Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а меня ПОЗДРАВЬТЕ!!! :clap_1: Сходила я на очередной прием к своей врачихе и она сказала, что теперь моя шейка точно все выдержит, она стала крепкой :1st: Уж не знаю, помогли ли уколы, моя осторожность или аутотренинг, а может все вместе, но я очень рада! И очень надеюсь, что мечта про бассейн все-таки сбудется :1st:

Праздравляю :thumbup:

Бассеин это супер! Да, да именно в Алтуфьево с морской водой и хочу походить.

На курсы пойду, теперь поняла, что надо идти поближе к "теме".

А еще у меня маленькая радость: мне отдают друзья, кроватку,люльку и пеленальный столик с комодиком :thumbup: я так рада, потому что это все денюшки, которых нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какая темка :thumbup:

а я и не видела раньше...

тогда принимайте новеньких :thumbup:

нам 24 недельки :1st: по узи сказали девочка :1st: , но наш папа вероятно не теряет надежду, что к родам что-нибудь отрастет еще :clap_1::1st:

буквально сегодня была на плановом приеме, все чудесно, кроме низкого гемоглобина (109)

а так девчушка растет шилопопая, хлебом ни корми, дай в пузи у мамки поплясать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня маленькая радость: мне отдают друзья, кроватку,люльку и пеленальный столик с комодиком :thumbup: я так рада, потому что это все денюшки, которых нет

Вот и отлично!! Я честно говоря тоже всегда с удовольствием беру все что отдают (ну конечно с условием что это знакомые). Детские шкафы напоминают магазин. По полкам разложены вещи по возрасту, от 6 мес до 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение ходила на УЗИ (муж пошел со мной)..... :thumbup: Сказали мальчик.... :thumbup: Безумно рады, но вот мне кажется, что муж в душе хотел девочку. А я ему еще вначале Б говорила парень будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какая темка :thumbup:

а я и не видела раньше...

тогда принимайте новеньких :clap_1:

нам 24 недельки :) по узи сказали девочка :1st: , но наш папа вероятно не теряет надежду, что к родам что-нибудь отрастет еще :1st: :1st:

буквально сегодня была на плановом приеме, все чудесно, кроме низкого гемоглобина (109)

а так девчушка растет шилопопая, хлебом ни корми, дай в пузи у мамки поплясать :nono:

Поздравляем!!! Мне все таки всегда казалось что папы хотят больше мальчиков, а любят больше девочек)))

Прямо бебибум опять!!! :thumbup:

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! Мне все таки всегда казалось что папы хотят больше мальчиков, а любят больше девочек)))

Прямо бебибум опять!!! :thumbup:

Спасибо :thumbup:

Он сказал, что все правильно получилось- "сначала няньку родим, а потом ляльку" :clap_1::1st: а я то, глупая, так надеялась одним ребенком отделаться :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто готовит еду для детишек сам?

Какой блендер у вас?

Вика у меня не есть с комочками...мне нужно делать что-то типа суфле...У меня Тефаль - не справляется. Шо делать?

у меня браун мультиквик. заметила, что погружно лучше молет, чем если суп например в стакане перемалывать с ножом, там кусочки бывают, а вот погружной вообще как в банке делает.

Кстати мы сегодня первый раз ели суп кусочками, кажись закончилась эпоха блендеров :thumbup:

Ну а что? У меня категоричная позиция относительно мужчин, которые «сделали дело» и бегут как крысы, с тонущего корабля поджав хвост. Прячутся. Надо, в конце концов, нести ответственность за свои поступки и я считаю, что в будущем может и будет он хорошим отцом (другого ребенка), но доверять ему я бы не смогла НИКОГДА!!! :thumbup:

:clap_1:

я вроде не против, если ты читала темку.

девчонки беременшки - поздравляю вас с удачным осмотром и узнаванием пола!

про себя, нам говорили что будет мальчик на 3х узи, потом перестали говорть пол, а потом уже уверенно - девчушка, она и родилась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня браун мультиквик. заметила, что погружно лучше молет, чем если суп например в стакане перемалывать с ножом, там кусочки бывают, а вот погружной вообще как в банке делает.

Кстати мы сегодня первый раз ели суп кусочками, кажись закончилась эпоха блендеров :thumbup:

Во,вот это мне и нада! Спасибо!

