Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пузико с сердечком


Рекомендуемые сообщения

Я в карантине после прививки от клещевого энцефалита. В связи с чем появилась минутка. Отчитываюсь. ( Кать, особенно для тебя, подруженция моя. Не грусти.)

В понедельник снова ездила в БелуюРусь. Решила, а почему мне не прогуляться по родным местам?!Где прошли мои самые замечательные детские годы?! У Басты сертификат на руках. Взяла и её - для храбрости. Сертификат, как оказалось, годен на один ввоз-вывоз, а я решила раз действителен 10 дней, то и 10 дней можешь с ним кататься. Ну да ладно. Дядечка - ветврач на таможне- милый попался и пропустил нас и так.

Под Браславом дрында заглохла - кончилась солярка. Датчик топлива не работает. Беру Басту, канистру и на заправку. Заправка благо недалеко...но технический перерыв аж на 45 минут. Бросила канистру под колонкой и пошла Басю гулять на зеленой лужайке за заправкой. Но Бастинду в поля потянуло. Жаль никто не заценил, как здорово я изображаю кенгуру в траве выше пояса. Сенокос однако. В полях мужики с косами. А Бася всех любит. И бегает быстро. Но я быстрее - при виде мужичка, замахивающегося косой на моё золотце ! Я на запахи не отвлекаюсь! Видон был у меня! Я думаю, что косарь меня орущую диким голосом больше испугался, нежели Басту. Так что дистанции в 500 метров, да с припятствиями - легко!

Потом видать с перепугу, я заливаю в канистрочку 15 литров дизеля, беру её нежно в одну руку, Басту в другую и ....пошла, пошла, пошла на полусогнутых, дрожащих....Я корова, я и бык, я и баба и мужик...

Через полчаса добрались до первой, в моей кочевой - благодаря родителям - жизни, школы. Кто совершал подобное, тот знает. Я вернулась в то прекрасное время, когда деревья были большими. Мой первый класс. Первый поцелуй. Первый танец. Мальчики, которые в анкете на вопрос "С кем бы ты хотел дружить из девочек?" единогласно, без исключения, ответили " С Анжелой". Я об этом узнала много лет спустя. И всё такое крошечное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжел, такой нежно-улыбчивый рассказ у тебя вышел! Отличная поездка не иначе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила пройдусь от школы до дома, как раньше с мамой через лес. Бася со мной, не страшно заблудиться. И заблудилась. Вышла к бывшему рыбзаводу. Пошла вдоль берега озера, по лесу. Места не узнаю. Новостройки. Замки просто. Фунциклирует и старая турбаза. За ней новая база отдыха. Искупала Басю. Бастинда поплыла, как большая. Шли - шли и дошли. Территориально понимаю, что это должен быть наш дом, а глазам не верю. Малюсенький такой. По постройкам только и узнала. Отец сам строил летнюю времянку для отдыхающих. Гараж. Туалет. Тогда из кирпича гальюны не строили. А у нас был кирпичный. Просто шикарный по тем временам.

По-прежнему живет в доме человек, купивший его у нас. По-прежнему сдает комнаты отдыхающим. По 5 долларов в сутки с носа! Без удобств. В дом не пригласил, ну и да ладно. Душа и так трепетала.

Соседи прежние живут. Друг детства. Пообщались. Мы дружно жили и сейчас они радушно меня приняли. Обменялись телефонами. Думаю ещё свидемся.

Вернулись по другой дороге, тоже в слепую. Вышла не там, где рассчитывала. Удовлетворённая! Махнула в прошлое на 30 лет назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искупались с Басеной и вперед! Через полчаса уже у бабушки. Баста в первый раз.

Собаки развопелись в четыре горла:" Ты с кем приперлась! Это шо за деука такая! А чё така белая! А чё хвостом машет!" Так и не успокоились. Следили в 4 пары глаз. Чак принял Басю и пайконом с ней поделился.

0868c3eb8b94.jpg

44952b451f03.jpg

Басена всё в округе обследовала, пришла и улеглась на диване между мной и бабушкой. Не прошло и года -почувствовала себя хозяйкой и не пустила моего дядю в дом. Охранные качества раннее замечаны не были. Всех гостей зализывала. Вот тебе и пожалуйста. Вот тебе и частная собственность. Теперь нам потребуется реалибитация - иначе не видать серьезной охоты.

