Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Девушки помогите, пожалуйста.

Алёше 1месяц и неделька.

Вчера гуляли в ботаническом саду в коляске..подержала его так же и на руках. Ему так понравилось! Смотрел очень внимательно по сторонам и агукал что то!

Вообщем хочу гулять не только в коляске!

У меня есть слинг на кольцах, но видимо с руками у меня беда какая то - не получается нормально сделать. Со слингом шарф аналогично-(

Слышала что есть какие то Эрго рюкзаки в которых можно даже малышей носить.

Кто чем пользовался?

да,таких рюкзаков много разных,принцип один - тело ребенка плотно прижимается к телу мамы, как и при ношении на руках,и ножки разводятся, то есть ребенок НЕ висит на промежности,как в кенгурушках.

я и с первым и со вторым ребенком активно использую коалу бэби http://www.koalas.ru/index.php?cPath=47_51_49

ношу и по 3 часа подряд,спина ничуть не устает, оооочень удобно. вот на ручках носить без рюкзака устаю,а в рюкзаке реально часами можно спокойно носить. а для меня вот рюкзак спасение - так как старшенькой то хочется много гулять,по площадкам лазить, вот я за ней с рюкзаком и скачу следом))) совсем мелких я туда боялась все же помещать,но месяцев с 2 уже начинала. сейчас ни одна прогулка без рюкзака не обходится...

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и с первым и со вторым ребенком активно использую коалу бэби http://www.koalas.ru/index.php?cPath=47_51_49

Подскажите пожалуйста, а с 5 месяцев этот рюкзак удобен? Не могу ни как подобрать, хороший и не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а с 5 месяцев этот рюкзак удобен? Не могу ни как подобрать, хороший и не дорогой.

ну вот моему младшему 5 как раз)) каждый день с ним гуляем,очень удобно.

но если вот именно сейчас я бы покупала,купила бы другой,просто потому,что этот т.к. расчитан от рождения,то и не до слишком большого возраста. у той же коалы есть линейка "тодлер",он побольше.

я вот и сейчас думаю,может, этот попозже продам и куплю рюкзак побольше. просто вопрос - до какого возраста его использовать. Дочку вот я не так много и долго носила,она пошла в 9 месяцев и с тех пор надобности в рюкзаке не было. А тут может,и на более длительный период он будет удобен,с двумя то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, у нас канитель какая то-(

По анализам поставили лактазную недостаточность, выписали пить лактазу беби, но говорят от неё толку нет и что раньше это просто коликами называли и ждали когда пройдет.

Масик СОВСЕМ не спит отдельно, только на моём животе..ничего делать не могу-((( при этом и пукает и какает, но всеравно видно что ему больно и его "корячит"-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у всех красивые малыши!

А у меня вопрос, искать по теме начала и укопалась, во сколько начали детям давать прикорм и с чего?

Начинайте с 6 мес, но очень аккуратно, т.к. на дворе будет лето, жара. Новая пища может не сразу быть принята организмом, вызывать брожение в ЖКТ. Если с животом что-то не так, то грудное молоко всегда при вас - оно в жару лучше, чем что-либо другое. Воду кипяченую в жару можно давать с ложечки в любом возрасте, сколько ребенок захочет выпить. И еще, если на работу не торопитесь, то лучше сохранить ГВ до следующей осени, т.е. кормить и это лето, и следующее. Будет меняться соотношение молоко-прикорм, но утро-вечер покормить и пообщаться очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, у нас канитель какая то-(

По анализам поставили лактазную недостаточность, выписали пить лактазу беби, но говорят от неё толку нет и что раньше это просто коликами называли и ждали когда пройдет.

Масик СОВСЕМ не спит отдельно, только на моём животе..ничего делать не могу-((( при этом и пукает и какает, но всеравно видно что ему больно и его "корячит"-((

благодаря этому диагнозу я перестала кормить.