Молодцы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Никак не осилю всего что успели написать))

А мы все боремся с шеей, сыпет и сыпет его. Не ем уже почти вообще ничего. Сейчас вот прописали нам фенистил и линекс. Незнаю. Через неделю едем в деревню на свежий воздух, может там что изметиться...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Никак не осилю всего что успели написать))

А мы все боремся с шеей, сыпет и сыпет его. Не ем уже почти вообще ничего. Сейчас вот прописали нам фенистил и линекс. Незнаю. Через неделю едем в деревню на свежий воздух, может там что изметиться...(

Кристин, а что ты сейчас ешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу горшка - дети все разные,кто-то и в год может контролировать процессы,а кто-то и в 3 не хочет. С дочкой мне "повезло",мы как раз сняли памперс в 1 и 4 (до этого она отказывалась вообще садится на горшок) и она за пару недель научилась хождению на горшок,даже 2 полные пачки памперсов остались неиспользованными. На прогулку и на сон соответственно тогда же отменили памперсы тоже сразу. Уж если приучаться к горшку так по полной...

по поводу поездок с детьми - с дочкой ездили первый раз ровно в год,вообще без каких-либо проблем. А вот в 2 года чего у нас только не было на отдыхе - и кожную заразу стрептодермию подхватили там (ужас-ужас), и за мангал горящий прям всей ладонью схватилась (тоже ужас-ужас),в госпиталь ездили. В принципе,руку там перебинтовали,выдали чудо-мазь,на утро когда повязку сняли,ребенок уже и не плакал. А то я уже настраивалась на то,что рука у нее весь отдых болеть будет... так что медицина заграницей нормальная... со вторым вот мелким тоже летом хочу поехать куда-нибудь. Все же море - это для детей штука оооочень полезная. Будет тогда второму месяцев 7-8 где-то скорее всего. Думаю,справимся со всем...

по поводу пола,мне в этот раз 2 раза говорили девочка,а потом вдруг мальчик))) фотку с достоинствами распечатывали, так что пока верю в мальчишку. Тем более,у нас имя для мальчика с первых дней готово,а с девчачьим не могли определиться даже когда думали,что ждем девочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах,да, про бассейны с морской водой я читала,что это большой развод - они просто морскую соль добавляют и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Цветок! Отлично выглядишь!!! Деточку не рассмотреть, еще надо бы фоточек.. :thumbup:

я не знаю, что значит "высаживать", не читала об этом :nyam:

но, свою стали сажать на горшок, с 7 мес, т.к. она уже могла сидеть. просто так, для постепенного привыкания. после сна ловлю в горшок, и иногда после игр, если сухая, то сажаю, иногда писает :blush2: а еще, я заметила, если сразу не писает, то подмываю, вытираю и сажаю, писает! :ok: но это не отменяет ни папмерсов ни их количество :) , после пописания в горшок обязательно подмываю... :thumbup:

у тебя же деточка такая маленькая, ты наверное, держишь над чем-то, и она писает? :thumbup: мне кажется, в твоем случае - рановато.. :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно индивидуально!Первая дочка у меня уже с 8 месяцев ходила только на горшок,причем привыкла буквально недели за 2,были конечно промахи,но редко.А сынок младшенький,после 2 лет,начал проситься на горшок и сколько до этого не пыталась его сажать,ни в какую,а потом раз и сразу стал на горшок ходить,хотя пока на ночь все таки одеваю иногда памперс,но чаще он пустой и утром бежим на горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до 3-х лет вообще не парилась на эту тему, ходил себе ребенок в памперсе (точнее в трусишках уже, конечно памперсных), а как в сад записались в 3 года, за лето только так отучились и никаких проблем с непроизвольным мочеиспусканием и т.п. не было ТТТ.

+1000

Про высаживание это точь-в-точь наш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высаживания с горшком не связаны :ok:

Я ее просто на ручках держу и говорю пс-пс-пс, так мы и писаем в раковину или тазик или просто на пол, благо везде линолеум. Оч. удобно :blush2:

Спасибо за комплименты, Ярославу еще выложу обязательно.

Маришка, с Днем Рождения!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высаживание может с горшком и не связаны, а со смыслом,т.е. с бесполезностью действия в этом возрасте более чем :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, а что ты сейчас ешь?

Картошка, гречка, рис, курица (на нее вроде не сыпет), сушки, чай, вермишель, макароны. Все!

Кстати Насть, как у Вас проявляется АД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошка, гречка, рис, курица (на нее вроде не сыпет), сушки, чай, вермишель, макароны. Все!

Кстати Насть, как у Вас проявляется АД?