Обратный путь был без приключений. Таможня была к нам приветлива, с обеих сторон. Кстати за две поездки у нас никто не проверил чип. Доверяют.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодка у нас стоит отличная! Второй день на водоеме торчим. На пляж нынче не пускаютъ с собаками. Но мы находим места, менее людные и отлично ладим с народом. Бася никого не потопила, не поцарапала, не напугала. То по тросникам бродит, аир хавает, уточек караулит дуреха, то в большом плаваньи. Сегодня предлагали новый аттракцион - катание на буксире под названием "Баста". Вчера была репетиция, а сегодня приглашали отдыхающих. Не решились. Может оно и правильно. Уволакивает за границы разумного. Я такого парохода ещё не встречала. По пол-часа из воды не выманить. С той воды, где я не доплыву.

b8008561b7a2.jpg

6ef2396c64f5.jpg

bf452a6f4e2c.jpg

1817f3f52337.jpg

c276875f08d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного видео. Пардон за качество. Я стою в метрах 50-ти от берега. Мне по пояс. А гаврики метрах 100 от меня. Там дна уже нет. Самолет пробит зубами Басты. Бздю по-полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сообщить. Во-первых,

Шарпеи - сладкая парочка - уже дома. В городе Лудза. Надеюсь навсегда и в добрых руках. :)

Во-вторых,

рыжий сдыхлик сегодня последний день нямкает антибиотик и готов отдаться в добрые руки!

В-третьих,

несостоявшиеся матросы - котята Муркиной мамы- разъехались по новым домам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающие фото и рассказ,как-будто дома побывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжел, тебе нужно было бы быть писательницей!!!!! Рассказ твой на одном дыхании прочитала. Дааааа, как это здорово побывать там, где прошли годы твоей жизни, где есть о чем вспомнить и о чем подумать!!!! Это так здорово вернуться столько лет спустя в родные края.

Фотки просто потрясающие! Баська красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девчата!

Мы сегодня с Басей арестантки! Аварийка едет с 9-ти утра. С двумя вызовами не справились за день. Хоть бы по записи приезжали. :dntknw: А у нас в ванной после установки проверенных счетчиков труба потекла. И так хорошо течет. Ключом бьёт! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжел, ну оооочень классные фотки Баси!!! :dntknw: А рассказ...сама туда захотела....

Про фотки помню..Саха в отъезде.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь мои мысли?! Только хотела напомнить о фотках...

С 7 по 9-ое буду в Риге. Можем встретиться. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь мои мысли?! Только хотела напомнить о фотках...

С 7 по 9-ое буду в Риге. Можем встретиться. :dntknw:

Я свой график пока не видела...Ну думаю выберемся! Ты с Басей будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басена в линьке. Как фэйс-контроль ( подруженька) разрешит... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и часу, как я оказалась на скамье запасных. Утро вечера мудреннее, но возможно мне с Басеной предстоит поездка в Польшу. На семинар по канистерапии. :gleam: Во как! Со 2 по 10 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один месяц пролетел незаметно! Золотинке моей 9 месяцев! Пусть время притормозит слегка! Иначе не успеем оглянуться и мадамами станем! Сахарочек мой спит сладенько у ног после вечернего купания. Желаю тебе девочка здоровья, сплошного удовольствия и беспечности, только веселого хвостика по жизни! Прям, как у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один месяц пролетел незаметно! Золотинке моей 9 месяцев! Пусть время притормозит слегка! Иначе не успеем оглянуться и мадамами станем! Сахарочек мой спит сладенько у ног после вечернего купания. Желаю тебе девочка здоровья, сплошного удовольствия и беспечности, только веселого хвостика по жизни! Прям, как у меня!

:gleam: здоровья..ТТТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Антон!

Счас как раз собрались здоровье проверить, в клиннику наведаться - себя показать, взвеситься, паразитов погонять... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо! Ещё вчера наши песы были малявочками и вот на тебе - вы годовасие справили, а мы на пятки вам наступаем.

Наташ, ты была права - весы мои ( Катюх, твои) напольные врутъ. Аж на 4 кг. Вес Баси -26,5 кг, а не 30,5. Ну и мой соответственно 56,5! :gleam: Вот такие мы девочки-припевочки с Басеной.51ff619b9bba.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелкин, золотинку-красотку Басю с переходом в юниоры! Как же быстро летит время, а уже 9 косточка! Побед, путешествий и море позитива вам обеим!!!! :gleam::lol2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басюша, начинается новый этап в твоей жизни! Юниорский! Пусть он будет удачный и радостный!!! Поздравляю!!!

Анжелочка, поздравляю вас с этой датой!!!

530568e1e667421dbb64a5669910e335.gif

Наташ, ты была права - весы мои ( Катюх, твои) напольные врутъ. Аж на 4 кг. Вес Баси -26,5 кг, а не 30,5. Ну и мой соответственно 56,5! :gleam: Вот такие мы девочки-припевочки с Басеной.51ff619b9bba.gif

Ну дык...Нечего на Бусёну наговаривать!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибочки!

Ага. А то кость тяжелая... Спасибо, что подсказала взвесить у вета. У нас ветклинника на соседней улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...