позволяет. Ей надо, чтобы все под пузом были. А у меня уже в глазах рябит - то 12 насчитаю, то 14. Плюс еще Новый год этот не к месту совсем. :thumbup:
У нас в прошлом году помёт был 22 декабря.Новый год не помню вообще.Не до того было :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна,поздравляю !!!Мамочке молочка,папочке огромный поцелуй!Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, поздравляем! Отличный подарок! Пусть ваш дом всегда будет полон счастьем и радостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 декабря мои Рома и Катя подарили мне совершенно неожиданный подарок - 13 лабропупсов. 7 черных сук, 3 черных кобеля, 2 шоколадные суки и 1 шоколадный кобель.

Инн, Поздравляю с рождением малышни!!! :thumbup: (у Костяна др 30.12 - :dribble:)

Ты сама смотри, разделять их или нет.

Прикорм, по-любому, надо рано вводить.

WELPENMILCH и WELPENBREI, кашу начинаю давать с 16-17 дня.

или натуралку (кефир, ряженка - с 14-15) Ну и стартеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще жутко они подвижны для своего возраста. Сплю с ними в комнате. Просыпаюсь от писка, пересчитываю тех, что у мамки под пузом - 10. Где еще 3? Со мной спит младшая доча (5 лет), т.к. еще более безумный собачник, чем я. Чтоб ее не будить - свечу мобильным телефоном. Троих найти не могу. Писк слышу, а где - не пойму. Через 5 минут поисков обнаружила их под диваном. Туда они пролезли, а обратно не могут. Три харечки торчат и верещат уже. Пришлось поднимать диван и высвобождать пленников. Заткнула все дырки, куда могут пролезть. Но через час опять одного не досчиталась - ввинтился в подстилку и прикинулся складкой. И спит там себе - а у меня волосы дыбом уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще жутко они подвижны для своего возраста. Сплю с ними в комнате. Просыпаюсь от писка, пересчитываю тех, что у мамки под пузом - 10. Где еще 3? Со мной спит младшая доча (5 лет), т.к. еще более безумный собачник, чем я. Чтоб ее не будить - свечу мобильным телефоном. Троих найти не могу. Писк слышу, а где - не пойму. Через 5 минут поисков обнаружила их под диваном. Туда они пролезли, а обратно не могут. Три харечки торчат и верещат уже. Пришлось поднимать диван и высвобождать пленников. Заткнула все дырки, куда могут пролезть. Но через час опять одного не досчиталась - ввинтился в подстилку и прикинулся складкой. И спит там себе - а у меня волосы дыбом уже.

Поздравляю с рождением малышей!!!! Весело у Вас как! Здоровья деткам и мамочке, а вам ночей спокойных.

:thumbup::dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tutta,

а у нас тоже в ночь с 30го на 31ое-11 лабриков!

Плохо ,что вы вальер не примостили,я успела1,5 на 1,8!Сплю с ними на диванных подушках.Но все-равно тоже постоянно пересчитываю,пару под бортом где-нить спрятались.Думаю ,через пару недель уйду от них,сейчас есть риск подавить малышей мамочкой,наш вес от 300 до 400,но набираем усиленно.Техника таже,чтописали выше.Днем могу посидеть около них,по половине кормим,к молочным сиськам тех,кто поизяшнее,потом,кто первый отвалился,прикрм из соски.ночью же вываливаю всех так же,титехи уже побольше сизу вытаскиваются,всех вразу можно!Кормлю суку раз 6 в день,но все-равно кому-то достанется меньше,без прикорма никак.прибавляем по 80 гр в сутки.

УДАЧИ,СИЛ!!!Всем нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 декабря мои Рома и Катя подарили мне совершенно неожиданный подарок - 13 лабропупсов. 7 черных сук, 3 черных кобеля, 2 шоколадные суки и 1 шоколадный кобель.

Люди добрые, у кого есть опыт выкармливания таких пометов - поделитесь опытом. За 15 лет у меня столько щенков впервые. Причем не мелкие родились - в среднем 350г.

Инна! Это Вам к Тане Потовиной нужно.... Она единовременно в два раза больше щенков выкармливала.... :crazy: Думаю, и опыт у нее есть... :secret:

С прибавлением в семействе поздравляю! Будьте здоровы и побыстрее найдите для них счастливых хозяев!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже бывало одновременно по 20 щенков, но от разных сук. А тут у одной такой бедлам творится. Стала все-таки докармливать после мамы. За 5 дней мы почти удвоили вес. Все вроде крепыши такие и очень ровные по весу. Есть одна черная деваха, которая весит меньше всех, но уж такая шустрячка - не догонишь.

А загоны я не делаю, т.к. у меня они до 3-х 4-х недель дома под моим недремлющим оком, а потом в вольер на опилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рождением малышей!!!! Весело у Вас как! Здоровья деткам и мамочке, а вам ночей спокойных.

:crazy::ok::secret:

:angel: Про спокойные ночи точно на ближайшее время можно забыть...

У нас тоже не первый раз 11, 12 щенков. Правда и сосков у мамки 10. Первый раз - делила. А потом перестала. Они вдесятером быстрее рассасывают. И умудряются за одну кормежку 3 раза рассасать. Легче, если у суки не первые роды. А тем кому не досталось - после первого рассоса подкладываю, а более сильных убираю. Да и ежедневный контроль привеса необходимо вести или хотя бы раз в два дня...

Подкладываю достаточно часто. Чем больше высасывают, тем больше молока. Но спать - точно приходится в сутки 3-4 часа.

Поздравляю с детишками и одновременно сочувствую... Не сладко Вам сейчас. Единственное, что возможно в праздники Вас могут подменить родные и близкие.

Растите крепкими и красивыми. Успехов....

А с кормлением мамы - покормили, поели -попили, на улицу. и так по кругу № количество раз в сутки. Сиськи должны быть всегда в тепле. Иначе молоко перестает вырабатываться. А им хочется на холоденькое.... И в снегу покупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Tutta!

Планируете ли Вы продавать одного из черных мальчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махус, но не могу же я себе всех трех оставить. Клички у нас на букву О. Есть один парниша, которого уже Олигархом окрестили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, поздравляю с таким прибавлением! :crazy: Сил вам побольше справляться с такой оравой, молочка побольше мамочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с детишками, обалдеть как много :crazy: молочка маманьке по-больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, примите и мои поздравления с малышней! :ok: Нет слов, 13 щенков! Рома с Катей просто герои :crazy: Жалко, что шоколадок так мало, очень хочется на них посмотреть :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн,я тебя и тут поздравляю с пополнением!!! :clap_1: Вот это Катя с Ромой зажгли!!! :blush2: Тринадцать!!! :clap_1:

Всем деточкам богатырского здоровья.а тебе сил побольше.

Если что,буду у тебя опыт перенимать.(В плане выращивания такого количества малышей)))Ой,даже думать боюсь.))) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, поздравляю!! Вот это Катюха дала!!!

У нас бывало и по 13.. ничего не делали, если с молоком все в порядке, но с 2 недель начинали прикармливать стартером.. А один раз 8 щенков остались вообще без кормилицы, мастит и пришлось отнять малышей - вот тут пришлось крутиться - докупили детских бутылочек, оказалось, что теперь у сосок есть регуляторы "скорости" ))) и дело пошло - по два рыльцы в руки и за 10 мин вся стая уже накормлена, но молока ушло.... кажется банки 3 по 4 кг... Так что - дай Бог тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...