а что поанализам? сколько результат? вообще этому практически каждому ребенку ставят этот диагноз и елси выражается все только в коликах - я бы ничего не стала давать, кроме пеногасителей, если же симптоматика с поносами, не набороом или потерей веса и т.д. - то конечно надо лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря этому диагнозу я перестала кормить.

У меня сложилось впечатление, что это заговор врачей, лаборантов и кого-то наверху в минздраве. Анализы стоят кучу денег, пересдавать их нужно регулярно, препараты для безуспешного лечения данного "заболевания" тоже недешевы. Получается неплохой бизнес на панике родителей, желающих сделать благо своему ребенку. Когда родились мои старшие дети, "модной" болезнью был дисбактериоз. Лечить его можно бесконечно. Нынче, видимо, другие болезни и лекарства в моде (скорее всего, пролоббированы где-то наверху). Все врачи проходят регулярную учебу как повышение квалификации и должны подтверждать, что они усвоили информацию. Когда на прошлой неделе педиатр взглянула на моего малыша и предложила сдать анализ на усваивание ребенком углеводов (правда, предупредила, что это платно), то я на нее так выразительно посмотрела, что она согласилась с тем, что по моему ребенку и без анализов видно, что он их усваивает (за 25 дней жизни малыш набрал больше 1 кг на грудном молоке). Так что с врачами нужно придерживаться принципа "Доверяй, но проверяй". Есть много разных приличных клиник, где можно найти нормального специалиста и грамотно обследоваться. В конце концов, это ваш ребенок, и никто, кроме вас, о нем заботиться не будет. Зато желающих подзаработать на вашей любви к нему найдется множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас истинная ЛН.

5 месяцев пьем лактазу.

причем лактаза ензим помогает лучше беби.

я думаю это наследственное,у моего папы непереносимость молока всю жизнь...

и Илюшик реагирует моментально на любое съеденное мной молочный продукт,так что я уже 5 месяцев не ем молоко-йогурт-кефир и прочее. и более менее держимся.

позавчера вот муж не сказал (знал,что есть не буду),добавил в соус немного молока - итог не заставил себя ждать.

но у нас один из крайних случаев. в большинстве своем эти диагнозы как говорится для галочки и все симптомы ЛН быстро уходят. а нам вот еще долго бороться... пока не начнет масик есть нормальную пищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, есть и такое. Ну и Бог с ним, с этим молоком. Есть куча других вкусных и полезных продуктов. У меня один из детей не переносил куриный белок. Потом перерос эту проблему, сейчас кушает нормально, но даю редко, чтобы не "дразнить" организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте с 6 мес, но очень аккуратно, т.к. на дворе будет лето, жара. Новая пища может не сразу быть принята организмом, вызывать брожение в ЖКТ. Если с животом что-то не так, то грудное молоко всегда при вас - оно в жару лучше, чем что-либо другое. Воду кипяченую в жару можно давать с ложечки в любом возрасте, сколько ребенок захочет выпить. И еще, если на работу не торопитесь, то лучше сохранить ГВ до следующей осени, т.е. кормить и это лето, и следующее. Будет меняться соотношение молоко-прикорм, но утро-вечер покормить и пообщаться очень полезно.

а Вы до сколько кормили? Или, как считаете, до какого возраста оптимально кормить грудью :blush2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 1 год и 3 месяца - не разговаривает! Вообще! И не пытается! :sorry: "Баба", иногда мама и все! Ни слогами, не лепетом. Так, иногда буквы отдельные. Ну, отвечает на вопросы: как собачка лаете: "вавав", как киса: "ау", как коровка мычит: "му". Ни "дай", ни "деда" - ни-че-го! :sorry: Что-то я уже переживаю. Я много с ней разговариваю ,читаю, объясняю. Блин, попугай уже заговорил, даже то, чему я его не учила :sorry:

Правда, гимнастику пальчиков практически не делала, т.к., они у нее прям не сгибаются как-то. То ли она не хочет их загибать (сорока кашку варила...)

