Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

По поводу набора веса:

мне мой наблюдающий врач строго-настрого запретила набирать больше 10 кг, это при том, что я весила до беременности 58 кг при 170 роста. И я нормально не питалась, старалась не превысить эти самые 10 кг (дурочка). А потом на 34 неделе мне делают УЗИ и говорят, что ребенок физически отстает в развитии - окружность живота меньше нормы. Меня такое зло взяло - стала есть все подряд. И набрала в итоге еще 2 кг, и ребенок подрос до нормы.

BESOTO`n`YANA, я при 58 кг очень даже худенькая была, а вы наверное совсем тростиночка с таким весом.

Изменено пользователем Марина и Каспиан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я да) ну попа есть, тоесть я не дохляк какой-нибудь, а ничего себе вроде. Значит всё зависит не от начального веса, а от набранного? Больно ли рожать имела ввиду, больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я да) ну попа есть, тоесть я не дохляк какой-нибудь, а ничего себе вроде. Значит всё зависит не от начального веса, а от набранного? Больно ли рожать имела ввиду, больно?

У моей подруги рост и вес еще меньше, чем у Вас, беременность и роды прошли отлично :1st: , хотя врачи пугали, что сама не родит. Родила легко и быстро! :1st: Во время беременности вырос только пупок, со спины в жизни бы не сказала, что она беременная, вообще не поправилась! Кстати, и после беременности выглядит на "отлично", сыночку скоро будет 6 мес., ни единого лишнего килограмма, как и не было ничего, красотка!

Это из серии "маленькая собачка - всегда щенок" :1st:

Я тоооооооооооооже так хочуууууууууу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было все равно, кто меня видит, и в каком виде... в тот момент...

:1st: (врачи, акушерки)....

Наташ а я про акушерок молчу )))Для них это уже естесственно, а вот муж у меня один :1st: И он о-очень впечатлительный, что касаемо меня или детей )))

я да) ну попа есть, тоесть я не дохляк какой-нибудь, а ничего себе вроде. Значит всё зависит не от начального веса, а от набранного? Больно ли рожать имела ввиду, больно?

еще и от роста зависит.Я вот метр с кепкой, и то в прыжке :D (155 см), так мне врач сказал, что для меня ребенок с весом 3500 - уже большой, а я первого родила с таким весом, а набрала 12,5 в первый раз и 10 во второй.Больно не рожать - больно , когда схватки ИМХО :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я да) ну попа есть, тоесть я не дохляк какой-нибудь, а ничего себе вроде. Значит всё зависит не от начального веса, а от набранного? Больно ли рожать имела ввиду, больно?

Насамом деле, важен не рост и вес! Важен таз, а он и у полных и высоких бывает узким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я да) ну попа есть, тоесть я не дохляк какой-нибудь, а ничего себе вроде. Значит всё зависит не от начального веса, а от набранного? Больно ли рожать имела ввиду, больно?

рожать не больно, а схватки ближе к концу родов - больно :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насамом деле, важен не рост и вес! Важен таз, а он и у полных и высоких бывает узким...

Конечно же и таз очень важен.

Но у меня таз нормальный, а ребенок (второй) был для моих "параметров" велик и застрял плечиками :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет боли - все индивидуально. У кого какой болевой порог. Я простыню ела, а вот моя подружка сказала - ерунда полная. Но самое главное - забываешь эту боль МОМЕНТАЛЬНО. Как только тебе отдают твой живой, тепленький, родной и горластый комочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Может кто-нибудь уже спрашивал, но я не стала читать все 157 страниц. :1st: Мне хоть и 20 лет и рожать я пока не собираюсь, но уже вовсю об этом думаю. 1ый вопрос: во мне весу 49 кг при росте 167 см, тяжело ли мне будет? И больно ли это вообще. 2ой: у кого присутствовал муж при родах? Я читала что это оставлянт отпечаток на сексуальной жизни, и что мужу это вообще видеть не надо. Расскажите

Можно я тоже отвечу)). Важен размер таза, но не внешний, а гинекологи как-то меряют еще внутренний. И если ребенок 4000 кг, это одно, а если 2 это совсем другое. Больно не больно тоже индивидуально ибо все по разному к боли относятся, кто то от иголки при взятии крови из пальца от боли вопит, а кто то зубы может без обезболивания лечить. Тут можно ориентироваться токо на себя,хотя конечно я не очень боли боюсь, но кода рожала было, вообщем до сих пор вспоминать мороз по коже.

