Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=617

а какой позе лучше кормить, во избежании образования застоя молока?

я привыкла кормить лежа :P :thumbup:

насколько я поняла, что если есть склонность к застоям (это не у всех бывает, грудь-то разная у всех, и лактация разная), то кормительную позу надо время от времени менять,

что ребенок опорожнял все протоки. А если застоев нет, то и не морочиться на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то кормительную позу надо время от времени менять,

а грудь тоже время от времени меняют? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а грудь тоже время от времени меняют? :thumbup:

да, в каждое кормление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а грудь тоже время от времени меняют? :thumbup:

ну да, каждое кормление обычно,а как иначе-то?

Бывают такие прожорливые детки, что за раз обе сиськи выкушивают.

А другим и одной хватает, тогда их приходится чередовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вазелиновое масло, им нельзя?

Наташ на счет вазелинового не знаю. мне касторовое врач прописывал :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у меня был застой в обеих хрудях.

Компресс из вазелинового масла я делала. Ритм жизни у меня был такой: компресс,кормление,сцеживание,компресс,кормление,сцеживание.

До этого приезжала тетка по ГВ и расцеживала меня, плюс сделала физио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а грудь тоже время от времени меняют? :P

Вер вообще да. Но мне приходится больную (оперированную) грудь хотя бы на 5 минут предлогать ребенку. А самое "интересное" у меня застоев не было с Леркой, и сейчас нет (ттт). А маститы были :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига, получается от позы еще зависит будет застой или нет?...

я че-то ваще чем больше читаю, тем меньше хочется :P

и ваще страшно все это так, аж жуть :thumbup:

Изменено пользователем Алла и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я че-то ваще чем больше читаю, тем меньше хочется :P

и ваще страшно все это так, аж жуть :thumbup:

"волков бояться - в лес не ходить"(с)............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер вообще да. Но мне приходится больную (оперированную) грудь хотя бы на 5 минут предлогать ребенку. А самое "интересное" у меня застоев не было с Леркой, и сейчас нет (ттт). А маститы были :thumbup:

При лактостазе следует избегать компрессов и глубокого прогревания молочной железы. Причина проста – если к лактостазу присоединяется инфекция, то компресс лишь навредит. Микроорганизмы начнут активно размножаться и очень быстро лактостаз перейдет в серозный, а затем в гнойный мастит.

:P

http://www.breastcare.ru/breast_sickness/treatmentlacostasa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже рекомендуют компресс из творога,

а я так сильно начала разминать грудь, а так оказывается - нельзя :P нужены поглаживания ладонью от грудной клетки к соску.

вчера была температура 38 и 38,3 :thumbup: боль, покраснение,

кормила ею, сцеживали, но не сразу (чтоб больше молока не пришло), а через час где-то. до свежевания/кормления - теплый компресс - полотенце, смоченное в воде, после - холодное полотенце

с 21.00 до 00.00 температура упала,

сегодня сильной боли нет, есть покраснение(справа и к низу соска-приличное) и неприятные ощущения, будто уплотнение прощупывается, грудь сцеживаться, и ребенок ею кормиться, состояние - слабость, ломота, аппетита нет, хотя, всегда зверски, после и до кормлений, температуры нет ТТТ!

попробовала позу из-под мышки,

сделала компресс из касторки..

ну вот так, как-то :kiss1:

медсестре дозвониться не могу, ЖК в выхи не работает, к кому обратиться? если только скорую, если чего ...

дозвонилась: можно вызвать медсестру из ЖК (в понед), при температуре- вызвать скорую, говорит, там есть дежурный гинеколог...ну, буду знать,

капустные лмисты посоветовала медсестра..

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже рекомендуют компресс из творога,

а я так сильно начала разминать грудь, а так оказывается - нельзя :P нужены поглаживания ладонью от грудной клетки к соску.

вчера была температура 38 и 38,3 :thumbup: боль, покраснение,

кормила ею, сцеживали, но не сразу (чтоб больше молока не пришло), а через час где-то. до свежевания/кормления - теплый компресс - полотенце, смоченное в воде, после - холодное полотенце

с 21.00 до 00.00 температура упала,

сегодня сильной боли нет, есть покраснение(справа и к низу соска-приличное) и неприятные ощущения, будто уплотнение прощупывается, грудь сцеживаться, и ребенок ею кормиться, состояние - слабость, ломота, аппетита нет, хотя, всегда зверски, после и до кормлений, температуры нет ТТТ!

попробовала позу из-под мышки,

сделала компресс из касторки..

