Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Кристин, блин, вчера не заходила сюда(((((

Если у него мокнутия, то там совсем другие средства для обработки. Смени врача для начала. Другое лечение - лучше эффект. Все лечат по-разному.

Не нервничай. Поверь мне, я знаю,как это тяжело! Но надо найти в себе силы!

Вам уже есть 6 мес? Из антигистаминных ты что даешь? Супрастин можно не больше 2-х недель. Я его всегда на период обострений держу. А так Зиртек. Но он с 6-и мес. Его в течении месяца надо пить.

Фукорцин имхо - Г. Причем с большой буквы. Так же как и пимафукорт Он конечно там весь из себя противогрибковый. Но Вике было от него хуже,так как он на основе спиртов.

Когда у нас была совсем Жопа с кожей нам врач прописывала болтушку. Я могу тебе рассказать как ее делать,спросишь у аллерголога,что он думает относительно этого. Но там тоже гормон.

Нам эта болтушка сняла пипец какую аллергию за несколько дней. Все побледнело. Потом противозудным кремом мазала. Гистан. Помогает, но, как и ко всем мазям привыкание быстро наступает. Надо искать замену.

Вообщем,звони!

Пы.сы. и не вздумай давать ему Фаги, обсыпет нафиг так,что вообще на теле свободного места не найдешь!

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку!

Итак, лечение что нам прописала 1 аллерголог: Креон 1000 (не хочу давать ему ферменты, зачем? ечли у него рецидив в связи с прорезыванием зубов)

Полисорб

Супрастин -его пьем

Бифиформ (он вообще с 2х лет), я заменила на Линекс

Примафукорт (гормон, антибиотик, противогрибок) -давать не хочу

Скин-Кап

В дальнейшем Фаги!

А когда хотела выписать нам Примадофилус, я сказала что у ребенка с него болит живот на что мне было сказано что у нее на нем дети годами сидят и ничего. Это норма, сидение на БАДах годами или я уже совсем нифига не понимаю??

Лечение второй аллерголог отметил. Его назначения:

Глюконат кальция (сыпь может быть из за нехватки кальция в связи с прорез. зубов)

Линекс

Фукорцин (подсушивать, нам помогает), поверх фукорцина салицилово- цинковую мазь

потом сверху на экзему еще одну мазь (название не помню, муж увез рецепт в аптеку)

На сухие места увлажнять крем на основе абрикосового масла ( или Биодерма РР)

Энтеросгель

Супрастин

Надеюсь на улучшение, после Фукорцина стало получше. Очень жду когда же вылезут два верхних зуба....скорее бы уже.

Насть, я тебе позвоню сегодня!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин а если пантенолом обрабатывать, он хоть и ожоги лечит, но хотя бы сушит (мокрые ранки).

Щас еще спрошу у наших атопиков, что они делают и где что почитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все....руки опустились у меня(

Сижу реву!

Кристин! Не скажу по делу ничего, но желаю скорее поправиться! Бедный малышулик... Держитесь!

А вы на ГВ? Может в таком случае вообще лучше перейти на искуственное? (сорри, если это уже обсуждалось и я пропустила) :blush2:

Что ж наши деточки то такие слабенькие?... Все болячки на них сыпятся...

У нас тоже опять фурункул. Блин. Но вроде сказали пока не резать. Вишневского прописали и физио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, он ест до сих пор каждые 2 часа. Я думаю что это ОЧЕНЬ часто! Пробовала делать промежуток между кормлениями дольше , но он вижжит аш заходится. Как быть? .

Крис, а по сколько времени он грудь сосет? Может надо подольше ему разрешать давать, и он не наедается, поэтому раньше проголодался и плачет? Моя по часу могла висеть, спать и есть :) (в вашем возрасте).

