Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Это точно, что главное не зацикливаться. Расслабиться, съездить в отпуск, ну и т.п.

В общем, можно меня поздравить, вступаю в ваш клуб беременых. Срок по узи 13 недель :blush2:

Не предохранялись мы года два, и вот так вот только недавно получилось. Муж уже переживать начал, а я сказала, что всему свое время, видимо оно и наступило :)

От всей души поздравляю!!!!!

еще не на всех :( :hmm:

+1 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, что главное не зацикливаться. Расслабиться, съездить в отпуск, ну и т.п.

В общем, можно меня поздравить, вступаю в ваш клуб беременых. Срок по узи 13 недель :(

Не предохранялись мы года два, и вот так вот только недавно получилось. Муж уже переживать начал, а я сказала, что всему свое время, видимо оно и наступило :)

Поздравляем!! Скоро у вас начнуться "все тяготы и лишения армейской жизни"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, можно меня поздравить, вступаю в ваш клуб беременых. Срок по узи 13 недель :(

Не предохранялись мы года два, и вот так вот только недавно получилось. Муж уже переживать начал, а я сказала, что всему свое время, видимо оно и наступило :)

Это наша "инфекция" подействовала! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью просыпается, чтобы поесть?

Да просыпается.

Я стараюсь начинать укладывать его в 22:00.Мы голенькие лежим, пока я готовлю ванну.Потом мы купаемся, выходим, смазываемся маслецем, потом молочком.Вообщем смазываем все, что нужно :clap_1: Потом опять лижим в подгузнике - я укладываю Лерку.После пеленаю и кормлю до отвалу.После этого - отбой.Часов в 2-3 просыпаемся первый раз, потом в 6-7 часов опять едим.Ну а там уже либо (если повезет) часов до 10 спим и "Здравствуй новый день" :clap_1:

Марин, а как Лерка к Максу относится? Рада, что у нее братик?

Мариш пока я была в род.доме, она замучила меня вопросом "а братик уже родился?". Сейчас она помогает во всем!!!Очень гордо на площадке подружкам рассказывает, что у нее братик.Разговаривает с ним, гладит по голове, спрашивает "Ну и что у нас случилось?Почему мы плачем?Описались?".Вобще ей нравится,но в начале приходилось объяснять, да и сейчас тоже, что мы с папой их любим одинаково. А сейчас она уже сама говорит, что у нас с мужем два ребенка и каждому нужна забота :clap_1:

Но, если честно, то мне помог совет из какой то книжки или журнала (не помню), я объясняла Лерке, что люблю ее не чуть не меньше, но Макс беззащитный и он пока не может сам кушать, ходить в туалет, играть и т.д. Приводила ей в пример, что, если Лерку запеленать, она тоже не сможет ничего делать.Что ей повезло, т.к. она взрослая и у нее возможностей больше, она может смотреть мультики, кушать сладости, а Макс нет.И завидовать ему не надо.Нам помогло, сейчас она за Макса очень волнуется и ругается на меня, если я пытаюсь схомячить что то запрещенное :clap_1: Она очень за этим следит, и этим она очень гордится.

Это точно, что главное не зацикливаться. Расслабиться, съездить в отпуск, ну и т.п.

В общем, можно меня поздравить, вступаю в ваш клуб беременых. Срок по узи 13 недель :blush2:

Не предохранялись мы года два, и вот так вот только недавно получилось. Муж уже переживать начал, а я сказала, что всему свое время, видимо оно и наступило :)

Свет УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я рада за тебя!!!! :(

еще не на всех :blush2::thumbup:

Вер, надо ОЧЕНЬ захотеть!!!!!!!!

а с какого возраста дети начинают головку держать?

Света, поздравляем!661d693c2e9c4c7dcb931d4133605de3.gif

Наташ у меня пытается с самого начала, т.е. как приехали домой и стали не пеленать.

