Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Девушки, у меня вот вопрос назрел, может быть подскажете. Ребенку 3,5 мес., молока стало мало, 80-100гр. за раз съедает, вообще наполнения нет, приходит тока прям когда он ест. Вчера похудел на 60гр, до этого на месте топтались 4 дня. Вот я и думаю, в какой момент нужно начинать докармливать смесью? Я б уже давно начала, но его и так животик страшно мучает, со стулом проблемы бывают, а в книжках пишут, что ввод другого питания может вызвать проблемы... Ну и про молоко может подскажет кто, уже месяц борюсь с уменьшением молока, пью много +лактавит +чай с молоком, ем хорошо, прикладываю постоянно, сцеживаюсь после кормления, ночью тоже

Наташа, я бы не сцеживалась на Вашем месте. Грудь чередуем - одно кормление одна, следующее- другая. Если течет из соседней - нормально. Соседку, которая не кормит немного сцедить, а лучше приложить к ней дитё, только в случае, если переполняется и тем самым беспокоит, затвердевает.

Не студите грудь, не нервничайте. Питье до 3 литров в день. Это факторы основные.

По животику. Распишите ваш стол до мелочей. Всё что вы кушаете и чем лакомитесь. Можете в личку.

, супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши у всех такие классные!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Мы тоже мелкие около 10 кг весим в год и почти 4 мес.

Аня и Лучана, очень сочувствую :(

Наталья и Риччи, а Вы хотите сохранить ГВ? В принципе, судя по описанию и фоткам малыша, все у вас норм. Как Вы опередялете сколько молока и что его мало? А то, что приливы во время кормления только, так это нормально. Малыш сосет и молоко приливает.

Вот, есть телефон круглосуточной бесплатной горячей линии по грудному вскармливанию 904-21-51

Могу еще на слингоконсультанте очень хорошего консультанта по ГВ подсказать.

интервал смены груди примерно три часа, чтобы малыш получал заднее молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в собачью миску лезем, ну а как быть? Просто ругаю, говорю миллион раз "нельзя".

А покушать у нас так просто не отнять, Макс и сам покушать любит, даже когда очень спать хочет :thumbup:

Вот например (видео в наших детках выкладывала, повторюсь)


/>http://youtu.be/AaqtKhkbLpY

Какой хороший, моя бы так ела.

Из-за веса не переживала бы, если мама на протяжение полгода не говорила, что у меня ребенок голодный. С 6 месяцев Вики требует, чтоб я прекратила ГВ. Хорошо живем отдельно ))) Да и старшая дочка самая высокая в классе, а эта дюймовочка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя бы так ела.

Макс ест стОлько, что иногда я наоборот пугаюсь.

Например, вчера на ужин положила им с Данькой по 20 пельменей (маленькие такие, Цезарь) со сметаной и с хлебом. Данька съел все, сказал что обожрался и отвалил с кухни. Макс - съел 15 пельменей, потом попросил и слопал половинку "калорийной" булочки из тостера с маслом, потом доел оставшиеся 5 пельменей, потом запил все это пакетиком кефира, попросил налить чая и только потом отвалил.

Данька в 5 лет весит 15 кг, Макс в 2 года -13. Но они совершенно разные по комплекции - Данька худоба, а Макс пониже и пухляк (это в папу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покушать у нас так просто не отнять, Макс и сам покушать любит, даже когда очень спать хочет :thumbup:

Вот например (видео в наших детках выкладывала, повторюсь)

Класс!!!

А заранее подготовились снимать, знали что так будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!

А заранее подготовились снимать, знали что так будет?

заранее не знала))))) он попросил булку,я ему дала, посадила кушать и ушла в комнату, через 3 минуты пошла посмотреть как там дела ( и слава богу, а то он бы шандарахнулся с дивана на пол прям), смотрю а он жует и спит. Ну я за телефон сразу, вот что успела заснять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервалы 2,5 - 3 часа, иногда между сиську даю, чтоб успокоился например. Стул бывает 2 раза в день, бывает раз в 2 дня, иногда зеленый, иногда жидкий совсем, пукает часто, в животике все булькает, колики сильно мучают. Сразу скажу, что бифидумбактерин, примадофилюс, всякие плантексы-бэбикалмы-эспумизаны наши не помогающие друзья.

