Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Кристин - вот ссылок мне накидали

Ксюша , вот статья Дока - http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

атопический дерматит у детей (РМС) - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

АД (из раздела дерматология РМС) - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936

Дерматит: контактный раздражительный и контактный аллергический (дерматология РМС) - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106821

Себорейный дерматит - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621

Периоральный дерматит - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92159

Очень помогла разобраться вот эта статья про АД (сразу предупреждаю - много букоф и немного заумная, но в целом доступная) - http://medi.ru/doc/8310201.htm

Согласна с Наташей! Уже пол года почти...Бросай нафиг и на полностью расщепленую смесь. ИМХО при такой картине от ГВ не особа польза есть

нну то спорный вопрос. От ГВ то будет польза, только вот потом у Кристины ннутя проблемы,т.к. организм работает на износ, чтобы молоко было нормальным.

Но все таки при АД - длительное ГВ это ооочень хорошо, и прикорм не 6 мес, как писала Наталья, а можно и чуть позже. И очень плавно и мягко.

Рано радовалась, все на шею пошло...

Я ВООБЩЕ не представляю как его сейчас с груди снимать, он же и засыпает с ней, и спит на ней, и ест и успокаивается ночью когда десна болят. Соски и бутылки с сосками не берет, никак не получается приучить.

И ...а вдруг и на смеси сыпать будет....

кароче я НЕЗНАЮ что делать.....

ну то, что ребенку мало это факт. Я бы все таки ввела дополнительно смесь (после молока),т.к. это тяжело и тебе и малышу.

про засыпание и просие - как только уберется грудь малыш легко возьмет соску и проблемы будут решены.

вот еще от атопика пост

>http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html вот статья

А сама бы делала так: диета каша, капуста, чай без сахара

энтросгель маме дней 10

ребенку адвантан и что-то с цинком - мазать

Финистил, зиртек наверное еще нельзя от зуда

И вообще мокнутия быстро не проходят, так что я бы приготовила себя морально к очень жесткой диете, буквально на 3-4 продуктах, в обострение даже сушки могут поддавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое за ссылки! Пошла изучать.

Только вот все таки непойму я, если ему молока не хватает, если он не наедается, почему прибавка в весе больше килограмма за месяц?

И еще, про смеси. К какому врачу бечь что бы узнать какую смесь вводить (безбелковую или например на козьем молоке...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://health-ua.com/articles/1394.html

Еще большая статья про АД, немного сложная, правда

Только вот все таки непойму я, если ему молока не хватает, если он не наедается, почему прибавка в весе больше килограмма за месяц?

С такими прибавками молока ему однозначно хватает.

На груди висит ради успокоения и психологического комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, про смеси. К какому врачу бечь что бы узнать какую смесь вводить (безбелковую или например на козьем молоке...?)

к педиатру скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот все таки непойму я, если ему молока не хватает, если он не наедается, почему прибавка в весе больше килограмма за месяц?

Добирает количеством, а не качеством

И еще, про смеси. К какому врачу бечь что бы узнать какую смесь вводить (безбелковую или например на козьем молоке...?)

К педиатору.

Может лучше обойтись без смесей, а попробовать вводит прикорм? Посоветуйтесь с аллергологом

С такими прибавками молока ему однозначно хватает.

На груди висит ради успокоения и психологического комфорта

Когда просто висят ради комфорта - не едят.

Пару раз может и "жмакнут". дальше сосут как пустышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы! На завтра вызову педиатора. Сегодня у него температура подняла 37, глаза отекшие, сильный зуд, сопли алергические кажится уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда просто висят ради комфорта - не едят.

Пару раз может и "жмакнут". дальше сосут как пустышку

Ох, а я и не знала с двумя дитями-то...

прибавка больше кило в месяц говорит сама за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я либо варю, либо запекаю кусочки и потом измельчаю и чуток молочка добавляю. по формочкам и в морозилку!

А по времени сколько? Чтобы витамины сохранить, и по каким формочкам? В морозилку после того как в холодильнике побудет или сразу? Я молоко свое храню в морозилке, стерилизую баночки , в них наливаю молоко, в холодильнике охлаждаю и потом в морозилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по времени сколько? Чтобы витамины сохранить, и по каким формочкам? В морозилку после того как в холодильнике побудет или сразу? Я молоко свое храню в морозилке, стерилизую баночки , в них наливаю молоко, в холодильнике охлаждаю и потом в морозилку.

Я не охлаждаю в холодильнике и не стерилизую, так как заморозка почти та же стерилизация (все убивает)

Формочки купила в метро. пластиковые контейнер с крышечками по 150 мл. Варю или запекаю до мягкости (минут 10), потом жду когда остынет, измельчаю, по банкам и в морозилку!

Вот мы какие (поймала кадр)

29af6249565c.jpg

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не охлаждаю в холодильнике и не стерилизую, так как заморозка почти та же стерилизация (все убивает)

Формочки купила в метро. пластиковые контейнер с крышечками по 150 мл. Варю или запекаю до мягкости (минут 10), потом жду когда остынет, измельчаю, по банкам и в морозилку!

