Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажи мне, как тебя зовут?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

- Ха! А кто же будет его дразнить? Фрол, Фома, Епифан или Калистрат?

:clap_1::thumbup::clap_1:

У меня ничего необычного нет.И я этому рада.Я Света, мама тоже Света, папа Сергей, брательник-Никита.Да и бабушка с дедушкой-Галина и Александр. И прабабушка с прадедушкой-Анна и Петр :clap_1:

все как-то так:Jumpy:

по обычному:1st:

у нас по-моему вообще никого необычного в роду не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::thumbup::clap_1:

У меня ничего необычного нет.И я этому рада.Я Света, мама тоже Света, папа Сергей, брательник-Никита.Да и бабушка с дедушкой-Галина и Александр. И прабабушка с прадедушкой-Анна и Петр :clap_1:

все как-то так:Jumpy:

по обычному:1st:

у нас по-моему вообще никого необычного в роду не было...

а сынишку как назвали? И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сынишку как назвали? И почему?

у меня нет сына:clap_1: :clap_1:

та темка в общем-то была про брата.

но т.к. разница у нас большая-в общем-то я получаюсь второй мамой в том смысле, что непосредственно участвую в его воспитании.

просто там вопросы уже и мамы начали задавать, поэтому не решилась вдаваться в подробности, ху из ху.

вот так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет сына:clap_1::thumbup:

:clap_1:

А как назвали бы, какие имена нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

А как назвали бы, какие имена нравятся?

Очень нравятся Сергей,Никита и Игорь.

Нравится имя Александр, но не очень Саша.

На самом деле оочень сложный вопрос с этими именами :thumbup:

Я собаку то наверное буду три года думать как назвать:clap_1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собаку то наверное буду три года думать как назвать:thumbup:)

а форум на что? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а форум на что? )))

))))))точно)))я уже тут прописалась))скоро не один вопрос не смогу решить без него))

лет так через 40-50 :" ааа...девашшки..подскажите...плиз...какой слуховой аппарат купить? шой то слышать плохо стала"

и 100 ответов в теме))))))))))))))))))

Вообще мне для собы очень имя Лайма раньше нравилось. А потом оно какое-то холодное для меня стало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой брата родного зовут Елисей :thumbdown: Она Олеся, а брат Елисей. Созвучие в именах.

Ага,у нас в универе тоже Елисей ходит ))))

А еще в тему к именам - разговорилась с одной знакомой как раз таки на тему экзотических имен.У ее подруги доченьку зовут Праскева. Очень старое русское имя,и вот в эти старые времена уменьшительно-ласкательный вариант для это имени был - Парашенька.Родителям очень нравилось.

Стоит ли говорить,КАК смеются над ней теперь дети в школе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще,конечно,я не очень понимаю таких родителей.Ну понятно,что хочется,но одно дело собаку так назвать,которая не представляется никому и в обществе не вертиться,а другое ребенка.Дети-жесткие.С моим на лазелках не хотят играть,потому что (внимание!) у него некоторых зубов нет.А тут имя-смеяться могут до 5 класса,ведь что 7,что 12-одна хрень,пусто в голове,только по разному проявляется...А у ребенка комплексы развиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли говорить,КАК смеются над ней теперь дети в школе..

Откуда 7-12летние дети знают об этом уменьшительном имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда 7-12летние дети знают об этом уменьшительном имени?

Ну я, например, София. С самого детства все зовут Соней. Пишу и подписываюсь везде как Соня. Хотя София. Я вот к чему. Как всегда называют, так и скажет. Хотя, конечно, возможно, что скажет Праскева, но у меня уже сразу ассоциация "простакваша". Уже не очень. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда 7-12летние дети знают об этом уменьшительном имени?

У этой девочки старшие сестры учатся в той же школе.На переменках называли по-домашнему,ну и со временем до одноклассников дошло,что Парашенька - не просто оригинальное имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые друзей назвали дочку Ясна, а фамилия у них Залата, так вот и получилась Ясна Залата, по моему бред какой-то :blush2:

А меня по паспорту зовут Елена, а родители и друзья с детства зовут Алена, я привыкла, хотя наверное это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Александра, в школьном возрасте я стеснялась своего имени, особенно когда сверстники спрашивали у меня, почему у меня мужское имя... Я даже иногда когда знакомилась с мальчиками представлялась другим именем)))))))) А потом стала слышать много комплиментов в адрес своего имени. Комплекса этого давно уже нет. Но вот когда меня называют Шурой, мне как то не очень нравиться :blush2: , А вообще как только не зовут и Сандра и Алекса, Сашуля, Саня и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и получилась Ясна Залата, по моему бред какой-то :)

а по-моему очень забавно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего младшего сына назвали Климом. Очень понравилось это имя после прочтения интревью "Красной шапочки" - Яны Поплавской, у нее старшего так зовут. Когда второй раз забеременела, с первого мгновения знала, что если будет мальчик назову Климом.

