Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

????????????Бесплатно?????????У нас, в России?

Так не бывает!

Можно договорится с медсестрой за денежку (средненько 450 рублей)

Можно купить диск и делать самим. Не помню как назывался, но у нас был хороший видеокурс. Хотя и медсестра приходила.

18 лет назад, :thumbdown: ходила мама моя с сестрой, в поликлинику, делали бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну платно - в районной поликлинике наверно не так дорого? сколько стоит? там же определенное кол-во занятий, 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????????????Бесплатно?????????У нас, в России?

Так не бывает!

Можно договорится с медсестрой за денежку (средненько 450 рублей)

Можно купить диск и делать самим. Не помню как назывался, но у нас был хороший видеокурс. Хотя и медсестра приходила.

Рит реально в России еще делают бесплатно :thumbdown:, а вот на счет на дом пока не узнавала :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????????????Бесплатно?????????У нас, в России?

:thumbdown: Рит, я потому и уточняю скорее, чем констатирую факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На массаж очередь месяца 3, но мне сразу не хотелось таскать ребенка в поликлинику неизвестно к кому. Приходила моя знакомая массажистка домой платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: Рит, я потому и уточняю скорее, чем констатирую факт

Меня больше порожает, что кто-то еще верит, что можно у нас что-то хорошее бесплатно получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то в определенном грудничковом возрасте всем деткам необходим массаж, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????????????Бесплатно?????????

В районной поликлинике конечно бесплатно. Платно мне сделает любой массажист у меня дома, на фига мне тогда записываться за 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше порожает, что кто-то еще верит, что можно у нас что-то хорошее бесплатно получить...

Рит, я хожу в районную поликлинику и делаю всё бесплатно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, как я поняла, у нас в городе есть хорошие детские массажисты-платные, но и к ним очередь, вот, что я имела ввиду, цена за 1 сеанс 500, 600 рублей, а сколько нужно сеансов, я не знаю.

но мы скоро пойдем по врачам, там все узнаю :thumbdown::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, я хожу в районную поликлинику и делаю всё бесплатно!!!

Мне так не везло...

короче, как я поняла, у нас в городе есть хорошие детские массажисты-платные, но и к ним очередь, вот, что я имела ввиду, цена за 1 сеанс 500, 600 рублей, а сколько нужно сеансов, я не знаю.

но мы скоро пойдем по врачам, там все узнаю :thumbdown::thumbdown:

Желательно три курса по 10 сеансов, с перерывом между ними около месяца (могу ошибаться, давно это было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, как я поняла, у нас в городе есть хорошие детские массажисты-платные, но и к ним очередь, вот, что я имела ввиду, цена за 1 сеанс 500, 600 рублей, а сколько нужно сеансов, я не знаю.

но мы скоро пойдем по врачам, там все узнаю :thumbdown::thumbdown:

как правило 3 курса по 10 раз, но тут все индивидуально, конечно нужно уточнять у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, как я поняла, у нас в городе есть хорошие детские массажисты-платные, но и к ним очередь, вот, что я имела ввиду, цена за 1 сеанс 500, 600 рублей, а сколько нужно сеансов, я не знаю.

но мы скоро пойдем по врачам, там все узнаю :thumbdown::thumbdown:

мы делали 15 оба раза:thumbdown: а с ценой вам очень даже повезло, мы за 1,5 тыс делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у Дашки,ножки были кривые. ходила на массаж бесплатный. делали плохо, пока не договарилась что буду платить. сразу и время увеличилось и качество. ребенок стал после массажа такой разогретый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам по мед показаниям массаж был не нужен, но 10 сеансов входили в стоимость страховки, и массажистка к нам приезжала.После ее сеансов, ребенок стал сильно вздрагивать во сне, я отказалсь. Через несколько дней дерганья прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажите о приучении на горшок... :thumbdown:

во сколько? как? и памперсы до какого возраста носят?

у сестры был горшок музыкальный.

однажды, она, сидела на горшке, покакала, а папа вздремнул на диване, мама гладит белье на кухне, и слышит ругань папы...сестра намазала папе голову какашками! :thumbdown::thumbup::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делали 15 оба раза:thumbdown: а с ценой вам очень даже повезло, мы за 1,5 тыс делаем.

ничего себе Ксения! Моя за полторы тыс нам обоим общий сделает у меня дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило 3 курса по 10 раз, но тут все индивидуально, конечно нужно уточнять у врача.

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сестры был горшок музыкальный.

не все хвалят музыкальные горшки, а-ля ребенок только под музыку научится писать, а без нее не сможет :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе Ксения! Моя за полторы тыс нам обоим общий сделает у меня дома)))

это тоже дома, массаж делает врач реабилитолог + гимнастика. Не считаю нужным экономить на этом.Первый массаж был за 700 рублей у меня на дому, толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все хвалят музыкальные горшки, а-ля ребенок только под музыку научится писать, а без нее не сможет :thumbdown:

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горшок ходим с 10 мес. памперсы сняли в 1.5 года. с года памперсы одевала только на улицу. в кроватке всегда сухие. тттт.

приучала как то просто. вижу дочка жмется, я ее сразу на горшок. повторяла пи-пи. постипенно привыкла. да и горшок всегда я как то рядом держала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приучать к горшку даже начинать не будут раньше года полутора, а может и позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горшок ходим с 10 мес. памперсы сняли в 1.5 года. с года памперсы одевала только на улицу. в кроватке всегда сухие. тттт.

приучала как то просто. вижу дочка жмется, я ее сразу на горшок. повторяла пи-пи. постипенно привыкла. да и горшок всегда я как то рядом держала.

у мужа племянник, простите, да сих пор может пописать и даже покакать в штаны....в школу пошел осенью :thumbdown:

думаю, это психологическая проблема, из-за нервной обстановке в их семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...