Как ей помочь в этом?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 1 год и 3 месяца - не разговаривает! Вообще! И не пытается! :sorry: "Баба", иногда мама и все! Ни слогами, не лепетом. Так, иногда буквы отдельные. Ну, отвечает на вопросы: как собачка лаете: "вавав", как киса: "ау", как коровка мычит: "му". Ни "дай", ни "деда" - ни-че-го! :sorry: Что-то я уже переживаю. Я много с ней разговариваю ,читаю, объясняю. Блин, попугай уже заговорил, даже то, чему я его не учила :sorry:

Правда, гимнастику пальчиков практически не делала, т.к., они у нее прям не сгибаются как-то. То ли она не хочет их загибать (сорока кашку варила...)

Как ей помочь в этом?

всему свое время...в 1 и 3 дети не говорят...До трех лет многие не говорят...у меня племяш в 3.5 заговорил, но сразу и предложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 1 год и 3 месяца - не разговаривает! Вообще! И не пытается! :sorry: "Баба", иногда мама и все! Ни слогами, не лепетом. Так, иногда буквы отдельные. Ну, отвечает на вопросы: как собачка лаете: "вавав", как киса: "ау", как коровка мычит: "му". Ни "дай", ни "деда" - ни-че-го! :sorry: Что-то я уже переживаю. Я много с ней разговариваю ,читаю, объясняю. Блин, попугай уже заговорил, даже то, чему я его не учила :sorry:

Правда, гимнастику пальчиков практически не делала, т.к., они у нее прям не сгибаются как-то. То ли она не хочет их загибать (сорока кашку варила...)

Как ей помочь в этом?

Мы тоже не очень много говорим : мама, папа, баба, отдай (раньше чаще говорил). Ничего страшного - заболтает еще, не остановишь))))

У нас опять обструкция у Макса, видать цвести что то начало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 1 год и 3 месяца - не разговаривает! Вообще! И не пытается! :sorry: "Баба", иногда мама и все! Ни слогами, не лепетом. Так, иногда буквы отдельные. Ну, отвечает на вопросы: как собачка лаете: "вавав", как киса: "ау", как коровка мычит: "му". Ни "дай", ни "деда" - ни-че-го! :sorry: Что-то я уже переживаю. Я много с ней разговариваю ,читаю, объясняю. Блин, попугай уже заговорил, даже то, чему я его не учила :sorry:

Правда, гимнастику пальчиков практически не делала, т.к., они у нее прям не сгибаются как-то. То ли она не хочет их загибать (сорока кашку варила...)

Как ей помочь в этом?

в этом же возрасте логопед посоветовал делать массаж пальчиков и ладошки, растирание "мохнатым" шариком. он в аптеке продается, открывается там еще такие пружники внутри лежат. называется «Су-джок».

ну и раскладывать перекладывать фасоль, макарошки из баночек - это вы наверняка делаете, и это тоже хорошо.

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 1 год и 3 месяца - не разговаривает! Вообще! И не пытается! :sorry: "Баба", иногда мама и все! Ни слогами, не лепетом. Так, иногда буквы отдельные. Ну, отвечает на вопросы: как собачка лаете: "вавав", как киса: "ау", как коровка мычит: "му". Ни "дай", ни "деда" - ни-че-го! :sorry: Что-то я уже переживаю. Я много с ней разговариваю ,читаю, объясняю. Блин, попугай уже заговорил, даже то, чему я его не учила :sorry:

Правда, гимнастику пальчиков практически не делала, т.к., они у нее прям не сгибаются как-то. То ли она не хочет их загибать (сорока кашку варила...)

Как ей помочь в этом?

