Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

а есть ли импортная вакцина от: кори,эпидемического париотита,краснухи?

да, приорикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, приорикс

а Арине ее делали? :blush2: и, как я понимаю, есть такая вакцина и нашего производства?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в роддоме кололм гепатит и бцж. ни от чего не отказывалась.

Прививаемся только платно, только импортом, отечесвтенные вакцины под страхом смерти не сделаю ребенку. т.к. большинство ослажнений именно на них, особенно на АКДС.

а как выбирали место где колоться? или выбрали препарат, а потом просто спрашивала где он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выбирали место где колоться? или выбрали препарат, а потом просто спрашивала где он есть?

Можно в местной детской поликлинике, но вакцину покупать у них в аптеке, я 2 раза заранее покупала, и у них в холодильнике держали, а в день прививки чек показывала и мне ее отдавали. А перед прививкой, я говорила педиатору, что хочу ребенка привить ИМПОРТНОЙ ВАКЦИНОЙ!

Либо наблюдаться в платной клинике, и там прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Арине ее делали? :blush2: и, как я понимаю, есть такая вакцина и нашего производства?

чрез 2 недели надеюсь что сделаю, у нас как вемя вакцинации подходит начинаются сопли.

а как выбирали место где колоться? или выбрали препарат, а потом просто спрашивала где он есть?

уу, тут я сломала себе голову, поменяла 4 педиатров и таки остановилась :D

про выбор препарата, один врач мне предалагала съездить, купить самой привику, а она привьет. поменяла. Считаю, что хранением и перевозкой вакцины должен заниматсья только врач или клиника.

Можно в местной детской поликлинике, но вакцину покупать у них в аптеке, я 2 раза заранее покупала, и у них в холодильнике держали, а в день прививки чек показывала и мне ее отдавали. А перед прививкой, я говорила педиатору, что хочу ребенка привить ИМПОРТНОЙ ВАКЦИНОЙ!

Либо наблюдаться в платной клинике, и там прививаться.

у нас нету импортных прививок.

Более того, наша платная сказала что появились в поликлиниках вакцины, но не во всех.Я пошла спрашивать ВРАЧА, что прививаем.Она мне говорит да, да есть. я уточняю про КПК, да-да и называет вакцину, которая от полиомиелита! Я на нее смотрю как на идиотку, она не понимает моего недоумения, потом когда мед.сестра ее поправила она сказала, да есть приорикс. пошла в прививочнй кабинет (манту делать), там мне сказали, что вникогда у них импорта не было, толкьо отчестенные.

После этой истории юлизко не подойду к бесплатной медицине.катят не то, что надо, потом разгребай.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу рассказать о нашем сегодняшнем посещении врача ( записывались к нему еще в начале мес.). Были мы в Мед центре Габричевского у врача педиатра-гастроэнтеролога, инфекциониста, иммунолога Копанева Ю.А. (моет кто что о нем слышал? интересны отзывы). Значит начну с анализов. Сдавали мы серологически анализ крови на всевозмоные глисты и лямблии, итог- ничего не обнаружено. Анализ на дисбак- все в норме, единственное повышены бактерии Цитробак (могу ошибиться в названии, кароче плохие бактерии). Разговаривала с врачем 1.5 часа. Его рекомендации:

Мне- за две недели расширить свой рацион до рациона нормального человека. Кароче есть все (разумеется без фанатизма). Ребенку две недели ничего не вводить. Далее ребенку начинать вводить пюре (овощи, фрукты), соки, молочные каши (дае если на молочку сыпит), кисломолочку, творог, желток, мясо, рыба. Кароче почти как нормальному ребенку. Сказал что безусловно сыпать будет (особенно как режеться зуб), сказал наблюдать при вводе продукта за сыпью. Если на 5ый день улучшений нет продукт убрать и пробовать через 2-4 недели. И вообще сказал что сыпь ребенка от моего рациона зависит на 5-10 %, остальное его кишечник, и вот наша задача научить этот кишечник адекватно реагировать на продукты, работать. Привел пример такой: "предствляете у человека слабые ноги, а ему на это говорят вы лежите на кровати и не вставайте, они у вас окрепнут, тогда и болеть перестанут" Я думаю аналогия понятна, получается без ввода новых продуктов мне и ему его кишечник не имеет возможности развиваться и укрепляться.