Вот мы какие (поймала кадр)

29af6249565c.jpg

За информацию большое спасибо!

Любят они свои языки показывать))))

А у нас зубик вылез, жару дает мне)))

Изменено пользователем Mithycal Salamandra и Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже решила фотками выложить:)

ae0770d2bb77.jpg

Ксения, вы обе красотки!! Растите большими и не болейте! :thumbup:

Кристина и Ричард, здоровья малышу.

У нас в прошлую субботу произошло несчастье. Днем сходили погуляли в парк с Харлейкой и Ярославой в слинге, пофоткались нашей для темки. После обеда поехали к нашей крестной, и там Ярослава стянула на себя кружку чаем. Он был не кипяток,но ей малышке хватило(( Такие мы родители - недосмотрели :( Сразу же поехали в нашу областную травмбольницу. Были там через 20 минут. Наложили повязку, сказали что ожоги 1 и 2 степени, ожог 10 % тела. Нас госпитализировали прямо из приемного покоя, поставили катетер и полодиди под капельницы. К счастью, углубления ожога и обезвоживания удалось избежать. С понедельника нам сняли катетер и оставили в больнице только для перевязок, а так же, чтобы понаблюдать за состоянием Ярославы. Сеголня нас выписали, перевязки больше не нужны, ожоги затягиваются. Ярослава чувсвует себя хорошо, активно переворачивается, пытается ползать, часто смеется и играет.

Ожоговое отделение - это жуть, конечно. Там такого насмотрелась.... :wacko: Сейчас еще морозы в Кирове стоят, каждый день поступают новые пациенты с обморожениями.

Теперь пока будем сидеть дома, гнездоваться)) Тем более что подгузники нам пока не надеть, надо ждать окончательного заживления. Только в понедельник поедем на съемку в журнал, решили не отменять, просто перенесли.

Самое интересное, что почти все дети ошпариваются именно чаем и как правило в присутствии папы. Будьте очень осторожны, дело страшное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, вы обе красотки!! Растите большими и не болейте! :thumbup:

Кристина и Ричард, здоровья малышу.

У нас в прошлую субботу произошло несчастье. Днем сходили погуляли в парк с Харлейкой и Ярославой в слинге, пофоткались нашей для темки. После обеда поехали к нашей крестной, и там Ярослава стянула на себя кружку чаем. Он был не кипяток,но ей малышке хватило(( Такие мы родители - недосмотрели :( Сразу же поехали в нашу областную травмбольницу. Были там через 20 минут. Наложили повязку, сказали что ожоги 1 и 2 степени, ожог 10 % тела. Нас госпитализировали прямо из приемного покоя, поставили катетер и полодиди под капельницы. К счастью, углубления ожога и обезвоживания удалось избежать. С понедельника нам сняли катетер и оставили в больнице только для перевязок, а так же, чтобы понаблюдать за состоянием Ярославы. Сеголня нас выписали, перевязки больше не нужны, ожоги затягиваются. Ярослава чувсвует себя хорошо, активно переворачивается, пытается ползать, часто смеется и играет.

Ожоговое отделение - это жуть, конечно. Там такого насмотрелась.... :wacko: Сейчас еще морозы в Кирове стоят, каждый день поступают новые пациенты с обморожениями.

Теперь пока будем сидеть дома, гнездоваться)) Тем более что подгузники нам пока не надеть, надо ждать окончательного заживления. Только в понедельник поедем на съемку в журнал, решили не отменять, просто перенесли.

Самое интересное, что почти все дети ошпариваются именно чаем и как правило в присутствии папы. Будьте очень осторожны, дело страшное

Держитесь и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы какие (поймала кадр)

29af6249565c.jpg

аааааа, Рит, ваще супер!!!! :thumbup:

Крис, очень сочувствую тебе,

помню мама с братом моим тоже мучилась, у него на голове даже корочки были,

я вроде тебе писала уже как она спасалась, мама говорила, что чередой обмывала его,

в вых буду звонить, спрошу, вдруг чего подскажет.

Светлан, скорейшего выздоровления вам, такие малыши и уже капельница...

Ксень, доча симпатяшка, глазки такие чёренькие, классные :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое за ссылки! Пошла изучать.

Только вот все таки непойму я, если ему молока не хватает, если он не наедается, почему прибавка в весе больше килограмма за месяц?

И еще, про смеси. К какому врачу бечь что бы узнать какую смесь вводить (безбелковую или например на козьем молоке...?)

не, если такие прибавки нафиг смеси. Я бы тогда настояла на приуение к соске, очень настояла. И слинг.

Cwetok, Вера - спасибо за комплементы!

Cwetok - ужас! Хорошо, то сейас вы попровляетесь и дома! Бр!

Рыта - красавица дочка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. У меня теперь даже новая фобия образовалась с этим ожоговым отделением. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин...вот если честно...со смесями повремени. Это такая жопа их подбирать...ни один врач тебе не скажет какая смесь твоему дитю подойдет.

Насчет того,что перешло на другое место...за то время,как сыпет Вику у меня сложилось стойкое впечатление, что на теле должно быть определенное количество этих пятен. На одном месте замажешь - вылезет на другом.