Наталья не переживайте вы,рано еще разговаривать.У меня сыну 3 года он болтает во всю,уже и предложениями и по всякому(но не все слова выговаривает конечно),а племянник на месяц младше сына,так он ни слова еще не произносит,зато жестами и мычанием объяснит все что угодно.Племянница(его сестра) тоже поздно заговорила.Так что все индивидуально.Потом как прорвет и не остановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ - наслаждайся тишиной :D Арина молчала долго, сейчас у нее знчительно расширился словарный запас, но он минимален.Зато рот не закрывается. И я с ужасом жду, когда он загоорит нормально :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас истинная ЛН.

5 месяцев пьем лактазу.

причем лактаза ензим помогает лучше беби.

я думаю это наследственное,у моего папы непереносимость молока всю жизнь...

но у нас один из крайних случаев. в большинстве своем эти диагнозы как говорится для галочки и все симптомы ЛН быстро уходят. а нам вот еще долго бороться... пока не начнет масик есть нормальную пищу...

У нас вторичная ЛН. Лешика корежило под моей грудью при кормлении, как-будто он ел хину, а мои многочисленные жалобы врачу, то, что ребенок не спит, а кричит без умолку, не приносили никого результата, типа: "у всех колики, терпите". Результат - ребенок отказался от груди... Дали лактазу, теперь мы спим днем, кричим намного меньше, но придется заканчивать ГВ, так как малыш грудь не хочет, он думает, что именно от нее у него болит живот, а сцеживаться часами не получается. У нас, в принципе, скорее всего, тоже наследственное: и у отца и у меня непереносимость молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вроде помогает лактаза беби..тьфу тьфу.

Спасть стали гораздо лучше. Бывает конечно тяжелые ночки, но в целом лучше. Через 3 недели сказали пересдать какашки и посмотреть динамику.

Ещё выписали витамины Мульти табс бэби. Как то не хочеться такого маленького лекарствами пичкать.

А вы давали/даёте деткам витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё выписали витамины Мульти табс бэби. Как то не хочеться такого маленького лекарствами пичкать.

А вы давали/даёте деткам витамины?

идиотизм!

До трех лет никаких витамин!!!до года подавно!!Аллергия в виде сыпи это минимум, что получите!

Врача лесом!!!!Дремучим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме витамина Д,малышам до 2-х лет точно ничего не дают.(это из витаминов имею ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вроде помогает лактаза беби..тьфу тьфу.

Спасть стали гораздо лучше. Бывает конечно тяжелые ночки, но в целом лучше. Через 3 недели сказали пересдать какашки и посмотреть динамику.

Ещё выписали витамины Мульти табс бэби. Как то не хочеться такого маленького лекарствами пичкать.

А вы давали/даёте деткам витамины?

ничего не вижу страшного в мультитабс беби (это не лекарство, это добавка), там вит А, Д, Е, зимой при сухости кожи они очень даже хороши, летом в целом не помешают. Но это по желанию, никакой обязаловки.

Я кстати через пень колоду даю даже вит Д, кальций иногда курсами, когда плохо спала).

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вот я тормоз то,это же мультитабс в каплях.В этом ничего страшного я тоже не вижу,одно время в Москве пропал витамин Д(это было 3 года назад),и племяннику давали этот Мультабс беби.Аллергии небыло,но все индивидуально же.

Пы.Сы. Я то сначала подумала про Мультитабс в таблетках,которые сейчас я детям покупаю.Вот прошло 3 года и забыла разновидности витамин.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиотизм!

До трех лет никаких витамин!!!до года подавно!!Аллергия в виде сыпи это минимум, что получите!

Врача лесом!!!!Дремучим!!!

Ну ты была права - здраствуй сыпь на щёчках-(( блин

От еды быть не может, т.к. рацион такой же как и все 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты была права - здраствуй сыпь на щёчках-(( блин

От еды быть не может, т.к. рацион такой же как и все 1,5 месяца.

значит не ваше.

Убрать и не замарачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть и акне новорожденных - гормональная сыпь,возраст вроде подходящий как раз... если уберете витамины и сыпь быстро пройдет,значит на них была,если нет,то гормональная...

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...