Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Хочу покрестить Алёшу и встала перед проблемой: у меня нет друзей/знакомых/родственников мужского пола и крещёных.

Усложняется всё тем, что у нас еще и папы нет.

Вроде мальчиков без крёстных отцов не крестят. Это так или возможны всё же исключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всему свое время...в 1 и 3 дети не говорят...До трех лет многие не говорят...у меня племяш в 3.5 заговорил, но сразу и предложениями.

не соглашусь что в 1,3 не говорят... мы в полтора уже стихи Барто знали, в 2 мойдодыра, тараканище, федорино горе наизусть, говорить начала в 8 месяцев

Занималась много и мелкой моторикой и читали много

каждый день фасоль, гречку, горох по всей кухни убирала

Так что все индивидуально, хотя радуйтесь пока молчит ))

Изменено пользователем Alena&Zosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие лучше мультики ребенку включать? (в 1г.и 3м.)

наша любит Маша и Медведь (современный мульт), это на первом месте, может постоянно его смотреть.

Смешарики, Лунтик. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие лучше мультики ребенку включать? (в 1г.и 3м.)

наша любит Маша и Медведь (современный мульт), это на первом месте, может постоянно его смотреть.

Смешарики, Лунтик. :blush2:

Везет)))) У меня Данька начал смотреть мультики только после 3х лет, а до этого вообще 0 внимания. Максу сейчас тоже движуха нужна, его не удержать на месте.

Лунтик, Шрек, Ну погоди, Смешарики (правила дорожного движения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина мультики не смотрит, только программу с животными :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу покрестить Алёшу и встала перед проблемой: у меня нет друзей/знакомых/родственников мужского пола и крещёных.

Усложняется всё тем, что у нас еще и папы нет.

Вроде мальчиков без крёстных отцов не крестят. Это так или возможны всё же исключения?

Даша, моя подруга - крестная мальчика, которого крестили и без папы и без крестного, просто потом в книгу (или куда там это все регистрируют) записали имя какого-то знакомого и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу покрестить Алёшу и встала перед проблемой: у меня нет друзей/знакомых/родственников мужского пола и крещёных.

Усложняется всё тем, что у нас еще и папы нет.

Вроде мальчиков без крёстных отцов не крестят. Это так или возможны всё же исключения?

Нужно в церкви узнать. Может быть крестным отцом будет священник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу покрестить Алёшу и встала перед проблемой: у меня нет друзей/знакомых/родственников мужского пола и крещёных.

Усложняется всё тем, что у нас еще и папы нет.

Вроде мальчиков без крёстных отцов не крестят. Это так или возможны всё же исключения?

Ой, у на вообще ситуация. Будущая крестная на 8 месяце беременности, угроза, соответственно на крестины в ближайшее время приехать не сможет. Крестный в армии, приходит в ноябре. Крестить хотели летом. Вот муж и смеется, что на крестинах только мы будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем мамашкам для поднятия настроения ссыль: http://www.yaplakal.com/forum7/topic228675.html

Сюда все копировать не возможно, но, думаю, вас улыбнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие лучше мультики ребенку включать? (в 1г.и 3м.)

наша любит Маша и Медведь (современный мульт), это на первом месте, может постоянно его смотреть.

Смешарики, Лунтик. :blush2:

мы почти не смотрим мультики и вообще телевизор. я считаю это вредным. лучше книжки и ролевые игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вредного в мультиках? они практически все добрые и чему-то учат :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кроме того,что это прямой вред зрению и нервной системе, они мешают развитию фантазии и воображения у ребенка. Когда ребенок слушает книжку,он представляет себе сюжет,а когда мультик - там не надо ничего представлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кроме того,что это прямой вред зрению и нервной системе, они мешают развитию фантазии и воображения у ребенка. Когда ребенок слушает книжку,он представляет себе сюжет,а когда мультик - там не надо ничего представлять)

с воображением поспорю. Как ребенок не видя ничего будет себе представлять? Все хорошо в меру.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с воображением поспорю. Как ребенок не видя ничего будет себе представлять? Все хорошо в меру.