А потом, может молоко не достаточно жирное, раз ты на строжайшей диете? Поэтому и наедается.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно ли стричь (не брить на голо!!! это я уже здесь обсуждала) волосы ребенку ровно в 1 год? нам особо стричь, то нечего :lol2: а вариант "ровно под горшок" - не нравится, волосики у нас прядками растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно ли стричь (не брить на голо!!! это я уже здесь обсуждала) волосы ребенку ровно в 1 год? нам особо стричь, то нечего :lol2: а вариант "ровно под горшок" - не нравится, волосики у нас прядками растут

Мы стрижемся только тогда когда это надо, независимо от возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стрижемся только тогда когда это надо, независимо от возраста.

а что это за фенька такая: "волосы стригут ровно в 1 год?" с чем связано? типа, не пострижешь, что-то не правильное будет? :doh::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за фенька такая: "волосы стригут ровно в 1 год?" с чем связано? типа, не пострижешь, что-то не правильное будет? :doh::blush2:

:dntknw:

нам нечего в год стричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на ГВ? Может в таком случае вообще лучше перейти на искуственное? (сорри, если это уже обсуждалось и я пропустила) :blush2:

Согласна с Наташей! Уже пол года почти...Бросай нафиг и на полностью расщепленую смесь. ИМХО при такой картине от ГВ не особа польза есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Наташей! Уже пол года почти...Бросай нафиг и на полностью расщепленую смесь. ИМХО при такой картине от ГВ не особа польза есть

а я вот наоборот, читала, что при таких проблемах, как у Кристины, наоборот, ГВ и еще раз ГВ! и прикорм вводить не ранее 6 мес!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я хотела у Вас спросить, как готовить прикорм самим. Сколько минут и как, у меня есть пароварка и появился блендер, и я решила, что я лучше буду сама готовить, чем тратиться на баночки с неизвестными составами.

Мы сейчас только на броколли перешли, скоро будем тыкву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, ура! Высушила ему щеки фукорцином и салицилово-цинковой мазью. Экзему за два дня победили (и обошлись без антибиотиков! и гормонов)

На данный момент все жутко сохнет (лицо и голова) и в пятнах красных. На теле прыщи.

Наташ (с Джеммой)- мы на ГВ. Я уже тоже думаю про смеси расщепленые. НО останавливает одно, он же почти чистый у меня ходил. Сыпать как зубы полезли стало, думаю может сейчас верхний проклюнется и все пройдет....? если не пройдет наверное на смесь буду переводить...Ну...в конце концов до 6 мес. докормила. Просто еще боюсь, а мало ли со смесями проблемы будут (их фик подберешь)

Наташа (с Найтом), по времени он ест минут 5-10 и все, наедается и начинает своими делами заниматься. Через 1.5-2 часа начинает канючить, хочит грудь...По поводу жирности молока. Но он набирает так хорошо. В 4 мес был 6100, в 5 мес 7500....с воды то думаю не наберал бы....

Про стрижку, необязательно стричь! Я точно своего стричь не буду (если конечно будет что стричь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, ура! Высушила ему щеки фукорцином и салицилово-цинковой мазью. Экзему за два дня победили (и обошлись без антибиотиков! и гормонов)

На данный момент все жутко сохнет (лицо и голова) и в пятнах красных. На теле прыщи.

Наташ (с Джеммой)- мы на ГВ. Я уже тоже думаю про смеси расщепленые. НО останавливает одно, он же почти чистый у меня ходил. Сыпать как зубы полезли стало, думаю может сейчас верхний проклюнется и все пройдет....? если не пройдет наверное на смесь буду переводить...Ну...в конце концов до 6 мес. докормила. Просто еще боюсь, а мало ли со смесями проблемы будут (их фик подберешь)

Наташа (с Найтом), по времени он ест минут 5-10 и все, наедается и начинает своими делами заниматься. Через 1.5-2 часа начинает канючить, хочит грудь...По поводу жирности молока. Но он набирает так хорошо. В 4 мес был 6100, в 5 мес 7500....с воды то думаю не наберал бы....

Про стрижку, необязательно стричь! Я точно своего стричь не буду (если конечно будет что стричь)))

Ура, слава Богу!

