Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

неееее, геникологичка сказала просто записаться у узистки, пошла записываться а мест нет аж до июня!!! пошла к геникологу,рассказала, она спросила есть ли возможность платно сделать, я согласилась. Спросила это что опять скрининг??? она говорит нет, просто узи :thumbup: задолбали со скринингами своими..крови нет у меня уже :angry2:

срок будет на 15 мая 22 недели.

кровотоки у ребеночка? :doh:

Ну вот как раз и получается 2-е плановое УЗИ, а до этого видимо из-за плаценты отправляли.

Про доплер:

Допплер или как это будет более правильно, допплерографическое исследование является важной частью исследований, которые помогают выявить патологию. Обычно допплер для профилактического осмотра назначается на 23-24 неделе беременности и на 30-34 неделе беременности, но при этом очень часто допплер назначается только при необходимости. Если возникли показания к допплеру, то он может быть проведен и в другие сроки. Многих будущих мам даже знающих, что этот метод похож на УЗИ все равно беспокоит вопрос безопасности. В настоящее время доказано, что это исследование не оказывает на плод негативного влияния. Допплер проводится специалистом на особом оборудовании. Ответим на главный вопрос – зачем необходимо допплерографическое исследование? Плод связан со своей мамой через плаценту. Образуется своеобразная система, которая так и называется мать – плацента – плод. При помощи маточно-плацентарного кровотока плод получает все необходимые ему вещества, включая кислород, и выводит все, что уже ненужно. Если маточно-плацентарно-плодовый кровоток нарушен, то соответственно плод испытывает нехватку необходимых ему веществ, что может негативно отразиться на его развитии и здоровье. Для диагностики таких нарушений используется допплерография. Особое значение этот метод имеет в оценке тяжести внутриутробной гипоксии.

Далее тут

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз и получается 2-е плановое УЗИ, а до этого видимо из-за плаценты отправляли.

до этого у меня было 2 скрининга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровотоки у ребеночка? :doh:

Артерии пуповины и там где "яичники"...из головы вылетело...

не у ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого у меня было 2 скрининга....

Вот как везде по-разному, у меня только 1 скрининг был, а про 2-й Г молчит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как везде по-разному, у меня только 1 скрининг был, а про 2-й Г молчит :dntknw:

по плану 2 должно быть у всех..но, если первый хороший, то второй это только узи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по плану 2 должно быть у всех..но, если первый хороший, то второй это только узи!

Первый хороший, а 2-е УЗИ в 22 недели назначили. Оно наверно и есть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый хороший, а 2-е УЗИ в 22 недели назначили. Оно наверно и есть :dntknw:

А Вы спросите у врача. Может Вас после этого самого узи и пошлют на 2ой скрининг.

У меня тоже первый скрининг хороший, но на второй меня все равно отправляли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы спросите у врача. Может Вас после этого самого узи и пошлют на 2ой скрининг.

У меня тоже первый скрининг хороший, но на второй меня все равно отправляли :dntknw:

На след.приеме узнаю, как раз моя Г из отпуска уже вернется.

Пы.Сы. Ко мне на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем узи вредно?

так хочется видеть своего малыша и понимать. что с ним все в порядке :blush2:

Ну. ты ж его видела) Врач сказал. что все хорошо. Значит не стоит волноваться. Малышу нужны положительные эмоции.

Ну то. чтобы вред. Просто исследований не проводилось достаточно, раньше всем беременным ренген делали, теперь узи. Я как бы не воинствующий противник, просто считаю. что оно лишний раз незачем. если в порядке.

И да, малышику не приятно во время узи.

Я наблюдаюсь по страховке, у меня тоже каждый месяц узи - в 12, в 17, в 22 недели и вот щас в 24 доплер. И тоже ставили низкую плаценту :hmm:

Я спрашивала насчет вредности - мне сказали, что узи не вредно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как везде по-разному, у меня только 1 скрининг был, а про 2-й Г молчит :dntknw:

вообще я думаю и читала, что скрининг до 12 недель первый, а второй до 24 чтоль....не знаю почему мне делали в 10 недель и 15... рано как-то второй. Во время первого скрининга кровь была отличная, да и по узи не было никаких отклонений кроме плаценты. А во второй раз все супер прошло ТТТ. а для чего узи еще раз делать я даже забыла спросить...ну наверно из-за плаценты :hmm:

Первый хороший, а 2-е УЗИ в 22 недели назначили. Оно наверно и есть :dntknw:

а узи в 22 недели у вас будет с кровью? или без? :doh: т.е. кровь сдавать надо? из вены? там они бумажку должны дать, направление на скрининг, ну как и на первый

Ну. ты ж его видела) Врач сказал. что все хорошо. Значит не стоит волноваться. Малышу нужны положительные эмоции.

ну тогда он был совсем милипусечный....еще хочу :thumbup:

Я не так давно в Сочи переехала и вообще в расстерянности где искать хорошего врача здесь :( Да и знакомых нет, у кого спросить можно было бы :sorry:

ну как, Светуль, с врачом?? повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдаюсь по страховке, у меня тоже каждый месяц узи - в 12, в 17, в 22 недели и вот щас в 24 доплер. И тоже ставили низкую плаценту :hmm:

Я спрашивала насчет вредности - мне сказали, что узи не вредно :dntknw:

Мне из—за низкой плаценты делали узи раз два и даже три в месяц,но я с кровотечением еще по скорой в ночи уехала,отсюда и контроль.

Ну. ты ж его видела) Врач сказал. что все хорошо. Значит не стоит волноваться. Малышу нужны положительные эмоции.

