Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пузико с сердечком


Рекомендуемые сообщения

Ежедневные занятия вселяют надежду! :dribble:

8ac40c6f0a93.jpg

39f82c9f832b.jpg

Класс!!!

Молодцы!!!

Заднюю,чуть назад... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо. :dribble: Это и не стойка, это всего лишь доказательство, что мы занимаемся. Лучше фото не нашлось.

Наташ, съездили. Счас просмотрю фото - может что нарою по-приличнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога туда и обратно от Даугавпилса через Аглону 130 км. Всё очень изменилось за эти 10 лет. Одно осталось прежним - отсутствие указателя на повороте к озеру. Поворот нашли не сразу, со второй попытки. Первое удивление- через 100 метров облагороженное место стоянки с картой, подробностями, запретительными знаками( "с собаками нельзя!","купаться нельзя", "с лодками нельзя" и т.д.). Цимус в поиске отпал - всё понятно. Едем дальше. Через метров 500, может больше, мы на месте. Удивляюсь снова - парковка, туалет, деревянные тропинки, места отдыха, смотровая площадка и прочие блага человеческой цивилизации, и люди. Всё пропало! Я ехала в надежде снова испытать, то необъяснимое чувство животного страха... а в нынешнем окультуренном виде, нескрытый от глаз, доступный всем - Черток не пугает, незагадочен, никакой мистики...Вряд ли помогут легенды и байки...Разве что ночью...

Вода прозрачная. Никаких признаков жизни - ни растительности, ни рыбы.

Никто не купался.

Единственная прелесть - море черники!

b158f84b8692.jpg

516abe570266.jpg

fca4829e0797.jpg

69dc14fa1787.jpg

0bdcdc904f8f.jpg

277b7e0df8a5.jpg

09d4274558d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли мы не посетить и святое место Аглонскую базилику. Правда практически бегом, т.к. Басю пришлось оставить в машине.

244640d448cc.jpg

Испили святой водицы из источника.

8767b229117e.jpg

67624da68835.jpg

bb190993d680.jpg

Искупались на немноголюдном пляже напротив Базилики. Неподалеку на пристани искупали Басю. Вода, как парное молоко. Мужа не выманить было. У Алексея откуда не возьмись страх перед акулами. В воду затащила с песнями, плясками, прибаутками.

1bea749f71c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжела!!!!! Просто потрясающе проводите время, так интересно было почитать про ваш поход на чертово озеро! Очень красивые места, но озеро и впрям какое то нежевое, но природа просто завораживает своей красотой!!!!!! А почему его назвали чертовым?????? Какие легенды про него ходят????

Вы молодцы, не сидите на месте, была бы моя воля и я бы так вот ездила, СРОЧНО НУЖНО ИДТИ СДАВАТЬ НА ПРАВА, а то моего мужа не допроситься, вечно занят....

Стоечка у Баси что надо, молодца что занимаешься сама с ней!!!!

Ждем ещё рассказиков, зачитываюсь ими, очень интересно!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не очень то она и старается. Так. Побыстрее сделать, чтоб порезвиться. За тарелкой побегать. Вот это нам очень нравиться. :)

Иринка, легенда такова, что в этом озере живет черт. И утаскивает он к себе зазевавшихся девушек. А :ok: я ссылку ставила - можешь в нете почитать, там много всякого интересного об этом озере, и хорошие фото, не то что у некоторых. :lol2: Там и китайцы, и уфологи, и прочие натуралисты. А об Аглонской базилике то же ходят слухи, что она под воду уйдет, забыла в каком году. :( Может 2010?! :) Озера с кристальной водой. Отдыхать там сплошное удовольствие. Места там завораживающие.

