Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

02666397f991.jpg

Кристина, где и почем костюмчик брали? Я только мазекее видела, но там размеров не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09a80880b008t.jpg

Кто-то в образе Деда Мороза, а мы в образе ромашки.

4b7d633434ab.jpg

Это уже другой образ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09a80880b008t.jpg

Кто-то в образе Деда Мороза, а мы в образе ромашки.

4b7d633434ab.jpg

Это уже другой образ ;)

Какой мужчинка красивый будет!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мужчинка красивый будет!!!!!!

+1, клевый такой! Глаза какие)))

Кристин, спасибо! И вас с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, где и почем костюмчик брали? Я только мазекее видела, но там размеров не было....

Покупали в Вегасе в магазине Некст. По деньгам тысяча с чем то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мужчинка красивый будет!!!!!!

;) Спасибо, конечно!

Но мы планировали вырасти в женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Спасибо, конечно!

Но мы планировали вырасти в женщину.

:) :roflmao: :roflmao:

Жгу не по детски :blush2:

Прости, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :roflmao: :roflmao:

Жгу не по детски :blush2:

Прости, пожалуйста...

и я там же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла спросить. Сколько вы гуляете с детьми в мороз? (- 5, -10)

Мой спит по 3-4 часа, задумалась....не много ли это? Не переохладится? Может сократить время гуляния пока зима?

Одет тепло, хб, сверху теплый костюм, комбез на овчине и конверт на овчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по 1,5 часа примерно гуляем. Будет спать на улице и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла спросить. Сколько вы гуляете с детьми в мороз? (- 5, -10)

Мой спит по 3-4 часа, задумалась....не много ли это? Не переохладится? Может сократить время гуляния пока зима?

Одет тепло, хб, сверху теплый костюм, комбез на овчине и конверт на овчине.

как раздеваешь дома он теплый?

обычно трогают нос, если холодный, то малышу холодно.

это мы ходим, они же лежат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09a80880b008t.jpg

Кто-то в образе Деда Мороза, а мы в образе ромашки.

4b7d633434ab.jpg

Это уже другой образ ;)

Оля, Ариша чудесная! :)

Изменено пользователем oligina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раздеваешь дома он теплый?

обычно трогают нос, если холодный, то малышу холодно.

это мы ходим, они же лежат ;)

Нос у нас и 15 тепла прохладный. Так всегда теплый, редко ручки прохладные бывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, кто не против укачивания. Ведь не обязательно трясти изо всех сил, можно положить на ручки, как в колыбельку и покачивать плавно как в лодочке. Недаром на Руси детки в колыбельках спали.

*фотки малышей просто чудесные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Как отучить от засыпания с сисей?

потихоньку приучать при укладывании, что прикладываться можно минут на 5-7, не больше, потом нежно, но принудительно отнимать грудь, забалтывать сказкой, песенкой, чем-нибудь, что переключило бы внимание ребенка с груди на вас, отворачивать на бочок, поглаживать. Получится не сразу, но главное настойчиво делать это при каждом укладывании. Потом сокращать время, на которое даете грудь, вплоть до полного прекращения.

Многие сначала отлучают от дневных кормлений, оставляют только ночные, потом прекращают их. У меня почему-то вышло все наоборот. Мне быстрее удалось отказаться от ночных кормлений и на укладывание, а дневные я прекратила уже потом ;)) Могу сказать одно: прекращать кормить надо (если с молоком проблем нет, конечно) только тогда, когда вы как мать готовы это сделать. Я прекратила в Ксюхины год и девять с хвостиком, совершенно безболезненно, хотя очень боялась, как это будет. Но мне даже не пришлось никуда уезжать. Хотя Ксюха питала особо нежные чувства к кормлению, и я очень переживала, как же я ее отлучать буду.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, кто не против укачивания. Ведь не обязательно трясти изо всех сил, можно положить на ручки, как в колыбельку и покачивать плавно как в лодочке. Недаром на Руси детки в колыбельках спали.

*фотки малышей просто чудесные!

Ага, я тоже за укачивание, есть такое движение - ирими тенкан называется, очень хорошо помогает укачивать :)

Итак, был у нас пульмонолог. НА данный момент у нас обструкции нет, задыхания нет, отдышки тоже, но этого в этот раз и не было. У нас сейчас просто инфекционный бронхит. Ингаляции в этот раз не делаем.

Что касательно порока легкого - по мнению пульмонолога очень маловероятно, если бы был порок то состояние его было бы не проходящим и ингаляциями не снималось. Очень удивилась по поводу бронхоскопии, во-первых патология будет видна и на ренгене, во-вторых если что то не видно на ренгене будем делать МРТ.

Скорее всего эта обструкция все таки аллергическая.

Сейчас лечим бронхит и через месяц примерно ложимся на обследование в НИИ Педиатрии на Талдомской в пульмонологию, возможно даже дело обойдется и дневным стационаром.

