Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

наша маленькая фотосесия в платье

на качельках

Вот так мы лежим

4a44b0d7f0f9.jpg

a710b6428052.jpg

Кукла.... Просто кукла.... :blush2: В смысле, классная девчушка... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукла.... Просто кукла.... :blush2: В смысле, классная девчушка... :nyam:

Ой, простите, сейчас только заметила - а Ваша дочура как две капли воды похожа на меня в детстве... :good: .. Где-то фотка имелась... В черно-белом, увы, исполнении....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша маленькая фотосесия в платье

на качельках

eca949e3813b.jpg

Смотрю - и странные мысли появляются, может себе снегурочку родить? :blush2: А то с мужиками, да с мужиками, машины-пистолеты-поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, дочурка очарование!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю - и странные мысли появляются, может себе снегурочку родить? :hmm: А то с мужиками, да с мужиками, машины-пистолеты-поезда.

+1

Хорошо, у подружек дочки. Только что закончила девчячий предновогодний шопинг. Оторвалась по плоной.

Заколочки, бантики, кулончики, платица.....

Рыта, как я вам завидую...... просто КОНФЕТКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, сейчас только заметила - а Ваша дочура как две капли воды похожа на меня в детстве... :hmm: .. Где-то фотка имелась... В черно-белом, увы, исполнении....))

а давайте посмотрим? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю - и странные мысли появляются, может себе снегурочку родить? :hmm: А то с мужиками, да с мужиками, машины-пистолеты-поезда.

Хорошие мысли посещают людей накануне НГ..... :1st: Мы - за...... Дети - цветы жизни..... :1st:

а давайте посмотрим? :hmm:

А вот если найду в архивах своих - выложу......)) Только бы не забыть..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие мысли посещают людей накануне НГ..... :hmm: Мы - за...... Дети - цветы жизни..... :blush2:

Ага, на чужих подоконниках :hmm: А если мальчик? А если два? А три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Рита, такая доча прелесть!!! :blush2::1st::hmm:

Кукла.... Просто кукла.... :hmm: В смысле, классная девчушка... :)

Рыта, дочурка очарование!!!

+1

Хорошо, у подружек дочки. Только что закончила девчячий предновогодний шопинг. Оторвалась по плоной.

Заколочки, бантики, кулончики, платица.....

Рыта, как я вам завидую...... просто КОНФЕТКА!

Спасибо!

Смотрю - и странные мысли появляются, может себе снегурочку родить? :1st: А то с мужиками, да с мужиками, машины-пистолеты-поезда.

Так в чем же дело? Темка как раз об этом :)

А у меня вчера появились мысли о втором сынишке. Я когда Влюдушке покупала платьеца, там такой костюм был на мальчика 3 месячного. (брюки, рубашка, пиджак и галстук)..мечта

Ой, простите, сейчас только заметила - а Ваша дочура как две капли воды похожа на меня в детстве... :1st: .. Где-то фотка имелась... В черно-белом, увы, исполнении....))

Это, наверное, во Владе белорусские корни просматриваются :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, клево!!

А у нас пока нету платьев. Мало того, у нас вся почти одежда сине-голубая, ибо три племянника старших 3, 2 и 1 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.umnitsa.ru/cat/chtenie_i_rech/

Кто-нибудь занимается по таким методикам? Интересны мнение и результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.umnitsa.ru/cat/chtenie_i_rech/

Кто-нибудь занимается по таким методикам? Интересны мнение и результаты.

А зачем? боитесь что не научиться в школе?

У ребенка должно бть детство и загружать его работатой с младенчества не самое верное решение.Есть масса развлечений по возрасту

Рит, клево!!

А у нас пока нету платьев. Мало того, у нас вся почти одежда сине-голубая, ибо три племянника старших 3, 2 и 1 лет))

дык платье-то купить можно)))

У нас тоже все мальчуковое, платье мы сами покупаем, это же так приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.umnitsa.ru/cat/chtenie_i_rech/

Кто-нибудь занимается по таким методикам? Интересны мнение и результаты.

Нам психолог в нашей прогимназии, при поступлении сказала, что до 5 лет нельзя учитть детей буквам и чтению, так как они не понимают суть и это ткпо "заучивание" До этого возраста нужно по максимуму пазвивать моторику и логику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, во Владе белорусские корни просматриваются :1st:

Рита...... У меня РУССКИЕ корни.... :1st: Но фотку попробую поискать... Самой интересно стало....))

Нам психолог в нашей прогимназии, при поступлении сказала, что до 5 лет нельзя учитть детей буквам и чтению, так как они не понимают суть и это ткпо "заучивание" До этого возраста нужно по максимуму пазвивать моторику и логику!

Рита.... Ваш психолог - недоучка какой-то.... :hmm: Простите, если резко и если обидела..... Оба моих чада научились читать в три с половиной года, причем не по слогам, а очень бегло читали... :hmm: И, уверяю Вас, все происходило осознанно...

Вас никогда не удивляло, какими разумненькими малые детки могут быть? Иной раз слышишь речи такого вот карапуза, и диву даешься, откуда в нем столько мудрости? :blush2: И нразвитие не по годам.... Мы их зачастую недооцениваем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мальчик? А если два? А три?

