Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задние конечности


CHILD OF SUNRISE

Рекомендуемые сообщения

Были у врача, сказал чтобы снять все вопросы рентген. Но сам по виду ничего не сказал, говорит не будем гадать

Сделайте снимки и успокойтесь. В этом возрасте снимки будут предварительные, без наркоза. Никаких мучений щенку, зато сомнения Вас глодать перестанут. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте снимки и успокойтесь. В этом возрасте снимки будут предварительные, без наркоза. Никаких мучений щенку, зато сомнения Вас глодать перестанут. :dribble:

Сказали с наркозом. Я вот и переживаю бедная собачки зубы рвали с наркозом рентген с наркозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы настаивайте на снимках без наркоза. Ведь это же только предварительные снимки. Полугодовалого щенка вполне можно зафиксировать на столе и без наркоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы настаивайте на снимках без наркоза. Ведь это же только предварительные снимки. Полугодовалого щенка вполне можно зафиксировать на столе и без наркоза.

Буду завтра просить без наркоза, но моего щенка практически невозможно зафиксировать. Она упирается выдерается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду завтра просить без наркоза, но моего щенка практически невозможно зафиксировать. Она упирается выдерается.

Позовите себе кого-нибудь в помощники, чтобы держали крепко. Ну или оставьте это дело до года, в год сделаете полноценные снимки с наркозом, но вот нервы будете себе до тех пор трепать. Решение за Вами. Надеюсь, что все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позовите себе кого-нибудь в помощники, чтобы держали крепко. Ну или оставьте это дело до года, в год сделаете полноценные снимки с наркозом, но вот нервы будете себе до тех пор трепать. Решение за Вами. Надеюсь, что все у вас будет хорошо!

Да муж поедет. Будет держать. Но я представляю как бедная моя Миличка намучается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да муж поедет. Будет держать. Но я представляю как бедная моя Миличка намучается

Все это достаточно быстро, не волнуйтесь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это достаточно быстро, не волнуйтесь :dribble:

Я просто боюсь что она будет вырываться и снимок получится не правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто боюсь что она будет вырываться и снимок получится не правильный

Я видела однажды буянящего кобеля, это конечно зрелище, но умелые руки зафиксировали как надо. Если снимок в клинике будет делать опытный врач, то он скажет кому, как и с какой стороны надо держать, а сам разложит так как надо. Это действительно довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сомнения только из за этих описаний и углов. Мы не хромаем не тяжело ходим прыгаем бегаем.

Дисплаз не влияет ни на угластость ни на постав(сближение). С нами в компании гуляли лабры с идеальным поставом задних, и все при том с диплазом. Одного даже оперировали(тяжёлая степень оказалась) (Все родня друг другу по папе оказались.)

Но предварительные снимки конечно лучше сделать на всякий, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Нашему мальчишке 8.5 мес., стала замечать последнее время, что косолапят задние лапки. Он их то нормально ставит, то как-то внутрь подворачивает. Раньше такого не было. Посмотрите пожалуйста на фото, от чего это может быть? И как, если возможно, это исправить? Кормим " Бош юниор макси" + Гаг Форте.

GWQNTX1f.jpg

RbP0G4ml.jpg

DRSLOO5W.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это беспокоит ,то можно сделать предварительные снимки на дисплазию.

Лично я криминала не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это беспокоит ,то можно сделать предварительные снимки на дисплазию.

Лично я криминала не увидела.

Ирина , это, не то чтобы беспокоит, но я думала, что так не должно быть.Лапки ведь равно ставить должен:dntknw: Может он перекормленный? И суставам тяжко эту тушку выдерживать?:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От избыточного веса, наоборот, ножки иксиком становятся. Пока я проблем не вижу, но если хотите, то можно сбросить вес, ему есть - куда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще переживаем из-за выставки... Нам 22.06 будет 9 мес. и выставка 22.06. идем в класс "юниоров" эксперт Марина Патрина... я отзывы почитала, она "толстых" не любит:doh:, а тут еще мало того, что толстый, так еще и косолапый придет!:doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще переживаем из-за выставки... Нам 22.06 будет 9 мес. и выставка 22.06. идем в класс "юниоров" эксперт Марина Патрина... я отзывы почитала, она "толстых" не любит:doh:, а тут еще мало того, что толстый, так еще и косолапый придет!:doh::lol2:

:lol2:

Патрина любит гармоничных. Если два последних ребра прощупываются, то и не переживайте. Если нет, то у Вас есть еще две недели на похудение :)