Назначил лечение:

КИП, Энтерофурил, Линексс, Мезим. Что это за препараты (кроме последних двух) я еще не изучала, так что пока не лечу в аптеку)) Сначало почитаю.

Ну и в итоге сказал что наша задача не вылечить дисбактариоз а научить кишечник работать и укрепить иммунитет.

Вот так.

Я конечно прибежала домой и сожрала два яйца (которые я не ела уже пол года), а сейчас сижу и что то страшнова то все есть начинать....Девочки кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно прибежала домой и сожрала два яйца (которые я не ела уже пол года), а сейчас сижу и что то страшнова то все есть начинать....Девочки кто что думает по этому поводу?

Я бы рискнула :blush2:

А то у Вас прямо караул какой-то.

В детстве у меня был дикий диатез, покрывалась коростой. :helpsmilie: Маме выдали лист того, чего мне не стоит давать, изучив его она пришла к выводу - пусть чешется :doh: Спала с гольфами на руках, чтобы во сне не расчесываться в кровь, когда был полный ахтунг :helpsmilie: мазали мазями сделаными на заказ и бинтовали раздражения

По мере роста диатез уменьшался. Сейчас, крайне редко (раз в год, а то и реже) бывают мелкие вспышки, на которые не обращаю внимания. Лекарств никаких не принимаю, само "отваливается" спустя неделю-две, главное перетерпеть :ok:

Говорить о разнице между диатезом и аллергией не надо, в курсе чем отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, о рационе кормящей мамы писали, что сыпь мало зависит от твоей еды! так, что, кушай Кристин, на здоровье!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, а про ГВ говорили? Что врач советует? Кормить? И до какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, о рационе кормящей мамы писали, что сыпь мало зависит от твоей еды! так, что, кушай Кристин, на здоровье!

Наташ, а где об этом писали? А то что то в интернете найти не получается.

Про ГВ сказал. Сказал ГВ чем дольше тем лучше. Ну я думаю больше года сама не выдержу))

Я бы рискнула :blush2:

А то у Вас прямо караул какой-то.

В детстве у меня был дикий диатез, покрывалась коростой. :helpsmilie: Маме выдали лист того, чего мне не стоит давать, изучив его она пришла к выводу - пусть чешется :doh: Спала с гольфами на руках, чтобы во сне не расчесываться в кровь, когда был полный ахтунг :helpsmilie: мазали мазями сделаными на заказ и бинтовали раздражения

По мере роста диатез уменьшался. Сейчас, крайне редко (раз в год, а то и реже) бывают мелкие вспышки, на которые не обращаю внимания. Лекарств никаких не принимаю, само "отваливается" спустя неделю-две, главное перетерпеть :ok:

Говорить о разнице между диатезом и аллергией не надо, в курсе чем отличаются

Караул не то слово. Сейчас сама ничего не ем и он из прикорма только кашу и пюре яблочное и обсыпан весь и мокнутии. Т.к. лезет блин пятый зуб и все по кругу опять.

Кстати разузнала про Скин Кап у него (т.к существуют слухи о том что он гормональный), если кому интересно расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати разузнала про Скин Кап у него (т.к существуют слухи о том что он гормональный), если кому интересно расскажу.

Кристина, расскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а где об этом писали? А то что то в интернете найти не получается.

Я лично писала раз 5 если не больше. Но ты довольно выборочно читала :blush2:

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, расскажите пожалуйста

Рассказываю. Эффект у Скин Капа и правда очень хорош (по крайней мере мой ребенок очищается от блямб и пятен за два дня),по эффекту похож на Адвантан. Но Адвантан то гормональный, а этот вроде как нет. Начала я искать в интернете про него. Очень много негативных отзывов (прим. много сравнений с гормональниками, что такой быстрый эффект дают только они). Сама мазать им прекратила, побоялась....а мало ли...