В том то и дело.... Знать бы на 100 процентов что девчушка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.umnitsa.ru/cat/chtenie_i_rech/

Кто-нибудь занимается по таким методикам? Интересны мнение и результаты.

Лучше не загружать малыша пока не нужными ему знаниями :hmm:

На мой взгляд, лучше научить любить детей совместному чтению. Маленькие книжечки, с интересными картинками и читать с выражением и по голосам, гораздо больше прививают любовь к чтению, чем тупое заучиванию букв :blush2:

Мы развлекались тем, что выучили как называется каждая буква, сидя на горшке :hmm: Только мамочке надо вспомнить не название букв, а навание звуков

Не должно быть "бэ" "ше", так же не должно быть алфавитного названия "ша". Все коротко "ш" "б" и тд

Не смотря на то, что название букв сын знал в год, учится читать он стал только в дет саду, где-то в 5,5 лет :1st:

Нам психолог в нашей прогимназии, при поступлении сказала, что до 5 лет нельзя учитть детей буквам и чтению, так как они не понимают суть и это ткпо "заучивание" До этого возраста нужно по максимуму пазвивать моторику и логику!

К вышесказаному хочется добавить

ИГРАЙТЕ как можно больше с детьми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что запоминают слова, написанные определенным шрифтом, а если изменить что-то, то ребенок не сможе прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам психолог в нашей прогимназии, при поступлении сказала, что до 5 лет нельзя учитть детей буквам и чтению, так как они не понимают суть и это ткпо "заучивание" До этого возраста нужно по максимуму пазвивать моторику и логику!

Рит, я особо не учила, но Данька сам всегда все выспрашивал. Сначала выучил алфавит, потом научился по слогам читать, просто что видел то и читал. Потом от русских букв нам стало скучно, начали английские на клавиатуре учить. Цифры выучили, обратный порядок на микроволновке. Сейчас считаем до 200, от 100 в обратном порядке, читаем, знаем английские песенки, пишем. С телефоном вообще запросто управляется, есть свой где он сам заносит номера и имена в телефонную книгу, переставляет время, лазает по настройкам. С ума сходит от виселицы, на ночь обязательно играет в нее хотя бы полчасика. Все это без всякого давления с моей стороны и зубрежки.

Рит, Влада просто принцессочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки все разные и если само идет, то пусть идет!

Рита...... У меня РУССКИЕ корни.... :1st: Но фотку попробую поискать... Самой интересно стало....))

Рита.... Ваш психолог - недоучка какой-то.... :hmm: Простите, если резко и если обидела..... Оба моих чада научились читать в три с половиной года, причем не по слогам, а очень бегло читали... :hmm: И, уверяю Вас, все происходило осознанно...

Вас никогда не удивляло, какими разумненькими малые детки могут быть? Иной раз слышишь речи такого вот карапуза, и диву даешься, откуда в нем столько мудрости? :blush2: И нразвитие не по годам.... Мы их зачастую недооцениваем....

Относительно себя и своего ребенка я с ней согласна...Я за логику! Так как сама технарь 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, малышка просто очаровашка :hmm:

Таки "невеста на выданье" :hmm: Намек маленький "куй железо, пока молодо" :blush2::1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что запоминают слова, написанные определенным шрифтом, а если изменить что-то, то ребенок не сможе прочитать.

В 2 года сын "читал" сам себе книги, которые мы с ним неоднократно читали. С выражением, да по голосам, переворачивая страницы в нужном месте :hmm:

У детей очень сильно развита зрительная память. Использовать для чтения стоит стандартный крупный шрифт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что запоминают слова, написанные определенным шрифтом, а если изменить что-то, то ребенок не сможе прочитать.

Мы учились читать по "словарю ХХI века". Честно не помню авторов. Но там прилагались таблички с уже полными словами в разной величины шрифтах. Обучение шло на основе зрительной памяти ,когда запоминаются не буквы ,а сразу слоги и слова. Знала буквы лет с трех, но складывать в слова - не складывалось, да я и не настаивала, т.к. должно прийти само...

Но с этим "словарем" сразу стала бегло читать фразы из выученных слов сразу. Выучивались слова легко по 5-6 в день. Но это уже было к пяти годам. Так и читает сразу все слово, никогда не читала по слогам...

В 2 года сын "читал" сам себе книги, которые мы с ним неоднократно читали. С выражением, да по голосам, переворачивая страницы в нужном месте :hmm:

У детей очень сильно развита зрительная память. Использовать для чтения стоит стандартный крупный шрифт

Один в один, как моя дочь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 года сын "читал" сам себе книги, которые мы с ним неоднократно читали. С выражением, да по голосам, переворачивая страницы в нужном месте :thumbup:

У детей очень сильно развита зрительная память. Использовать для чтения стоит стандартный крупный шрифт

Моей почти 10 мес., книжки пока рвет :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей почти 10 мес., книжки пока рвет :thumbup:

Мягко забираем и показываем картинки в книжках, те переключаем внимание. Даем знание, что книгу можно не только рвать, жевать, сосать, но и посмотреть, почитать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...