Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

плохо вы комаровского читаттли:) купать можно после того как пупок зажил. С новых техникой иссечения пупка это происходит на 4-5 день. Сообтвественно придя из роддома на 4 день вы можете смело купаться. Воду кипятить это конечно сильно лишнее. Если есть сомнения в заживлении пупка можно первое время добавлять марганцовку, но это буквально пару дней, далее ничего не надо (ЕОК про череду пишет, но я ей не пользовалась, только ванны с пустырником, по рецепту невролога).

Начинать купать по комаровски надо с 36 градусов постепенно снижая температуру на пару градусов в месяц, но на практике это чутьт быстрее происходит. И смотреть на малыша. У меня вот ниже 30 не получается опустить, АРина против, но при этом летом купалась в 25 градусах и была счатлива.

Ой, спасибочки за ответ! :) Я читала только "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" Как-то не очень про пупочек поняла :sorry: То есть и понижать температуру водички можно постепенно С ПЕРВЫХ дней? :blush2:

Ой, спасибочки за ответ! :) Я читала только "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" Как-то не очень про пупочек поняла :sorry: То есть и понижать температуру водички можно постепенно С ПЕРВЫХ дней? :blush2:

То есть в книге не очень про пупик поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте еще раз, все основы закалки в Здравом смысле написаны, другие книги до рождения ребенка не очень-то вам и нужны, разве что толкьо справочник, первая часть.

Воду не надо снижать с первого дня, ее надо просто налить не горячей, а температуры тела ребенка или чуть ниже (тут от выдержки маминой много зависит) и все, купать, давать плавать и шевелиться.Если ребенок будет долго находиться в ванной - вода сама остынет и ваша задача будет через недельку другую налить воду температуры "остывшей",т.е. как конце купания и далее по кругу. Если ребенок не долго сидит в ванной, то опускать воду добровольно принудительно, не больше чем на градус-два за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте еще раз, все основы закалки в Здравом смысле написаны, другие книги до рождения ребенка не очень-то вам и нужны, разве что толкьо справочник, первая часть.

Воду не надо снижать с первого дня, ее надо просто налить не горячей, а температуры тела ребенка или чуть ниже (тут от выдержки маминой много зависит) и все, купать, давать плавать и шевелиться.Если ребенок будет долго находиться в ванной - вода сама остынет и ваша задача будет через недельку другую налить воду температуры "остывшей",т.е. как конце купания и далее по кругу. Если ребенок не долго сидит в ванной, то опускать воду добровольно принудительно, не больше чем на градус-два за месяц.

Ага, теперь все понятно :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! И еще вопросик. А шапочку деткам после купания надо одевать обязательно?

я вообще ни разу не одевала, зачем? дома сквозняка нет, тепло, просто вытираю волосики максимально насухо и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, лови: Мосин Илья Михайлович - 7649890 моб. звонить в рабочее время, где-то до 18:00, а то потом трубку не берет. Можно попасть бесплатно, взять направление у себя в поликлинике и в один день какой-то запись на месяц вперед, я попробовала, пробиться бесполезно :doh:, пошли за денюшку.

а он где принимает? у мужа инвалидность по зрению,я боюсь детей проверять,но надо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще ни разу не одевала, зачем? дома сквозняка нет, тепло, просто вытираю волосики максимально насухо и все.

и я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а сколько можно гулять на балконе в 11 дней? Дома Лёшик плохо спит, а на балконе отрубается в раз. Можно его там оставлять после каждого кормления? на сколько? (балкон застеклён, спит в люльке от коляски, благо она съемная)

На улицу тоже выползаем: днём сходили в коляске погуляли в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а сколько можно гулять на балконе в 11 дней? Дома Лёшик плохо спит, а на балконе отрубается в раз. Можно его там оставлять после каждого кормления? на сколько? (балкон застеклён, спит в люльке от коляски, благо она съемная)

На улицу тоже выползаем: днём сходили в коляске погуляли в парк.

погода хорошая, чего бы не спать на балконе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода хорошая, чего бы не спать на балконе!

вот и я так думаю...и он спит и я успеваю дела домашние поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! И еще вопросик. А шапочку деткам после купания надо одевать обязательно?

я одевала, у нас в комнате было очень холодно.

а он где принимает? у мужа инвалидность по зрению,я боюсь детей проверять,но надо бы...

в Тушино.

Девушки, а сколько можно гулять на балконе в 11 дней? Дома Лёшик плохо спит, а на балконе отрубается в раз. Можно его там оставлять после каждого кормления? на сколько? (балкон застеклён, спит в люльке от коляски, благо она съемная)

На улицу тоже выползаем: днём сходили в коляске погуляли в парк.

сколько хотите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а сколько можно гулять на балконе в 11 дней? Дома Лёшик плохо спит, а на балконе отрубается в раз. Можно его там оставлять после каждого кормления? на сколько? (балкон застеклён, спит в люльке от коляски, благо она съемная)

На улицу тоже выползаем: днём сходили в коляске погуляли в парк.

мы с 8 дней целыми днями на балконе спим, а я все дела успеваю сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заболела...-((((

Не пойму толи отравилась и простудилась, то ли инфекция какая то: понос, живот крутит и температура до 37 поднялась.

У малыша от этого еще больше колики начались-((

Подскажите, какого врача вызывать? Из взрослой поликлинике себе или из детской?

И еще врачь придет только завтра, а что сегодня предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заболела...-((((

Не пойму толи отравилась и простудилась, то ли инфекция какая то: понос, живот крутит и температура до 37 поднялась.

У малыша от этого еще больше колики начались-((

Подскажите, какого врача вызывать? Из взрослой поликлинике себе или из детской?

