Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

17 января мои близкие забрали собачек из военного питомника(темка "2 лабра").Всё замечательно.Собы нашли общий язык с новыми семьями.к вету съездили.Всё хорошо,что не очень подлечим.Суть вот вчём, вчера обоих соб выкупали как положено,но даже после мытья с шампунем запах остался сильный.До того как мы их забрали,собы содержались в уличных вольерах с бетонными полами,а сечас оба спят на мягких подстилках,мыли псюх раньше сухим шампунем,сечас купили нормальный. Может смена среды обитания так сказалась на запахе? И что с ним делать? Посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть неподходящая еда? Никаких экзем нигде нет? Может стоит чуть подождать, стресс, переезд все-таки, обживутся, запах со временем уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас специфический запах псины появлялся, когда анальные железы забивались. После чистки запах пропадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть неподходящая еда? Никаких экзем нигде нет? Может стоит чуть подождать, стресс, переезд все-таки, обживутся, запах со временем уйдет.

На лапах у обоих псов не большие ранки,мажем левомеколем,но от них не пахнет.Воняет сама шерсть.В питомнике кормили "Барсом",иы их перевели на Про План,мои голдяхи его едят,но для лабров мы выбирали с учётом возроста 6-7 лет ребятам.

У нас специфический запах псины появлялся, когда анальные железы забивались. После чистки запах пропадал.

Спасибо,завтра опять поеду к вету,пусть смотрит.Я пока плотно курирую этих ребят.

Ребятам очень повезло с новыми семьями. Новые хозяева сушают меня и выполняют все рекомедации вета.И меня постоянно возят,чтобы я могла контролировать приёмы у вета,покупки для собак и т.д. Я сама пока не хожу после перелома. А у нас на форуме скоро ожидаются новички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лапах у обоих псов не большие ранки,мажем левомеколем,но от них не пахнет.Воняет сама шерсть.В питомнике кормили "Барсом",иы их перевели на Про План,мои голдяхи его едят,но для лабров мы выбирали с учётом возроста 6-7 лет ребятам.

Мне кажется ребятам надо дать немного времени адаптироваться, полностью перейти на нормальный корм и уже смотреть по состоянию. Вы же не в Москве? Наверное сложно их обследовать будет? Кровь-кал-мочу например сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ребятам надо дать немного времени адаптироваться, полностью перейти на нормальный корм и уже смотреть по состоянию. Вы же не в Москве? Наверное сложно их обследовать будет? Кровь-кал-мочу например сдать?

Нет,не сложно,мы всё это уже сдали и рентген сделали.У Дана подтвердилась дисплазия 2-ой стадии,я ,если честно не очень в суставах,но планируем в феврале записаться на приём к Ерёмину.Хорошие отзывы о враче,наш врач терапевт и советовал нам консультацию с узким специалистом,но успокоил,что это не очень страшно.Да и предупреждали нас,что у Дана проблема с задними лапами.Но по нему не скажешь.Скачет как сумашедший,очень радуется прогулкам в парке.Мой муж сегодня ездил с нашими голдяхами и брал с собой Дана с новым папой.

Результаты анализов будут в пятницу,т.к. кровь в г.Тверь отправляют.

Изменено пользователем Yuliya19_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не сложно,мы всё это уже сдали и рентген сделали.У Дана подтвердилась дисплазия 2-ой стадии,я ,если честно не очень в суставах,но планируем в феврале записаться на приём к Ерёмину.Хорошие отзывы о враче,наш врач терапевт и советовал нам консультацию с узким специалистом,но успокоил,что это не очень страшно.Да и предупреждали нас,что у Дана проблема с задними лапами.Но по нему не скажешь.Скачет как сумашедший,очень радуется прогулкам в парке.Мой муж сегодня ездил с нашими голдяхами и брал с собой Дана с новым папой.

Результаты анализов будут в пятницу,т.к. кровь в г.Тверь отправляют.

Уверена, что теперь у ребят все будет отлично под Вашей заботой! Все болячки обязательно отступят! Тем более и анализы даже сдали, врач значит все что нужно скажет. Если и до Еремина доберетесь, то вообще здорово! :ok: Ребятам очень с Вами повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что теперь у ребят все будет отлично под Вашей заботой! Все болячки обязательно отступят! Тем более и анализы даже сдали, врач значит все что нужно скажет. Если и до Еремина доберетесь, то вообще здорово! :ok: Ребятам очень с Вами повезло!

+100 к словам Lockys (извините, не знаю имени).

Абсолютно также думаю.

Насчет запаха рискну предположить: печень. В показателях крови будут зашкаливать АЛТ и АСТ.

Если это так, ребяткам придётся пропить курс эссенциале-форте или гептрала (он посильнее будет).

Удачи! Вы - баааааальшие молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда Сёму из мил. питомника забрали, домой привезли, накупала с шампунем, пахнет псиной ужасно, а на сл. день побежала в зоомагазин и купила такую штуку. Спрей,называется дезодорант против запаха псины.побрызгала всю собу,полотенцем(кажется влажным) протерла и феном сушила. не пахнет теперь вообще.эффект сразу же. стоит 150 руб. примерно.

А вообще сдать анализы конечно стоит.

Изменено пользователем Эдди+Сёма=Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда Сёму из мил. питомника забрали, домой привезли, накупала с шампунем, пахнет псиной ужасно, а на сл. день побежала в зоомагазин и купила такую штуку. Спрей,называется дезодорант против запаха псины.побрызгала всю собу,полотенцем(кажется влажным) протерла и феном сушила. не пахнет теперь вообще.эффект сразу же. стоит 150 руб. примерно.