так я же написала "лучше книжки и ролевые игры") это разве ничего? ни один ребенок не будет сидеть на месте просто так уставившись в одну точку) при отсутствии мультфильмов найдет кучу предметов для ролевых игр или принесет книжку с просьбой почитать и мне такое времяпрепровождение кажется намного полезнее. мультики - это для мамы хорошо,включил и свободен,ребенка не видно,не слышно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же написала "лучше книжки и ролевые игры") это разве ничего? ни один ребенок не будет сидеть на месте просто так уставившись в одну точку) при отсутствии мультфильмов найдет кучу предметов для ролевых игр или принесет книжку с просьбой почитать и мне такое времяпрепровождение кажется намного полезнее. мультики - это для мамы хорошо,включил и свободен,ребенка не видно,не слышно)

свободны может быть, только АРина надо рассказывать кто там фигурирует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободны может быть, только АРина надо рассказывать кто там фигурирует :D

Наша любит книжки, рассматривает картинки, и любит,чтобы ей объясняли и рассказывали и показывали кто есть кто и что делает.

Купили ей "энциклопедию малыша" от 6 мес. до 3 лет, там есть сюжеты (мальчик спит, девочка читает, малыш купается..) и предметы (чашка, неваляшка...), животные, растения, кстати, очень красивые и выглядят по-настоящему, начиная от вороны-голубя, до динозавров :dribble: , Даша "проводит аналогию", например: смотрим мультик, потом несет книгу, чтобы найти кукушку на картинке (то есть, чтобы я ей показывала), и смотрит на нее в экране, или из простых предметов-игрушек: листая эту энциклопедию, видит мячик, находит сама, без просьбы, приносит, смотрит на мяч рисованный и реальный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не вижу вреда в по настоящему добрых мультиках. Но не гонять их весь день, а именно в процессе обучения показывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не вижу вреда в по настоящему добрых мультиках. Но не гонять их весь день, а именно в процессе обучения показывать...

смотря еще, какой возраст у ребенка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря еще, какой возраст у ребенка :dntknw:

Если ребенку нравиться смотреть какая разница сколько ему лет?

эта таже книжка, только шевелиться и говорит куда активнее, чем книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенку нравиться смотреть какая разница сколько ему лет?

эта таже книжка, только шевелиться и говорит куда активнее, чем книга.

ну, вот незнаю, у нас это было совпадением или негативным влиянием мультиков ((( , что она просто стояла и смотрела не отрываясь абсолютно (одни и те)не реагируя ни на что! как 25-й кадр прям! :ranting: и забывала проситься на горшок, теперь вообще в горшок не писает и не какает. Те мульты (Маша и Медведь) не смотрим больше, потому что, при их выключении начиналась истерика... Некоторые мультики не интересуют. Другие она может немного посмотреть и сама перестает их смотреть, начинает чем-то другим заниматься..

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда зависает конечно грустно. Аринка просто чихает на телек,т.е. е нравятся программ про животных и музыка из Спокойной ночи малыши. Я вообще не следила за тем включен он или нет, когда АРина в комнате, может поэтому она спокойно и относиться к ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря еще, какой возраст у ребенка :dntknw:

Старшему 4 с половиной, младшей 3 почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда зависает конечно грустно. Аринка просто чихает на телек,т.е. е нравятся программ про животных и музыка из Спокойной ночи малыши. Я вообще не следила за тем включен он или нет, когда АРина в комнате, может поэтому она спокойно и относиться к ТВ

жуть как, и рекламу смотрит не отрываясь, поэтому, телевизор почти всегда выключен, особенно по вечерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть как, и рекламу смотрит не отрываясь, поэтому, телевизор почти всегда выключен, особенно по вечерам

я если включаю телевизор, то гоняю детский канал beby tv, он полностью на английском, без рекламы, с яркими детскими детскими картинками, обучает английским словам и счету. Дети до 10 по английски умеют считать, здороваться, прощаться, и еще какие то слова знают. Если детей оооочень нужно занять быстро, я включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кроме того,что это прямой вред зрению и нервной системе, они мешают развитию фантазии и воображения у ребенка. Когда ребенок слушает книжку,он представляет себе сюжет,а когда мультик - там не надо ничего представлять)

Ну на счет зрения, я бы не согласилась. У меня старшая раньше прям в телевизоре "жила". Т.е. смотрела очень близко и часто. Сейчас ей 7, проверили зрение 100 %, врач еще уточнила, ребенок точно телевизор смотрит??? Фантазия не страдает, наоборот. Мультик посмотрит и пошла рисовать, раскрашивать, играть в ролевые игры.

Младший смотрит "Машу и Медведь", "Лунтики", "Смешарики" - кстати эти мультики созданы с рекомендациями детских психологов для развития у детей бОльшей общности с детьми и преодолении страхов. (не помню точно где читала :blush2: ). У мелкого тоже зрение 100 % :dntknw: Думаю тут не столько телевизор "зло", сколько гены. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...