Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодний отдых с собакой


Рекомендуемые сообщения

Новогоднее путешествие лабрадора Пэрри и его хозяев

(изложено Лабрадором Пэрри Блэк Харви)

Прямо скажем, идея провести новогодние праздники у моря возникла у моих хозяев (а точнее у хозяина) весьма спонтанно, видимо, сказалось то, что летне-осенняя поездка на море в 2009 у нас как-то не сложилась.

Итак, утром 31 декабря, преодолев снежные заносы и метель, мы всей нашей дружной стаей загрузились в купе скорого поезда Москва-Новороссийск и отправились в наше Новогоднее Путешествие! Сразу отмечу, что поезд стал весьма и весьма комфортабельным, особенно было приятно, что решетчатые ступеньки на выходе сменили цельнометаллические и теперь можно спокойно выходить из вагона самому, не опасаясь поранить или поломать коготок. Прогулка, впрочем, у меня была только одна – в Россоши, где-то около 9 вечера. Все остальное время я спокойно дремал или философски зырил в окно, наслаждаясь зимним пейзажем, проплывающим за окном.

Встреча Нового года в поезде оказалась весьма увлекательным занятием. Официально мне с новогоднего стола перепали только яблочко и бананчик, но когда хозяева увлеклись беседой мне удалось молниеносным и отточенным движением слямзить приличный кусочек бутерброда прямо из рук слегка оторопевшей от такой наглости хозяйки. Впрочем, и мне новогодний подарок тоже вручили – новенькую резиновую красную косточку!

Особым украшением праздника стали фейерверки и салюты – нет-нет, не в купе конечно, а озаряющие новогоднюю ночь за окном поезда! Красиво!!! Просто какая-то новогодняя сказка, да и только!

Новогодний Новороссийск встретил нас проливным дождем, который только в Геленджике сменил ласковый и теплый (+12 С) ветерок. Разместились мы в гостинце, владельцы которой, несмотря на нерабочий сезон, любезно предоставили нам номер.

На следующий день у меня была большая прогулка по набережной. Первое впечатление – оказывается и зимой бывает лето! Распустившиеся цветы на газонах привели меня в некоторое недоумение – садился в поезд - вроде бы сугробы были! Преодолев первое замешательство, я с удовольствием носился по газончикам, норовя украдкой пожевать свеженькую зелененькую травку.

Впечатление второе – оказывается море не всегда теплое – зайти то я в него, конечно, зашел, но только так, чисто символически – лапки помочить. Зато на берегу - масса просоленных морской водой вкусных палочек и веточек, от которых меня просто невозможно было оттащить – в Москве же нет таких деликатесов…..

Впечатление третье – «низкий» сезон коренным образом меняет отношение ко мне, красивой и ласковой собаке, со стороны «аборигенов» - меня, и хозяев тоже пустили в ресторан «Украинский дворик» (правда только на террасу, но летом и об этом даже мечтать нельзя), а за соседним столиком «сидела» еще одна собака – прямо таки не верилось что такое возможно и у нас в России. Отношение таксистов – меня были готовы возить все!!!

Впечатление четвертое – на набережной, ну, практически никого нет – пока хозяйка наслаждалась бассейном с морской водой – мы с хозяином наматывали километры по набережной, наполненной нежным морским воздухом и ароматами моря.

Впечатление метеорологическое– никогда не видел грозу в январе – а тут, пожалуйста! И гром и молнии сверкали! Интересно смотрится – вроде зима на календаре…

Вообще за пять дней застали практически все проявления погоды – от дождика и снега, до грозы и яркого, не по-зимнему жаркого солнца. Видеть снег на набережной Геленджика – очень необычно, скажу вам честно!

Впечатление общее – понравилось мне ужасно! Жалко было уезжать, но монетки мы в море традиционно забросили – значит вернемся обязательно...

С Новым Годом и Рождеством уважаемые Лабры и Лаброводы!

Искренне Ваш, Пэрри Блэк Харви

(Записано хозяевами в г.Москве, 7 января 2010 г.)

P.S. Цены на поездку, проживание и питание в ресторане на набережной сопоставимы с празднованием Нового Года в среднем отеле в Подмосковье или Суздале.

Фотоотчет добавим позднее :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, как здОрово! Молодцы! Пэрри, завидую тебе белой завистью! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая интересная история!!!!!!!Пэрри, ты молодчина, что все запомнил и нам рассказал!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная поездка, братишка! давайте еще фото :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный отдых! Давайте ещё фотки, рассказ очаровательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...