ну вот так, как-то :kiss1:

медсестре дозвониться не могу, ЖК в выхи не работает, к кому обратиться? если только скорую, если чего ...

дозвонилась: можно вызвать медсестру из ЖК (в понед), при температуре- вызвать скорую, говорит, там есть дежурный гинеколог...ну, буду знать,

капустные лмисты посоветовала медсестра..

ну, вообщем, у меня там гной... :doh: :)

вчера вечером сцеживала и в соске увидела точку , она тянулась, (и так несколько раз) я ее сняла, и утром тоже самое, молоко сцеживатся нормально, на груди красное пятно (где воспаление) - на правой груди - справа, температуры нет, грудь немного болезнена,

...

идем ко врачу

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вообщем, у меня там гной... :blush2::dribble:

вчера вечером сцеживала и в соске увидела точку , она тянулась, (и так несколько раз) я ее сняла, и утром тоже самое, молоко сцеживатся нормально, на груди красное пятно (где воспаление) - на правой груди - справа, температуры нет, грудь немного болезнена,

...

идем ко врачу

гной - зеленого цвета

тянущаяся субстанция может быть застоявшимся, свернувшимся молоком, из-за которой все неприятности

Консультация у врача дело хорошее, только у меня с этим связаны неприятные воспоминания :thumbup:

Гинеколог внешне осмотрела грудь, не прикасаясь к ней и начала меня посылать в гнойную хирургию :thumbup: Я от нее сбежала, нашла другого врача, расцедили, объяснив, что непонятные слизистые выделения всего лишь свернувшееся молоко, которые ушли за несколько дней. Я от нее получила толковые рекомендции на будущее. Позже съездила в мамологический центр (тогда в Москве их было мало), сделали мне узи и отпустили с Богом :mwah1:

Температура, с которой я притопала к гинекологу уже зашкаливала за 40 :thumbup:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гной - зеленого цвета

тянущаяся субстанция может быть застоявшимся, свернувшимся молоком, из-за которой все неприятности

Консультация у врача дело хорошее, только у меня с этим связаны неприятные воспоминания :dribble:

Гинеколог внешне осмотрела грудь, не прикасаясь к ней и начала меня посылать в гнойную хирургию :thumbup: Я от нее сбежала, нашла другого врача, расцедили, объяснив, что непонятные слизистые выделения всего лишь свернувшееся молоко, которые ушли за несколько дней. Я от нее получила толковые рекомендции на будущее. Позже съездила в мамологический центр (тогда в Москве их было мало), сделали мне узи и отпустили с Богом :gleam:

Температура, с которой я притопала к гинекологу уже зашкаливала за 40 :thumbup:

эта слизь желтого цвета, точно не зеленая! :thumbup: ох, как надеюсь на лучшее!

ходила в больницу, смотрел хирург, потрогал грудь, все спросил, резать будем - говорит?( :mwah1:)

ну вообщем, сказал, что пока не режем, сцеживать грудь, лучше пока попробовать без антибиотиков, и водочный компресс, - кормить из другой.при ухудшении - уже ко врачу.

сейчас температуры - нет.

т.е. Вы обошлись сцеживанием? И какие рекомендации?

Спасибо!

Может все обойдется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта слизь желтого цвета, точно не зеленая! :thumbup: ох, как надеюсь на лучшее!

ходила в больницу, смотрел хирург, потрогал грудь, все спросил, резать будем - говорит?( :yikes:)

ну вообщем, сказал, что пока не режем, сцеживать грудь, лучше пока попробовать без антибиотиков, и водочный компресс, - кормить из другой.при ухудшении - уже ко врачу.

сейчас температуры - нет.

т.е. Вы обошлись сцеживанием? И какие рекомендации?

Спасибо!

Может все обойдется :blush2:

Вам повезло, замечательный врач у Вас :dribble:

Первый застой не обошелся без антибиотиков :mwah1: Температура была недеццкой, больше 40 :thumbup: Я испугалась, что нельзя при такой температуре кормить ребенка, о том, что, в данном случае, он лучшее лекартсво, мне никто не подсказал :gleam: Вот и довела...

Последующие застои уже автоматом регулировала, как только чуствовала, что начинается застой, прикладывала мужа к груди :thumbup::lol2: Ни молокотсосом, ни руками так расцедить не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и водочный компресс

http://www.babymama.com.ua/publ/28-1-0-297

цитирую оттуда

Ошибки лечения.

Считается, что главное лечение — это согревающие компрессы, в частности, спиртовые. Но чаще всего от них состояние только ухудшается, т.к. спиртовые, этиловые, водочные компрессы блокируют выделение окситоцина — гормона, ответственного за выход молока из груди. Кроме того, воспаленную зону греть не рекомендуется.