Сегодня спрашиваю у врача. На что он ответил что запустил данный слух (о гормонах в скин капе) главный конкурент "скин капа", огромная извесная фармацевтическая компания, которая производить крема, мази (в т.ч. и гормональные). Название он мне сказал, я забыла. Запустили они утку в интернет, на телевидение и ты ды. Далее проходило мнжество проверок у производителя скин капа (маленькой испанско фирме), ни одна проверка гормонов в препарате не выявила. После чего было сделано опровержение слухам. Но эти опровержения были как он сказал всего в "паре газет" а слухи о гормональности крема разраслись везде.

Так что вот так, сказал пользоваться и не бояться. ну я конечно все таки злоупотреблять не буду, мажу им в крайних случаях.

Прошу прощения что написано так некультяписто, вот что вспомнила написала)

Кстати еще открыла хорошее ср-во от зуда и мокнутий -Циндол! Обыкновенная болтушка.

Пы.Сы. Я так подробно тут пишу, мало ли для кого то эта информация окажется полезной.

Я лично писала раз 5 если не больше. Но ты довольно выборочно читала :blush2:

Удачи вам!

Ксюш я читала, я имела ввиду какие то медицинские статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш я читала, я имела ввиду какие то медицинские статьи.

я давала ссылки на РусМед :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а где об этом писали? А то что то в интернете найти не получается.

я имела ввиду обсуждали здесь с девочками, и тебе это врач сегодня и подтвердил о твоем питании и коже малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал ГВ чем дольше тем лучше. Ну я думаю больше года сама не выдержу))

Почему не выдержишь? Если ввести в рацион все продукты, то ограничения будут касаться только сильных аллергенов и алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давала ссылки на РусМед :gleam:

Пошла искать :blush2::doh:

Почему не выдержишь? Если ввести в рацион все продукты, то ограничения будут касаться только сильных аллергенов и алкоголя.

Это я вчера голодная писала. А сегодня я наемшаяся, счастливая. Думаю выдержу!

Девочки, сегодня ела картошку и салат и плакала)))) Такое счастье))

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня ела картошку и салат и плакала)))) Такое счастье))

Кристина, а :dntknw: картошку-то, ты че не ела?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ГВ, для ребенка важен именно первый год (т.е. оно сильно сильно нужно ему в этот период), а дальше уже зависит от желания мамы,т.к. рацион ребенка уже довольно расширенный, все пит.в-ва есть, имунитет свой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, а :dntknw: картошку-то, ты че не ела?

Его сильно сыпало с нее, даже если вымачивала. Сейчас конечно сыпи прибавилось к тому что было. Пока наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a08b0583d78f.jpg

6357acc3ba32.jpg

46a3272fc98e.jpg

мне вот отдали слинг на кольцах...потренировалась на плюшевом мишке...пока не поняла до конца-)

как я поняла, почитав интернет, на кольца в самом начале самое удобное да?

У меня три слинга - два достались по наследству от сестры и еще один я взяла у знакомых "погонять". Так вот для новорожденного удобнее всего слинг-шарф, я приматывала Ярославу вертикально и спокойно ходила с ней по дому, делала какие-то дела, она спала. В положении колыбелька она почти не лежала, предпочитала вертикальное положение. Андрей у меня тоже в шарфе ее носит, на прогулку, например. Пока была маленькой совсем, я носила еще в слмнге с кольцами (на улице), но все-таки шарф показался удобнее. Зимой, где-то мес. с трех, я начала носить ее в май-слинге под шубой. А сейчас я заказала себе слинг-рюкзак, т.к. я чаще всего езжу на машине с ней вдвоем и из кресла приматывать неудобно.

В общем, со слингами надо пробовать и выбирать тот, который вам двоим лучше подойдет.

Все инструкции по намоткам я изучала по фоткам и видео в инете, т.к. первые три месяца мы тусовались с Ярой в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, фото класс. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные фотки! Лицо овчарки меня сразило. Яра - прелесть, очень выразительное личико! И этот удивленный взглдя, так скучаю по нему :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а их можно использовать несколько раз? Или они одноразовые? я собираюсь купить авентовские контейнеры.

У меня Авентовские контейнеры их можно использовать неоднократно.

Очень удобно, в них можно замораживать и разогревать в микроволновке.

Сейчас я в них готовлю пюрешки и порционно замораживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...