Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

наверное у нее это тоже, когда орет и не спит весь день - дома, сейчас гуляем 2-3 раза в день, на улице пока ттт, спит.

а на балконе нельзя уложить? У меня дочке 1,2 и мы до сих пор там спим :) Очень нас балкон выручает ;)

и я перестала свекровь звать, т.к. она меня достала, у меня дома....у нас 1 комн.кв-ра, и я напрягаюсь при ней, да и хочу ,может ходить с грудью открытой...и т.д.

а это зря :ohyeah: надо просто ей задачи придумывать: пришла - пусть приготовит любимому сыночку супчик и пожарит котлеты, а еще лучше коляску в зубы и гулять.

А то потом захотите чадо кому-нибудь оставить, а оно никого кроме Вас признавать не будет. У меня свекровь за первый год жизни внучки появилась раз 5 ... чайку попить :dntknw: Теперь ребенок видит ее и орет, т.к. боится чужой тети ... вот так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это зря :ohyeah: надо просто ей задачи придумывать: пришла - пусть приготовит любимому сыночку супчик и пожарит котлеты, а еще лучше коляску в зубы и гулять.

А то потом захотите чадо кому-нибудь оставить, а оно никого кроме Вас признавать не будет. У меня свекровь за первый год жизни внучки появилась раз 5 ... чайку попить :ohyeah: Теперь ребенок видит ее и орет, т.к. боится чужой тети ... вот так :thumbup:

уху :)

она приходит языком почесать ;) напрягает меня своими разговорами, с ней сидеть надо и принимать надо ее в гости, она есть не готовит, не убирается, ребенка боится (по ее словам) на руки брать и что-то с ней понянчится, с коляской боится (с ее слов) гулять, т.к. дорогу, где машины ездят надо переходить (типа, ты меня проводи через дорогу, коляску туда-сюда по лестнице подними, я незнаю как и не смогу) :dntknw:

да, она как-то приносила еду приготовленную ей,

ну да, только может посуду помыть, но это как раз и не проблема.

мама моя, только гладила белье (раза 2-3 за все время с рождения внучки), и 2 раза гуляла про 1 часу, а это мне мало, не все успею сделать :ohyeah:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уху :dntknw:

она приходит языком почесать :) напрягает меня своими разговорами, с ней сидеть надо и принимать надо ее в гости, она есть не готовит, не убирается, ребенка боится (по ее словам) на руки брать и что-то с ней понянчится, с коляской боится (с ее слов) гулять, т.к. дорогу, где машины ездят надо переходить (типа, ты меня проводи через дорогу, коляску туда-сюда по лестнице подними, я незнаю как и не смогу) :thumbup:

да, она как-то приносила еду приготовленную ей,

ну да, только может посуду помыть, но это как раз и не проблема.

мама моя, только гладила белье (раза 2-3 за все время с рождения внучки), и 2 раза гуляла про 1 часу, а это мне мало, не все успею сделать ;)

понятно :ohyeah: значит, все как у нас :blush2: Свекровь так просто 1 в 1 :ohyeah:

Держитесь, сейчас я уже рада тому, что бабушки так мало принимают участие в процессе :lol2: Попробуйте на балконе укладывать, намного легче будет.

А с уборкой так сильно не заморачивайтесь, она же пока в кроватке лежит. У меня вот 2 кобла линяют по полной и ребенок везде ползает :ohyeah: , пылесос - наше все :lol2: иногда даже по 2 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно :ohyeah: значит, все как у нас :ohyeah: Свекровь так просто 1 в 1 :dntknw:

Держитесь, сейчас я уже рада тому, что бабушки так мало принимают участие в процессе :ohyeah: Попробуйте на балконе укладывать, намного легче будет.