Да, вес он набрал уже как доношенный, 6кг =) Тоже вот думаю, может консультанта поискать... только не знаю, что нового он мне может сказать, я уже столько перелопатила инфы...

Сдайте каки на усваиваемость молочного белка. И идите к хорошему гастроэнтерологу. Заниматься самолечением (или форумным лечением) грудного ребенка опасно. Это же с собакой сразу советуют бежать к ветеринару, а ребенка, вроде, можно и так лечить... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней не заходила, а тут так все переделали, интересненько :nyam:

Селунская Ксения, Морис и Олис, Anzela555, Cwetok

Девушки, спасибо за ответы! Я взвешиваю своего товарища каждый день, иногда по нескольку раз, т.к. не чувствую наполнения груди. Если сравнивать с тем, что говорит врач, то у меня молока вообще ппц как мало (врач говорит надо на каждое кормление 160-200мл молока), вот я и запаниковала, когда он не набирал несколько дней, сейчас все вроде все ок, 6220 - полет нормальный, просто забила на взвешивание до и после еды, мало и фиг с ним, главное набирает вес.

Животик конечно беспокоит, особенно во время или сразу после еды, но надеюсь пройдет скоро. Сабсимплекс тоже нам не дал облегчения. По меню писать не буду, т.к. позволяю себе регулярно по мелочам, кусочек шоколадки, конфетку, вафельку :blush2: Основная еда: бутерброды с сыром/кр.икрой+макароны/рис+куриные грудки/рыба+чай с молоком. Иногда творог, сгущенка, колбаса, говядина-свинятина-индейка, картошка. Но прежде чем принимать тапки за неправильное питание скажу, что проводила эксперимент: за двое суток, кроме питья, я съела 4 бутерброда с сыром и все, результата ноль, т.е. с животиком лучше не стало.

Сдайте каки на усваиваемость молочного белка. И идите к хорошему гастроэнтерологу. Заниматься самолечением (или форумным лечением) грудного ребенка опасно. Это же с собакой сразу советуют бежать к ветеринару, а ребенка, вроде, можно и так лечить... :angry2:

Так я вроде лечения и не прошу) я жалуюсь на снижение количества молока, ну и колики. На белок это интересно :hmm: а может ребенок набрать за 3 мес. 4 кг, т.е. утроить вес при неусвояемости? пойду почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животик конечно беспокоит, особенно во время или сразу после еды, но надеюсь пройдет скоро. Сабсимплекс тоже нам не дал облегчения. По меню писать не буду, т.к. позволяю себе регулярно по мелочам, кусочек шоколадки, конфетку, вафельку :blush2: Основная еда: бутерброды с сыром/кр.икрой+макароны/рис+куриные грудки/рыба+чай с молоком. Иногда творог, сгущенка, колбаса, говядина-свинятина-индейка, картошка. Но прежде чем принимать тапки за неправильное питание скажу, что проводила эксперимент: за двое суток, кроме питья, я съела 4 бутерброда с сыром и все, результата ноль, т.е. с животиком лучше не стало.

Попробуйте убрать хлеб из своей еды- замените на сухой крекер или прессованные хлебцы.

Изменено пользователем Yana Shtraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еда с коликами никак не связана, если только эта еда заведомо не вызывает брожение (т.е. вы знаете об этом и все равно едите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ест стОлько, что иногда я наоборот пугаюсь.

Например, вчера на ужин положила им с Данькой по 20 пельменей (маленькие такие, Цезарь) со сметаной и с хлебом. Данька съел все, сказал что обожрался и отвалил с кухни. Макс - съел 15 пельменей, потом попросил и слопал половинку "калорийной" булочки из тостера с маслом, потом доел оставшиеся 5 пельменей, потом запил все это пакетиком кефира, попросил налить чая и только потом отвалил.

Данька в 5 лет весит 15 кг, Макс в 2 года -13. Но они совершенно разные по комплекции - Данька худоба, а Макс пониже и пухляк (это в папу).

Моя малая так же ест все и много и нам 1.4...а мы 13 кг...но она не толстая, завязочек нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я за телефон сразу, вот что успела заснять)))

:lol2::lol2::lol2: обажаю такие моменты!

