Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

хочу узнать бояться или не стоит :ranting:

Привет! Поздравляю!

Тоже считаю что не стоит переживать, потому что на малышике все твои нервы отражаются :angry2:

А во-вторых, ты уже сейчас ничего не изменишь. На маленьких сроках есть принцип все или ничего. Если что-то не так, и ребеночек получил какие-то повреэждения при развитии, то беременность замрет. Если все в порядке и она будет развиваться - значит все ок :) сходи на узи после праздников для своего успокоения, по срокам когда будет 7 неделек полных. Сердечко пару минут послушают, бьется - значит все хорошо! :sorry:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подстилась, застилать....т.е. лучше больше? а еще байковые бывают и из ситца...из какого материала самые ходовые?

а насчет марлевых очень интересует: не хочу, и финансово не могу, постоянно пользоваться памперсами, т.е. хочется дома пользоваться марлевыми подгузниками

вы с ними использовали какие-нибудь трусики? или просто марлевый подгузник+ползунки?

Простите глупый вопрос, а зачем пелёнки, если не пеленать? :angry2:

Я вот пока что даже и не думала, что их надо покупать..думала памперсами обойтись, а терь задумалась - мож и правда оно мне надо? :)

Мы пользовались и одноразовыми и марлевыми, ниче сложного при наличии стиральной машины)) Запускаешь на 90 градусов и все отстирывается.

До двух недель мы пеленали полностью в две пеленки и подгузник (свободное пеленание), с двух недель без ручек. С трех недель мы начали высаживаться, перестали пеленаться и стали большей частью голопопить. Марлевые подгузники тратились, чтобы попу или писю промокнуть.

Сейчас одеваю хаггисы на прогулку, но чаще всего возвращаемся сухими. Раздеваемся и писаем над ванной или тазиком. Научились проситься и терпеть (пока недолго).

девочки, такой вопрос, у меня шестая неделя беременности, переболела ротавирусом без температуры. Переживать ли за беременность? нестись к врачу (я за городом и тяжело вырваться)? и чем это все чревато?

Поздравляю с малышом! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас было оень забавное общение Хари и Ярославы. Мы сейчас у бабушки, кровати нашей нету, пришлось расстелить матрас на пол и положить Ярославу. А к бабушке как раз подружка идет, я позвала Харлея в комнату, чтобы он всех с ног не сносил от счастья. Он забегает, а тут Ярослава на полу. Харя сразу начал ее лизать в лицо, а она схватила его за брыли. Так мило, я аж расстаяла)) Жалко не успела фотик схватить.

Блин, хотела загрузить новогодние фото, а радикал тупит :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, такой вопрос, у меня шестая неделя беременности, переболела ротавирусом без температуры. Переживать ли за беременность? нестись к врачу (я за городом и тяжело вырваться)? и чем это все чревато?

поздравляю с малышом :cray:)) легкой беременности :lol2: и ни в коем случае не переживайте :lol2:)

по поводу пеленок, мы не пеленались, но пеленки у нас имеются. Правда ситцевые как-то совсем не пошли, а вот фланельками пользуемся очень активно до сих пор (их у нас около 10шт, я покупала ткань и на шв.машинкой края обрабатывала) 100х100 не очень удобно, т.к. сложить пополам будет узко, да и толком запеленать не хватит (у меня 90х120) :lol2: а ещё любим одноразовые TENA, SENI,MOLINEA.

Мы покупаем Pampers Premium care. У нас в среднем расход 2-3 пачки в месяц (это около 2000руб/мес). Но днем мы часто голопопствуем :lol2: Какими бы крутыми не были памперсы, голой попой всё равно круче :ranting: если конечно температура в квартире позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем Pampers Premium care. У нас в среднем расход 2-3 пачки в месяц (это около 2000руб/мес). Но днем мы часто голопопствуем :cray: Какими бы крутыми не были памперсы, голой попой всё равно круче :ranting: если конечно температура в квартире позволяет

мы не голопопили, только летом. Сейчас у меня на памы уходит 1600 в мес, мы берем либеро, две упаковки большие в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне памперсы вообще не понра, еще и ароматизированые, ужс!

Пользуемся зелеными хаггисами, из дешевых норм белла хаппи.

А салфетки влажные джонсон с беби белого цвета, на остальные попа расцветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас на хаггисы, диберо,хелен харпер попа краснеет с одного подгуза. А вот салфетки хаггис в сине-зеленом фантике Ultra comfort Natural очень даже подошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся Мериес (японские), очень мягкие, тоненькие,остальные с ними в сравнение даже не идут.

Пробовала Хагесс, Памперс, не понравились вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мерисами мало кто сравниться, хотя вот либеро мне очень нра, по качеству, чуть жеще,но сидят на попе как трусы обычные, нету такого, что попа оттягивается до колен (визуально).

Пробвали мы все. Но у нас везде была красная попа, кроме памов с ромашкой (слип энд плей и зеленые либерО), но размер который носим сейчс в этим фирмах нам не подошел и начались мытартсва, я забыла про обычнве либеро, только недавно их "открыла" заново.