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Патрина любит гармоничных. Если два последних ребра прощупываются, то и не переживайте. Если нет, то у Вас есть еще две недели на похудение :)

Сейчас проверила - 2 точно прощупываются!!!:dribble::lol2: Спасибо Ирина!:buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще переживаем из-за выставки... Нам 22.06 будет 9 мес. и выставка 22.06. идем в класс "юниоров" эксперт Марина Патрина... я отзывы почитала, она "толстых" не любит:doh:, а тут еще мало того, что толстый, так еще и косолапый придет!:doh::lol2:

Косолапый, есть такое, в движении, конечнро лучше видно. Допустимо, куда лучше, чем Х-образный постав. В описании обычнро просто отмеают и не придираются. Удачи на выставке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще переживаем из-за выставки... Нам 22.06 будет 9 мес. и выставка 22.06. идем в класс "юниоров" эксперт Марина Патрина... я отзывы почитала, она "толстых" не любит:doh:, а тут еще мало того, что толстый, так еще и косолапый придет!:doh::lol2:

Не по теме, но - если вам 22/06 исполняется 9 мес, то в этот же день вы не можете идти в класс юниоров; на момент выставки собаке должно быть 9 мес и 1 день. То есть, 22го вы по правилам РКФ должны идти еще в класс щенков, а вот начиная с 23го июня - уже в юниоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косолапый, есть такое, в движении, конечнро лучше видно. Допустимо, куда лучше, чем Х-образный постав. В описании обычнро просто отмеают и не придираются. Удачи на выставке!

Спасибо!:)

Не по теме, но - если вам 22/06 исполняется 9 мес, то в этот же день вы не можете идти в класс юниоров; на момент выставки собаке должно быть 9 мес и 1 день. То есть, 22го вы по правилам РКФ должны идти еще в класс щенков, а вот начиная с 23го июня - уже в юниоры.

Я тоже так думала, но сказали в класс старше вроде бы можно:dntknw::hmm:При регистрации на выставку я указала возраст и в какой идем класс ( заострила на этом внимание)... если все так как Вы пишите, что нам делать?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала, но сказали в класс старше вроде бы можно:dntknw::hmm:

Нельзя. Странно, что организаторы этого не знают :dntknw: что делать - переписываться в класс щенков.

Вот выписка из правил РКФ:

V. ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ

Класс бэби (baby) с 3 до 6 месяцев.

(наличие на выставке класса бэби определяется решением Организатора выставки)

Класс щенков (puppy) с 6 до 9 месяцев.

Класс юниоров (junior) с 9 до 18 месяцев.

Класс промежуточный (intermediate) с 15 до 24 месяцев.

Класс открытый (open) c 15 месяцев.

Класс рабочий (working) с 15 месяцев.

Класс чемпионов (champion) с 15 месяцев.

Класс ветеранов (veteran) с 8 лет.

Датой определения возраста собаки является день, предшествующий началу выставки.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно:sorry: Мы на эту выставку только из-за того и хотели пойти, что класс "юниоры" . Были 2 раза в "бебиках" и 2 раза в классе "щенков"...пропустили несколько выставок из-за возраста и опять "щенки":doh: Буду звонить организаторам, уточнять:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно:sorry: Мы на эту выставку только из-за того и хотели пойти, что класс "юниоры" . Были 2 раза в "бебиках" и 2 раза в классе "щенков"...пропустили несколько выставок из-за возраста и опять "щенки":doh: Буду звонить организаторам, уточнять:hmm:

Юля Вам правильно написала, в день исполнения 9-ти месяцев Вы можете записаться только в класс "щенки". Дело в том ,что если Ваша собака выиграет класс и получит юниорский САС, то РКФ не примет эти результаты и Ваш титул аннулируется. Идите 23-го числа, тогда уже можно будет в юниоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля Вам правильно написала, в день исполнения 9-ти месяцев Вы можете записаться только в класс "щенки". Дело в том ,что если Ваша собака выиграет класс и получит юниорский САС, то РКФ не примет эти результаты и Ваш титул аннулируется. Идите 23-го числа, тогда уже можно будет в юниоры.

Юля, Ирина спасибо! Уже позвонила организаторам, они тоже самое сказали, извинились друг перед другом за невнимательность и отменили регистрацию:sorry:в класс "щенки" мы идти не хотим. Подрастем немного и пойдем на следующую выставку в июле. Лучше подготовиться успеем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...