И еще врачь придет только завтра, а что сегодня предпринять?

себе жесткую диету (сухари и чай), ребека пока от груди не отлучать (если это вирус кишечный то только на груди есть шанс не заболеть).Вызывать врача из взрослой поликлиники, а с педиатром надо обязательно проконсультироваться насчет выписанных препаратов и ГВ и как себя вести адльше,т.к. одним днем вы можете не обойтись.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе жесткую диету (сухари и чай), ребека пока от груди не отлучать (если это вирус кишечный то только на груди есть шанс не заболеть).Вызывать врача из взрослой поликлиники, а с педиатром надо обязательно проконсультироваться насчет выписанных препаратов и ГВ и как себя вести адльше,т.к. одним днем вы можете не обойтись.

Поправляйтесь!

спасибо!

мама еще говорит, что рис вареный можно, что бы понос остановить..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

мама еще говорит, что рис вареный можно, что бы понос остановить..?

сильно сильно развареннй (часа два варить), просто вареный рис перистальтику усиливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши врачи это песня...пришла врачь для меня и со словами "ну я даже незнаю чем вас теперь лечить" задумалась. На мои предположения что может быть понос и температура связаны , а может и нет, было сказано, "незнаю может быть".

Вообщем результат - больше пить чая, можно попробовать Хилак форте ну и Грипферон до кучи...а если станет плохо, то вызывать скорую.

Печально-(((

Изменено пользователем Даша и Адель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши врачи это песня...пришла врачь для меня и со словами "ну я даже незнаю чем вас теперь лечить" задумалась. На мои предположения что может быть понос и температура связаны , а может и нет, было сказано, "незнаю может быть".

Вообщем результат - больше пить чая, можно попробовать Хилак форте ну и Грипферон до кучи...а если станет плохо, то вызывать скорую.

Печально-(((

Не переживайте.

То, что вы описали - скорее всего обычная вирусная кишечная инфекция. Болезнь самопроходящая и не требующая лечения. Много пить обязательно.И все.

Можно сбивать температуру, если высокая.

Дети на ГВ обычно либо не заболевают, либо переносят очень легко, тк это тот самый случай, когда материнские антитела реально работают, поскольку болячка локализована в ЖКТ.

Если ребенок все-таки заболеет - для него та же тактика - адекватное выпаивание и жаропонижающие, если нужно, и все.

Если рвота, понос и лихорадка будут более трех дней и сильно выражены - тогда бегом сдавать анализы, тк может быть бактериальная инфекция (типа сальмонеллеза, но тоже ничего страшного, лечится и проходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте.

То, что вы описали - скорее всего обычная вирусная кишечная инфекция. Болезнь самопроходящая и не требующая лечения. Много пить обязательно.И все.

Можно сбивать температуру, если высокая.

Дети на ГВ обычно либо не заболевают, либо переносят очень легко, тк это тот самый случай, когда материнские антитела реально работают, поскольку болячка локализована в ЖКТ.

Если ребенок все-таки заболеет - для него та же тактика - адекватное выпаивание и жаропонижающие, если нужно, и все.

Если рвота, понос и лихорадка будут более трех дней и сильно выражены - тогда бегом сдавать анализы, тк может быть бактериальная инфекция (типа сальмонеллеза, но тоже ничего страшного, лечится и проходит)

я ни в коем случае не навязываюсь, но недавно у меня с детьми было то же самое, педиатр назначита энтерофурил всем + энтеросгель + обильное питье, пила сама и дети 3 - 7- 13 лет. Все схватили какую то бяку ( не отравление, вирус), пили 5 дней, сейчас все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педиатр назначита энтерофурил всем + энтеросгель + обильное питье, пила сама и дети 3 - 7- 13 лет. Все схватили какую то бяку ( не отравление, вирус), пили 5 дней, сейчас все в норме

Да, я знаю, что в России любят назначать эти препараты. Они помогают при пищевых отравлениях, но бессмысленны при вирусных инфекциях. Пить можно, вреда не будет, пользы тоже:) (энтерофурил не действует на вирусы, а любые сорбенты не проникают внутрь клеток, где "работает" вирус)

Поэтому у нас не назначают ничего, кроме обильного питья.

Вирусные кишечные инфекции длятся маскимум 3 суток, если было сильное обезвоживание - восстановительный период может затянуться до недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а когда можно красить волосы? (крашу хной) а то вся седая напрочь в свои 32 года-( за беременность свою нервную окончательно поседела, просто смотреть на себя страшно-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хной можно красить. Да и обычно краской вроде тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а когда можно красить волосы? (крашу хной) а то вся седая напрочь в свои 32 года-( за беременность свою нервную окончательно поседела, просто смотреть на себя страшно-(

Красила всю беременность безамиачной краской. После родов еще не красила - времени нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я к вам? в свои 18 неделек уже такого страху натерпелась, даже говорить о беременности страшно было. Вот и сейчас переживаю, что не чувствую малыша совсем((( Жду каждый день, то кажется, что шевелится но только в одном месте, то совсем ничего. Да еще и ужасы все вокруг рассказывают. Так на душе маятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я к вам? в свои 18 неделек уже такого страху натерпелась, даже говорить о беременности страшно было. Вот и сейчас переживаю, что не чувствую малыша совсем((( Жду каждый день, то кажется, что шевелится но только в одном месте, то совсем ничего. Да еще и ужасы все вокруг рассказывают. Так на душе маятно...

А вы меньше ужасов слушайте и больше себя) Почувствуете как придет время, не переживайте. Все будет хорошо. Наслаждайтесь беременностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...