Японцы на мой взгляд неоправдано дорго,.т.к. на долго их не хватает. Хотя мягкие конечно очень. Мне еще гунны очень понравились.

влажные салфетки с алоэ нам не подходили до 6 мес, сейчас нормуль. Салфетки только хаггис, лучше них ничего не чищает, тлько не классические, ни дурацкие.

Ими же кстати очень хрошо оттирать пятна с ковров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы на мой взгляд неоправдано дорго,.т.к. на долго их не хватает. Хотя мягкие конечно очень. Мне еще гунны очень понравились.

Кстати магазины жутко накручивают цены. В Детях Мериес покупали за 1000 руб пачка (когда у нас неожиданно закончились). А вообще всегда заказываю на сайте, выходит по 750 руб, не такая уж большая разница с другими подгузниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати магазины жутко накручивают цены. В Детях Мериес покупали за 1000 руб пачка (когда у нас неожиданно закончились). А вообще всегда заказываю на сайте, выходит по 750 руб, не такая уж большая разница с другими подгузниками.

ну ла, либеро за 800 беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас впервые воспользовалась СП на форумке...Что-то много я назаказывала...но стали смотреть с мужем...а убирать нечего...Страшно..а вдруг прийдет что то совсем не то...

Я Владюхе 4 сарафана и одно платье заказала, плюс 2 брючек, джинсики, кофтец с капюшоном (розовую)...Хотела еще "панаму и очки", но не решилась...И сыну кучу всего...Будут "типо моднявые"

А хотела для пробы что-нибудь одно заказать huh.gif

Теперь хочу еще и с обувкой так попробовать...Не подскажите какую-нибудь подобную закупку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя малая сейчас развеселила!

Подходит с чем-то, замотанным в салфетку. "Мамочка, я тебе подарок сделала. Это сюрприз" разворачивает, разворачивает.... а там - мелочь "Мамочка, это тебе , чтобы ты мне подарок купила, я из своего кошелечка взяла"..... я рыдала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас впервые воспользовалась СП на форумке...Что-то много я назаказывала...но стали смотреть с мужем...а убирать нечего...Страшно..а вдруг прийдет что то совсем не то...

Я Владюхе 4 сарафана и одно платье заказала, плюс 2 брючек, джинсики, кофтец с капюшоном (розовую)...Хотела еще "панаму и очки", но не решилась...И сыну кучу всего...Будут "типо моднявые"

А хотела для пробы что-нибудь одно заказать huh.gif

Теперь хочу еще и с обувкой так попробовать...Не подскажите какую-нибудь подобную закупку!

Я на здесь покупала одежду детскую http://www.sptovarov.ru/ . До обуви нам пока далеко, но там есть и обывные закупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата! Мамы девчат!

Пищу от восторга! Хочу все!

http://irusya80.gallery.ru/?p=albums

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы, ни у кого КОЛЯСКИ лишней нет ли? благотворительность. и кенгурушки... в л/с пишите...в барахолке дублировала и в благотворительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы, ни у кого КОЛЯСКИ лишней нет ли? благотворительность. и кенгурушки... в л/с пишите...в барахолке дублировала и в благотворительности...

У меня коляска освободится только в конце весны, Тако трансформер, но она честно говоря уже еле дышит. 3 х детей откатала, может в любой момент крякнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, Бейбиблог рулит)

Я закупаюсь там.

И повязочки там есть)

ссыль дай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коляска освободится только в конце весны, Тако трансформер, но она честно говоря уже еле дышит. 3 х детей откатала, может в любой момент крякнуться.

встану в очередь, если найду раньше - напишу...

кстати, а санки есть у кого-нибудь со спинкой?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссыль дай!

Как грицца-велкам)

http://www.babyblog.ru/community/lenta/opt

еще есть такой раздел...

http://www.babyblog.ru/community/lenta/sale

Там есть месте,где без предоплаты. Могу посоветовать в этом вопросе. Я там у девочки одной постоянно заказываю. Хотя не, не у одной даже)

Так и на повязочки ссылку дам...там девушка своими руками делает...ща...

Во

http://www.babyblog.ru/user/lenta/IRUSYA-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встану в очередь, если найду раньше - напишу...

кстати, а санки есть у кого-нибудь со спинкой?

у нас со спинкой и ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас тоже с датой ;)

На ножки сначала ботинки купили, каждый день его к ним приучали, постепенно увеличивая время нахождения в них, затем стали ставить его на пол, ему нравится пытаться шагать :)

А он садится сам?

(я сравниваю наши навыки :aggressive: )

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он садится сам?

(я сравниваю наши навыки ;) )

Сравнивать сложно, все детки разные

Нам массажистка раньше 6 мес. не велела его сажать, хотя он пытался сам.

А что Вы умеете?

А какой рост у Вас был при рождении и какой сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...