Вообще говорят, что чем чаще выкладывать ребенка на животик, тем раньше научится, но у меня халтурит :blush2:

мы тут в 2 месяца ходили к неврологу и я выслушала целую лекцию, что ребенок плохо держит головку, что я не сознательная мать, что видимо мало выкладываю на животик и бла бла бла. Пригрозили поставить задержку развития. Признаюсь честно - пропустила все это мимо ушей, мне не принципиально в 2 месяца он будет голову держать или в 3.

Наташ я за время взросления Лерки от врачей (других, не своего педиатра) наслушилась стооооолько всего.....

Например одна врачиха (педиатр),довела до слез маму молодую (хотя я родила первую в 21 :hmm: ) и сказала ей:

- У Вас дочь (4 месяца) худая, ей надо подкожный жир наращивать...

Я сидела как раз в очереди к педиатру своему, ну не удержалась и говорю:

- Она что у вас пингвин?Вы что на северном полюсе живете?

Девушка улыбнулась и успокоилась. Я не говорю, что врачей слушать не надо, но и соизмерять же нужно, что действительно необходимо, а что нет.

Да и с Леркой за 4 года мутаборств по врачам, я стала проще к их "бла-бла-бла" относится.А то нам какие только диагнозы и прогнозы не ставили, как не пугали меня, что ребенку в 3 месяца будут делать операцию....К счастью все обошлось!

а расскажите про такую веСчь как родничок :)

это вообще что и что там зарасти должно? :thumbup:

Родничок

Не опасайтесь повредить его.

Мягкий участок на голове ребенка - это место соединения четырех костей, образующих верхнюю часть черепа. Постепенно кости срастутся и родничок исчезнет. Размеры родничка у всех детей разные. Пусть вас не пугает, если у ребенка большой родничок. Он просто позже закроется. У некоторых детей роднички закрываются уже в 9 месяцев; как правило, они зарастают в 12-18 месяцев, изредка - только в 2 года. При хорошем освещении видно, как родничок пульсирует в ритме пульсации сердца.

Матери излишне опасаются повредить родничок: он защищен прочной, как брезент, пленкой и практически повредить его невозможно.

Нам кстати делать УЗИ через ентот родничек :ok:

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь...

Я сшила конверт. Два часа работы и себестоимость 350 рублей...

Не судите строго, но это первая вещь которую я сама сшила...Не считая фартука в школе.

0654b8e65fc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где он находиться? :) на макушке или ближе к шее?

Ну их вообще-то два - большой и малый. Малый закрывается очень быстро, бывает, его и не прощупаешь после рождения, а большой - у всех по-разному.

У кого-то уже в три месяца, у кого-то в полтора года, это очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что ж теперь другим запрещено писать примерно тоже самое?

где я такое написала? процитировали мой пост, написали тоже что писала я постом выше, типа исправляя меня, смысл цитирования? :)  Я давно заметила это за данным пользователем.

Cwetok ууууууууууррррррррааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Класс!!!!!!!!!!!!!!! :( :blush2::blush2:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она должна приехать уже завтра. Так что Барика полюбас не смогу никуда деть.

Насчет уборки. Я ж грю,уборщица убирается 2 раза в неделю. Плюс я влажной тряпкой каждый день. Ковров нет. Игрушек мягких нет. Вот как-то так.

Ну вообщем будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь...

Я сшила конверт. Два часа работы и себестоимость 350 рублей...

Не судите строго, но это первая вещь которую я сама сшила...Не считая фартука в школе.

0654b8e65fc6.jpg

Да ты рукодельница)))

Очень красиво получилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, очень симпатично:blush2:

Рыьа, очень красиво!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

где я такое написала? процитировали мой пост, написали тоже что писала я постом выше, типа исправляя меня, смысл цитирования? :blush2:  Я давно заметила это за данным пользователем.

Ксюш, не перебарщивай... :) Марина нормально ведет беседу в этой теме, описывает свои ситуации с ребенком, мудрая женщина,

а все ваши ответы и советы нам очень интересны и полезны!

Да она должна приехать уже завтра. Так что Барика полюбас не смогу никуда деть.

