Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

1.Посоветуйте, как сдерживаться, когда ребенок орет и капризничает? А то тему в Общении закрыли, т.к, там начался очередной стеб. Не в период болезни, конечно, но порой срываюсь на свою, когда она орет и капризничает. Так жалко ее становится, и сразу себя обвиняю, что я плохая мать (((

2. Напишите, во сколько вечером ваши детки ложатся, или вы укладываете спать и возраст, для сравнения. Моя - 1год (и так уже давно, полгода точно) с 22.30 самое раннее и до 24.00 :ranting: Т.е. ведет себя как "сова".

Спит утром и днем по 1-1,5часа, редко в один из снов 2 часа. Не может спать днем 1 раз, поэтому пока еще 2 раза спит.

Засыпает на ночь плохо, просыпается и капризничает, или поплакивает, во сне.

Мои ложатся в 21 час. Полинка и Артем просыпаются в 7.15(по будильнику), Макс в начале 9 встает. Артем спит пока 2 раза(11 мес.),первый сон с 9.30 до 11.30(+-), второй с 15.30 до 17(17.30). Когда режутся зубки может просыпаться каждый час, пососет и спит дальше. Также может просыпаться после слишком насыщенного эмоциями дня.

Наташ, у Даши начался кризис, через который проходят все годовалые дети. Для него характерны капризы, "вредничания", любые дозволенные и недозволенные способы привлечения маминого внимания. Главная задача мамы(и папы кстати тоже)выбрать правильную линию поведения. Основываясь на собственном опыте и теоретическом знании возрастных особенностей поведения(дошкольная педагогика :doh: моя проф-я) самое главное, чтобы дети были при маме, а не мама при детях. Деткам нравиться учиться у мамы, которая живет своей жизнью, служа им примером. Если все свои интересы положить к ногам ребенка, если быть при нем прислугой(дай,подай, одень, раздень, брось все и поиграй...), авторитет будет потерян(а это очень важно, иначе маме не справиться с истериками и капризами). Нужно установить определенные правила и следить, чтобы их соблюдали, быть уверенной(дети очень хорошо чувствуют мамин настрой) и достаточно твердой(твердой в смысле не идти на поводу у крикуна). Мои детки спокойно(иногда не очень :D )занимаются своими детскими делами, когда я занимаюсь хозяйством. Они знают, что если попросят у меня помощь, обязательно ее получат, поэтому им не нужно "перетягивать одеяло на себя". Правда, мне сейчас легче их у меня трое :roflmao: , они больше проводят время друг с другом.

По поводу "срывов" на ребенке, по моему, это не допустимо :nono: Годовалый ребенок- это совсем кроха, всецело зависящий от мамы. Кроме того годовасики копируют поведение взрослых, если мама кричит, то и ребенок будет кричать(дети повторяют то, что видят). Я полностью согласна с тем, что мы не роботы, и зачастую усталость и раздражение берут свое, но "срываясь" на крохе мы только усугубим свое состояние(добавится чувство вины, разрушительное по своей сути). Мне кажется если раздражение на ребенка приобретает "частый характер", нужно обратиться к хорошему детскому психологу( хороший психолог- это клинический психолог со стажем терапевтической работы не меньше 5 лет, у которого есть свои успешно "выращенные"(или "подрощенные") дети).

Про "игнор" разбушевавшихся деток(до 3 лет), такая реакция со стороны мамы плоха тем, что малыш может разувериться в том, что мама придет ему на помощь. Если я, по каким то причинам(усталость, пмс и тд ),"бешусь", а мой горячо любимый муж продолжает молча заниматься своими делами, я в конечном итоге приду в себя, но осадочек то останется(ему все равно, что мне плохо, он мне не поможет).

Изменено пользователем oligina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ложатся в 21 час. Полинка и Артем просыпаются в 7.15(по будильнику), Макс в начале 9 встает. Артем спит пока 2 раза(11 мес.),первый сон с 9.30 до 11.30(+-), второй с 15.30 до 17(17.30). Когда режутся зубки может просыпаться каждый час, пососет и спит дальше. Также может просыпаться после слишком насыщенного эмоциями дня.