Что дальше пока не знаю, допустим аллергия и иммунитет, глушить? пичкать всякими имунностимуляторами? Вообщем этот вопрос я пока обдумываю.

Наташа, очень хорошо что все так прошло, но можно было и обойтись без лишней нервотрепки... ;)

Кирилл

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня засыпает с сисей... :)

а как потом-то отучить? или сама не захочет? :roflmao:

Наташ, у вас уже введены "отлучки"?

То, что Даша засыпает с грудью правильно для ее возраста.

потихоньку приучать при укладывании, что прикладываться можно минут на 5-7, не больше, потом нежно, но принудительно отнимать грудь, забалтывать сказкой, песенкой, чем-нибудь, что переключило бы внимание ребенка с груди на вас, отворачивать на бочок, поглаживать. Получится не сразу, но главное настойчиво делать это при каждом укладывании. Потом сокращать время, на которое даете грудь, вплоть до полного прекращения.

Многие сначала отлучают от дневных кормлений, оставляют только ночные, потом прекращают их. У меня почему-то вышло все наоборот. Мне быстрее удалось отказаться от ночных кормлений и на укладывание, а дневные я прекратила уже потом :roflmao:) Могу сказать одно: прекращать кормить надо (если с молоком проблем нет, конечно) только тогда, когда вы как мать готовы это сделать. Я прекратила в Ксюхины год и девять с хвостиком, совершенно безболезненно, хотя очень боялась, как это будет. Но мне даже не пришлось никуда уезжать. Хотя Ксюха питала особо нежные чувства к кормлению, и я очень переживала, как же я ее отлучать буду.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у вас уже введены "отлучки"?

что это значит?

остается с мужем, с мамой, когда я ухожу иногда в магазин, или с собакой гулять (до 1 часа), самое большое было часа 2-3 (парикмахерская) не часто оставляю, т.к., просто я всегда дома.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а я хотела спросить - к какому возрасту малыша гв должно наладиться? У меня если ест из однй из второй вечно фонтаны молочные бьют, да и между кормлениями тоже все время молоко подтекает. Надоело уже ходить с марлевыми подкладками в лифчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а я хотела спросить - к какому возрасту малыша гв должно наладиться? У меня если ест из однй из второй вечно фонтаны молочные бьют, да и между кормлениями тоже все время молоко подтекает. Надоело уже ходить с марлевыми подкладками в лифчике.

ну, с одно стороны это хорошо, ттт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, с одно стороны это хорошо, ттт!

ну да))

только надоело все молоком заливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а я хотела спросить - к какому возрасту малыша гв должно наладиться? У меня если ест из однй из второй вечно фонтаны молочные бьют, да и между кормлениями тоже все время молоко подтекает. Надоело уже ходить с марлевыми подкладками в лифчике.

Обычно молоко подтекает от 2 до 5-6 недель после родов, пока устанавливается зрелая лактация. Но бывает, что молоко подтекает более длительное время( у меня с первым ребенком до 11 месяцев подтекало) из-за особенности протоков и с этим ничего не поделать. Если во время кормления ощущаете прилив в другой груди, то просто приподнимите сосок вверх и подержите секунд 30, подтекать перестанет. Если чувствуете прилив между кормлениями, то обхватите грудь руками(обнимите себя) и подержите несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла спросить. Сколько вы гуляете с детьми в мороз? (- 5, -10)

Мой спит по 3-4 часа, задумалась....не много ли это? Не переохладится? Может сократить время гуляния пока зима?

Одет тепло, хб, сверху теплый костюм, комбез на овчине и конверт на овчине.

Мы гуляли столько сколько хотели. -10 это вообще ни о чем. Прогулки от 40 минут до часа были после -25. Большинство наших знакомых прошлой зимой на балконе спали по пол дня.

как раздеваешь дома он теплый?

обычно трогают нос, если холодный, то малышу холодно.

это мы ходим, они же лежат ;)

нос не показатель, уже 100 раз тут писали. Максимум переносица. У Арины нос всегда холодный, я как выхожу - ледянеет прямо на глазах. После прогулки раздеваете ребенка - теплый - ура! так и одеваем.Горячий сильно и красный - перегрели.

Оля, а я хотела спросить - к какому возрасту малыша гв должно наладиться? У меня если ест из однй из второй вечно фонтаны молочные бьют, да и между кормлениями тоже все время молоко подтекает. Надоело уже ходить с марлевыми подкладками в лифчике.

у большинства месяцам к 4 мес перестает, у некоторых до 8 может бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это значит?

остается с мужем, с мамой, когда я ухожу иногда в магазин, или с собакой гулять (до 1 часа), самое большое было часа 2-3 (парикмахерская) не часто оставляю, т.к., просто я всегда дома.

Наташ, позвони пообщаемся

Изменено пользователем oligina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...