Мне кажется, это удаление симптома, а не причины :ok:

Насчет запаха рискну предположить: печень. В показателях крови будут зашкаливать АЛТ и АСТ.

Если это так, ребяткам придётся пропить курс эссенциале-форте или гептрала (он посильнее будет).

Очень вероятно. Дождитесь результатов анализов, проконсультируйтесь с ветом - возможно прошлый корм им совсем не подходил, привел к проблемам с желудочно-кишечным трактом (выражусь наиболее общим образом), нужно найти иной, подходящий им рацион. Возможно, на выбранном Вами корме им уже лучше, но прежде, чем все наладиться, должно пройти некоторое время.

Дополнительным признаком неполадок с ЖКТ может являться грязная или быстро пачкающаяся шерсть - вроде только помыли, а через день-два гладите - руки как будто грязные, с налётом остаются.

выбор лечения - безусловно с врачом, к перечисленным выше препаратам можно добавить эссливер - аналог эссенциале, дешевле (применять что-то одно, повторяю, выбрав, с врачом).

Здоровья :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это удаление симптома, а не причины :ok:

Очень вероятно. Дождитесь результатов анализов, проконсультируйтесь с ветом - возможно прошлый корм им совсем не подходил, привел к проблемам с желудочно-кишечным трактом (выражусь наиболее общим образом), нужно найти иной, подходящий им рацион. Возможно, на выбранном Вами корме им уже лучше, но прежде, чем все наладиться, должно пройти некоторое время.

Дополнительным признаком неполадок с ЖКТ может являться грязная или быстро пачкающаяся шерсть - вроде только помыли, а через день-два гладите - руки как будто грязные, с налётом остаются.

выбор лечения - безусловно с врачом, к перечисленным выше препаратам можно добавить эссливер - аналог эссенциале, дешевле (применять что-то одно, повторяю, выбрав, с врачом).

Здоровья :)

+100

А еще к связке гептрал-эссенциале-эссливер подходит препарат карсил (на основе экстрата расторопши), который можно также давать периодически и с профилактической целью. Ну и цена совсем приятная.

У моего подобрашки была такая же проблема, ароматный был - слов нет. Ну плюс аллергия, параанальные железы забиты, стресс - полный комплект. После лечения, смены питания и вообще, ритма жизни - запах ушел.

Так что, все будет хорошо, будут и Ваши собики пахнуть цветами, сеном, свитером, варежками.... :clap_1: Надо только подождать и принять необходимые меры.

Удачи, здоровья и ждем на форуме новых особаченных форумчан! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это удаление симптома, а не причины :ok:

Очень вероятно. Дождитесь результатов анализов, проконсультируйтесь с ветом - возможно прошлый корм им совсем не подходил, привел к проблемам с желудочно-кишечным трактом (выражусь наиболее общим образом), нужно найти иной, подходящий им рацион. Возможно, на выбранном Вами корме им уже лучше, но прежде, чем все наладиться, должно пройти некоторое время.

Дополнительным признаком неполадок с ЖКТ может являться грязная или быстро пачкающаяся шерсть - вроде только помыли, а через день-два гладите - руки как будто грязные, с налётом остаются.

выбор лечения - безусловно с врачом, к перечисленным выше препаратам можно добавить эссливер - аналог эссенциале, дешевле (применять что-то одно, повторяю, выбрав, с врачом).

Здоровья :clap_1:

А я и не утверждаю что причину это устранит, но до её полного устранения можно создать себе более комфортное сосуществование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы!!! Обязательно попробую дезодорант.С врачём сегодня опять встречались,решили подождать анализы.В пятницу ответы придут и всё будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы.У обоих псюх проблемы с печенью связанные с питанием,корм не подходил.Лечим Эсенциале-форте.И уши у Дана пахнут из-за воспаления,застарелый,хронический отит.Вот такие новости у собакинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы.У обоих псюх проблемы с печенью связанные с питанием,корм не подходил.Лечим Эсенциале-форте.И уши у Дана пахнут из-за воспаления,застарелый,хронический отит.Вот такие новости у собакинов.

Вот видите, и все стало ясно!

Лечитесь, восстанавливайтесь и пахнете только цветочками!!! :baby:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у Роксюхи появился запах на попе, но не селёдочный, а какой-то кислый. чуть-чуть пахнет по всей спине и, по мере приближения к хвосту, запах усиливается. шерсть блестит, кожа чистая. это может быть от того, что она три дня подряд купалась/плавала по несколько раз в день?

ну и анализы пойдём наверное сдавать :helpsmilie:

а из-за чего могут быть проблемы с печенью? возможно от того, что она подбирает? Подбирает редко, но метко. Или вообще ничего, или всё в районе соберёт: кости, г*вно, рыба и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Роксюхи появился запах на попе, но не селёдочный, а какой-то кислый. чуть-чуть пахнет по всей спине и, по мере приближения к хвосту, запах усиливается. шерсть блестит, кожа чистая. это может быть от того, что она три дня подряд купалась/плавала по несколько раз в день?

ну и анализы пойдём наверное сдавать :helpsmilie:

а из-за чего могут быть проблемы с печенью? возможно от того, что она подбирает? Подбирает редко, но метко. Или вообще ничего, или всё в районе соберёт: кости, г*вно, рыба и т.д.

вообще-то не должно быть запаха от купания. если только водоем не со стоячей (или как она там называется))) или грязной водой. у меня рядышком есть река, в которой весной и осенью купаться невозможно - собака начинает вонять трясиной и еще какой-то гадостью.

с печенью могут быть проблемы от многого. одна из самых распространенных - это неправильное питание. ну и дальше пошли разные отравления, болячки и пр....

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...