После его рождения пришла моя двоюродная сестра и шутя говорит "О, тезка Климента Ворошилова, значит будет, большой начальник!" Полезла я в интернет, почитать про Ворошилова и оказалось, он родился 4 февраля, моя мелочь 3 февраля, ну очень близко, а святки - 5 февраля. И характер у него сейчас ого-го, строит всех подряд, в его "большом" управленческом будущем я уже не сомневаюсь. А еще из совпадений - после крестин бабушка озадачилась покупкой иконы для внука и оказалось что единственное место где можно купить это Храм святого Климента, расположенный в Климентовском переулке, по которому во время беременности я на работу проходила каждый день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего младшего сына назвали Климом. Очень понравилось это имя после прочтения интревью "Красной шапочки" - Яны Поплавской, у нее старшего так зовут. Когда второй раз забеременела, с первого мгновения знала, что если будет мальчик назову Климом.

После его рождения пришла моя двоюродная сестра и шутя говорит "О, тезка Климента Ворошилова, значит будет, большой начальник!" Полезла я в интернет, почитать про Ворошилова и оказалось, он родился 4 февраля, моя мелочь 3 февраля, ну очень близко, а святки - 5 февраля. И характер у него сейчас ого-го, строит всех подряд, в его "большом" управленческом будущем я уже не сомневаюсь. А еще из совпадений - после крестин бабушка озадачилась покупкой иконы для внука и оказалось что единственное место где можно купить это Храм святого Климента, расположенный в Климентовском переулке, по которому во время беременности я на работу проходила каждый день. :Jumpy:

Какая у вас хорошая и интересная история!!! Спасибо, что поделились :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас хорошая и интересная история!!! Спасибо, что поделились :Jumpy:

Мечтаю о дочке теперь - Ульяне :Jumpy: У меня прабабушку так звали, говорят очень душевный человек был.

А у Клима в саду действительно как в анекдоте, мальчишки как на подбор все с редкими именами - Савва, Архип, Тимофей, Матвей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою дочь зовут Полина. Я об этом имени мечтала еще со школы....Я точно знала как назову.... А с мальчиком- назвали бы Семеном (По просьбе мужа) . Если еще соберусь рожать(не загадывая), то с именем мальчика все ясно уже....А девочку назовем Варей!!! Варечкой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На той неделе узнала новое для себя имя - Радима. Девушка русская, родом из Нальчика. Возможно, в этом городе оно не редкое, а вот для нас, конечно, звучит необычно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одних моих друзей сынвей зовут Кирилл и Мефодий, а у других Векентий. Очень славные имена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бабушку звали Зоя , больше не встречала такого имени, а прабабушка была Акулина

и у меня были такие бабушки и тети Зоя и Акулина

еще была бабушка Мотя

не Матильда - Матрёна :)

Самое любимое имя Пелагея!!!!!!!!

И конечно оно идет от любви к моей бабушке Пелагее (Полине Николаевне)

Дочку хотела назвать Пелагея(Полина), но тогда ,в в начале 90, детей не рожали практически, а из 10 родившихся половина были Полины :blush2:

И я назвала дочь Стэфания :gleam:

Не спрашивайте - почему, сама не знаю :blush2:

Хотелось интернационального имени.

Штефи - у немцев, Стефания в остальной части Европы, Степанида на Украине и Стефанида в России.

Мои подруги Елена и Светлана, когда я выбирала имя для дочери, шутили - у девочки должно быть имя, а не кличка типа Ленчик-Светик :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушку моей бабушки по матери звали Тит. А дедушку моей прабабушки по отцу - Христофор, а его жену - Нюня (болгарское имя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Марина-хотя когда так называют оч. режет слух.Привыкла:Маруся,Маняшка,Маня.....

Старшую мечтала назвать Александрой или Валерией-уж очень нравились имена,но муж воспротивился....Назвали Юлией.Когда ходила беременная второй,то вместе со старшей выбирали имя-ей понравилось имя Жозефина :) ,в принципе все было решено,как старшая решила....Но долго мы(родители)думали,что сочетание фамилии и имени будет очнь смешно слышать и тогда решили назвать младшую в честь моей прабабушки-Полина :blush2: .А когда крестили то ее нарекли Пелагеей- мне даже очень понравилось :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно столкнулась с именем Аурика. Скажу честно, девушка такая же странная, как и её имя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...