Наташ, у Даши начался кризис, через который проходят все годовалые дети. Для него характерны капризы, "вредничания", любые дозволенные и недозволенные способы привлечения маминого внимания. Главная задача мамы(и папы кстати тоже)выбрать правильную линию поведения. Основываясь на собственном опыте и теоретическом знании возрастных особенностей поведения(дошкольная педагогика :doh: моя проф-я) самое главное, чтобы дети были при маме, а не мама при детях. Деткам нравиться учиться у мамы, которая живет своей жизнью, служа им примером. Если все свои интересы положить к ногам ребенка, если быть при нем прислугой(дай,подай, одень, раздень, брось все и поиграй...), авторитет будет потерян(а это очень важно, иначе маме не справиться с истериками и капризами). Нужно установить определенные правила и следить, чтобы их соблюдали, быть уверенной(дети очень хорошо чувствуют мамин настрой) и достаточно твердой(твердой в смысле не идти на поводу у крикуна). Мои детки спокойно(иногда не очень :D )занимаются своими детскими делами, когда я занимаюсь хозяйством. Они знают, что если попросят у меня помощь, обязательно ее получат, поэтому им не нужно "перетягивать одеяло на себя". Правда, мне сейчас легче их у меня трое :roflmao: , они больше проводят время друг с другом.

По поводу "срывов" на ребенке, по моему, это не допустимо :nono: Годовалый ребенок- это совсем кроха, всецело зависящий от мамы. Кроме того годовасики копируют поведение взрослых, если мама кричит, то и ребенок будет кричать(дети повторяют то, что видят). Я полностью согласна с тем, что мы не роботы, и зачастую усталость и раздражение берут свое, но "срываясь" на крохе мы только усугубим свое состояние(добавится чувство вины, разрушительное по своей сути). Мне кажется если раздражение на ребенка приобретает "частый характер", нужно обратиться к хорошему детскому психологу( хороший психолог- это клинический психолог со стажем терапевтической работы не меньше 5 лет, у которого есть свои успешно "выращенные"(или "подрощенные") дети).

Про "игнор" разбушевавшихся деток(до 3 лет), такая реакция со стороны мамы плоха тем, что малыш может разувериться в том, что мама придет ему на помощь. Если я, по каким то причинам(усталость, пмс и тд ),"бешусь", а мой горячо любимый муж продолжает молча заниматься своими делами, я в конечном итоге приду в себя, но осадочек то останется(ему все равно, что мне плохо, он мне не поможет).

замечательный ответ! прямо читала бы и читала бы еще! :doh: Ольга, пишешь хорошо и понятно!

последний абзац не поняла... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний абзац не поняла... :blush2:

"игнор"- когда мама не обращая внимания на крик, молча занимается своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"игнор"- когда мама не обращая внимания на крик, молча занимается своими делами.

я про:

"Если я, по каким то причинам(усталость, пмс и тд ),"бешусь", а мой горячо любимый муж продолжает молча заниматься своими делами, я в конечном итоге приду в себя, но осадочек то останется(ему все равно, что мне плохо, он мне не поможет)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про:

пример. для наглядности :doh: что может чувствовать малышок.

Изменено пользователем oligina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже метод "игнора" не применяла,пару раз попробовала он все равно не действовал, ребенок орал и орал. Хотя все вокруг "игнор,игнор".. тут всё индивидуально видимо...

дочке больше подходил способ,когда я садилась рядом на корточки и спокойно проговаривала ситуацию, один раз,два,десять... как попугай,одно и то же. Успокаивалась быстрее чем от игнора...

Сейчас вот правда сама иногда когда что-то не по ее уходит в свою комнату,закрывает дверь,поорет там минутку и возвращается спокойной и радостной. Специально ее и не учили,я так вскользь упомянула,что если хочется поорать,то лучше делать так... ей понравилась идея))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте, к какому специалисту все-таки сходить.

Опишу ситуацию, об этом я уже писала здесь.