Я бы убрала гречку. Хотя бы попробовать. У меня Вика сыпет на гречку. Врач говорит,что сейчас многие сыпят на нее, хотя она якобы не аллергенная.

И вообще, убирала бы по очереди каждый продукт и смотрела.

Ой, Кристин...у нас полная жопа. Спина в области почек, руки,ноги,щеки...вообщем, по телу распределено.

А вообще, я тебе хочу сказать...мой вывод...лечи-не лечи, а причину все равно никто установить точно не может. Хоть ты на ГВ, хоть на ИВ. Пофиг. Пока не перерастет ребенок эту хрень - бесполезняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошка, гречка, рис, курица (на нее вроде не сыпет), сушки, чай, вермишель, макароны. Все!

Кстати Насть, как у Вас проявляется АД?

У меня так подруга до 4-х месяцев только докормила :) Ничего не ела, кроме риса, курицы и хлебцев. Аж сама позеленела вся. Сочувствую Вам, держитесь!

Девочки - пузатики, с почином вас :ok: УЗИ и полом :blush2: Добро пожаловать! :nyam: Мы с сыночком, получается, самые старшенькие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высаживание может с горшком и не связаны, а со смыслом,т.е. с бесполезностью действия в этом возрасте более чем :ok:

Мне кажется, что не бесполезно, помогает экономить на одноразовых подгузниках, влажных салфетках и кремах от опрелостей :nyam: Мой младший сыночек на недорогие подгузы выдает такую опрелость, что приходиться пользоваться дорогими, в них не одного прыщика, плюс опять таки недешевый крем под них :blush2: Дома стараюсь памперсы одевать только на сон, но подлавливать нужный момент не всегда получается, поленилась освоить высаживание теперь штаны каждые полчаса меняю и полы протираю :)

Изменено пользователем oligina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет дерматита. У меня сын в месяц начал сыпать (лицо и тело) на ГВ, и продолжал сыпать на смеси...в 4 месяца начало проходить. Сейчас никакой аллергии вообще нет.

С дочкой повторилось, с 3-х недель начала сыпать, я сначала думала акне, но параллельно убрала все...оставила баранки и чай с молоком...За две недели стало хуже...расцвели ппц как, плечи, руки, спина, живот...В итоге, помня о проблеме сына, плюс у нас папа цвел в детстве (на белок молочный и куриный), поехали мы к аллергологу-иммунологу, он предположил тот же белок и перевел нас на докорм с нутрилона комфорт на Нутрилон пепти тцн (вроде), плюс на дисбактериоз, капралогию и лактозу сдали. Из лечения (фенистил по 3 капельки, смекту,примадофилус, мазь фуцидин г(можно с рождения), она очень быстро сыпь снимает, нам 2 раза хватило) и мазь локобест рипея (можно с рождения и длительно, восстанавливает кожу) и мне лактофильтрум. Лечение было назначено на 5 дней, но у нас за два все прошло...Дерматит, правда нам поставили как заболевание, но сейчас мы уже месяц в стадии ремиссии, кожа правда сухая и дисбак лечим, но у нас укже только по бифидобактериям нехватка, все остальное в норме. Основное, что нам сказал врач, что 90 % этого пройдет к 4 месяцев.Потом к 6 и к году...Т.е. практически 100% мы это перерастем.С пепти мы уже вернулись на комфорт (смесь) и ем я опять практически все (ттт все хорошо). НО это не от еды мамы зависит, так как сын у меня и на груди и на смеси сыпал...и дочь продолжала сыпать когда я две недели только баранки ела.

Кристина, съездийте к хорошему доктору!

И дерматит является мед.отводом от прививок!!!!!!!!!!!!До полного выздоровления и ИМХО до сдачи на аллерген куриное яйцо!!!!!!!Если на него есть аллергия, прививки делать нельзя!!!!!

Врачи Вам вряд ли об этом расскажут.

А мы во вторник были в поликлиннике. 59 см и 5540, нам сказали, что мы весим на 4 месяца и набирать каждый месяц по 1 кг это много...А еще хотели отправить на прививку (как на рынок за колбасой). У нас же бцж нет, а его до 2-х месяцев можно без реакции на манту сделать. Так нам врач в конце приема говорит "ой, Вам 2 месяца, давайте скорее бегите на прививку, еще успеете" Нормально? У нас дерматит (отвод) и сопли (отвод), а им план надо делать...Мой отказ для них ничего не значит и мед. противопоказания то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет дерматита. У меня сын в месяц начал сыпать (лицо и тело) на ГВ, и продолжал сыпать на смеси...в 4 месяца начало проходить. Сейчас никакой аллергии вообще нет.