будешь потом невестам показывать, мол, смотрите, как кушать любит, придется много и вкусно готовить))) отсев претенденток :lol2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте убрать хлеб из своей еды- замените на сухой крекер или прессованные хлебцы.

Попробую, белого хлеба действительно сейчас ем много, вдруг поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Такой лампопупс классный! :) Наконец-то увидела )))) Красавец!

Наташ, видео - улет!!! Молодец, что снимаешь ))) И нам весело, и вам, что вспомнить, а самое главное - детям! :)

Хорошенький какой :)

Уже ходит?

Мы что-то совсем никак, даже не пытается...

А у нас засада с желтками, ни в какую не ест.

Я ему в рот, он в крик, правда чуть-чуть попадает, но больше выплевывает.

А вообще какая нужна в желтках? Я в инете поискала, кто что пишет.

Марин, а у нас Лёшка только по стеночке изредка и я рада! А то тут к свекрови ездили, так они нам его специально расхаживать начали.. А я против! Так как больше склоняюсь к мнениям, что ребенок все сам должен делать )) А нам - 11 ))

Не знаю, какая нужда в желтках.. но знаю, что перепелиные яйца очень полезны и их даже детям можно сырыми.. Правда, это такая бе для меня, что я не решусь, наверное.. :) Мы уже по 2 яичка съедаем пару раз в неделю.. А на днях я ему капустку припустила с яичком, тоже понравилось очень.

Марин, а ты мешать с чем-нибудь пробовала? Можно с овощвми и их бульоном, например, эдакий супчик получается.

Девушки, у меня вот вопрос назрел, может быть подскажете. Ребенку 3,5 мес., молока стало мало, 80-100гр. за раз съедает, вообще наполнения нет, приходит тока прям когда он ест. Вчера похудел на 60гр, до этого на месте топтались 4 дня. Вот я и думаю, в какой момент нужно начинать докармливать смесью? Я б уже давно начала, но его и так животик страшно мучает, со стулом проблемы бывают, а в книжках пишут, что ввод другого питания может вызвать проблемы... Ну и про молоко может подскажет кто, уже месяц борюсь с уменьшением молока, пью много +лактавит +чай с молоком, ем хорошо, прикладываю постоянно, сцеживаюсь после кормления, ночью тоже

такие замечательные у вас малышики =) большие уже... когда же мой хоть ползать начнет, а то лежит, ест и капризничает. Знакомьтесь, это Константин Дмитриевич

0f3de2fea1fat.jpg 75c1bd7c951ct.jpg 3a828aae4d9at.jpg

Наташ, как у вас дела с молочком и животиком!? С чего вы вообще стали морочиться со взвешиванием? Это ж какую сложную жизнь вы себе выдумали (скорее всего, как мне видится). Мы вот, да Бог, раз в месяц в начале взвешивались. Ребенок сыт (сосет хорошо, глотки слышно, не плачет у груди, показывая, что там нет молока), в весе, в принципе прибавляет через месяц! выглядит упитанным! Активный, бодрый, веселый (за исключением колик), писает на глазок 10-12 раз - И Все! Слава Богу! Значит молока хватает! :) Вы же не взвешивали, наверное свою собаку, когда она была щенком и с линейкой вокруг нее не бегали, сверяя с таблицами? А чем деть хуже? :) Вон какой Константин Дмитриевич у Вас на фотках упитанный и веселый :) Ну и радуйтесь жизни вместе с ним. Лучше почаще к груди просто так прикладывайте )) 3 часа с одной кормите, потом меняете )) У меня, если не ошибаюсь, месяца в 2 Алёшки грудь уже мягкая и пустая стала.. Молочко стало прибывать по запросу - а это и есть зрелая, установившаяся лактация! Я сейчас больше чайной ложки - максимум 2-х не нацежу :) Вот так, а стоит ребенка приложить и будет пить себе и пить )) Все в порядке. А если и правда, сомневаетесь и беспокоитесь, то действительно, проконсультируйтесь с хорошим консультантом или найдите педиатра, который в грудном вскармливании понимает на самом деле.