К 1 году, в местной детской поликлинике, мы проходили врачей. Неврологу не понравилось как Даша стоит. Она подгибает пальцы под ступню. И на тот момент (11,5мес.) - еще не ходила. Выписала процедуру озокеритные сапожки (парафиновые, для прогревания), массаж, витамин Д3 4 капли. Сказала, что данная процедура "будет распрямлять ступню". Даша жутко орала при посещении невролога, я жутко нервничала. Она не давала нормально посмотреть себя. И некоторые моменты, такие как: что это с ножками, отчего, я забыла уточнить. Процедуру проводят во взрослой больнице. Поехали туда в приемный день. Там закрыто, никого. Я прождала и ушла, т.к.надо было спать ребенку. Потом я заболела, (лактостаз с температурой)+ морозы сильные, чтобы дойти до больницы+карантин в больнице по гриппу, потом папа заболел, потом Даша и опять я. Короче, на процедуры мы не попали. :blush2: А вот ортопед сказал, через несколько дней после приема у невролога, что у Даши все в порядке.Эта процедура-озокеритные сапожки особо эффекта не даст, и "НИЧЕГО она не выпрямит". Массаж еще можно поделать. Он долго убеждал, что у нас ну все в порядке с ногой, так она мол, нагрузку сейчас распределяет, т.к. не ходит. И то, что еще на тот момент не пошла, это нормально, не принуждайте. А витамин Д3 лучше 3 капли, вместо 4., т.к., 4-е - это уже тяжело усваивается организмом и получается, нагрузка на почки и т.д.

Хотим съездить к другому врачу, в платную клинику. Где можно все подробно расспросить, и где ,кстати хорошие специалисты. Вот только к кому идти? Неврологу или Ортопеду?

А после местных невролога и ортопеда Даша пошла, через 2 недели. Сейчас ходит, но неуверенно, осторожно, пальчики так иногда и подгибает. Но падает, при ходьбе иногда, ножки не устойчиво держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такого не было,но яндекс много ссылок по теме выдал... что это тонус,убирается хорошо массажем,особенно каждый пальчик если массировать-распрямлять.. например:http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/416733

и раз уж о массаже - кто на дом вызывал - сколько платили, как хорошо делали? ищу массажиста в общем,после 3мес курс считаю надо сделать обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и раз уж о массаже - кто на дом вызывал - сколько платили, как хорошо делали? ищу массажиста в общем,после 3мес курс считаю надо сделать обязательно...

ко мне оба раза приходили домой.

У Даньки проблем не было поэтому ему делала моя массажистка общеукрепляющий. 500 руб

У Макса что то с руками-ногами было, поэтому договаривались с массажисткой из поликлиники, она к нам приходила. 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и раз уж о массаже - кто на дом вызывал - сколько платили, как хорошо делали? ищу массажиста в общем,после 3мес курс считаю надо сделать обязательно...

Мы вызывали (по знакомству) меня бабушка моя накрутила, что у нас ножка косолапая и кривая...в итоге у нас все хорошо, но массаж поделали, лишним не будет. 700 рублей, если надо поделюсь контактами, Вы же рядом с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вызывали (по знакомству) меня бабушка моя накрутила, что у нас ножка косолапая и кривая...в итоге у нас все хорошо, но массаж поделали, лишним не будет. 700 рублей, если надо поделюсь контактами, Вы же рядом с нами!

а хорошо делали? сколько по времени? 700 руб - это очень хорошо было бы,а то меня прям шокировали цены в 1500-2000 за сеанс...

надо :blush2: спасибо!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хорошо делали? сколько по времени? 700 руб - это очень хорошо было бы,а то меня прям шокировали цены в 1500-2000 за сеанс...

надо :blush2: спасибо!!! :signthankspin:

мне понравилось! по времени пол часа где=то.

сейчас кину в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, могу ать нашего педиатра (платного) из филатовской больницы. Сходите, а она там направит ко врачам, которым посчитает нужным. Некоторых проходили там же на месте, к двум ездили в разные больниц (она давала телефон, дальше договаривались сами).

