Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Залом уха


Рекомендуемые сообщения

а у нас вот такое ушко

309e69b28710.jpg

муж подарил мне на день рождения 2 недели назад щенка. Сейчас ей 2,5 месяца. Когда он ее выбирал, не обратил внимание на ушко. Она к нему сама подошла, понравилась мордашка и т.д. Что-то вроде - Любовь с первого взгляда. Теперь вот думаем может как-то можно исправить? В ветеринарке сказали что на дом ходят врачи общей практики, а хирурги не ходят (я так понимаю что именно он нам нужен). Только в клинику муж собаку нести не хочет, дабы не подцепить что-нибудь. Сделана только одна прививка, а ревакцинация только 26 числа. Может кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вот такое ушко

309e69b28710.jpg

муж подарил мне на день рождения 2 недели назад щенка. Сейчас ей 2,5 месяца. Когда он ее выбирал, не обратил внимание на ушко. Она к нему сама подошла, понравилась мордашка и т.д. Что-то вроде - Любовь с первого взгляда. Теперь вот думаем может как-то можно исправить? В ветеринарке сказали что на дом ходят врачи общей практики, а хирурги не ходят (я так понимаю что именно он нам нужен). Только в клинику муж собаку нести не хочет, дабы не подцепить что-нибудь. Сделана только одна прививка, а ревакцинация только 26 числа. Может кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите, что можно сделать?

И ОЧЕНЬ советуем застелить пол паласами,дабы щенка лапки ровно ставила, чтобы не разьежались!!!!))))

Изменено пользователем Эдди+Сёма=Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то еще тема была про залом, там объяснялось, как подклеивать ушко. Кажется, там мопсы фигурировали.

По-моему, нет смысла сейчас тащить щенка в ветеринарку, возможно, там и не помогут. Надо пошерстить инет и посмотреть, как это делают заводчики.

Мне не очень хорошо видно, заломлен кончик уха? Думаю, что подклейкой это исправится в таком маленьком возрасте. А поближе можете сфотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая проблемка,я на ночь заклеяла пластырем и ттт все прошло еще даю желатин!Здесь на форуме нашла ссылку как клеить уши http://pushkinpugs.narod.ru/ZVelm_interesting_uw.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50f7fec22051.jpg

48c85a542999.jpg

вот еще фото, может тут лучше видно?

У нас тоже такая проблемка,я на ночь заклеяла пластырем и ттт все прошло еще даю желатин!Здесь на форуме нашла ссылку как клеить уши http://pushkinpugs.narod.ru/ZVelm_interesting_uw.html

У нас видимо не такой залом как у вас. Но наверное попытаться стоит? А насколько заклейка доставляет неудобства собаке?

Изменено пользователем Линок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас видимо не такой залом как у вас. Но наверное попытаться стоит? А насколько заклейка доставляет неудобства собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас видимо не такой залом как у вас. Но наверное попытаться стоит? А насколько заклейка доставляет неудобства собаке?

попытайтесь конечно!

ведь даже маленьким деткам заклеивают.

может ему не понравится, будет пытаться содрать. как вариант - купить воротник пластиковый, чтобы он не доставал до ушка лапой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и ссылки. Заводчица сказала, что это врожденное. Посоветовала не обращать внимание, т.к. мы эту собаку брали не для выставок. Исправить я так понимаю можно с помощью "пластики", но думаю, что мы не будем этого делать. Информации в инете про такие проблемы именно у лабрадоров не сказано (или просто не нашла). Но все же когда сделаем вторую прививку сходим к хирургу на косультацию.

Изменено пользователем Линок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот кончик разгибается?

Я на Вашем месте сейчас просто клеила бы пластырь с двух сторон. Не думаю, что это доставит неудобство.

Сейчас самый возраст, когда можно и возможно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот кончик разгибается?

Я на Вашем месте сейчас просто клеила бы пластырь с двух сторон. Не думаю, что это доставит неудобство.

Сейчас самый возраст, когда можно и возможно исправить.

Присоединяюсь.

Если ушко разгибается, то вполне можно проклеивать пластырем с обеих сторон, только шерсть предварительно сбрить надо будет.

А с той стороны, куда ухо загибается, еще можно вклеить в пластырь что-нибудь для жесткости конструкции.

Если непонятно - велкам в личку, объясню :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...