Чего не позвонила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добирает количеством, а не качеством

К педиатору.

Может лучше обойтись без смесей, а попробовать вводит прикорм? Посоветуйтесь с аллергологом

Когда просто висят ради комфорта - не едят.

Пару раз может и "жмакнут". дальше сосут как пустышку

согласна,

Кристин, получается, что Андрюшка не добирается до заднего молока, которое более жирное и питательное, за 5-10 минут - это однозначно! Через минут 20 сосания после переднего молока начинается - "заднее". Из-за нехватки заднего молока, а именно веществ содержащихся в нем, могут быть разные проблемки, такие как лактозная недостаточность, проблемки с животиком, а может даже и эта сыпь :(.

Важно малышу получать и переднее и заднее молоко. Они отличается по жирности, составу питательных веществ, но необходимо и то и то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна,

Кристин, получается, что Андрюшка не добирается до заднего молока, которое более жирное и питательное, за 5-10 минут - это однозначно! Через минут 20 сосания после переднего молока начинается - "заднее". Из-за нехватки заднего молока, а именно веществ содержащихся в нем, могут быть разные проблемки, такие как лактозная недостаточность, проблемки с животиком, а может даже и эта сыпь :(.

Важно малышу получать и переднее и заднее молоко. Они отличается по жирности, составу питательных веществ, но необходимо и то и то!!!

Да, это ты точно говоришь.

У меня мой сына тоже сначала ленился по долгу сосать и я сцеживалась из этой груди и додавала ему "заднее молоко". Если не сцеживалась, то есть он очень быстро снова хотел. Педиатр сказала, что малышу обязательно должно "заднее" молоко попадать.

Cwetok ужас :(

Хорошо, что сейчас Вы дома и малышка идет на поправку. Здоровья Вам, больше не болейте.

Рита доча супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот немного наших фото :blush2:

ae0ebc5b0008.jpg

d2b44a3c4a1e.jpg

2d242e9cc1ef.jpg

afedf8b31260.jpg

ну а это на закуску :)

так вот он какой, мой первый прикорм :lol2:

bcb93e66e48f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот немного наших фото :blush2:

ae0ebc5b0008.jpg

Какой прелестный малыш! Глаза-то какие большие и голубые! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прелестный малыш! Глаза-то какие большие и голубые! :thumbup:

ДА, ТАКОЙ КРАСИВЫЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш ПРЕЛЕСТЬ!!!!

согласна,

Кристин, получается, что Андрюшка не добирается до заднего молока, которое более жирное и питательное, за 5-10 минут - это однозначно! Через минут 20 сосания после переднего молока начинается - "заднее". Из-за нехватки заднего молока, а именно веществ содержащихся в нем, могут быть разные проблемки, такие как лактозная недостаточность, проблемки с животиком, а может даже и эта сыпь :(.

Важно малышу получать и переднее и заднее молоко. Они отличается по жирности, составу питательных веществ, но необходимо и то и то!!!

я вот не согласная с тем, то ребенок не наедается за 5 минут. это по началу надо сосать долго, а потом, когда деть подрастает 5 мин достаточно, чтобы добраться до заднего молока. Грудь-то уже разработана. я больше склонясь к тому,что мальчик крупный и именно из-за этого ему мало молока. Вариант прикорма был бы идеален в этом случае,но т.к. дерматит надо очень аккуртано его вводить. И от груди льучить его быстро не получиться. У нас в тусовке мальик атопик уже больше года, а на груди 5-6 раз в день только именно на поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит дочка красотулька! А мы язык показывать еще не умеем))

Cwetok, желаю вам скорейшего выздоровления!

Насть, я звонила, нихто не подошел ( на моб. звонила. На гор . не стала, мало ли спите (сужу по себе)!))

Оля, сынок такой большущий уже))

Новости "с фронта". У нас проклевывается зуб! Его уже видно под десной. Сыпь пошла на убыль (как мне кажеться ттт). Мажу его болтушкой (нафталиновая мазь, вонючая жутко но говорят эффективная). Сегодня значительно лучше.

Кормить пока буду грудью, по поводу прикорма или докорма буду консультироваться с врачами. Пока сама не решила. И...начала приучатьк соске, а то и правда уж очень он у меня грудозависимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие у вас уже детки большие))

Рита, Влада красавишна!

Оля, Ваш малыш меня покорил :thumbup:

Я нахожусь уже в полном отчаянии, маленький не вылезает из болячек, старшие никогда столько не болели :helpsmilie: Заканчивается одна вирусня начинается другая(

Кристина, нет никакого криминала в том, что Ваш малыш прикладывается к груди каждые два часа. В сложившейся ситуации(АД, зубки) ему это необходимо. Вес у малыша замечательный, в его возрасте есть 5-10 мин. абсолютно нормально, он уже сильный и может получить и переднее и заднее молочко за это время.

Про "грудозависимость" не берите даже в голову, он еще совсем кроха и очень в Вас нуждается. Воспитательные моменты касательные грудных кормлений(когда мама решает давать малышу грудь или не давать) можно вводить не ранее 6 месяцев.

Изменено пользователем oligina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...