Насчет уборки. Я ж грю,уборщица убирается 2 раза в неделю. Плюс я влажной тряпкой каждый день. Ковров нет. Игрушек мягких нет. Вот как-то так.

Ну вообщем будем посмотреть.

сколько комнат?

ионизатор воздуха не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, не перебарщивай... :blush2: Марина нормально ведет беседу в этой теме, описывает свои ситуации с ребенком, мудрая женщина,

а все ваши ответы и советы нам очень интересны и полезны!

сколько комнат?

ионизатор воздуха не помешает!

Да есть ионизатор. 2 комнаты,Барик не заходит к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просыпается.

Я стараюсь начинать укладывать его в 22:00.Мы голенькие лежим, пока я готовлю ванну.Потом мы купаемся, выходим, смазываемся маслецем, потом молочком.Вообщем смазываем все, что нужно :) Потом опять лижим в подгузнике - я укладываю Лерку.После пеленаю и кормлю до отвалу.После этого - отбой.Часов в 2-3 просыпаемся первый раз, потом в 6-7 часов опять едим.Ну а там уже либо (если повезет) часов до 10 спим и "Здравствуй новый день" :clap_1:

а как можно ребенка кричащего успокоить? :)

соска не помогает, она ее просто выплевывает,

на руки взять - не помогает, на руках орет,

ласковые слова, песенки на руках, или когда Даша лежит - не помогает,

пить воду предлагаю-не помогает,

погремушки-не помогает.

успокаивалась, когда держала ее вертикально, сегодня стала и так орать :blush2:

мы с мужем целыми днями перед ней и поем и пляшем :blush2: и занимаемся, и одну без внимания не оставляем...

тут вообще, почти целый день дома не спит :blush2: уже как 2 недели, а сегодня пришлось гулять 3 раза за день, на улице пока спит. :blush2:

Дома жарко, но у нас открыт балкон, окна и она дома в памперсе, до вечернего са

Да есть ионизатор. 2 комнаты,Барик не заходит к ней.

НАСТЬ, не может на него!!!ОДНОЗНАЧНО!!!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, не перебарщивай... :) Марина нормально ведет беседу в этой теме, описывает свои ситуации с ребенком, мудрая женщина,

а все ваши ответы и советы нам очень интересны и полезны!

дык я не относительно советов. :blush2: относительно манеры писания, мне сие не нравиться.Имею право:blush2:

про успокаивания - меня спасал слинг и для сна и для успокоения. Спина окнечно немножко моя страдает, но главное цель достигнута. Арина пыталась тоже спать на улице, а дома нет, иногда и сейчас так развлекается - я не давалась, один сон по любас дома. Если есть балкон - это выход. 

и вообще АРина любила когда ее носят, а не просто на руки берут.

еще есть метож, я не сторонник его, но иногда приходилось им пользоваться... дать проораться. ПОтом ребенок сговорчивее становится в момент и достаточно просто сидения рядом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще АРина любила когда ее носят, а не просто на руки берут.

да, мы носим по квартире.

еще есть метож, я не сторонник его, но иногда приходилось им пользоваться... дать проораться. ПОтом ребенок сговорчивее становится в момент и достаточно просто сидения рядом:)

а я тоже где-то читала, но это по-моему, слишком :blush2: , сегодня вечером заметила, что, у нее от орания, аж голос сел :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно ребенка кричащего успокоить? :blush2:

У вас, насколько я понимаю, еще совсем маленький ребенок?

Кричит постоянно или крики приурочены к какому-то времени?

У здорового новорожденного, если он сыт и сух, в общем-то мало причин для крика.

Основная - это колики, и их надо просто перетерпеть, пробуя разные способы облегчения жизни ребенку - тепло на животик, помочь пропукаться, дать какой-нибудь сабсимплекс и тд...

в общем, кому что.Бывает, что и ничего не помогает, остатется только терпеть.

Еще одна возможная причина - ребенок хочет, но не может заснуть, это из-за незрелости цнс. ТУт тоже остается только подбирать методы - укачивать, пеленать, гулять.. универсальных рекомендаций нет.