Из того, что ты описала 0 мне кажется правильная обувь и массаж, а больше ничего и не надо. Сама проходила все эти давления, когда с нашей шеей массажистка кидалась страшными диагнозами, пугала что будет поздно и т.д. и надо срочно бежать вот к таким-то специалистам. Я выстояла это все, никуд ане пошла. остановились толкьо на массаже и ветребрологе - сейчас у нас отличная прямая шея:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, можно я немного влезу? Обратитесь к Пиотровскому С.М. очень хороший врач и человек. У сестры дочка ровесница Вашей, когда в 2 месяца сестре показалось, что что-то с ребенком не так и ни один врач в нашем городе, ни врач из Морозовской ничего не заметили, Ира вышла на него, действительно имелось отклонение, и назначенное им лечение помогло на 100%, успокойся она, ребенок был бы инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы массаж делали за 800 рублей за сеанс. По времени около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 1500 тыс сеанс был.

когда делала за 700 рублей толку никакого не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, можно я немного влезу? Обратитесь к Пиотровскому С.М. очень хороший врач и человек. У сестры дочка ровесница Вашей, когда в 2 месяца сестре показалось, что что-то с ребенком не так и ни один врач в нашем городе, ни врач из Морозовской ничего не заметили, Ира вышла на него, действительно имелось отклонение, и назначенное им лечение помогло на 100%, успокойся она, ребенок был бы инвалидом.

про Пиотровского подтверждаю. но у меня было в корне наоборот - меня накручивали, что у ребенка проблемы, педиатр, невропатолог и дет. поликлиники, мы по рекомендации знакомых поехали и наблюдались у него "в динамике". что понравилось - он не делает лишних назначений, все по делу.

а поликлинике, мне показалось в итоге, это как шайка - лейка - проблемы-проблемы - срочно воспользуйтесь услугами нашего массажиста, только он и никто другой. и невропатологи еще любят кучу препаратов назначить для подстраховки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась в выходные с подругой, у которой дочу 6 месяцев. Она мне сказала, что почти все прививки, кроме роддомовских, делает в платной клинике, что там лучше вакцыны и на них нет алергии. И ей это посоветовали делать врачи в роддоме.

Получается, что в районной поликлинике колят какую то дрянь, а за деньги конфетку? Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась в выходные с подругой, у которой дочу 6 месяцев. Она мне сказала, что почти все прививки, кроме роддомовских, делает в платной клинике, что там лучше вакцыны и на них нет алергии. И ей это посоветовали делать врачи в роддоме.

Получается, что в районной поликлинике колят какую то дрянь, а за деньги конфетку? Это правда?

не конфетку...но правда...и в роддоме советую ничего не делать, а сделать (если вообще делать) все после обследования ребенка и хорошими вакцинами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не конфетку...но правда...и в роддоме советую ничего не делать, а сделать (если вообще делать) все после обследования ребенка и хорошими вакцинами!

хорошие - это импортные, Даш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не конфетку...но правда...и в роддоме советую ничего не делать, а сделать (если вообще делать) все после обследования ребенка и хорошими вакцинами!

а обследование ребенка проводить там же где и колоться будем? а почему в роддоме колят вакцыны без обследования?

хорошие - это импортные, Даш.

а импортные - это хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обследование ребенка проводить там же где и колоться будем? а почему в роддоме колят вакцыны без обследования?

а импортные - это хорошие?

1. Им так удобно, что бы уж точно не сбежали от вакцинации. Обследование кровь\моча\невропатолог\иммунолог-аллерголог можно там же где колоть.

2. Импортные гораздо безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те же импортные вакцины можно уколоть и бесплатно в кабинете иммунолога.

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась в выходные с подругой, у которой дочу 6 месяцев. Она мне сказала, что почти все прививки, кроме роддомовских, делает в платной клинике, что там лучше вакцыны и на них нет алергии. И ей это посоветовали делать врачи в роддоме.

Получается, что в районной поликлинике колят какую то дрянь, а за деньги конфетку? Это правда?

в роддоме кололм гепатит и бцж. ни от чего не отказывалась.

Прививаемся только платно, только импортом, отечесвтенные вакцины под страхом смерти не сделаю ребенку. т.к. большинство ослажнений именно на них, особенно на АКДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в роддоме кололм гепатит и бцж. ни от чего не отказывалась.

Прививаемся только платно, только импортом, отечесвтенные вакцины под страхом смерти не сделаю ребенку. т.к. большинство ослажнений именно на них, особенно на АКДС.

а есть ли импортная вакцина от: кори,эпидемического париотита,краснухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...