А животику как помогаете? Мы никаких лекарств не пили. Сначала нам лучше всего помогало лечь к маме наживот (лучше голышками) и пить молочко, часто засыпали после приступов.. Крайне редко пользовалась газоотводкой (делала сама из клизьмы), толку от нее особого не замечала, массаж животика по часовй стрелке, избегая левой стороны (область печени - не нажимать), пльцами по кругу топать тоже, ножки к животику сгибать.. А потом, когда к нам массаж приходили делать, месяца в 4-е правда, я взяла на заметку массаж животика такой - ладони сложить друг к другу навстречу пальцами домиком и вот кончиками пальцев надавливать на животик также по кругу, начиная сверху над пупком и двигаясь в правую сторону.. я научилась чувствовать газики и прямо выгоняла их - несколько раз так по кругу пройдусь, затем ножки ПРЯМЫЕ (в коленках фиксировала) к голове и немного за голову - и нате вам - пууук )))) Еслибы я сразу так умела, думаю, вообще бы мало проблем было с этими ужасными коликами.

П.С. Наташ, кстати, правильно есть я так и не научилась и не смогла до сих пор. Какие там кусочки шоколадок? Я плитки ела (( И кофе с 3-х месяцев снова пить стала. И иной раз - по 2-3 кружки в день. Хлеб, действительно, может плохо сказываться - в нем самое поганое - это дрожжи и сахар. Я ела хлебцы - Доктор Откер и то недолго и немного.. Запоры у нас 2 месяца были.

Сдайте каки на усваиваемость молочного белка. И идите к хорошему гастроэнтерологу. Заниматься самолечением (или форумным лечением) грудного ребенка опасно. Это же с собакой сразу советуют бежать к ветеринару, а ребенка, вроде, можно и так лечить... :angry2:

Дык хорошего доктора еще найти надо, а это ой как сложно...

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С молочком все также, видимо действительно это так лактация установилась. Со взвешиванием морочусь как выписали из больницы, тогда каждый грамм на счету был =) И врач наш сказал, что ребенок должен хоть сколько-то но прибавлять каждый день, если ему молока хватает. Дело еще в том, что я не вижу как он глотает, т.е. непонятно ест или просто балуется.

А с животиком все также - прыгаем всей семьей на фитболе =) это единственное, что нас успокаивает. Массажик по кругу пальцами делаю, но как то не очень, трубки тоже, у меня ощущение, что газики где-то в глубине. Помогает иногда на живот положить и подставить руки, он толкается и пукает)))

А вот массаж "руки домиком" это как? Скрещиваем пальцы на руках или нет чот не поняла...

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что я перед тем как в РД попасть, прочитала на мой взгляд, очень полезную статью (cwetok, спасибо тебе за Оранжевую маму :) )! Вот она - http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=280. Пробегитесь хотя бы мельком, не похоже на Ваш случай?

Так вот. в РД меня пугали критической потерей в весе, обещали капельницу на след. день, если не дам смесь, но я отстояла нас )) хоть и было страшновато.. Мы 3 дня на свет шли, да еще неправильно пришли (кесарево), мы очень устали и хотели спать :) А они со своим весом, понимаешь.. Чего я только не делала в те пару дней.. Э-эх.. Будильник заводила и кормила каждые полтора-два часа - круглосуточно, молозиво в ложку неумело сцеживала и в ротик заливала :) А на 4-й день пришло молоко и есть мы начали нормально )) Патронаж я вообще не слушала, хотя особо и не приставали, на чем спасибо!

Наташ, я тоже раньше не понимала, что он делает, да и сейчас иногда такое бывает :) Смтрите, щупайте двигается ли кадык. Попросите послушать кого-то, когда кормите.. Вам может быть не слышно.

Массаж постараюсь сегодня на видео заснять тогда и выложить, так понятнее будет, наверное..

Наташ, Вы - мама, только Вы знаете все ваши особенности и проблемы. Слушайте не только врачей, но и свое материнское сердце. На мой взгляд, Костик гораздо упитаннее Лёшки в 3,5 месяца выглядит (попробую фотки нарыть)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настен, спасибо! Видео было бы здорово. Ссылку эту прочитала еще когда в прошлый раз кидали, я темку давно читаю))) Бутылки и все прочее мы уже прошли, т.к. Костян родился недоношенный, он 3 недели лежал в больнице и ел сцеженное молоко из бутылок, поэтому прибавка в весе для него очень важна)) дома мне удалось наладить гв и 1,5 мес. все ок было, ели по одной груди на кормление, а сейчас приходится через раз обе давать...