Знаю, что в России любят возбудимым младенцам назначать всякие медикаменты вплоть до фенобарбитала (это реально ребенку моей подруги невролог назначала),

но я считаю, что можно обойтись и без них. Тяжело, но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы носим по квартире.

а я тоже где-то читала, но это по-моему, слишком :blush2: , сегодня вечером заметила, что, у нее от орания, аж голос сел :)

надо колики исключить в первую очередь. Я давала саб-симплекс на каждое кормление), делала газоотводку, дальше в слинг, потом перекладывала. Иногда бывало так, что кричали и спали только на руках, двое суток не слезала.... это было сильно. после стала пеленать на ночь. Надо пробовать эксперементировать. маленькому ребенку особо общение длительное не надо...тут реально дибо живот, либо просто не может уснуть. Можно еще коляску закатить в дом и покатать в неЮ успокаивает ребенка, засыпает, АРина до 4х мес у меня в коляске спала.

про метод.... я им пользовалась пару когда у Арины колики прошли, до этого у нас животик сильно болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно ребенка кричащего успокоить? :blush2:

У нас было 2 способа

1 Положить пузиком на руку (обычно когда берем малыша на руки, он смотрит либо на нас, либо на потолок. а тут лицом вниз) и рассекать по квартире

2 брали на руки традиционно и топали в ванную,, включали холодную воду несильной струей, вырубался через пару минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 брали на руки традиционно и топали в ванную,, включали холодную воду несильной струей, вырубался через пару минут

и у нас (блин память моя :blush2: ) просто заходили и усе, все крики проходили.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас (блин память моя :blush2: ) просто заходили и усе, все крики проходили.... :)

Меня, в свое время, это настолько потрясло :blush2: , что это теперь всем советую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, надо ОЧЕНЬ захотеть!!!!!!!!

Марин, я уже захотела :)

но пока еще нельзя это воплотить в реальность :blush2:

п.с. я все про родничок :) так там открытое отверстие какое-то? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я уже захотела :)

но пока еще нельзя это воплотить в реальность :blush2:

п.с. я все про родничок :) так там открытое отверстие какое-то? :blush2:

родничек, это место на головке ребенка где кости еще не "срослись"...Некая "трещена" между костями, т.е. там мозг не защещен костью черепа. Со временем, к году точно, он совсем закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родничек, это место на головке ребенка где кости еще не "срослись"...Некая "трещена" между костями, т.е. там мозг не защещен костью черепа. Со временем, к году точно, он совсем закрывается.

в каком месте головы он?я так и не поняла... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9a611ac7f13f.jpg

углубления, затянутые тонкими пульсирующими мембранами. Это роднички – места на костях черепа, которые еще не сомкнулись. Как правило, роднички затягиваются к году, но если это произошло раньше, то значит, такова индивидуальная особенность организма малыша. Вообще, по наблюдениям акушеров и неонатологов, в последнее время чаще рождаются дети с малым размером родничка. В норме родничок приблизительно 1-3 см, но бывает и меньше
Голова ребенка, родившегося естественным путем, всегда немного вытянута. Это результат его прохождения по родовым путям. Пока череп малыша состоит из нескольких косточек, которые соединены между собой родничками – мягкими участками хрящевой ткани. Через несколько месяцев они затвердеют – и голова ребенка приобретет свою индивидуальную форму.

Поглаживая голову своего крохи, не бойтесь дотрагиваться до родничка. Несмотря на то что он мягкий, его надежно защищает плотная мембрана.

Считается, что через родничок младенец получает космическую энергию и может видеть то, что взрослым уже не дано. Таким образом, когда он зарастает, ребенок переходит на следующий этап взросления.

Всего на голове малыша 6 родничков. Затылочный и 4 височных закрыты уже к моменту родов или затягиваются в течение первого месяца жизни. А лобный будет зарастать дольше, давая мозгу развиваться. Врач каждый раз осматривает его, контролируя процесс формирования маленькой головы. Вы тоже должны быть внимательны: состояние родничка сигнализирует об изменениях в организме малютки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...