В Аглоне ощущаешь благодать физически. Сотни тысяч поломников стекаются к празднику Вознесения Девы Марии на небеса. Люди идут помолиться и обратиться к знаменитой иконе Аглонской Чудотворной Богоматери (17-го века) за утешением и надеждой. Большинство проделывают в Аглону путь пешком. Согласно поверьям, помогает чудесная икона только тем, кто пришел к ней пешком и с чистым сердцем. В очереди к ней стоят долгими часами. Там бывает порядка 200 000 человек, если не ошибаюсь. Разбивают на всей прилегающей территории палаточный городок на несколько дней. В общем очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bd3bdc5e514e.jpg

Блин мордяхи обожаю такие!!! Как у нашего Бруночки!!! Принцесса просто,КРАСАВИЦЦЦА :) :( :ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные занятия вселяют надежду! :)

8ac40c6f0a93.jpg

bd3bdc5e514e.jpg

что значит вселяют надежду?!?!?!Басюшка молодчинка!!!!!

Не могли мы не посетить и святое место Аглонскую базилику. Правда практически бегом, т.к. Басю пришлось оставить в машине.

Искупались на немноголюдном пляже напротив Базилики. Неподалеку на пристани искупали Басю. Вода, как парное молоко. Мужа не выманить было. У Алексея откуда не возьмись страх перед акулами. В воду затащила с песнями, плясками, прибаутками.

1bea749f71c1.jpg

как знакомо это БЕГОМ! :)

ага, вдруг откуда не возьмись.....а если подумать откуда это пояывилось?мультики?фильмы?рассказы?детские страхи просто так не бывают! :ok:

но шутки и прибаутки всегда помогают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше фото не нашлось.

А лучше и не надо....отличная фотография!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибки, друзья.

Вчера, поздно вечером поехали на озеро. Полдесятого, я так понимаю, на озерах час собак. Что не подъедет машина, так с псиной. Бася рада такой компании.

Очень я пожалела, что не взяла фотоаппарат. Как обычно играем с тарелкой. После очередного моего броска Бася с тарелкой скрывается в камышах. Я стою болтаю с собаколюбивым народом и не замечаю её отсутствие. Тут на берег выходит мужичок и говорит: "Чья то собака уплывает за уткой." Картина. Утка на тихом ходу и завороженная ею Бася скрываются из виду. Так медленно и печально. Естественно я ору "Эге-гей", машу руками - утка улетает, Бася возращается к нам. Снова играем. Через пару минут утка возвращается. Мы наблюдаем. И всё повторяется снова. Утка улетала и возращалась четыре раза. Наверняка её фризби увлекает, не иначе.

Хочу похвастаться Бастиндой. Есть за ней грешок - убежать с тарелкой, когда мы играем в воде, на земле строго нельзя, а в воде нужна веревка дабы контролировать, а у меня руки не доходят до хозтоваров. Так вот Бася периодически убегает и укладывается в одном и том же месте. Полежит и снова бежит ко мне. Оказалось там лежала кучка костей - свинных ребрышек :blush2: , а моя порядочная девочка не тронула!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наша с Басей ПЕРВАЯ выставка в юниорах.

Я запомню её навсегда. Ринг в 11-27, а мы в это время мечемся по Огре и не можем найти бульвар Райниса. Хотя бы один указатель могли бы организаторы и поставить. :doh: Город вымер, ни души. Кто пытался нам объяснить, где находится лесной техникум (место проведения выставки) с завидным постоянством ошибались в светофорах. Меня вчера можно было лишить прав - я нарушала практически всё, что было можно. Яна (дочь) удивленно спрашивала, а зачем я останавливаюсь на красный. :1st: :) Саша (муж Наташи -Гарды) пытался вывести нас, но наша скорость не позволяла ему это сделать. Я у него постоянно спрашивала: "Может нам уже не торопиться? Ринги голденов начались?" В конце концов благодаря ему, как навигатору мы прибыли на место. Схватила собаку, сумку с необходимым. Растолкала народ на регистрации без извинений и объяснений, получила номерок с моих слов (Славу Богу не ошиблась), заплатила за участие и бегом примчалась к рингу. С собой впервые брала платье - хотела вырядиться на первую юниорскую. Какое платье?! Стою у ринга и смотрю на свои ноги - я в кроксах! Дочь злая стреляет глазами, в машину хотя бы за обувью идти не желает. Нервы сдали. Умоляюще смотрю на Настю - "Выставишь? Если Яна не успеет?" Лучше бы Яна не успела. На ринг вышла я заведенная до нельзя и Бася, которая при остановке тут же ложится - жара невыносимая. В роли вкусняшки желатиновое мясо - завалявшиеся остатки с позапрошлой выставки. Вышли на описание и Бася легла. Кое как поставила и удерживала. Молила про себя, чтобы только не легла Басечка и всё. Отстрелялись мы без места. Было 6 сук-юниорок.

