Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажи мне, как тебя зовут?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

А его так и звали - мама и старые знакомые Женя, а новые Саша. И из-за этого я долгое время считала, что это разные производные от одного и того же имени :doh:

m1412.gifm1413.gift141024.gif

Еще новенькое имя от подруги услышала. У ней сыночек родился.... назвали ВАЛЬДЕМАР h0273.gif

Уже даже в этой теме столько разных имен, казалось бы, чему можно удивиться? Но меня, честно, это повергло в шок... Хотя, на деле, полазив в интернете, обнаружила, что Вальдемар - это всего лишь форма привычного нам Владимира. Одно и то же имя, только в иностранном исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была подружка Мальвина. Их в семье было три сестры: Мадонна, Марина и Мальвина. Никто всерьез её имя не воспринимал, всем казалось, что - издевается: "Антонина Федосовна" - "Мальвина"... И - недоуменный взгляд: "А вообще тебя как зовут?!" - "Мальвина..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, две дочки Лиды - прикольно... :lol2:

У нас такая же история с моим папой. Он паспорт после войны получал, а тогда, наверное, на бумаги не слишком-то смотрели,

Это точно... Фамилия моего дедушки - Кузьмин, при этом фамилия его отца - Акулов, его матери - Кляузова... И он родной, не приемный) Причем в школу он ходил как Акулов, а потом как-то стал Кузьмин :doh: И брат его тоже... Когда дедушка в права наследства вступал, чуть не у всех окресных бабок показания в суде брали, что он это он)))). В итоге выяснили, что настоящая фамилия прадеда была не Акулов, а таки Кузьмин, но у него кликуха была что-ли и после войны ему паспорт с этой кликухой выдали - Акулов)))) И дети его в школу пошли как Акуловы, а когда им паспорта давали, он решил им свою настоящую фамилию записать.

Это кстати тот самый дедушка, про которого я выше писала, которого Веной назвали в честь столицы Австрии)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги на работе внучку назвали Оливия (Оливка теперь зовут), а внука- Лев (Левушкой кличут). У знакомой дочку зовут Кира.

Вот думаю, если бы решилась на второго ребенка- с именами была бы проблема :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...