Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

ну я ж Комаровского люблю он не замарачивается :doh: еще журнал "9 месяцев" много инфы дал.

Как пеленать и менять пам - покажут в РД, как кормить там же. Насяет прикорма - только мы решите когда его водить,т.к. информация везде разная.

Как купать - ну премудрость не сложная, как спать - напишу сразу - не качайте, не приучайте засыпать на руках.Мне никто этого не говорил и я свято верила в то, что ребенка надо укачать, чтобы он уснул (у меня укачивания выглядело одеть слинг и походить по коридору).

меня больше всего пугает сам процесс родов, что я не буду знать как дышать, как что делать...рожать буду без контракта и почему то страх, что вдруг не объяснят и не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше всего пугает сам процесс родов, что я не буду знать как дышать, как что делать...рожать буду без контракта и почему то страх, что вдруг не объяснят и не помогут

Я тоже не ходила ни на какие курсы, акушерка все скажет, как дышать и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не ходила ни на какие курсы, акушерка все скажет, как дышать и что делать.

рожали без контракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше всего пугает сам процесс родов, что я не буду знать как дышать, как что делать...рожать буду без контракта и почему то страх, что вдруг не объяснят и не помогут

наберите в поисковике как дышать на родах - везде одно и тоже+ сама акушерка скажет. Да и когда рожаешь мягко говоря я уже не могла ни о чем думать, слава Богу акушерка дооралась до меня :nyam:

У меня несколько подруг рожали бесплатно - все довольны. Надо просто не боясться задавать вопросы, на родах в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает хорошие курсы для беременных на Севере?

Интересует Алтуфьево, Бибирево, Лианозово..

Я смогла найти только " Школу для Пап и Мам", у них есть курсы по субботам 6 недель, стоит 9 900р.
/>http://mamapapa.ru/preg/spec.html

удобно, что они в шаговой доступности от дома

Это как раз курсы, на которые мы ходили, но мы на Третьяковке ходили. Мне понравилось: приятная атмосфера и учеников было 5 пар.

Я тоже не ходила ни на какие курсы, акушерка все скажет, как дышать и что делать.

:hmm: не всегда. У меня только говорила когда тужиться. про дышать ни слова

Как пеленать и менять пам - покажут в РД, как кормить там же.

Ничего в РД не показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз курсы, на которые мы ходили, но мы на Третьяковке ходили. Мне понравилось: приятная атмосфера и учеников было 5 пар.

ну и как вспомнилось что то на родах?

а ходят в основном парами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как купать - ну премудрость не сложная.

Не сложно, но страшно первый раз. Но, Даша, Вы же будуте с мамой это делать, а она точно покажет что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуль, я тя умоляю, зачем тратить деньги на курсы, в роддоме все скажут как рожать, как дышать)))

Я вообще ниче не знала и ниче, родила, там помогают, ко мне постоянно подходили, спрашивали как себя чувствую, акушерка хорошая была.

И когда ребеночек родиться покажут как сцеживаться,как прикладывать к груди, все все расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз курсы, на которые мы ходили, но мы на Третьяковке ходили. Мне понравилось: приятная атмосфера и учеников было 5 пар.

:hmm: не всегда. У меня только говорила когда тужиться. про дышать ни слова

Ничего в РД не показывали.

а спросить не судьба?

Не сложно, но страшно первый раз. Но, Даша, Вы же будуте с мамой это делать, а она точно покажет что к чему.

ну страшно тогда лучше вообще детей не рожать.Не те эти страхи, которые требуют специального обучения. Вот если придет инструктор и покажется как купать в первый раз это да, а то что скажут на курсах, что прочитаешь сама - один и тот же звон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как вспомнилось что то на родах?

а ходят в основном парами?

Я уже писала, что благодаря информации с курсов и дышала как раз правильно и расслабляла мышцы, когда нужно.

Ходят по-разному, была девочка без мужа, кто-то не постоянно с мужем.

Не жалею о курсах. Учитывайте, что у некоторых есть мед.или вет. образование, а у вас только смутное представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что благодаря информации с курсов и дышала как раз правильно и расслабляла мышцы, когда нужно.

Ходят по-разному, была девочка без мужа, кто-то не постоянно с мужем.

Не жалею о курсах. Учитывайте, что у некоторых есть мед.или вет. образование, а у вас только смутное представление.

мое вет.образование никак мне не помогло на родах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну страшно тогда лучше вообще детей не рожать.

Бесстрашная Вы наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спросить не судьба?

ну страшно тогда лучше вообще детей не рожать.Не те эти страхи, которые требуют специального обучения. Вот если придет инструктор и покажется как купать в первый раз это да, а то что скажут на курсах, что прочитаешь сама - один и тот же звон.

Полностью согласна!

Сейчас в интернете можно посмотреть как купать, как массаж делать, тоже самое и на курсах расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашная Вы наша.

хм.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ходила на курсы даже в ЖК, не захотела и все.

И как то на родах все само собой пошло, во первых я не боялась ни капли.

Как сказали делать так и делала, если б не стимуляция(эпидуралка)из за матки которая не хотела никак открываться,я себя плохо стала чувствовать, все роды меня наизнанку выворачивало, я была на столько обессилена, что даже кислород меня не спас, я стала засыпать, только это было самым плохим воспоминанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает хорошие курсы для беременных на Севере?