В народе бытует мнение, что при лактостазе или мастите важно размассировать грудь, чтобы «разбить камни» — болезненные уплотнения. Но это делать категорически нельзя! Ни один массаж не сможет протолкнуть застоявшееся молоко (пробку) по протоку. Напротив, сильное сдавливание тканей молочной железы может навредить кормилице, ведь так есть опасность передавить молочные протоки и закупорка может произойти в нескольких местах.

не буду делать компресс из водки, а уже купила бутылку :thumbup: консьержка ТАК на меня посмотрела, когда я бутылку водки в руках несла! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е, как я поняла, если держится высокая температура и покраснение-уплотнение, тогда - это может быть гнойный мастит,

если нет температуры, то это не мастит, а лактостаз

Вам повезло, замечательный врач у Вас :thumbup:

это был хирург, в обычной больнице :thumbup: мужчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е, как я поняла, если держится высокая температура и покраснение-уплотнение, тогда - это может быть гнойный мастит,

если нет температуры, то это не мастит, а лактостаз

Гнойный мастит - это наличие гноя

Поподробнее рассказать не смогу, тк плохо разбираюсь в этом :thumbup:

В моем случае, с бешеной температурой был поставлен диагноз мастит, но не как не гнойный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнойный мастит - это наличие гноя

Поподробнее рассказать не смогу, тк плохо разбираюсь в этом :thumbup:

В моем случае, с бешеной температурой был поставлен диагноз мастит, но не как не гнойный :thumbup:

ну, да с гноем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.babymama.com.ua/publ/28-1-0-297

цитирую оттуда

не буду делать компресс из водки, а уже купила бутылку :thumbup: консьержка ТАК на меня посмотрела, когда я бутылку водки в руках несла! :thumbup:

Водку не нужно, имхо, а то дите нельзя будет прикладывать к этой груди, а это лучшее лекарство. Обычно советуют творог или капустный лист прикладывать к груди.

Мне помогал массаж под душем, это было очень больно :thumbup:, но надо. Затем я быстро выскакивала и сразу же пыталась отсасывать молокотсосом, иначе он не брал и ребенок не мог рассосать ...

Сочувствую, очень неприятная штука :dribble:

Изменено пользователем Уголек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, да с гноем

образуется гной из-за попадания в трещину соска - грязи, типа стафилококка, это и есть мастит :thumbup:

рекомендуют в интернете, даже чайный гриб прикладывать :dribble:

Гнойный мастит - это наличие гноя

Поподробнее рассказать не смогу, тк плохо разбираюсь в этом :thumbup:

В моем случае, с бешеной температурой был поставлен диагноз мастит, но не как не гнойный :mwah1:

т.е, без ТЕМПЕРАТУРЫ не мастит? :thumbup:

также, пишут, что лактостаз может перерасти в мастит, в том числе и гнойный :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вообщем, у меня там гной... :thumbup: :thumbup:

вчера вечером сцеживала и в соске увидела точку , она тянулась, (и так несколько раз) я ее сняла, и утром тоже самое, молоко сцеживатся нормально, на груди красное пятно (где воспаление) - на правой груди - справа, температуры нет, грудь немного болезнена,

...

идем ко врачу

вот и незнаю, можно ли давать все-таки эту грудь? я не уверена, что это из груди :thumbup:

при сцеживании, через месколько минут - точка, коротая тянется, снимаю - на ватку - желто-зеленого цвета, молоко цедится хорошо, температуры нет...

дочь явно другой грудью уже не наедается...

может завтра отнести молоко на посев? только сколько он делается?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и незнаю, можно ли давать все-таки эту грудь? я не уверена, что это из груди :thumbup:

в смысле свернувшееся молоко или все ж гной...

http://whqlibdoc.who.int/euro/1994-97/EUR_...1_02_12_rus.pdf

вот чего нарыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле свернувшееся молоко или все ж гной...

http://whqlibdoc.who.int/euro/1994-97/EUR_...1_02_12_rus.pdf

вот чего нарыла

стр 36 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле свернувшееся молоко или все ж гной...

http://whqlibdoc.who.int/euro/1994-97/EUR_...1_02_12_rus.pdf

вот чего нарыла

Наталья, Вам никто ничего заочно не скажет :thumbup: Это надо видеть

Гной он очень своеобразен, его ни с чем не спутаешь

Посев делают 10 дней, слишком много на мой взгляд, тем более, что у детенка нет никаких проблем (ттт), чтобы подозревать инфицирование молока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...