А с уборкой так сильно не заморачивайтесь, она же пока в кроватке лежит. У меня вот 2 кобла линяют по полной и ребенок везде ползает :) , пылесос - наше все :blush2: иногда даже по 2 раза в день

на балконе незнаю, она начинает просыпаться, когда останавливаешься с коляской ;)

так я уже несколько дней пропылесосить не могу! везде шерсть и песок, сейчас иду все убирать-вымывать, муж гуляет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: мы уже поняли

недавно муж гулял, и на прогулке общался с папой 3 месячного мальчика, (тот гулял с ним и качал плачущего сына), и он говорит, вот, наш орал всю ночь, все утро, сейчас я вышел гулять, и на улице не спит :dntknw:

Наташа, попробуйте так, положите дочку животом вниз на Вашу левую руку, то есть ее лицо кладется на Ваш сгиб руки, а живот и частично подгузник - на Вашей ладони. Руки-ноги висят вниз. А правой рукой похлопывайте ее по попе, легонько. Увидите, как будут отходить газы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, попробуйте так, положите дочку животом вниз на Вашу левую руку, то есть ее лицо кладется на Ваш сгиб руки, а живот и частично подгузник - на Вашей ладони. Руки-ноги висят вниз. А правой рукой похлопывайте ее по попе, легонько. Увидите, как будут отходить газы.

спасибо!

а когда маленькому ребенку уже можно будет без шапочки на улице гулять? :thumbup: (Я имею ввиду, весной, летом), или все равно ее нужно одевать (тонкую), или косынку?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NATALYA и Найт' date='11.4.2010, 14:06' post='775250'

а когда маленькому ребенку уже можно будет без шапочки на улице гулять? :thumbup: (Я имею ввиду, весной, летом), или все равно ее нужно одевать (тонкую), или косынку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет воды, ну не знаю,но мне как раз говорили, что ничем пока поить не надо.

Воду предлагать нужно! Молоко восполняет только яизиологичекую потерю жидкоти,т.е. если ребенку жарко например, молока одного мало! Да и чато причина колик как раз отсутсвие именно воды - запоры, или прото тугой стул.

Я вообще считаю, что воду реденок должен уметь пить, именно уметь,т.к. никто не засрахован от болезни, иногда можно обойтиь интенсивным питьем например, а те детки которые не умеют пить воду (для меня было открытие, что их много) могут запрото под капельницу с обезвоживанием попасть.

Про темперутуру гуляние без шапочки - мой любимый Комаровский пишет если температура не ниже +18 шапочка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет воды, ну не знаю,но мне как раз говорили, что ничем пока поить не надо.

Мне еще с первым ребенком говорили здесь, что если ребенок на ГВ, никакой лишней воды ему не требуется,

допаивание - прямой путь к уменьшению лактации. Исключения - когда очень жарко или у ребенка есть явные признаки обезвоживания.

А что касается выпаивания при болезнях - не дай бог кому - там вопрос не в количестве заливаемой в ребенка за раз жидкости, а в частоте.

То есть сидишь с ним и каждые 10 минут буквально по чайной ложке, а если чуть больше - тут же все назад.

Но для грудничков обезвоживание так страшно, что их действительно безопаснее сразу под капельницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще с первым ребенком говорили здесь, что если ребенок на ГВ, никакой лишней воды ему не требуется,

допаивание - прямой путь к уменьшению лактации. Исключения - когда очень жарко или у ребенка есть явные признаки обезвоживания.

А что касается выпаивания при болезнях - не дай бог кому - там вопрос не в количестве заливаемой в ребенка за раз жидкости, а в частоте.

То есть сидишь с ним и каждые 10 минут буквально по чайной ложке, а если чуть больше - тут же все назад.

Но для грудничков обезвоживание так страшно, что их действительно безопаснее сразу под капельницу.