тьфу тьфу тьфу на Вас, чтоб не сглазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как клинический дебют АД в большинстве случаев приходится на период грудного вскармливания, многие специалисты — нутрициологи, педиатры и аллергологи рекомендуют назначать матерям строгую элиминационную диету с ограничением не только высокоаллергенных продуктов, таких как шоколад, клубника, цитрусовые и т. д., но и сахара, соли, цельного молока, жирного, копченого, острого и т. д. Нередко дело доходит до того, что кормящей женщине предписывают соблюдение диеты, крайне бедной не только микроэлементами и витаминами, но и основными нутриентами — белками, жирами и углеводами. Это, естественно, отражается на составе грудного молока, которое теряет свое основное назначение — обеспечивать растущий организм ребенка всем необходимым для нормального роста и развития [11]. При этом многочисленные исследования последних лет показали, что четкой зависимости между проведением элиминационной диеты матери и выраженностью АД не существует, поэтому держать мать «на голодном пайке» нет никакой необходимости.

Диета кормящей женщины при развитии АД у ребенка должна оставаться полноценной и разнообразной, с незначительным ограничением основных продуктов питания (табл. 1). Исключение составляют только высокоаллергенные продукты, являющиеся облигатными аллергенами, — шоколад, какао, натуральный кофе, орехи, мед, цитрусовые, красная икра. Их применять не следует. Необходимо также избегать избыточного потребления сахара, конфет и других сладостей, так как при этом возрастает содержание сахара в грудном молоке. Лук, чеснок, редька, редис, пряности, острые приправы, а также крепкие бульоны — мясные, рыбные, куриные и грибные — могут изменять вкус грудного молока, поэтому их вводят в рацион любой кормящей женщины в ограниченном количестве. В то же время кормящим женщинам можно порекомендовать включить в свой рацион специальные продукты: быстрорастворимые молочные напитки «Фемилак» (Россия), «Энфа-мама» (США), «Думил Мама плюс» (Дания) и др., которые способствуют обогащению грудного молока витаминами и микронутриентами. Эти напитки используются как отдельно, так и для приготовления различных блюд. Количество напитков устанавливается индивидуально, с учетом характера питания и состояния здоровья женщины, и составляет, как правило, 1–2 порции (200–500 мл) в день.
/>http://www.lvrach.ru/2005/03/4532249/

Наташа (с Найтом), по времени он ест минут 5-10 и все, наедается и начинает своими делами заниматься. Через 1.5-2 часа начинает канючить, хочит грудь...По поводу жирности молока. Но он набирает так хорошо. В 4 мес был 6100, в 5 мес 7500....с воды то думаю не наберал бы....

моя ела и спала :)

мне кажется не наедается, а раз не спит, значит поев немного начинает отвлекаться.

Крис, очень советую поговорить с Ольгой oligina, она консультант по ГВ. Очень много нужно и полезного расскажет. В том числе и про ваши бяки расскажешь.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=5220

Отнятие от груди это такой стресс будет для крохи. Ну, если только тебе уж совсем надоело :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа (с Найтом), по времени он ест минут 5-10 и все, наедается и начинает своими делами заниматься. Через 1.5-2 часа начинает канючить, хочит грудь...По поводу жирности молока. Но он набирает так хорошо. В 4 мес был 6100, в 5 мес 7500....с воды то думаю не наберал бы....

Не наедается :sorry:

При полной сытости, ребенок не просит есть каждые 1,5-2 часа, малова-то ему видимо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наедается :sorry:

При полной сытости, ребенок не просит есть каждые 1,5-2 часа, малова-то ему видимо :blush2:

вот и я об этом... :blush2:

по поводу смеси, Крис: малыш может отказываться после маминого молока...

да еще и подобрать ее нужно, чтоб не сыпало.