Описание нечитабельное. Что смогла, то перевела.

" Красивая женственная сука. Красивая голова и выражение. Темный пигмент. Хорошая шея и плечо .... расположение. Правильная линия верха. Привлекательный(-ая)..... Отличные шерсть и показ. Правильные движения."

Наконец то и мне пряник достался - обалдеть!

Огромное спасибо Насте Нестеренко! Было очень приятно познакомиться и поучиться у тебя. Ты профи! Выразить свою благодарность тебе словами - не сказать ничего. Несмотря на стресс, успела посмотреть на тебя с Авантюрином - ты в ринге Богиня!

Наташе с Сашей отдельное спасибо! Несмотря на определенные неудобства, мы здорово потусили и поработали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро. Снова заигрываем с утками.

6f940b9c6abe.jpg

734c8ba500c8.jpg

ec325164d473.jpg

Анжелочка, красотища!!!!!!! :dribble: У вас далеко эта местина от дома???? я прям бы жила на этом пароме!!!!! :dribble: Баська красавица, прям така барышня!!!! :thumbup:

Поздравляю с выставкой, дааааа представляю как ты перенервничала! Видишь и тебя похвалили, значит всё идет по плану, а у Баськи ещё все впереди, она заслуживает только 1 мест!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринка, спасибо!

Место : бывшая база милиции на нашем озере в 5 минутах езды от нас. Сейчас там обитают ребята, занимающиеся греблей. Днем там люди, а рано утром и поздно вечером собачники. Это деревянный настил - чтобы удобнее было спускать лодки, байдарки. Я там один раз была допущенна до байдарки, один раз на доске с парусом уплыла на пару часов по озеру - сгорела жуть - впервые в жизни. Кстати вернуться на этой доске самостоятельно не смогла - для меня ветер дул не в ту сторону! :dribble: Очень понравилось. Пока писала, поняла, что хочется повторить.

Гляньте, что пишу. "Днем там люди, а рано утром и поздно вечером собачники. " Собачники - не люди. Ну ваще. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташе с Сашей отдельное спасибо! Несмотря на определенные неудобства, мы здорово потусили и поработали!

:dribble::dribble::dribble: Да уж... Мы это надолго запомним!!! :clap_1:

Анжелочка, ну теперь с самым настоящим боевым крещением тебя!!! Дальше будет легче!!! :clap_1: Умаяли Басёну до рингов.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, скинь Басту, если получилась. У меня есть пару фото базы. Позже скину на память. Такое забудется не скоро. Бесценный опыт своего рода. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться! Бася просто чудесна! Красавица! :thumbup: И с боевым крещением вас :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приятно познакомиться. Спасибо. Это так, что не выставка, то крещение. Жду не дождусь от себя спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте, что пишу. "Днем там люди, а рано утром и поздно вечером собачники. " Собачники - не люди. Ну ваще. :lol2:

По твоим словам получвается что нет!!!!!!!!! :lol2: :lol2: :)

Я всегда глядя на парусники думала, как же ж на них люди то плавают, как держат ровновесие и не падаают в воду?????? наверное ощущения от всего этого потрясающее?!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, попробуй обязательно. Получишь море удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелочка, поздравляю вас с дебютом!!!!!!! У вас с Бастой все впереди, все победы и лавры! Выставка-лотерея! Очень рада, что отметили твое выступление, наконец то ты сама начнешь верить в свой талант! :lol2: Фотосы потрясающие, Баста обалденская девчушка :lol2: Но эта фотка меня убила наповал :lol2: :lol2: :) :)

1c7d8e0216af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока мы с Наташей болтали Басена копает отводной канал к речке. Хочет канализацию к бане подвести. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...