С дочкой повторилось, с 3-х недель начала сыпать, я сначала думала акне, но параллельно убрала все...оставила баранки и чай с молоком...За две недели стало хуже...расцвели ппц как, плечи, руки, спина, живот...В итоге, помня о проблеме сына, плюс у нас папа цвел в детстве (на белок молочный и куриный), поехали мы к аллергологу-иммунологу, он предположил тот же белок и перевел нас на докорм с нутрилона комфорт на Нутрилон пепти тцн (вроде), плюс на дисбактериоз, капралогию и лактозу сдали. Из лечения (фенистил по 3 капельки, смекту,примадофилус, мазь фуцидин г(можно с рождения), она очень быстро сыпь снимает, нам 2 раза хватило) и мазь локобест рипея (можно с рождения и длительно, восстанавливает кожу) и мне лактофильтрум. Лечение было назначено на 5 дней, но у нас за два все прошло...Дерматит, правда нам поставили как заболевание, но сейчас мы уже месяц в стадии ремиссии, кожа правда сухая и дисбак лечим, но у нас укже только по бифидобактериям нехватка, все остальное в норме. Основное, что нам сказал врач, что 90 % этого пройдет к 4 месяцев.Потом к 6 и к году...Т.е. практически 100% мы это перерастем.С пепти мы уже вернулись на комфорт (смесь) и ем я опять практически все (ттт все хорошо). НО это не от еды мамы зависит, так как сын у меня и на груди и на смеси сыпал...и дочь продолжала сыпать когда я две недели только баранки ела.

Кристина, съездийте к хорошему доктору!

И дерматит является мед.отводом от прививок!!!!!!!!!!!!До полного выздоровления и ИМХО до сдачи на аллерген куриное яйцо!!!!!!!Если на него есть аллергия, прививки делать нельзя!!!!!

Врачи Вам вряд ли об этом расскажут.

А мы во вторник были в поликлиннике. 59 см и 5540, нам сказали, что мы весим на 4 месяца и набирать каждый месяц по 1 кг это много...А еще хотели отправить на прививку (как на рынок за колбасой). У нас же бцж нет, а его до 2-х месяцев можно без реакции на манту сделать. Так нам врач в конце приема говорит "ой, Вам 2 месяца, давайте скорее бегите на прививку, еще успеете" Нормально? У нас дерматит (отвод) и сопли (отвод), а им план надо делать...Мой отказ для них ничего не значит и мед. противопоказания то же...

Мазь Фуцидин Г гормональная+антибиотик. Она используется против вторичного инфицирования. Т.е. краснота, которая нас всех так пугает не что иное,как инфицирование. Есть еще просто фуцидин. Но они обе на спирту.

Вика у меня от них краснеет.

Если уж использовать гормон,то адвантан. Самый мягкий из всех.

Локобейз рипеа - это крем...как и урьяж ксемоз,как и биодерма атодерм крем...и прочая лечебная косметика,применяющаяся при дерматите и сухости кожи. Вообще,судя по моему огромнейшему опыту,поверте,за 11 месяцев нашей с Викой жизни,8 из которых мы активно боремся с атопически дерматитом, мы перепробовали кучу кремов,мазей - все индивидуально. Подбирать надо. Плюс у Кристины на шее сыпет. Это косметика нужна для складок.

+1 Категорически при кожных проявлениях нельзя делать прививки!

Насчет еды...если повезет и у ребенка только конкретно,например, на гречку реакция, то гречку убираем и реакция проходит...ну или на молочный белок...чаще же получается,что реакция на множество ФАКТОРОВ, а не продуктов...тут ешь - не ешь, а сыпать все равно будет.

Мы вот живот лечим. У нас там стооооолько гадости всякой. Насчет ад не знаю стало ли лучше...но хоть плакать так сильно перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так подруга до 4-х месяцев только докормила :nyam: Ничего не ела, кроме риса, курицы и хлебцев. Аж сама позеленела вся. Сочувствую Вам, держитесь!

Девочки - пузатики, с почином вас :blush2: УЗИ и полом :blush2: Добро пожаловать! :hmm: Мы с сыночком, получается, самые старшенькие )))

насколько я поняла,мы старше, у нас ПДР 1 января :blush2: :blush2: :blush2::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...