сейчас полетять помидоры мне от ИВ :doh:

сегодня были у невролога, (проходим врачей к 1 году),

моя немного косолапит правую ножку и подгибает пальцы к ступне, так и обувь трудно одевать, иногда так ходит. сама еще почти не ходит, несколько шагов, а если ее водить, то хорошо ходит. но уже 11,5 мес. :(

дома носим ортопедические сандали.

прописали процедуру "озокеритные сапожки" (в пол-ке), массаж, вит.Д3 по 4 капли.

у кого было подобное?

вчера ортопед сказал, что у нас все в порядке :dntknw: с ножками :hmm:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, ура! Высушила ему щеки фукорцином и салицилово-цинковой мазью. Экзему за два дня победили (и обошлись без антибиотиков! и гормонов)

Наташ (с Джеммой)- мы на ГВ. Я уже тоже думаю про смеси расщепленые. НО останавливает одно, он же почти чистый у меня ходил. Сыпать как зубы полезли стало, думаю может сейчас верхний проклюнется и все пройдет....? если не пройдет наверное на смесь буду переводить...Ну...в конце концов до 6 мес. докормила. Просто еще боюсь, а мало ли со смесями проблемы будут (их фик подберешь)

Наташа (с Найтом), по времени он ест минут 5-10 и все, наедается и начинает своими делами заниматься. Через 1.5-2 часа начинает канючить, хочит грудь...По поводу жирности молока. Но он набирает так хорошо. В 4 мес был 6100, в 5 мес 7500....с воды то думаю не наберал бы....

Про стрижку, необязательно стричь! Я точно своего стричь не буду (если конечно будет что стричь)))

Ну и хорошо что щечки подсохли! тьфу тьфу тьфу.

Думаешь на зубы?

Я вот тоже на этих зубах заморочена с этими обструкциями. У нас они четко совпадали с зубами. Как зуб лезет так обструкция. Сейчас вот три месяца не лезут и ничего нет. тьфу тьфу тьфу. Это конечно из серии фантастики, но я тоже на зубы грешу...

Часто вы кушате... Мои четко 3 часа выдерживали. Но я правда сторонник режима. Но мои правда в перерывах и не просили.

вчера ортопед сказал, что у нас все в порядке :dntknw: с ножками :hmm:

ну и хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я хотела у Вас спросить, как готовить прикорм самим. Сколько минут и как, у меня есть пароварка и появился блендер, и я решила, что я лучше буду сама готовить, чем тратиться на баночки с неизвестными составами.

Мы сейчас только на броколли перешли, скоро будем тыкву.

Я либо варю, либо запекаю кусочки и потом измельчаю и чуток молочка добавляю. по формочкам и в морозилку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радовалась, все на шею пошло...

Я ВООБЩЕ не представляю как его сейчас с груди снимать, он же и засыпает с ней, и спит на ней, и ест и успокаивается ночью когда десна болят. Соски и бутылки с сосками не берет, никак не получается приучить.

И ...а вдруг и на смеси сыпать будет....

кароче я НЕЗНАЮ что делать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радовалась, все на шею пошло...

Я ВООБЩЕ не представляю как его сейчас с груди снимать, он же и засыпает с ней, и спит на ней, и ест и успокаивается ночью когда десна болят. Соски и бутылки с сосками не берет, никак не получается приучить.

И ...а вдруг и на смеси сыпать будет....

кароче я НЕЗНАЮ что делать.....

мда... какие вы грудозависимые...

я бы начинала потихоньку снимать... при таком раскладе больше проблем чем пользы.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радовалась, все на шею пошло...

Я ВООБЩЕ не представляю как его сейчас с груди снимать, он же и засыпает с ней, и спит на ней, и ест и успокаивается ночью когда десна болят. Соски и бутылки с сосками не берет, никак не получается приучить.

И ...а вдруг и на смеси сыпать будет....

кароче я НЕЗНАЮ что делать.....

Кристина, а ты в см доктор не съездила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, а ты в см доктор не съездила?

Съездила. Первый аллерголог как раз оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...