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой0ой, какие ужасы :( Скорее уж пусть Костик крепнет, а ты забудешь все это, как страшный сон! Побольше и еще раз побольше молочка тебе!

Прости, пожалуйста, что повторилась! Никак не могла вспомнить, тебе я писала или не тебе.

Извини, отрубилась со ссылкой в мобильнике, не успела вставить %)

Вот так делали мы (сейчас уже трудновато показывать, так как Лёха уже сильный и крепкий) - сначала я с веледовским маслом для животиков разогревала пузико по часовой стрелке круговыми движениями, а потом уже делала этот массажик (на видео), нажатия не очень сильные, мягкие - ты должна почувствовать внутри пузырьки и гнать их сверху вниз (я еще в этот момент всякую абракадабру придумывала - четверостишья и пела про то, как мы эти газики прогоним).

Еще вот такую песенку:

К нам пришел пушистый котик,

Лапкой гладит он животик,

Нежно он по кругу водит,

Сладку песенку заводит.

Мяу-мяу, мур-мур-мур,

Будь здоров животик чур!

:)

[media]http://youtu.be/5XOGc-EsyoU

А еще пока выкладывала, вот такой ролик нашла, даже более подробно рассказывающий все

[media]http://youtu.be/UKXAJoR-Xig

Наташ, а про икону Божье Матери млекопитательницы я писала? Ты если в Бога веришь, то можно Костика причащать почаще, и водичку ему святую по утрам давать (тем более сейчас она крещенская), ну и как говорят - самая сильная молитва - материнская, ее почитать можно..

Скорее бы у вас все наладилось!

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а про икону Божье Матери млекопитательницы я писала? Ты если в Бога веришь, то можно Костика причащать почаще, и водичку ему святую по утрам давать (тем более сейчас она крещенская), ну и как говорят - самая сильная молитва - материнская, ее почитать можно..

Скорее бы у вас все наладилось!

Еще раз спасибо за видео! Все изучила, будем пытаться применять на практике =)

Про икону я раньше читала, мы пока не крещеные, поэтому не причащаемся. Да и вообще с выходом на улицу у нас проблемы, мой ребенок отказывается носить теплую одежду. При попытке одеть вопит как потерпевший, на улице не успокаивается... может минут на 10-15 затихнуть и опять по новой. Так что гуляем теперь вокруг дома... Я уже нервничать начинаю, может с ним и правда чот не так. Дома часто капризничает, так чтобы просто спокойно полежал - редкие моменты, постоянно нужно то ходить с ним, то на мяче прыгать, то в самолетик играть. Срыгивает из-за постоянного таскания, слюни в 3 ручья... только и хожу, то его переодеваю, то себя =) За сегодня еще ни разу не удалось массажик сделать, вот жду когда проснется, может настроение хорошее будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С молочком все также, видимо действительно это так лактация установилась. Со взвешиванием морочусь как выписали из больницы, тогда каждый грамм на счету был =) И врач наш сказал, что ребенок должен хоть сколько-то но прибавлять каждый день, если ему молока хватает. Дело еще в том, что я не вижу как он глотает, т.е. непонятно ест или просто балуется.

А с животиком все также - прыгаем всей семьей на фитболе =) это единственное, что нас успокаивает. Массажик по кругу пальцами делаю, но как то не очень, трубки тоже, у меня ощущение, что газики где-то в глубине. Помогает иногда на живот положить и подставить руки, он толкается и пукает)))

А вот массаж "руки домиком" это как? Скрещиваем пальцы на руках или нет чот не поняла...

ребенок прибавляет в первые месяцы минимум 500 гр, если это есть, значит ребенок получает нормально молока. А показатели за день мега не информативные, в один день менькше покакал, в другой больше :dntknw:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а скарлатина может быть без температуры? И без сыпи?

Просто алый зев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а скарлатина может быть без температуры? И без сыпи?

Просто алый зев?

вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а скарлатина может быть без температуры? И без сыпи?

Просто алый зев?

нет! лихорадка обязательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, с детками при какой максимально минусовой температуре гулять можно? Нам почти 9 мес., я сейчас в больнице, сын с бабушками, естественно в такой мороз сидят дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же темка эта очень заразная :)

Прочитала всю тему с самого начала, а вчера сделала тест и ... две полоски :blush2:

Можно к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...