И по мужу, тоже все индивидуально, у кого то готов делить все , а у кого-то не готов. И какой-то нормально психологически среагирует на всю красоту родов, а какой-то может правда в кому впасть и больше ничего не захотеть)))))). поэтому действовать надо только понимая как следует и себя и его. И уж если он не хочет настаивать нельзя ни в коем случае. А если хочет, то надо объяснить что к чему и дать подлумать, а уж если все равно хочет, то тогда уже пускай, что будет то будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.массаж. Вот тут я встала в тупик. т.к. мадам эта говорит что у нас гемопарез и прочее. Как это прокомментировать я не могу, ждем приема врача (10 апреля нам к ней). На массаже опять таки эффект есть, но я думала будет лучше.

Такого личного опыта по таким диагнозам нет. Но сто процентно знаю, что в случаях отставания развития двигательного мышечного и мозгового, часто стараются идти от обратного. В смысле, считается что мозг развивается, дает команды(ну это я конечно очень упрощенно) и отсюда уже развивается двигательная активность и т. д. и т.п. Но иногда, когда мозг отстает, то при помощи массажа обратной связью действуют на развитие мозга. ну примерно так как допустим развивая уже у деток постарше мелкую моторику рук(пальчиков), добиваются этим мозговой активности, от которой и зависит эта мелкая моторика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще история. Приехала к нам невролог в первую неделю. Все посмотрела - замечаний нету. Давай меня пытать, ну, мало ли, может что-то беспокоит. Я сказала: "Ночью плачет иногда". Врач пишет в карточке "Заревывается" и выписывает мне препарат (название не помню), от которого и от дозировки в частности фармацевт в аптеке была в ужасе, а в аннотации я прочла, что показания к приему - "паралич мозга". Вот так вот..

мама дорогая...

они случаем процент с продажи лекарств не имеют?)))

Конечно же и таз очень важен.

Но у меня таз нормальный, а ребенок (второй) был для моих "параметров" велик и застрял плечиками :1st:

Блин, а у меня так вообще попы нет, кости таза узкие. Мариш, но просто с тобой не хотел расставаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу чернослива - мне очень помогает, еще курага :clap_1: с кишечником у меня вечная беда...

а по поводу шашлыков в будни :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему малыш икает? и что-то можно сделать, чтобы он не икал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему малыш икает? и что-то можно сделать, чтобы он не икал?

эТО НОРМАЛЬНО!Делать ничего не надо, постепенно все само собой пройдет, с каждым месяцем икать будет все меньше и меньше. Могу ошибаться, но вроде, это потому, что у ребенка еще не развита диафрагма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна ли подушка для маленького ребенка (1 мес)? если да, то с какого возраста и какая?

и обязательно ли мыть каждый день? и до какого возраста моют каждый день?

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого стоят двухэтажные детские кровати? Как они вообще? Там сверху слететь невозможно? Не хочется заставлять детскую диванами вот и подумала купить мальчишкам двухэтажную кровать (попозже ессно), но мне кажется что я буду спать около этой кровати на полу, потому что боюсь что сверху можно свалиться. Тем более Данька у меня так спит... За ночь повернется сто раз вдоль и поперек и еще двести вокруг себя.... Поделитесь плиз Вашими мнениями.

Погода клевая... На след неделе уже 15 градусов тепла днем... Может быть как совсем потеплеет устроим и детские шашлычки?

Была такая кровать, младший спал наверху. Но поскольку несколько раз заставали в процессе спрыгивания сверху и старшего и младшего , решили от нее избавиться. Чтобы избежать травм. Недавно читала какую-то статью по фэн-шуй, очень не рекомендуют такие кровати :-), якобы тот кто внизу страдает от того что над ним что-то нависает.

Теперь она на даче в виде двух обычных кроватей. Кровать была дорогая, и я жалею что не учла варианты баловства со стороны детей. А в остальном конечно очень экономит пространство в комнате. Но еще минус , мне было очень неудобно стелить верхнюю часть.

Упасть нечаянно во сне сверху невозможно , высокие бортики предохраняют от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ученик сверзился с двухэтажной кровати сверху в 9 лет - не маленький вроде, а все же... сигали с братом :thumbup: В итоге - сотрясение мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна ли подушка для маленького ребенка (1 мес)? если да, то с какого возраста и какая?

и обязательно ли мыть каждый день? и до какого возраста моют каждый день?

:clap_1:

Натусь - вам подушка еще очень не скоро понадобится :clap_1:

Как вариант - можно приподнять под малюсеньким углом кровать в изголовье (мы это делали с помощью спец.подушки, поищу картинку скину, подкладывали под матрас) - т.е. такое положение способствует лучшему усвоению пищи, деть меньше срыгивает

Про мытье - ну мне кажется, что надо каждый день (ну и после мокро-грязных делишек под сруей воды или под душик)!

Мы и сейчас (1,8 почти) - купаемся под душем утром и вечером, а большую ванну сейчас стали реже (больше даже потому что в таких случаях дым стоит ккоромыслом) :thumbup:

Вот нашла такую подушку, только мы клали ее под матрас - получался абсолютно ровный и плавный переход.