Ну то. чтобы вред. Просто исследований не проводилось достаточно, раньше всем беременным ренген делали, теперь узи. Я как бы не воинствующий противник, просто считаю. что оно лишний раз незачем. если в порядке.

И да, малышику не приятно во время узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с кровотечением еще по скорой в ночи уехала,отсюда и контроль.

а во сколько недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а узи в 22 недели у вас будет с кровью? или без? :doh: т.е. кровь сдавать надо? из вены? там они бумажку должны дать, направление на скрининг, ну как и на первый

ну как, Светуль, с врачом?? повезло?

:dntknw: меня и в прошлый раз сначала забалговременно на УЗИ записали, а потом эту бумажку за пару дней до скрининга дали. Вот и в этот раз сказали пока только на УЗИ записаться. А сегодня еще дали направление сдать кровь на паталогии. Ты такое сдавала? Но это вроде по желанию и платно.

С врачом... вроде ничего, но я у нее была всего 3 раза, а потом она в отпуск ушла. Два раза уже была у др.Г, которая замещает её, что то она мне даже больше нравится:) Была мысль перевестись к ней, но мы скоро переезжаем, поэтому наверно смысла нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: меня и в прошлый раз сначала забалговременно на УЗИ записали, а потом эту бумажку за пару дней до скрининга дали. Вот и в этот раз сказали пока только на УЗИ записаться. А сегодня еще дали направление сдать кровь на паталогии. Ты такое сдавала? Но это вроде по желанию и платно.

С врачом... вроде ничего, но я у нее была всего 3 раза, а потом она в отпуск ушла. Два раза уже была у др.Г, которая замещает её, что то она мне даже больше нравится:) Была мысль перевестись к ней, но мы скоро переезжаем, поэтому наверно смысла нет :dntknw:

да, наверно нет смысла. а переезжаете куда? =) а не подскажешь еще по погоде, мы хотим в июне поехать в анапу, это относительно не далеко от Сочи, ну так....а как погода в июне у вас?

ну вот кровь на паталогии и есть скрининг наверно...может просто у них по = другому это называется. На потологии сдавала уже 2 раза(скрининг) действительно это по желанию, но у меня никто не спрашивал, просто дли мне направление на них и все.

Платно еще не один анализ не сдавала ТТТ, кроме первого раза, когда мне моя Г ставила угрозу(узи и осмотр и то по знакомству), и вот сейчас буду узи делать платно.

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наверно нет смысла. а переезжаете куда? =) а не подскажешь еще по погоде, мы хотим в июне поехать в анапу, это относительно не далеко от Сочи, ну так....а как погода в июне у вас?

В Анапе холодно в июне...море точно самое холодное будет на нашем побережье. В 2008 году...в середине июня...с Лазаревском 18-19 море, в Анапе 14-16, в Пицунде 24 :). У нас "друзья" ехали вдоль побережья и встретились мы в Пицунде...Они замеряли воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Анапе холодно в июне...море точно самое холодное будет на нашем побережье. В 2008 году...в середине июня...с Лазаревском 18-19 море, в Анапе 14-16, в Пицунде 24 :). У нас "друзья" ехали вдоль побережья и встретились мы в Пицунде...Они замеряли воду.

ничего себе!!! круто как...но в пицунду наши "друзья" не поедут, бояться что их там война атакует...у каждого свои тараканы в голове... :doh: а я так купаться хочу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО..В Сочах стройка...может лучше "За бугор"? По деньгам, явно не дороже встанет!

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО..В Сочах стройка...может лучше "За бугор"?

нет заграна и не хочу лететь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет заграна и не хочу лететь :hmm:

Загран успеете сделать и лучше лететь...вибрация поезда не есть хорошо...Да и поезда там такие :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран успеете сделать и лучше лететь...вибрация поезда не есть хорошо...Да и поезда там такие :thumbdown:

мы на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на машине

Может лучше на Украину, не так далеко.

Я вот хотела "за бугор", но начиталась страшилок в инете и перехотела.

Поеду в Волгоград поедать фрукты и купаться в Волге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во сколько недель?

14-15 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наверно нет смысла. а переезжаете куда? =) а не подскажешь еще по погоде, мы хотим в июне поехать в анапу, это относительно не далеко от Сочи, ну так....а как погода в июне у вас?

ну вот кровь на паталогии и есть скрининг наверно...может просто у них по = другому это называется. На потологии сдавала уже 2 раза(скрининг) действительно это по желанию, но у меня никто не спрашивал, просто дли мне направление на них и все.

Платно еще не один анализ не сдавала ТТТ, кроме первого раза, когда мне моя Г ставила угрозу(узи и осмотр и то по знакомству), и вот сейчас буду узи делать платно.

Мы переезжать будем в Ставрополь, я оттуда. Да и рожать в Сочи я не рискну, медицина здесь :thumbdown:

По погоде... сейчас например +17 и солнце, вода +12, а в прошлом году в это время дожди лили постоянно. Если май теплый будет, то может и прогреется вода, но всё равно в начале июня прохладная будет еще. Хотя в Анапу самое время ехать в июне, потому что уже в середине-конце июля вода зацветает и не то что купаться, даже по набережной гулять противно, воняет :thumbdown:

Давай я хотя бы недельки через две тебе про погоду у нас напишу и какая t воды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я хотя бы недельки через две тебе про погоду у нас напишу и какая t воды:)

спасибо :kissing:

ой, девочки, какие успокоительные пить можно??? вчера распсиховалась, наорала на мужа, и ушла с Харлеем из дома!!! Вот не дура нет? Хорошо, что подружка живет в соседнем доме, забрала меня к себе, правда в итоге муж пришел за нами :blush2: что делать и как лечить мою голову?

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...