на материнком форуме дофига и больше людей у которых ладе чайная ложка вылетает в трубу :dribble:

про лактацию и воду, имеет может быть место при первом месяце ГВ, когда оно устанавливается да и ребенок сам откажется пить воду, если все восполняется, а если нет? узнать такое можно только при предлагании воды.А если признаки обезвоживанию видны это как минимум 5% уже есть (2 стадия обезвоживания!). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на балконе незнаю, она начинает просыпаться, когда останавливаешься с коляской :dribble:

У меня так в с Ромахой было. Ходила в парке круги наматывала, только остановишься, сразу просыпался, о балконе речь вообще не шла. Когда кричал, то быстро выскакивали на улицу, бывало даже ооочень поздно, почти ночью. Помощь мужа очень важна, потому что в такой ситуации одной тяжко. А когда спит в кроватке, назад не выгибается? Головку назад не откидывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скажите, кто нибудь во время беременности болел простудой? Не просто носом шмыгнуть, а с температурой. Насколько это опасно, во 2-м триместре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скажите, кто нибудь во время беременности болел простудой? Не просто носом шмыгнуть, а с температурой. Насколько это опасно, во 2-м триместре.

я болела простудой, ОРВИ. была и ломота, и слабость, сопли, температура. , но не очень высокая, кашель.горло болело

терапевт вЖК прописала:от кашля муколтин, + оцилококцинум,+спрей в нос Аквамарис+ горло полоскать ромашкой или шалфеем

перед декретом как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скажите, кто нибудь во время беременности болел простудой? Не просто носом шмыгнуть, а с температурой. Насколько это опасно, во 2-м триместре.

Я болела уже раза три. Простудой. Один раз с температурой, но не высокой (37,4). Лечилась -морсом, медом, тантум верде, капли в нос, полоскание горла.

Спрашивала у врача своего, не опасно ли это т.к очень переживала за пузожителя. Врач сказала может повлиять если температура высокая, а может и не повлиять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я болела. В первом триместре, во втором и кажется таки в третьем.Во втором была высокая температура, вообще лежала не вставала. Все нами нормально.

в первом триместре никакие препараты мне не разрешали пить.Далее можно оцилококцинум, но я ни разу не пила его, спасалась чаем, свежим воздухом, обильным питьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ничего не пила из лекарств даже к врачу не пошла (не знаю хорошо или плохо, но не хотела лекарств...). Пила молока, чай, мед, лимон, малину. Неделю провалялась. :dntknw: Теперь насмотрк остался, но уже сил нет как надоел. А ничего из капель не использую. Пойду сегодня у врача спрошу что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ничего не пила из лекарств даже к врачу не пошла (не знаю хорошо или плохо, но не хотела лекарств...). Пила молока, чай, мед, лимон, малину. Неделю провалялась. :dntknw: Теперь насмотрк остался, но уже сил нет как надоел. А ничего из капель не использую. Пойду сегодня у врача спрошу что можно.

из капель физ.р-р,.е. аквамарис и прочие аналоги. и ебя и детям, ве осудосуживающие капли - только хуже делается. Эффетк привыкания через неделю возникает и пожизненно на пиносоле:doh:

болеть не желательно на последних сроках,т.к. скорее всего отразтся на детенке (почки, легкие)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в декрет когда уходят? В начале 30ой недели или когда полных 30 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в декрет когда уходят? В начале 30ой недели или когда полных 30 недель?

Вроде в полных...Хотя как в ЖК договоришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в полных...Хотя как в ЖК договоришься.

Эх , я то надеялась что в начале 30ой недели. Уже тут наподсчитывала что совсем чуть чуть мне осталось. А мне пахать еще....

Прям вот нимагу больше на работу ходить! В декрет хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в декрет когда уходят? В начале 30ой недели или когда полных 30 недель?

мне дали как только 30 недель по месячным стуклуно, в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь в реальности сталкивался при беременности с конфликтом по группе крови или резус-фактору? Перечитала кучу литературы на эту тему и в ужасе... мне такие прелести жизни светят!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , я то надеялась что в начале 30ой недели. Уже тут наподсчитывала что совсем чуть чуть мне осталось. А мне пахать еще....

Прям вот нимагу больше на работу ходить! В декрет хочу!

Отпуск возьми! Все так делают! Оказать не имеют права, на декретные не влияет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск возьми! Все так делают! Оказать не имеют права, на декретные не влияет!!!

Вот я с учетом отпуска и считаю. В конце мая мне уходить. Дни тянутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...