Правда мы не долго этой штукой пользовались, потому как переселились ко мне в большую кровать :clap_1:

5f0677714867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушка не нужна до года точно, а там кто как  кладет. Чем позже тем лучше:clap_1:

Мыть до полугода надо обязатено каждый день, а дальше на усмотрение, т.е. можно один раз в неделю пропустить, мы сейчас купаемся через день, но у нас очень кожа высохла, эксперементирую, смотрю что будет.

У меня вопрос. Может кто-нибудь уже спрашивал, но я не стала читать все 157 страниц. :thumbup: Мне хоть и 20 лет и рожать я пока не собираюсь, но уже вовсю об этом думаю. 1ый вопрос: во мне весу 49 кг при росте 167 см, тяжело ли мне будет? И больно ли это вообще. 2ой: у кого присутствовал муж при родах? Я читала что это оставлянт отпечаток на сексуальной жизни, и что мужу это вообще видеть не надо. Расскажите

Муж присутсвовал, на 10 день в плане интима уже было все расчудесно так и продолжаться:clap_1: а вот про вес.... вас же наблюдает гинеколог - лучше с ней пообщаться, фишка ведь не в весе и росте, а в тазовых костях. Муж высокий?

Ничего не делаю. Икают еще и когда замерзают.

ну это еще как посмотреть... на моей сия версия точно миф:clap_1: мне вот больше версия нравиться, что ребенок голоден, по Арине она чаще совпадает:Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня так вообще попы нет, кости таза узкие. Мариш, но просто с тобой не хотел расставаться))))

Наташ не в попе дело, а в параметрах. Они (врачи) как то хитро там все измеряют.И двочки худенькие - без попы рожали деток 4-х кг-х легче (в плане "прохода"), чем я.

Неее он не со мной не хотел расставаться, он ЩЕКАМИ застрял, так, что меня обманули :clap_1:

Наташ

1. Икает - это нормально. У меня, когда переест тоже икает :clap_1: Делать ничего не делаю. Или могу дать молочка пару глоточков пососать, но не парься по этому поводу,у детей это нормально.

2. На счет подушки.Я Лерке покупала ортопедическую, но ее стала использовать в год. А так сложи наловочку или пеленку в несколько раз и все. И то это особо не нужно.

3. Купать лучше (для ребенка в первую очередь) каждый день хотя бы до полу года, но лучше до года, а там можно уже и через день или посмотришь по поведению.

А что Дашутке не нравится купаться, или кому то лень? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ученик сверзился с двухэтажной кровати сверху в 9 лет - не маленький вроде, а все же... сигали с братом :thumbup: В итоге - сотрясение мозга.

Ну значит мои не одни такие "умные" были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ

1. Икает - это нормально. У меня, когда переест тоже икает :Jumpy: Делать ничего не делаю. Или могу дать молочка пару глоточков пососать, но не парься по этому поводу,у детей это нормально.

2. На счет подушки.Я Лерке покупала ортопедическую, но ее стала использовать в год. А так сложи наловочку или пеленку в несколько раз и все. И то это особо не нужно.

3. Купать лучше (для ребенка в первую очередь) каждый день хотя бы до полу года, но лучше до года, а там можно уже и через день или посмотришь по поведению.

А что Дашутке не нравится купаться, или кому то лень? :clap_1:

Я тоже заметила, что икает, когда пеест, и тоже, даю, еще молочка попить, как ты, чтобы прекратила :1st: икать.

Под головой лежит сложенная толстая пеленка, "одетая" в наволочку;

Насчет мытья, муж спрашивает, с чем связанно мытье каждый день? :thumbup:

Мытье, а особенно манипуляции в ванной Даше не очень нравятся :clap_1: , а попу "ходить" мыть нравится.

Как бы ее плавать учить? :clap_1: И еще, она все-таки побаивается купаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметила, что икает, когда пеест, и тоже, даю, еще молочка попить, как ты, чтобы прекратила :Jumpy: икать.

Под головой лежит сложенная толстая пеленка, "одетая" в наволочку;

Насчет мытья, муж спрашивает, с чем связанно мытье каждый день? :thumbup:

Мытье, а особенно манипуляции в ванной Даше не очень нравятся :clap_1: , а попу "ходить" мыть нравится.

Как бы ее плавать учить? :clap_1: И еще, она все-таки побаивается купаться

я так понимаю, после поаванья в ванне (если конечно вода не горячая а прохладная0 ребенок активно шевелится, устает. Поел и сразу спать.Тем самым вырабатываем привычку отхода ко сну и собственно сам ночной сон.

Арине плавать понравился в 3,5 мес, до этого особого удовольствия не получала 10 мин это максимум который сидели в ванной:1st:

а вот пеленки под голову это таже подушка.... в обем нам не разрешали :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...