Интересует Алтуфьево, Бибирево, Лианозово..

Я смогла найти только " Школу для Пап и Мам", у них есть курсы по субботам 6 недель, стоит 9 900р.
/>http://mamapapa.ru/preg/spec.html

удобно, что они в шаговой доступности от дома

Я на курсы не ходила.

На родах слушалась акушерку, она говорила как дышать, когда тужится и когда нет.

В роддоме показали как пеленать, как наладить грудное вскармливание, вообще я сделала презент и отношение стало другое, можно было многое спрашивать и с удовольствием на все отвечали и показывали все.

Подскажите, у кого где стоит детскоое кресло? У меня за водительским (машина с правым рулем), дитё вообще не видно(( И еще вешаете ли вы игрушки, что дитке не скучно было?

У меня стоит за пассажирским сиденьем и пока задом по направлению хода движения. Пока игрушки не вешаю, т.к. мелкий обычно в машине спит, а если не спит, то рассматривает все по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает хорошие курсы для беременных на Севере?

Интересует Алтуфьево, Бибирево, Лианозово..

Я смогла найти только " Школу для Пап и Мам", у них есть курсы по субботам 6 недель, стоит 9 900р.
/>http://mamapapa.ru/preg/spec.html

удобно, что они в шаговой доступности от дома

Я тоже не хожу. Рожать собираюсь бесплатно...скора узнаю как все это)))))))

Всю информацию черпаю из интернета и журналов. Поставила главную цель для себя, стараться главное все слушать и делать так как говорят мед. персонал :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на курсы не ходила. Сейчас много информации в интернете, в книгах. Можно посмотреть Малышеву, очень позновательно.

Кстати вопрос мамам, спрашиваю для себя, мало ли второго соберусь рожать....Как не укачивать когда колики? Кричит жеш ужасть как? Как тогда поступать? (гладить животик, пеленка теплая и ты ды нам не помогали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на курсы не ходила. Сейчас много информации в интернете, в книгах. Можно посмотреть Малышеву, очень позновательно.

Кстати вопрос мамам, спрашиваю для себя, мало ли второго соберусь рожать....Как не укачивать когда колики? Кричит жеш ужасть как? Как тогда поступать? (гладить животик, пеленка теплая и ты ды нам не помогали)

Тоже интересно как успокоить тогда ребенка, если ниче не помогает.

У нас были жуткие колики, и дисбактериоз был из за того что я пила антибиотики, и только укачиванием ребенок мог уснуть, и до сих пор пока не покачаешь не уснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за ответы про курсы. Думаю, что попробую почитать про дыхания в интернете и пойду на курсы, если совсем ничего не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на курсы не ходила. Сейчас много информации в интернете, в книгах. Можно посмотреть Малышеву, очень позновательно.

Кстати вопрос мамам, спрашиваю для себя, мало ли второго соберусь рожать....Как не укачивать когда колики? Кричит жеш ужасть как? Как тогда поступать? (гладить животик, пеленка теплая и ты ды нам не помогали)

Малышева -

та та мадам, которая говорит, что на зубных нитях остаются бактерии и они сравнимы с ершиком унитаза?? Это первое что мне вспомнилось.Это человек послднее время по ТВ столько глупостей говорит... не стала бы на нее ориентироваться. имхо, Кристин не зочу обидеть:)

В колики я спасалась трубкой.

ЧТобы уснуть (успокоиться после колик) многим деткам достаточно просто чтобы их взяли на руки, прижали, , совсем не обязательно качать. Качать я не качала - еще раз посторю укладывала в слинги ходила медленно по квартире. Укачивания как в пузе очень успокаивающее дейтсвует на малыша. Так же меня спасала коляска: тихо и спокойно повозить ее по коридору. Или клала ее себе на живот и немножко вперед назад покачивала, еле улавимо, больше на вибрацию похоже.

Ну и напоследок мой любимй ЕОК - укачивания это не способ уснуть, а способ потерять сознание. У ребенка не сформирован еще вестибулярный аппарат, и при укачивание его выключает не от того, что он хочет спать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я готовилась по книге Сирсов, которая так и называется "готовимся к родам", там все очень подробно, просто и понятно и один раз ходила на консультацию с бумажкой и кучей вопросов, после ответов стало психологически легче, хотть вроде ниче принципиально нового не сказали

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рожали без контракта?

Первый раз с контрактом, второй без. Но ко второму разу все уже забыла и была рада что акушерка мне все заново напомнила. Поведение акушерок в первые и вторые роды ничем не отличались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь за очередным советом. Хочу начать прикорм. Буду давать во второе утреннее кормление. Вопрос вот в чем. Правильно ли я понимаю что кормление (при введениии прикорма) должно быть по часам? Вот он у меня засыпает с грудью, а спит через кадлые 2-2.5 часа (соответственно и ест молоко). Как же тогда правильно сформировать рацион прикорма? Что бы не переедал. Я имею ввиду вот что: дала ему ложку пюре, докормила грудью. А через час,два он спать захотел и опять ест грудь. Пока объем пюре маленький проблемы не вижу, но когда увеличится....Не будет ли лишней нагрузки на желудок....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...