Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

если ребенок пытается сделать чтото сам зачем его ограничивать? Организм готов - милости просим. У меня приятельница есть у которой дочь села сама, нормально так на попу в 4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дочки с 6 утра началась рвота,уже 4 раза было.

что это может быть? для отравлений промежуток большой какой-то...

кишечный грипп? тогда надо ждать повышения температуры...

врача вызвали,ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дочки с 6 утра началась рвота,уже 4 раза было.

что это может быть? для отравлений промежуток большой какой-то...

кишечный грипп? тогда надо ждать повышения температуры...

врача вызвали,ждем...

я "БЛОНДИНКА", к Вас же мальчик второй...А доча уже большая...

Может и отравление, может и ротовирусная (у нас в прошлом году была...темпа только на 3 день)

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужа температура 40 и понос, возможно,он ее и заразил... только странно,что у них так проявляется по-разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужа температура 40 и понос, возможно,он ее и заразил... только странно,что у них так проявляется по-разному...

У нас в конце декабря все дружно переболели ротовирусом. Правда рвало единожды через 2 дня. Температура была только у младшего.

Зато сейчас все дружно болеют гриппом. В праздники муж с температурой 39, потом Макс сутки лежал с температурой 39,8, со среды Данька с температурой 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у подруги дочка 6 месяцев, по весу и по росту на самой верхней границе нормы для ее возраста (папа большой очень). Уже садится сама, ползает, вот-вот вставать начнет (сейчас пытается устоять, держась за опору). Понятно, что стоять и ходить рано, учитывая ее вес и излишнюю нагрузку на позвоночник и суставы ног. А что делать в таких случаях? всякий раз следить и отвлекать? тормозить прогресс?

Так ведь тоже наверное непраильно... Может кто что читал по этому поводу?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у подруги дочка 6 месяцев, по весу и по росту на самой верхней границе нормы для ее возраста (папа большой очень). Уже садится сама, ползает, вот-вот вставать начнет (сейчас пытается устоять, держась за опору). Понятно, что стоять и ходить рано, учитывая ее вес и излишнюю нагрузку на позвоночник и суставы ног. А что делать в таких случаях? всякий раз следить и отвлекать? тормозить прогресс?

Так ведь тоже наверное непраильно... Может кто что читал по этому поводу?....

вот бейте чем хотите, но если ребенок все делает сам его не надо ни в чем тормозить.Организ окреп, готов и держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бейте чем хотите, но если ребенок все делает сам его не надо ни в чем тормозить.Организ окреп, готов и держит.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мой сынуля спит только на животе, лежит на животе, на спину вообще не хочет. Это нормально? Вот как научился переворачиваться, постоянно теперь на животе, даже массаж делать неудобно, кладешь его на спину, а он плачет, хочет на живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мой сынуля спит только на животе, лежит на животе, на спину вообще не хочет. Это нормально? Вот как научился переворачиваться, постоянно теперь на животе, даже массаж делать неудобно, кладешь его на спину, а он плачет, хочет на живот.

Радоваться надо...На животе лучше всего для ребенка...

Моя вот никак не хочет на животе тусить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мой сынуля спит только на животе, лежит на животе, на спину вообще не хочет. Это нормально? Вот как научился переворачиваться, постоянно теперь на животе, даже массаж делать неудобно, кладешь его на спину, а он плачет, хочет на живот.

Я даже ни разу не заморачивалась как они спят))) Если удобно на животе, то пусть спит на животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже ни разу не заморачивалась как они спят))) Если удобно на животе, то пусть спит на животе.

Просто когда на спину не хочет, тоже начинаешь задумываться))

Раньше меня ругала мама, говорила, что опасно класть спать на живот, может задохнуться. Я постоянно вскакивала и смотрела.

Радоваться надо...На животе лучше всего для ребенка...

Моя вот никак не хочет на животе тусить...

У подруги сын тоже никак на живот, а я своего в месяц стала на живот, он и голову быстро научился держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда на спину не хочет, тоже начинаешь задумываться))

Раньше меня ругала мама, говорила, что опасно класть спать на живот, может задохнуться. Я постоянно вскакивала и смотрела.

мне кажется что они не могут взять вот и задохнутся. он же не носом в подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги сын тоже никак на живот, а я своего в месяц стала на живот, он и голову быстро научился держать.

Да, нет...она у меня переворачивается (правда нечасто) , но дольше 5 минут на животе лежать не будет.

Зато вчера начали осваивать прыгунки! Вот это кайф для ребенка...Она аж вся светится, руками машет, визжит, скачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет...она у меня переворачивается (правда нечасто) , но дольше 5 минут на животе лежать не будет.

Зато вчера начали осваивать прыгунки! Вот это кайф для ребенка...Она аж вся светится, руками машет, визжит, скачет!

Я тоже хотела своему купить, а у вас какие прыгунки?

Они же разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вчера начали осваивать прыгунки! Вот это кайф для ребенка...Она аж вся светится, руками машет, визжит, скачет!

А мы сами ходить начали))) У меня аж сердце замирает когда он перешагивает через пороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сами ходить начали))) У меня аж сердце замирает когда он перешагивает через пороги.

Поздравляю! Это так трогательно...первые шаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что они не могут взять вот и задохнутся. он же не носом в подушку.

Ну не знаю, все равно страшно,пока не научились голову переворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Это так трогательно...первые шаги...

Ага Рит))) такие неуверенные, пьяные шажочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сами ходить начали))) У меня аж сердце замирает когда он перешагивает через пороги.

Поздравляю, Наташ! Первые шаги, так мило и трогательно.

Для меня каждое достижение сынули такое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела своему купить, а у вас какие прыгунки?

Они же разные бывают

Простые, http://sb-config.ru/viewer/viewimage.php?id=559...Навороты в них ненужны, иначе ребенок будет не прыгать, а в игрушки играть

вот видео http://sb-config.ru/viewer/viewimage.php?id=1745

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Наташ! Первые шаги, так мило и трогательно.

Для меня каждое достижение сынули такое счастье.

Лен, спасибо!

А еще мне вчера старший сынулечка букет цветов вручил со словами: " мамулечка, поздравляю тебя! мы тебя очень очень любим". Вот уж где слезы то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо!

А еще мне вчера старший сынулечка букет цветов вручил со словами: " мамулечка, поздравляю тебя! мы тебя очень очень любим". Вот уж где слезы то)))

Ух, представляю.

Даже у меня слезки наворачиваются)))

Дети-это счастье. Я не представляю себе жизни без своего карапузика, а совсем недавно я была в большом шоке и не знала как дальше жить, а сейчас все по тихоньку образовывается. Правда впереди еще много исытаний, но они того стоят! Ради их шагов, ради их слов ЛЮБЛЮ, МАМА и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо!

А еще мне вчера старший сынулечка букет цветов вручил со словами: " мамулечка, поздравляю тебя! мы тебя очень очень любим". Вот уж где слезы то)))

Как трогательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые, http://sb-config.ru/viewer/viewimage.php?id=559...Навороты в них ненужны, иначе ребенок будет не прыгать, а в игрушки играть

вот видео http://sb-config.ru/viewer/viewimage.php?id=1745

Хочу такие, мой так любит прыгать, правда я руками держу, руки уже как у мужика мускулистые)))

Только как репить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...